БГ передумал возвращать деньги ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июн 15, 2020 21:56  

legioneks писал(а):Коллеги ! А кто из операторов готов на других туристов переносить депозит ? Как-то совсем грустно стало ...

Туи, если новая заявка, Санмар и Корал, по крайней мере месяц назад разрешали.

mami1998
Сообщения: 33

Пн июн 15, 2020 22:05  

реально туи переносят на других туристов ? ОО почему я этого не видела ..был бы хоть какой сдвиг[/quote]
https://agent.tui.ru/News/2020/March/ca ... n-of-tours
- перенести сумму оплаты по аннулированной заявке в счет оплаты любого будущего тура агентства.

mami1998
Сообщения: 33

Пн июн 15, 2020 22:08  

Туи, если новая заявка, Санмар и Корал, по крайней мере месяц назад разрешали.[/quote]

21.04 Санмар писал на вопрос по возврату:
"Cумма полученных туроператором денежных средств по аннулированной заявке будет засчитываться в оплату вновь выбранного Вами тура.

Перенос денежных средств на новую заявку с теми же туристами (туристом) осуществляется по курсу на день получения SUNMAR оплаты по аннулированной заявке.

Период применения - до 31 декабря 2021 года.!"

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июн 15, 2020 22:56  

legioneks писал(а):Коллеги ! А кто из операторов готов на других туристов переносить депозит ? Как-то совсем грустно стало ...

В переписке Туи обещал.Но пока еще не на кого переносить...Заявки есть недоплаченные,но все,естественно, выжидают
В режиме энергосбережения.

Laimatravel@mail.ru
Сообщения: 5

Чт июн 18, 2020 8:46  

Нашла на сайте Библика сегодня:
Туроператор Библио-Глобус принял решение осуществлять перечисление денежных средств, доступных к возврату, напрямую, на банковские реквизиты непосредственно туристов.
Данная мера является вынужденной, в связи с участившимися случаями обращений Туристов с претензиями о невозврате денежных средств Турагентами.

Основной целью осуществления возврата денежных средств непосредственно туристу является обеспечение гарантии исполнения Туроператором своих обязательств в этой части.

Для осуществления возврата денежных средств на банковские реквизиты Туриста Турагенту необходимо в разделе «Возврат денежных средств» по каждой заявке загрузить:

Скан-копию подписанного 3-х стороннего соглашения о переводе долга по получению денежных средств;
Скан-копию нотариально заверенной доверенности между турагентом и туристом;
Форму-заявление на возврат денежных средств, сформированную в личном кабинете, с подписью заказчика тура (туриста);
Скан-копию всех чеков оплаты от туриста турагенту;
Скан-копию паспорта РФ заявителя (первая страница);
Копию договора о реализации туристского продукта, заключенного между Туристическим агентством и Туристом, где Туроператором, формирующим турпродукт, является ООО "Туроператор БГ".
После того как в личном кабинете появится статус «Ожидание оригинальных документов» отправить оригиналы доверенности, подписанного соглашения в 3-х экземплярах, заявления и чеков об оплате в офис на Казарменный пер. 8, строение 3 или любой ближайший региональный офис компании. Адреса всех региональных отделений в разделе «Наши Адреса». В случае отказа Турагента или Туриста от предоставления всех указанных документов, возврат денежных средств осуществлен не будет, денежные средства будут доступны на заявке и в дальнейшем могут быть использованы при бронировании заявок на тех же туристов, с датой начала тура до 31.12.2021 года включительно по любым направлениям Туроператора.

Laimatravel@mail.ru
Сообщения: 5

Чт июн 18, 2020 8:47  

Особенно "радует" пункт с требованием оформления нотариальной доверенности...

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 18, 2020 10:14  

С марта у них болтались док-ты на возврат,а теперь надо значит по новой собирать эту кипу док-тов?
Максимально усложнили возврат денег.Это теперь с каждым туристом надо ещё и к нотариусу идти.Кто за нотариуса платит?Лучший выход будет зачесть на новые заявки,если это возможно,и вернуть туристам деньгами новых заявок.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 18, 2020 11:09  

magellan07 писал(а):С марта у них болтались док-ты на возврат,а теперь надо значит по новой собирать эту кипу док-тов?
Максимально усложнили возврат денег.Это теперь с каждым туристом надо ещё и к нотариусу идти.Кто за нотариуса платит?Лучший выход будет зачесть на новые заявки,если это возможно,и вернуть туристам деньгами новых заявок.

А ещё лучше,попробовать уговорить туристов на новую заявку,потому как денег с БГ думаю,не дождаться.

Laimatravel@mail.ru
Сообщения: 5

Чт июн 18, 2020 15:13  

magellan07 писал(а):С марта у них болтались док-ты на возврат,а теперь надо значит по новой собирать эту кипу док-тов?
Максимально усложнили возврат денег.Это теперь с каждым туристом надо ещё и к нотариусу идти.Кто за нотариуса платит?Лучший выход будет зачесть на новые заявки,если это возможно,и вернуть туристам деньгами новых заявок.


Такая же фигня, и понимания нет никакого, зачесть на новые заявки можно только на тех же туристов. Написала Библику письмо гневное сегодня, посмотрим, что ответят. Потому что нотариальная доверенность это полный треш! Деньги они принимают без доверенности от нас, а как возвращать - нате пожалуйста, вот вам куча проблем. Еще не факт, что вернут. Мы также с апреля ждем возвратов.

Laimatravel@mail.ru
Сообщения: 5

Чт июн 18, 2020 15:14  

magellan07 писал(а):
magellan07 писал(а):С марта у них болтались док-ты на возврат,а теперь надо значит по новой собирать эту кипу док-тов?
Максимально усложнили возврат денег.Это теперь с каждым туристом надо ещё и к нотариусу идти.Кто за нотариуса платит?Лучший выход будет зачесть на новые заявки,если это возможно,и вернуть туристам деньгами новых заявок.

А ещё лучше,попробовать уговорить туристов на новую заявку,потому как денег с БГ думаю,не дождаться.

Думаю, они все к этому и ведут

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 18, 2020 15:26  

Laimatravel@mail.ru писал(а):Особенно "радует" пункт с требованием оформления нотариальной доверенности...

Не совсем понятно зачем? Если БГ возвращает деньги напрямую туристу, доверенность к чему? И на что доверенность, точнее, что доверяет турист агенту? Загрузить документы в ЛК на сайте БГ????

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Чт июн 18, 2020 15:40  

Если я по кассе и расчетному счету перевела в БГ..Интересненько, как буду отчитываться, если деньги вернули туристам..я не бухгалтер, за каждый чих плачу , еще расходы с полным отсутствием доходов...

legioneks
Сообщения: 58

Чт июн 18, 2020 16:41  

Почитала сейчас эту информацию и ужаснулась... что бы выручить туристов когда с 12.03 ГОА закрыли оплатила свои деньги на новую бронь в Тайланд у того же библио . Жалко стало молодых, а теперь им еще и мои деньги вернуть должны ?) Не повторяйте мои ошибок никогда!))
И предположим , соберем эти бумаги все .А будут ли денежки в итоге ? Или снова работа ради работы ? У нас например 10 заявок на возврат . А у кого 20 или 30 ?

legioneks
Сообщения: 58

Чт июн 18, 2020 16:43  

А Гневные письма не знаю читают ли . У нас туристы среди которых медик , работает в станционаре с вирусом.Работает и днем и ночью и в отпуск не планируют в этом году совсем . Да и деньги нужны, близкие тоже болеют.Думала БГ как-то выделит отдельно такую категорию..пойдет навстречу. Но в ответ тишина .

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 18, 2020 17:11  

krasnadevitsa писал(а):Если я по кассе и расчетному счету перевела в БГ..Интересненько, как буду отчитываться, если деньги вернули туристам..я не бухгалтер
Если оплачивали с расчетного счета фирмы, то и вернет (если вернет) ТО деньги на этот же расчетный счет, а затем Вы должны будете их выдать туристам по РКО. Если нет чековой книжки, чтобы получить деньги в банке, то возврат можно сделать на карту туристам. Но в банках сейчас за это дерут проценты (с определенной суммы в месяц).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 747 гостей