БГ передумал возвращать деньги ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Laimatravel@mail.ru
Сообщения: 5

Чт июн 18, 2020 17:20  

legioneks писал(а):А Гневные письма не знаю читают ли . У нас туристы среди которых медик , работает в станционаре с вирусом.Работает и днем и ночью и в отпуск не планируют в этом году совсем . Да и деньги нужны, близкие тоже болеют.Думала БГ как-то выделит отдельно такую категорию..пойдет навстречу. Но в ответ тишина .

Думаю, если коллективное обращение сделать по поводу нотариальной доверенности, то БГ прислушается. Я написала, что пусть будет эта доверенность, и возврат туристу напрямую, фиг с ним, но сделайте хотя бы доверенность на бланке агентства. Откуда нам при нынешней ситуации взять деньги на нотариуса по каждой возвратной заявке?

legioneks
Сообщения: 58

Чт июн 18, 2020 18:09  

Свой среди чужих писал(а):
krasnadevitsa писал(а):Если я по кассе и расчетному счету перевела в БГ..Интересненько, как буду отчитываться, если деньги вернули туристам..я не бухгалтер
Если оплачивали с расчетного счета фирмы, то и вернет (если вернет) ТО деньги на этот же расчетный счет, а затем Вы должны будете их выдать туристам по РКО. Если нет чековой книжки, чтобы получить деньги в банке, то возврат можно сделать на карту туристам. Но в банках сейчас за это дерут проценты (с определенной суммы в месяц).


Нет сейчас они прописали что
"возврат денежных средств осуществляется непосредственно туристу, на основании нотариально заверенного заявления от заказчика турпродукта/туриста "

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 18, 2020 18:20  

legioneks писал(а):Нет сейчас они прописали что
"возврат денежных средств осуществляется непосредственно туристу, на основании нотариально заверенного заявления от заказчика турпродукта/туриста "

Что должен удостоверить нотариус? Что именно турист доверяет агентству? Или агентство доверяет туристу получить ДС? Хотелось бы получить формулировку доверенности.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 18, 2020 19:11  

Решил уговаривать туристов на перенос туров,а не на получения возврата деньгами. Стал запугивать туристов , что им и за нотариуса платить и долго всё будет,когда неизвестно получат деньги. Уговорить то уговорил,но надо смотреть, а что с ценами. Это у Теза,всё просто. Поменял цифры 20 год на 21 год и всё нормально.А если туристы не уложатся в свои деньги по новым прайсам?
Раздражает,что,док-ты с конца марта были отправлены. По-типу самоизоляция,не работали. Теперь опять надо док-ты по новой и опять на три месяца (а на три ли?). Туристы уже машут гривой,что хотим отдыхать,денег не хотим...Что же всё так несклёписто у БГ то...

Olga_T
Сообщения: 640

Пт июн 19, 2020 1:05  

[quote="legioneks"]Почитала сейчас эту информацию и ужаснулась... что бы выручить туристов когда с 12.03 ГОА закрыли оплатила свои деньги на новую бронь в Тайланд у того же библио . Жалко стало молодых, а теперь им еще и мои деньги вернуть должны ?) Не повторяйте мои ошибок никогда!))
И предположим , соберем эти бумаги все .А будут ли денежки в итоге ? Или снова работа ради работы ? У нас например 10 заявок на возврат . А у кого 20 или 30 ?[/quote
А почему тогда перезачетом не сделали сразу с брони в Индию на бронь в Тай?это было бы логично
В режиме энергосбережения.

legioneks
Сообщения: 58

Пт июн 19, 2020 12:57  

И предположим , соберем эти бумаги все .А будут ли денежки в итоге ? Или снова работа ради работы ? У нас например 10 заявок на возврат . А у кого 20 или 30 ?[/quote
А почему тогда перезачетом не сделали сразу с брони в Индию на бронь в Тай?это было бы логично[/quote]

как раз на перезачет рассчитывали но аннулировал БГ за 1.5 суток до вылета а деньги после аннуляции можно только через 24 часа переносить . ( можно было переносить раньше ) и по срокам не успевали . Сумма небольшая около 70 тыс но вот 3.5 мес не возвращали и теперь еще и вернуть клиентам напрямую хотят :big lol:

legioneks
Сообщения: 58

Пт июн 19, 2020 12:58  

janinn писал(а):
legioneks писал(а):Нет сейчас они прописали что
"возврат денежных средств осуществляется непосредственно туристу, на основании нотариально заверенного заявления от заказчика турпродукта/туриста "

Что должен удостоверить нотариус? Что именно турист доверяет агентству? Или агентство доверяет туристу получить ДС? Хотелось бы получить формулировку доверенности.

вроде в личном кабинете текст ?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 20, 2020 0:25  

legioneks писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
krasnadevitsa писал(а):Если я по кассе и расчетному счету перевела в БГ..Интересненько, как буду отчитываться, если деньги вернули туристам..я не бухгалтер
Если оплачивали с расчетного счета фирмы, то и вернет (если вернет) ТО деньги на этот же расчетный счет, а затем Вы должны будете их выдать туристам по РКО. Если нет чековой книжки, чтобы получить деньги в банке, то возврат можно сделать на карту туристам. Но в банках сейчас за это дерут проценты (с определенной суммы в месяц).


Нет сейчас они прописали что
"возврат денежных средств осуществляется непосредственно туристу, на основании нотариально заверенного заявления от заказчика турпродукта/туриста "
Это если оплачивали в черную, Т.е. не со счета компании, а наликом от имени туриста.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб июн 20, 2020 13:08  

legioneks писал(а):вроде в личном кабинете текст ?
5 день не могу туда войти:)) не загружается стр ЛК, причем если хочу тур забронировать, тут же вхожу под паролем, а если просто хочется войти в ЛК, то наблюдаешь как крутиться загрузка и все:)) такое только у меня?

Olga_T
Сообщения: 640

Сб июн 20, 2020 15:44  

janinn писал(а):
legioneks писал(а):вроде в личном кабинете текст ?
5 день не могу туда войти:)) не загружается стр ЛК, причем если хочу тур забронировать, тут же вхожу под паролем, а если просто хочется войти в ЛК, то наблюдаешь как крутиться загрузка и все:)) такое только у меня?

У нас тьфу-тьфу,все как часы)
Вместо несостоявшихся Карловых Вар забронировали Крым, деньги переносят "вручную",по письму. Пока еще со вчера не перенесли, правда.
В режиме энергосбережения.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб июн 20, 2020 23:36  

Думаю , что все эти переносы до добра не доведут. Например, Карловы Вары перенести на крым. Деньги КВ уже истрачены, в крым надо платить, если есть оборот, то да , выкрутится можно, но оборот только в мечтах, а за крым платить надо сейчас. И не переносить нельзя, шум поднимется жуткий, один выход, переносить , но на очень далеко.

Olga_T
Сообщения: 640

Вс июн 21, 2020 0:25  

Семёнов писал(а):Думаю , что все эти переносы до добра не доведут. Например, Карловы Вары перенести на крым. Деньги КВ уже истрачены, в крым надо платить, если есть оборот, то да , выкрутится можно, но оборот только в мечтах, а за крым платить надо сейчас. И не переносить нельзя, шум поднимется жуткий, один выход, переносить , но на очень далеко.

Ну прямо они день в день и платят Крыму, ага.
Такую возможность нам дали-мы используем, все равно вариантов больше нет...
Это было желание туристов, про Крым, я исполнитель)
В режиме энергосбережения.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Вс июн 21, 2020 15:28  

5 день не могу туда войти:)) не загружается стр ЛК, причем если хочу тур забронировать, тут же вхожу под паролем, а если просто хочется войти в ЛК, то наблюдаешь как крутиться загрузка и все:)) такое только у меня?
Нет, не только у Вас..Две недели назад писала в БГ..ответили, что у них все в порядке..Иногда захожу достаточно быстро, иногда часами крутит..весь сайт -ок..личный кабинет-крутит часами....

Caramel
Сообщения: 1143

Вс июн 21, 2020 17:00  

Половина тут не умеет пользоваться цитатами. Как работаете вообще по жизни?

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Вс июн 21, 2020 17:46  

Caramel писал(а):Половина тут не умеет пользоваться цитатами. Как работаете вообще по жизни?


что-то меняет по сути ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей