Жизнь после...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Сб июл 04, 2020 1:31  

Caramel писал(а):Не хочу ни в Бурятию, ни в Хакасию, ни на Байкал, ни на Волгу, ни на Камчатку. Хочу на теплое море.
В прошлом году была в Крыму в начале сентября, больше не хочу.
Я за свободу передвижения по СВОЕМУ желанию. Хочу ездить туда, куда Я хочу, а не куда рекомендуют власти.

Так езжайте, кто вам мешает.

На Троих

Сб июл 04, 2020 1:59  

А я, как прямая жертва сталинских репрессий, принципиально не буду ездить туда, куда рекомендуют партия и правительство
Ну что они могут нарекомендовать?

EPI
Сообщения: 12915

Сб июл 04, 2020 2:16  

На Троих писал(а):А я, как прямая жертва сталинских репрессий, принципиально не буду ездить туда, куда рекомендуют партия и правительство
Ну что они могут нарекомендовать?

Я за принципы.

Доктор
Сообщения: 1853

Сб июл 04, 2020 2:18  

За последние 5 лет я был на Алтае, в Монголии, в Тыве, в Хакасии, на Енисее, в Бурятии, на Байкале, на Сахалине. Кстати в степном Алтае, в Монголии и на Байкале комаров и мошки нет совсем. Изумительно, замечательно, восхитительно, ну только что Тыва совсем одичала.. Но не для детей и не для больших групп.
И да в июле и в августе на Байкале теплейшая вода.
Последний раз редактировалось Доктор Сб июл 04, 2020 2:21, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Доктор
Сообщения: 1853

Сб июл 04, 2020 2:19  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я жду чартеров на Камчатку - просто толпа желающих посетить))

Чего ждать? Там дотированные рейсы занедорого
Я не знаю, что у вас нельзя.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Сб июл 04, 2020 11:44  

Люди )))), Ники )))) , вы резко на иностранных языках разучились читать, слушать и понимать ? Вы серьезно не читали новостей от министерств по туризму той же Италии , Испании и других ? Я вчера итальянцев читала , там вроде как можно ехать , но перед этим двухнедельный карантин за ваши деньги должен быть. Меня поправят , те , кто еще не разучился читать на итальянском. Я через переводчик переводила . Причем тут наши власти - я понять не могу. Ну откроют они небо , а вас то туда пустят ? ))))))
Кроме все прочего , для того что бы позлить свободное туристическое сообщество - страны ЕС будут как можно дольше это делать . Я могу поспорить.
"Есть проблема - ее надо решать , решение от тебя не зависит - значит нужно искать , как можно изменить условия задачи, так , что бы можно было решить ее с наименьшими потерями." - почти цитата одного умного человека из "Супер - новы ", если кто помнит компанию .
И чего , придет к вам турист - а вы скажите : как ? вы на море не хотите? Зачем вам тогда в Хакасию.
Уже и так понятно , что сезон не такой какой 2.3.6, 10 лет .назад - и чего ? Будете ныть , ах продавать нечего , моря то нет. Регулярно вижу беседы руководителей разных ТО как жить дальше на мордокниге. Там обсуждают как жить дальше. Посыл один и тот же : надо меняться)))).
Если Вы полагаете , что не знаю продукт для семейного - прекрасно знаю и понимаю . И имею понимание , чем отличается море в Алании или на Коста Браве , и отдых на Алтае. Но нету в этом году моря в Алании - турки еще сами понять не могут открывать или нет . Там новости тоже очень разные из разных источников . И так везде.
Значит надо иметь туз в рукаве (с).

ps Карга , ага , буду , приеду из Адыгеи , и поедем ))))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 04, 2020 11:46  

народу не нужен туризьм.
народу нужен отдых.

да, есть ипанутые, для которых туризьм=отдых. но на них не заработаешь.

На Троих

Сб июл 04, 2020 17:15  

Отсутствие возможности поехать, допустим, в анталию, никак не являеца стимулом для посещения Якутии
Оно являеца стимулом посидеть и подождать, когда всё-таки откроеца анталия.
Ваша личная привязанность к родным местам нашего обожаемого оборонного министра, никак не двигнет среднюю российскую семью распердолить деньги, собранные для поездки на море на посещение Хакасии

( что не мешает лично вам хакасию обижать, и ездить туда хоть каждый год)

На Троих

Сб июл 04, 2020 17:16  

Тут, моя думай, совсем в другом дело.
Как всегда, в больших, предназначенных для распила, бабках

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Сб июл 04, 2020 17:34  

На Троих писал(а):Отсутствие возможности поехать, допустим, в анталию, никак не являеца стимулом для посещения Якутии
Оно являеца стимулом посидеть и подождать, когда всё-таки откроеца анталия.
Ваша личная привязанность к родным местам нашего обожаемого оборонного министра, никак не двигнет среднюю российскую семью распердолить деньги, собранные для поездки на море на посещение Хакасии

( что не мешает лично вам хакасию обижать, и ездить туда хоть каждый год)


ну тогда ждем )) чего я могу сказать ... ждем ...
кстати , тут инфу получила , закрыли опять один из районов Испании, в Каталунии - 200 тыс человек ...
куда я лечу и куда я езжу , действительно Вас не касается ... чьи там обожаемые места я не в курсе ..мне до фиолетовой лампочки . Кстати , у меня еще личная привязанность к Памплоне и Сан- Себастьяну - и она тоже не кого не сподвигнет )))))) поехать именно туда из тех , кто хочет в Эстиваль парк - вроде нет тут политиков , которые любят это место и считают родным ?

зы давно сделала вывод , если возражений реальных нет , а есть только особое внимание к ерунде, словам, личным пристрастиям и тд . Значит все говорю верно )))

зы Кстати , по теме ленты , а кто нибудь уже переписал договора с туристами ? Какие нибудь поправки ( вот только не надо про обнуление , это уже просто достало) на тему коронавируса ? Ну там, если вас не пустили на границе , или наоборот заболели и не вылетели и тд . Или так и будем ждать , а потом - ой .. а на нас туристы в суд подали . Мне интересно - с практической стороны )))) . Так как летать то я буду за границу все равно через ТО и ТА ( я знаю как пользоваться букингом и тд )., ну вот такая я старомодная
Plus Ultra

На Троих

Сб июл 04, 2020 18:35  

Я даже не понял, о чем мы ваще спорим))))))
Вы утверждаете, что вам нравица Хакасия, я утверждаю, что это абсолютно не чартерные направление.
Одно утверждение никак не противоречит другому

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Сб июл 04, 2020 23:23  

На Троих писал(а):Я даже не понял, о чем мы ваще спорим))))))
Вы утверждаете, что вам нравица Хакасия, я утверждаю, что это абсолютно не чартерные направление.
Одно утверждение никак не противоречит другому


ээээээээ, вот так и рождаются легенды ... это где я УТВЕРЖДАЛА - что МНЕ нравится Хакасия? ? перечитала свои посты , блин .... не выделите цитатку ? ))))))

у меня другой вопрос , а кто нить свои договора с туристом как то изменил под ситуевину ? Памятки не катят ... плавали знаем ... Ну может приложения какие нить ? Очень практический интерес...
Plus Ultra

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс июл 05, 2020 9:13  

На Троих писал(а):Источник цитаты Чартеры в эти Хакасии и магаданы в своё время отлично организовывал Лаврентий Палыч Берия

первый туроператор современности! ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вс июл 05, 2020 10:44  

Медведь писал(а):
ps Карга , ага , буду , приеду из Адыгеи , и поедем ))))


когда? 17? 24?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июл 05, 2020 20:27  

Тяжело нам этим летом без самого чистого моря в мире...
Нет прямых авиарейсов в Сочи и Симферополь, прямых поездов и автобусных маршртутов.
Приходится пока довольствоваться грязным Средиземным морем. А что делать ?!
Вот друзья улетели компанией небольшой 22 июня в Хорватию на две недели. Когда бронькали места в самолёте у нашего нацпера, то их рядом не рассадили типа надо в шахматном порядке, с соблюдением дистанции лететь! А в итоге самолёт был забит до отказа! Ведь авиакомпании денежки нужны очень, а про безопасность можно и забыть...
Вообщем, лететь особо некуда. Надоели эти криты и кипры...
Хочется иногда и в Бурятию с Хакасией слетать, раз Чёрное море нам запрещено !
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Bing [Bot] и 777 гостей