Когда откроют юг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт май 12, 2020 16:42  

Вот вроде и бронировать можно наш юг с 1 июня. Да как-то боязно, условий миллион теперь Роспотреб выдвигает.

Ну вот неведомо нашему Роспотребнадзору, что просто так никто теперь не поедет ни при каких заверениях, ни при каких условиях и требованиях к объектам, средствам передвижения.

Поедут туристы только при одном условии: если от самого начала..... нет, не так......

Если при первом посещении даже мысли об отдыхе ВСЕ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕ ЭТАПЫ будут гарантированы и выполнены исполнителями без всяких но и других условиях, а тем более обсерваций и тому подобном.

Так вот вопрос только один: когда?
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Гринами
Сообщения: 2

Вт май 12, 2020 19:32  

Юг открыт, а ограничения и у нас есть, формально .Если на Юге не будет отдыхающих, их бюджет ( Юга) не пополнит копилку на все остальные сезоны. Роспотребнадзор вынужден будет ослабить рекомендации ( при условии не патовой ситуации с коронавирусом), конечно. Все должно быть в разумных пределах. За границу уже летают. Мои туристы 2 июня на Кипр летят. А Россия, что отстанет?
Гринами, путешествуй с нами! :in love:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 12, 2020 20:15  

Helen Steim писал(а):Источник цитаты Вот вроде и бронировать можно наш юг с 1 июня. Да как-то боязно, условий миллион теперь Роспотреб выдвигает.

кто тебе такое сказал??
Или выражайся точнее.
Пока, с первого июня, только САНАТОРИИ т.к. это медучреждения.
Так же, те объекты, которые имеют медицинскую лицензию.
Это те, кто прошел первый фильтр и для них, пошел другой, РЕКОМЕНДАЦИИ от Роспотреба...
А вот то, что они будут ходить и мозги Эбать, это к гадалке не ходить...
Посмотри Краснодырские новости - там парикмахерскую на три месяца закрыли, за то, что при проверке, у них масок не оказалось в утвержденном количестве, а градусник контактный.
Вот так вот, люди открылись, и на три месяца закрылись, но уже запарятся открываться, т.к. придется выполнять всю бредятину от Роспотреба.
Helen Steim писал(а):Источник цитаты Так вот вопрос только один: когда?

ответ - В ___бре!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Ср май 13, 2020 21:46  

Числа с 15 июня, ну максимум с 1 июля, отдых на наших югах (не скажу за Крым!) будет происходить в привычном ключе. До середины июня будет "притирочный" период, во время которого роспотреб- и прочие надзоры немного обогатятся за счет тех, кто вовремя не вносит мзду. Всем уже очевидно, что ситуация меняется ежедневно, равно как и всякие правила. Поэтому то, что предложено для курортных объектов и туристов, изменится тыщу раз, и еще до 1 июня! Достаточно вспомнить совещание оперштаба у главы КК от 10 мая, на котором от медиков звучали фразы "продлить карантин до 15 июня", а губернатор сказал, что 21 мая проведем следущее заседание и посмотрим как жить после 23 мая. Не прошло и двух дней (вспомним, что заявления Путина были 11 мая), как 12 мая состоялся новый "штаб" края, на котором объявили открытие объектов с медлицензией с 01 июня... :big lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 11:44  

vladilen писал(а):Источник цитаты Числа с 15 июня, ну максимум с 1 июля, отдых на наших югах (не скажу за Крым!) будет происходить в привычном ключе.

что-то мне не очень верится в это....
Можно так открыть, что сами не поедут.
Вот заявил же Губернатор, чтобы разъясняли туристам, что едут они именно в санаторий, а не на отдых к морю.
Приехали в санаторий, вот там за забором и тусуйтесь...
Так еще и от Роспотреба получите пакет так называемых Правил, без соблюдения которых, тебя и закроют и оштрафуют.
Пример из вчерашних новостей - обычную парикмахерскую, которая открылась и даже правила какие-то пыталась соблюдать...
Пришел Роспотреб - пользуется хлебным временем, и нарыл, что масок не в том количестве в котором они прописали, что градусник контактный, вот тебе и конец работы - и штраф, и закрыли на три месяца.
Вот и задумаешься, а стоит ли открываться, чтобы тебя так закрыли, так еще и денег приписали.
А теперь по аналогии прикиньте отдых, а у абсолютного большинства малообеспеченных семей, это отдых НЕ в санаториях, а частным образом, т.е. гостевые дома, мини отели, квартиры.... Вот и прикинте, ты сейчас забронировал для людей, ведь разрешили же....
А дальше, в ЛЮБОЙ момент, пришел Роспотреб, из самых наилучших побуждений ЗАЩИТИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ, и закрыл объект, по ЛЮБОЙ причине...
Что за хреновина творится?????
И всегда прикрываются благими целями, ЗАБОТОЙ о нас с вами........
vladilen писал(а):Источник цитаты как 12 мая состоялся новый "штаб" края, на котором объявили открытие объектов с медлицензией с 01 июня...

так преданный пес, должен каждый раз вилять хвостиком, когда хозяина чует ;-)
П.С.
Думаю, что высокий сезон, все таки будет... Но сомневаюсь что будет много народа....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Чт май 14, 2020 14:02  

minihotel, да, имелось в виду что с 1 июня санатории.
НО на сегодня:

нет анимации
нет бассейнов
нет за территорию
нет детской комнате (социальная дистанция)

Получается в первые 2-3 дня изучить территорию вдоль и поперек, ходить на процедуры - это максимум 2-3 часа..... а что еще делать?

При таком раскладе желающих будет немного.

Отдых - должен быть отдыхом даже в санатории. Отдых - это свобода от рутины, от обязанностей. А тут получаются сплошные условности...
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт май 14, 2020 14:43  

Самое печальное, власти вообще не знают что делать. Посадили на изоляцию когда было 100 человек в сутки, сейчас отпустили народ когда 10 тыс в сутки. Где логика? Китай снял ограничения когда вообще 5 дней ни одного заболевшего не было. И то , они все в масках. Заразившийся не заразит здоровых. У нас даже это требовать не могут, потому что масок не было 3 месяца. Открыли бассейны, торговые центры, рынки. У нас что все закончилось? Или уже плюнули на все, спасайся как можете?

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Чт май 14, 2020 15:13  

Семёнов, смысла нет.
Если закрыться и достичь 0% заболевших - это хорошо. А потом нужно открывать границы. А из-за границы может прийти другая волна.
Поэтому скорее всего определенный процент населения переболеет и мы останемся с этим вирусом навсегда, как, впрочем, и с другими. Из-за герпеса же границы не перекрывают.
В этом смысле я не фаталист, а стараюсь рассуждать логически.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 16:41  

Helen Steim писал(а):Источник цитаты а что еще делать?

уже сегодня, разрешены спортивные площадки на улице.
Каждый день кросс, соблюдая социальную дистанцию ;-))))
Кто не желает кроссом, пусть спортивной ходьбой удовлетворяется...
Кому здоровечко не позволяет бегать и быстро ходить, первый и второй комплекс вольных упражнений на воздухе....
Helen Steim писал(а):Источник цитаты При таком раскладе желающих будет немного.

те что на халяву, поедут как нефиг делать - халява плиз!
А вот за свои кровные, соглашусь, немного желающих отдыхать за закрытыми заборами....
А т.б., что нашим русским невдомек, что САНАТОРИЙ выбирают тогда, когда есть медицинские показания и необходимо лечение.
У нас санаторий, выбирают по причине, "........ так ведь там кормят!"
Helen Steim писал(а):Источник цитаты Отдых - должен быть отдыхом даже в санатории.

санаторий - ЛЕЧЕБНОЕ учреждение. Здесь даже посещение моря, может быть показанием. ;-))))
Helen Steim писал(а):Источник цитаты Отдых - это свобода от рутины, от обязанностей. А тут получаются сплошные условности...

все кто собираются, должны изначально иметь полную и достоверную информацию, чтобы потом мозги не выносить персоналу и не орать, как они попали в зону.
Семёнов писал(а):Источник цитаты Посадили на изоляцию когда было 100 человек в сутки, сейчас отпустили народ когда 10 тыс в сутки. Где логика?

посадили тогда, когда шло увеличение и ожидался всплеск - СКОЛЬКО НАРОДУ ПРИВЕЗЛИ из-за границы????? Забыл уже????
Отпускать, начали тогда, когда ежедневная цифра выявленных заболевших неуклонно уменьшается, а цифра выздоровевших, неизменно растет.
НЕ верю, что Семенов этого не понимает сам.
Семёнов писал(а):Источник цитаты У нас даже это требовать не могут, потому что масок не было 3 месяца.

хватит ля-ля. Если в Мосвке и области, масочный режим обязалово... Если есть и другие регионы, где масочный режим обязалово. Есть те регионы, где масочный режим рекомендация, есть те регионы, где маски обязалово в каких-то условиях.
И количество заражонных по регионам РАЗНОЕ, а потому нехрен ровнять...
Если на весь Сочи всего чуть больше 200 выявленных А на тот же Адлер около десятка - нахрена мне маска нужна? И то, если мусора тормозят на машине, то задают вопрос про маску. У нас до недавнего времени, спокойно ездили с 10-16 на машинах, без оглядки - и никаких пропусков - разрешено было.
Потому НЕ гони волну как говорится.
И в первую очередь, на мой взгляд, НЕ Правительство должно думать, а наши МЕСТНЫЕ...
И очень жаль, что большинству местных нужен поводырь и без няньки шага не сделают самостоятельно.
А потом, такие вот Семеновы начинают волну гнать и винить кого не попадя.
Семёнов писал(а):Источник цитаты Или уже плюнули на все, спасайся как можете?

а у нас плюй не плюй - каждый Трочет как он хочет.....
Что толку что был запрет и из каждого утюга звучала СИДИ ДОМА падла - нет блин, куча умников по пикникам да вечеринкам....
А ты мне тут про маски втуляешь, хрень какую-то...
Масок предостаточно - и было и есть - кто хотел, спокойно брал или находил выход
А кто НЕ хотел, так на него даже под намордник кожаный, не одеть бы было эту маску.
Helen Steim писал(а):Источник цитаты Если закрыться и достичь 0% заболевших - это хорошо. А потом нужно открывать границы. А из-за границы может прийти другая волна.

да что там заграница - мы например, к этой загранице никаким боком, но лично у меня опасения в другом, полно идиотов, которым все запреты похрен и они творили что хотели, и потом, даже не проверялись. А теперь, вполне возможно, что они припрутся к нам...
Вот где собачка порылась.
Потому, и хочется чтобы работа пошла, и ой как НЕ хочется, чтобы у нас эпидемию привезли... Уж лучше без работы посидеть, как истинный пенсионер ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт май 14, 2020 17:19  

Да уж, у вам привезут. В Москве 300 тыс заболевших было неделю назад. Сам мэр сказал. Это если исключить грудных детей и стариков которые мало ходят , на 20 активных москвичей получается один носитель. Едешь ты в трамвае- с тобой один заболевший рядом есть, как ни крути . А масок как не было, так до сих пор нет. У нас , в Туле по крайней мере. Имеются в виду действительно маски, а не те шейные платки, которые у нас в области все тюрьмы шьют. Уже доложили губеру, красота, через их платки можно песок просеивать. Ты не радуйся , дружищще, если у вам сезон откроют, заизолируешься ты на своём палисаднике, как я за своим забором, и будешь тупо выжидать. Даже не знаю чего

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Чт май 14, 2020 18:03  

minihotel, странный ты человек...
Санатории сегодня это уже давно не те совковые заведения. Там и СПА на довольно высоком уровне, и клубы различные и аквапарки и тренажерные залы и целые команды анимации.

Это целые комплексы, которые несколько дней изучать, когда нескучно с утра и до позднего вечера, когда те же процедуры органично включены в индивидуальную программу отдыха. Можно целый день расписать: с утра бассейн, процедуры, мастер-класс, обед, пляж, анимация, тренажерка, массаж, и т.д.

Так что это не больница в классическом понимании. Поэтому это уже ДАВНО НЕ ЗОНА как выразился minihotel, поэтому из этих "мелочей " и складывается отдых и лечение.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 18:15  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Ты не радуйся , дружищще, если у вам сезон откроют, заизолируешься ты на своём палисаднике, как я за своим забором, и будешь тупо выжидать. Даже не знаю чего

Именно так я и сказал своей любимой и своей дочери с внуками - если летний сезон откроют и к нам ломанутся отдыхающие - СИДИМДОМА и ВСЕВМЕСТЕ
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 18:28  

Helen Steim писал(а):Источник цитаты minihotel, странный ты человек...
Санатории сегодня это уже давно не те совковые заведения. Там и СПА на довольно высоком уровне, и клубы различные и аквапарки и тренажерные залы и целые команды анимации.

да ты што............ НЕ могет быть....... А я ентого и не подозревал и только вчерась народился....
Ну и что из этого?
Санаторий как был ЛЕЧЕБНЫМ учреждением, так и остается.
И в чем я не прав????
Его основное предназначение ОЗДОРОВЛЕНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ.
А все стальное, это дополнительные услуги и завлекаловка.
И в чем я не прав?
Helen Steim писал(а):Источник цитаты Это целые комплексы, которые несколько дней изучать, когда нескучно с утра и до позднего вечера, когда те же процедуры органично включены в индивидуальную программу отдыха. Можно целый день расписать: с утра бассейн, процедуры, мастер-класс, обед, пляж, анимация, тренажерка, массаж, и т.д.

я осенью был в Пирогова (Саки Крым) территория обалденная, лечебная база, просто класс...
Свои процедуры, заканчивал часам к 10, а любимая к обеду....
После обеда, как правило, или на спортплощадку, или садились на машину и уезжали тусоваться. По выходным (воскресенье) уезжали на машине на экскурсию по-дальше.
Это я к тому, чтобы показать, что даже при класснейшей территории и внутренней развлекухе, все равно, не усидишь за забором.
И это понимает любой нормальный чел, кроме нашего губера.
Я вообще не понимаю...
Вот у нас в Адлере, санаторий Южное взморье, все нормально и забор есть и даже свой пляж есть... Только вот по Закону, проход открыт через территорию ЮВ по набережной ;-))))
Его конечно можно закрыть, но вот чо там люди будут делать за забором по 2-3 недели?
И кто будет охранять забор с нашей стороны, чтобы они не выходили из резервации ;-)))) :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 22, 2020 10:29  

Из вчерашнего общения Губера КК с Президентом, можно сделать вывод, что губеру намекнули, что пора бы открывать гостиницы... На что он дал ответ, что откроет во второй половине июня.
Словом, как и говорил раньше, июль-август-сентябрь поработаем...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пт май 22, 2020 17:36  

minihotel, Да все никак не может решиться за красных или за белых.
За жизнь нужно.
Реально все устали ждать.
Людей маринуют - то пропуски красные, то штаны желтые подавай....
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей