Мишустин: РФ готова к открытию туристического сезона

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 18, 2020 18:34  

Для особо умных и не знающих свою историю немного поясню.
За все годы нового капитализма Председателями Правительства РФ было много (не)достойных людей: от ЕБНа до Мишустина более 10-и человек.
И пора привыкнуть, что при каждом из них государство было стационарным бандитом. Т.е. не так чтобы на вас налетел бандит или банда, ограбив один-два раза, а на постоянной основе бандитизм! Кстати, у вас подоходный налог = 13%, ежели мне память не изменяет, у нас же = 21 ℅ и ходят разговоры про повышение. Хотя бы до цифры 23. Так шта...
Но при любой ситуации есть всегда выход. Всего лишь один пример, касающийся миллионов граждан РФ - работающих пенсионеров (к ним и меня можно отнести). Нам не индексируют уже давным-давно пенсию, как тем пенсионерам, которые "сидят на печи".
Можно прекратить работать и тогда индексации посыпятся как из рога изобилия.:)
А можно продолжать работать. Кто-то работает, потому что пенсия маленькая. А кто-то работает, как и я, по другой причине и эти причины м.б. разными ! :)
Короче, нет смысла ругать Мишустина. Надо просто помнить, что мы все живём при капитализме с его звериным оскалом ! :)
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср ноя 18, 2020 19:02  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Мне в этом году налог на офис подняли в 37 раз.

как называется этот налог?
очень интересно

Удивлю - это обыкновенный налог на недвижимость. В Москве на коммерческую недвижимость он теперь составляет 1,5% от стоимости. При кадастровой стоимости объекта налогообложения 21,75 миллиона. Получаем 326 тыс.
Жена предлагает перевести из нежилой в жилую. Чтобы сосали в другом месте. И я наверное с ней согласен.

Круто у вас с кадастровой стоимостью)) А рыночная какая? Продавайте все нахрен и переезжайте в Европу. Я вам подгоню роскошный дом за 200-300 тыс. евро.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср ноя 18, 2020 19:05  

tambovskii_volk писал(а):Для особо умных и не знающих свою историю немного поясню.
За все годы нового капитализма Председателями Правительства РФ было много (не)достойных людей: от ЕБНа до Мишустина более 10-и человек.
И пора привыкнуть, что при каждом из них государство было стационарным бандитом. Т.е. не так чтобы на вас налетел бандит или банда, ограбив один-два раза, а на постоянной основе бандитизм! Кстати, у вас подоходный налог = 13%, ежели мне память не изменяет, у нас же = 21 ℅ и ходят разговоры про повышение. Хотя бы до цифры 23. Так шта...
Но при любой ситуации есть всегда выход. Всего лишь один пример, касающийся миллионов граждан РФ - работающих пенсионеров (к ним и меня можно отнести). Нам не индексируют уже давным-давно пенсию, как тем пенсионерам, которые "сидят на печи".
Можно прекратить работать и тогда индексации посыпятся как из рога изобилия.:)
А можно продолжать работать. Кто-то работает, потому что пенсия маленькая. А кто-то работает, как и я, по другой причине и эти причины м.б. разными ! :)
Короче, нет смысла ругать Мишустина. Надо просто помнить, что мы все живём при капитализме с его звериным оскалом ! :)

Ты определись: или ты клевещешь на Россию или хвалишь в стиле Зомби-ТВ. Что-то бросает тебя из стороны в угол.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 18, 2020 19:50  

Как правило - только факты привожу. Или МРОТ уже в разы стал больше 135 евро ? Или средняя пенсия вместо 167 евро до небес поднялась ?! Где у меня клевета-то ?!
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб ноя 21, 2020 16:05  

Все, что выглядит не очень - это клевета, запомни это. У нас пенсия и МРОТ не в евро, а в рублях. А в рублях это вполне большие суммы. И жизнь у нас дешевая, поэтому этих сумм гражданам вполне хватает на счастливую беззаботную жизнь. Вон давеча пенсионерам по 600 рублей накинули, чтобы они отдыхали за рубежом.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 12:10  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Было 8, 8 тыс. в год Стало 326 тыс. в год.

а вот мне пох - я пенсионер МО РФ...
А потому, могу иметь один участок земли, одну квартиру, одну комнату в квартире или долю, один гараж, один дом, одна машина - и никакого налога не взимается....
А вот ежели что-то второе захочу прикупить по случаю - придется платить налог.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 12:20  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вон давеча пенсионерам по 600 рублей накинули, чтобы они отдыхали за рубежом.

когда-то мне, в девяностые, любимое государство доплачивало аж 600 рубликов, за поднаем жилья, как заслуженному пенсионеру, необеспеченному квартирой от любимого государства, в течении трех месяцев....
Пришлось сделать финт ушами, заключить Договор с любимой тещенькой, на поднаем комнаты с лоджией в ее двушке, за очень неплохие денежки (далеко не за 600 рублей) - предъявил счет через родной военкомат, на фактические затраты - был отфутболен.... и выиграл суд. И дальше получал по фактическим затратам согласно Договора найма жилья.
Научил и других запасников которым по статусу и Закону должны оплачивать поднаем, если не предоставили квартиру....
Буквально через пол года, были заложены два военных дома, в которых очередники получили квартиры...
Я лично, так и не получил, потому когда предложили жилищный сертификат, около 10 тысяч зеленых рублей (в эквиваленте), на которые только гараж можно было купить в Адлере, прикинул очередной ход чтобы получить и обналичить эти денежки.
И опять же, совершил сделку купли-продажи ее квартиры с тещей, доказав что мать моей жены, не является моим близким родственником, а потому нет препятствий и нарушений Закона.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн ноя 23, 2020 20:43  

minihotel писал(а):Источник цитаты Пришлось сделать финт ушами, заключить Договор с любимой тещенькой, на поднаем комнаты с лоджией в ее двушке, за очень неплохие денежки (далеко не за 600 рублей) - предъявил счет через родной военкомат,

который раз уже пишешь, как обманывал родное государство
нехорошо
непатриотично
уголовно
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 25, 2020 12:44  

В нашей стране КАЖДЫЙ обмануть родное государство считает за доблесть. И людей за это ругать нельзя, государство наше настолько антинародно, цинично и мерзко относится к своим членам, что на протяжении всего своего существования выработало у нации одну цель- победить его любыми путями. Человек в нашей стране не получает защиту государства, т е государство не выполняет свою основную функцию, пандемия это наглядно показала-народ брошен на произвол судьбы, мелкий бизнес разорен. Что нам дало государство за 20 лет? Олимпиаду за которую стыдно перед всем миром? Крым, куда народу в пять раз дешевле было ездить когда он был хохляцким. Войну в Сирии, которая лишила нас Египта. Доллар по 80 вместо 27? Двадцать лет назад хохлы, узбеки и белорусы молились на русских, теперь мы для них враги. Молодой Вован был тамадой на всех саммитах большой двадцатки, тридцатки, восьмерки. Теперь с ним за одним столом сидеть чураются, он уже два года не говорил с Меркель по-немецки. Турецкий Абдулла разводит его в Сирии, в Ливии, на Кавказе и с трубой. И какой я в такой ситуации должен быть патриот?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср ноя 25, 2020 12:54  

Семёнов писал(а):В нашей стране КАЖДЫЙ обмануть родное государство считает за доблесть. И людей за это ругать нельзя, государство наше настолько антинародно, цинично и мерзко относится к своим членам, что на протяжении всего своего существования выработало у нации одну цель- победить его любыми путями. Человек в нашей стране не получает защиту государства, т е государство не выполняет свою основную функцию, пандемия это наглядно показала-народ брошен на произвол судьбы, мелкий бизнес разорен. Что нам дало государство за 20 лет? Олимпиаду за которую стыдно перед всем миром? Крым, куда народу в пять раз дешевле было ездить когда он был хохляцким. Войну в Сирии, которая лишила нас Египта. Доллар по 80 вместо 27? Двадцать лет назад хохлы, узбеки и белорусы молились на русских, теперь мы для них враги. Молодой Вован был тамадой на всех саммитах большой двадцатки, тридцатки, восьмерки. Теперь с ним за одним столом сидеть чураются, он уже два года не говорил с Меркель по-немецки. Турецкий Абдулла разводит его в Сирии, в Ливии, на Кавказе и с трубой. И какой я в такой ситуации должен быть патриот?


Это провокационное сообщение на политическую тему, каковые публиковать в "Основном форуме" настоятельно не рекомендуется. Просьба не продолжать.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт дек 10, 2020 21:46  

https://tass.ru/obschestvo/10227367
Губернатор подчеркнул, что приезжающие на Новый год в пансионаты Подмосковья отдыхающие должны будут сдать тесты ПЦР.

"Добро пожаловать в Подмосковье, приезжайте, но прежде чем вы приедете, мы попросим у вас тест ПЦР, потому что вы будете находиться на территории пансионата", - сказал губернатор.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Пт дек 11, 2020 3:06  

Помощник постит...
Давай, помощник, пости дальше.

casya
Сообщения: 2328

Пт дек 11, 2020 18:28  

:good: Молодец,Семенов!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт дек 15, 2020 15:44  

"Здорово" получилось нынче:распиарили отдых в России,в том числе на Новый год, кэшбек вон подогнали даже, а теперь что...в Санкт-Петербурге все позакрывают,в Калининграде тоже,в Мурманскую область велкам,но с тестом...Приезжайте,гости дорогие...
В режиме энергосбережения.

На Троих

Вт дек 15, 2020 15:53  

Olga_T писал(а):Источник цитаты в Мурманскую область велкам

Любоваца изумительной полярной ночью под пронизывающим холодным и сырым ветром.
Писец велкам получаеца

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей