Египет - скоро открытие?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт апр 27, 2021 16:22  

Два крупных туроператора открыли продажи туров в Египет через Каир
Сколько они стоят и будет ли спрос?

Туроператор «Пегас» 26 апреля начал продажу туров в Египет с перелетом на регулярных рейсах авиакомпании Nordwind из Санкт-Петербурга в Каир. Вылеты запланированы с 4 мая еженедельно вплоть до конца октября. В дальнейшем туроператор обещает организовать и туры из других городов.

Сейчас минимальная стоимость недельного отдыха с 11 по 18 мая в отеле Luna Sharm 3* по системе «всё включено» начинается от 91 665 руб. на двоих. Отметим, что в эту сумму входят багаж и ручная кладь по 10 кг. Тур с проживанием в отеле 5* на те же даты можно найти по цене от 101 396 руб. (Tia Heights Makadi Bay в Хургаде).

Кроме того, предложения в Египет через Каир сформировал ANEX Tour. «Летим на AZUR air прямым рейсом из городов: Екатеринбург – с 1 мая; Казань – с 3 мая, Красноярск – с 4 мая и Новосибирск – с 6-го», – указано в сообщении Телеграм-канала туроператора. Цена тура на 6 ночей из Красноярска, например, в отель Sunny Days Resort 4* в Хургаде на двоих - 121138 рублей, из Казани - 79 308 рублей (отель Sharming Inn Hotel 4*).

Продажа туров в Египет с перелетом через Каир – отчасти вынужденное решение. Вылеты в Турцию закрыты, а сроки возобновления рейсов на курорты Красного моря пока не обозначены. В этих условиях поставщикам туруслуг не остается ничего другого, кроме как наращивать предложение на тех направлениях, где у них есть возможность организовать рейсы.

Впрочем, по словам турагентов, спрос на туры в Египет через Каир небольшой из-за долгого и утомительного трансфера. «Люди ждут прямых чартеров на курорты», – комментирует менеджер местного турагентства «Оранж Тур» Ольга Андросова. Впрочем, информация о турах «Пегаса» из Санкт-Петербурга появилась только вчера, поэтому продажи могут еще активизироваться.

Представитель «Объединенной сети ТБГ и Горячие туры» из Троицка Валентина Харитонова приводит еще одно объяснение – сравнительно высокие цены: «Если бы они были ниже, думаю, и спрос был бы выше. Надеемся, что туроператоры поставили полетную программу в Каир, чтобы потом максимально быстро переставить эти же рейсы на Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

О правилах въезда в Египет, а также сколько стоит ПЦР-тест в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, можно прочитать здесь.

Отметим, что в стране действуют ограничения по заполняемости гостиниц, по передвижению в ночное время. При этом на территории курортов – таких как Хургада и Шарм-эль-Шейх – туристы могут перемещаться свободно.

Оригинал статьи на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/dva-krupnyk ... -kair.html

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб май 08, 2021 15:42  

Отели Хургады проинспектировали российские туроператоры
Особое внимание было уделено выполнению правил санитарной безопасности

По сообщению египетских СМИ, делегация из 13 представителей российских туристических компаний осмотрела несколько гостиничных комплексов в Хургаде. По словам Хосни Шауки, администратора группы туристических отелей города, визит прошел в рамках подготовки к приему прямых рейсов из России после пятилетнего перерыва.

В первую очередь экспертов интересовали меры по обеспечению безопасности отдыхающих. Речь шла как о стандартных процедурах, так и о требованиях в соответствии с рекомендациями ВОЗ для предотвращения распространения COVID-19. Члены делегации оценили новые правила уборки номеров в отелях, организацию работы ресторанов и фудкортов, состояние бассейнов, аквапарков и пляжных зон.

Менеджер гостиничного комплекса Hawaii Riviera Resort и Hawaii Le Jardin & Aqua Park 5* на севере Хургады рассказал египетским журналистам о внимании российских туроператоров даже к самым незначительным аспектам размещения отдыхающих. Со своей стороны он подтвердил готовность к приему туристических групп из России.

По состоянию на 7 мая Министерство туризма и древностей Египта проинспектировало более 200 отелей в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Отмечается, что все они отвечают заявленным правилам безопасности и контроля над распространением коронавируса. Планируется, что к концу месяца все сотрудники египетских отелей и компаний туриндустрии на популярных курортах будут вакцинированы.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб май 08, 2021 19:35  

Похоже, Египет опять в пролёте. Эдик уже звонил Вове и клялся , что с 20 мая в Турции все будет чики-чики. Поэтому , отложи Вова Египет, иначе на две твои трубы мы поставим большой круглый болт. Этими трубами держит нас Эрдоган даже не за горло, за все держит.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн май 10, 2021 12:55  

Завтра Голиковский оперштаб вроде как должен что-то из себя выдавить . Может все-таки Черногорию и Хорватию откроют. Все полегче станет

Lenok_gl
Сообщения: 68

Ср май 12, 2021 10:31  

Ну как дети малые - ей Богу. Пока все не будут вакцинированы + 3 недели на выработку иммунитета - вот и считайте когда откроют. Скорость вакцинации в Египте от Голиковой не зависит никак.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср май 12, 2021 11:35  

Lenok_gl писал(а):Ну как дети малые - ей Богу. Пока все не будут вакцинированы + 3 недели на выработку иммунитета - вот и считайте когда откроют. Скорость вакцинации в Египте от Голиковой не зависит никак.

Еще про С-400 не забывайте. Нет покупки - нет туристов.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср май 12, 2021 12:09  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Еще про С-400 не забывайте. Нет покупки - нет туристов.


А также про повторное объединение с Сирией, вхождение этим альянсом в ЕАЭС и установление российского контроля над Суэцем путём строительства российской "промышленной" базы в Порт-Саиде))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Ср май 12, 2021 12:53  

А так-жэ про безвозмездную передачу пирамиды Хеопса под будущее захоронение...........сами знаете, кого.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 12, 2021 19:46  

Что нужно знать о возобновлении рейсов на курорты Египта и в другие страны
Даты, документы, цитаты и выводы

Вопреки ожиданиям, после окончания майских праздников так и не наступила ясность по одному из главных вопросов, который давно волнует участников туристического рынка: когда же авиакомпаниям разрешат восстановить рейсы на курорты Египта из городов России? Редакция TourDom.ru проконсультировалась с экспертами и постаралась разобраться, когда и в каком формате это может произойти.

Что случилось 11 мая

Напомним, что после телефонного разговора Владимира Путина с главой Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси появились предположения, что дату начала полетов объявят 11 мая, в первый рабочий день после длинных майских выходных.

Между тем эксперты обращают внимание, что еще 23 апреля ТАСС со ссылкой на оперштаб сообщал: «Вопрос о количестве рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет решен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. О принятом решении планируется сообщить во второй половине мая 2021 года».

Об 11 мая заговорили, так как в этот день истекал срок поручения вице-премьера Татьяны Голиковой. Если документ, распространенный в телеграм-каналах, подлинный, то к этой дате она распорядилась «проработать вопрос» возобновления авиасообщения с целым рядом стран. Упоминается и Египет – в контексте увеличения количества рейсов.

Запасайтесь керосином

Как мы уже знаем, 11 мая никаких новостей по авиаперевозке со стороны правительства не поступило. По данным из источника, заслуживающего доверия, это связано с тем, что заседание оперштаба назначено на пятницу, 14 мая. Именно тогда и будет объявлено о возобновлении авиасообщения с рядом стран – кстати, сама Татьяна Голикова 12 мая сказала, что это случится «в ближайшее время».

Среди наиболее вероятных кандидатов называют Болгарию. По неофициальным каналам поступает информация, что российские перевозчики уже готовятся начать регулярные рейсы с 1 июня, а чартерные – с 10-го. Кроме того, авиакомпании очень ждут «отмашки» в виде официального возобновления авиасообщения с Кипром, куда сейчас они вправе отправлять только грузо-пассажирские рейсы, а также разрешения начать вылеты в Доминиканскую Республику и аэропорты в курортных регионах Греции (Крит, Родос, Корфу).

В подтверждение того, что правительство готовится «открыть» сразу несколько стран, говорит и еще один факт, о котором стало известно 11 мая: власти предложили нефтяным компаниям нарастить запасы авиационного топлива на случай возобновления авиасообщения, которое может спровоцировать рост цен.

…ближайшие месяцы?

Возвращаясь к Египту: важно понимать, что в полномочиях правительства сейчас принимать решения только по увеличению перевозки в Каир. Прежде чем оперштаб сможет определить количество рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, Владимир Путин должен либо отменить, либо внести изменения в свой указ от 8 ноября 2015 года, на основании которого запрещены полеты в курортные города. Когда это произойдет, пока непонятно. Документ продолжает действовать.

В этой связи специалисты рекомендуют обратить внимание на высказывание посла России в Египте Георгия Борисенко от 3 мая по итогам визита в Хургаду.

«23 апреля президенты двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о возобновлении авиасообщения между российскими городами и курортами Красного моря. Теперь необходимо, чтобы авиационные власти и органы безопасности завершили весь комплекс необходимых мероприятий для реального восстановления авиасообщения. Руководствуясь указаниями президентов, авиационные власти и органы безопасности уже работают по этому вопросу. Мы надеемся, что авиасообщение удастся восстановить в ближайшие месяцы», – сказал Георгий Борисенко.

Три вывода

Из этой цитаты можно сделать два вывода: «комплекс мероприятий» еще не завершен, результат будет не ранее июня, ведь первый месяц лета открывает список «ближайших». А если учесть и вот эту фразу посла: «помимо вопросов безопасности, нам приходится принимать во внимание ситуацию с пандемией», то напрашивается и третий вывод: решение об увеличении перевозки в Египет будут принимать с учетом позиции Роспотребнадзора.

Эксперты обращают внимание, что другие страны оперштаб обычно «открывает» поэтапно. На примере Арабских Эмиратов видно, что сначала речь идет только о регулярных рейсах в определенном количестве, затем ограничения постепенно снимаются. В «безлимитном» формате туристов разрешали возить только в Турцию и Танзанию. Как поступят с Египтом, тоже пока неясно. Не исключено, что российские перевозчики получат квоту, которую впоследствии могут увеличить. При этом, согласно информации, опубликованной 30 апреля в телеграм-канале «Крыша ТурДома» 30 апреля, 70% рейсов разрешат организовать в Хургаду и только 30% в Шарм-эль-Шейх. Это объясняется усиленными мерами безопасности в аэропорту главного курорта на Синайском полуострове.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 14, 2021 21:46  

...упс...

Пляжи Хургады накрыло нефтяное пятно
В зоне экологического ЧП – около десятка отелей

В Хургаде произошло экологическое ЧП – нефтяное пятно накрыло пляжные курорты в северной части города. На сегодняшний день уже собрано около 4 тонн взвеси. На побережье Красного моря работают очистные бригады.

Как сообщают египетские СМИ, в море поставлены заградительные боны и абсорбирующие барьеры, спецтехника собирает загрязненную воду, с пляжей песок с нефтью убирают вручную. Причины загрязнения пока неизвестны. Министерство окружающей среды взяло пробы и пытается установить виновника.

Нефтепродукты загрязнили береговую зону в несколько километров, на которой стоят популярные у россиян отели. Среди них AMC Royal Hotel & Spa 5* и гостиницы египетской сети: Hawaii Riviera Resort & Aqua Park 5*, Hawaii Le Jardin & Aqua Park 5*, Hawaii Caesar Palace Hotel & Aqua Park иHawaii, Caesar Dreams Resort & Aqua Park 5*. Также в этом районе расположены Panorama Bungalows Resort Hurghada 4*, Nubia Aqua Beach Resort 5*, Caves Beach Resort Hurghada 5*, The Three Corners Sunny Beach Resort 4*.

Источник загрязнений пока неизвестен. В Красном море, приблизительно в сотне километров от Хургады, находятся добывающие платформы, где качают нефть. Кроме того, вдоль побережья проходят караваны танкеров и других судов по направлению к Суэцкому каналу и из него.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 19, 2021 14:53  

Загрязнение пляжей Хургады нефтью может стать постоянным
Специалисты настаивают на проведении профилактических мер в акватории Красного моря

Туристы и местные жители продолжают находить следы нефтяных пятен на пляжах Хургады после массового выброса нефтепродуктов неделю назад. В соцсетях пишут, что след предполагаемых токсичных отходов ведет от порта Сохна до Эль-Гуны. По свидетельству очевидцев, бригады рабочих оперативно прибывают на место для ликвидации последствий происшествия.

Общественность взбудоражена произошедшим и ищет ответы. Мнения в Сети разделились: некоторые сочли, что «это танкер ко дну пошел», а кто-то заподозрил «намеренный слив нефтеотходов в море». Однако, по сообщениям египетских СМИ, к разливам нефти причастна General Petroleum, которая занимается добычей углеводородов неподалеку от морских курортов.

В частности, официальный представитель компании подтвердил факт утечки легкой сырой нефти из-под земли. В качестве причины он назвал землетрясение средней силы в этом районе неделю назад. По его словам, чтобы обезопасить участок от столь опасного природного явления, его оградили защитными устройствами и резиновыми барьерами.

Независимые экологические организации, недовольные принятыми мерами, указывают: источником утечек являются старые скважины. Дело в том, что это уже далеко не первый случай, поэтому о каких-либо гарантиях по поводу отсутствия нефти в море в будущем речи пока не идет. Последствия могут стать катастрофическими как для природы, так и для отдыха многочисленных туристов.

По мнению Хасана аль-Тайеба из местной Ассоциации морских спасателей и охраны окружающей среды, необходимо создать единую безопасную зону вокруг нефтяных промыслов и применять современные технологии для предупреждения любых утечек и разливов нефти. При этом он уточнил, что его предложение пока не нашло никакого отклика.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

casya
Сообщения: 2328

Ср май 19, 2021 21:12  

icon_hair Бедное Красное море,бедные рыбки и кораллы. Мало того что их безжалостно выкорчевывали (кораллы) когда строились отели. загрязняли туристы, а теперь еще и нефть.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс май 23, 2021 12:28  

Когда откроют курорты Египта? В турбизнесе обратились к картам Таро
Специалисты не теряют надежды и чувства юмора

Турбизнес ждет известий об открытии курортов Египта – прямые регулярные и чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могли бы вернуть к жизни турагентства. Затянувшуюся паузу заполняют разговорами, петициями, а иногда – просто юмором.

В конце недели в сообществе «Трэвел Президиум» был опубликован пост, автор которого поделилась прогнозом, сделанным на картах Таро.

«Ну сколько можно ждать туров на курорты Египта? Ну что они там решают? Когда уже? Информации от официальных органов – ноль! Остается гадать на картах! А вот и давайте посмотрим, что вышло сегодня на картах Таро при ответе на вопрос "Что там с турами в Египет?"

1 – карта отвечает на вопрос “Что сейчас?”

Ответ: решаются вопросы с транспортом (карта “Колесница”).

2 – что делать?

Ответ: четкое указание на высокопоставленное лицо (карта “Король Мечей”)... Похоже, все же ждем отмашки от сами знаете кого.

3 – результат

Ответ: совершенно точно, что откроют (карта “Мир”). Но вот сроки не радуют – в течение года», – написала в группе одна из ее участниц.

Как и следовало ожидать, коллеги оживились – первым делом попросили сделать расклад на Турцию и Тунис. Выяснилось, что из колоды выпала пустая карта, «значит, сегодня больше нельзя задавать вопросов». Из этого сделали вывод: «Даже карты не хотят говорить про Турцию и Тунис».

Одна из участниц предложила свою трактовку расклада: «“Колесница” говорит и о том, что ситуация неопределенная… “Император” – зависимость от высоко стоящих лиц и их решений. “Мир” – будет всё хорошо, но... эта карта зависит от предыдущих. Можно интерпретировать так: всё будет хорошо, когда ситуация изменится в связи с решением Правительства РФ».

Вслед за этим от пользователей последовали предложения в развитие темы, например: «Сниму сглаз, порчу, алкогольную зависимость! Турагентам бесплатно», что очень актуально, поскольку финансовое положение турбизнеса действительно критично. Правда, одна из участниц обсуждения заметила: «Без денег раскладывать нельзя. Обмена энергии нет».

Вывод напрашивается один: для того чтобы сохранить искрометный, не теряющий оптимизма и веры кадровый состав турбизнеса, необходимо срочно открывать Египет, Тунис, Грецию, Турцию и все другие страны, отдых в которых по карману россиянам.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

casya
Сообщения: 2328

Пн май 24, 2021 12:52  

Да уж, Только гадать и остается.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

На Троих

Пн май 24, 2021 13:40  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты А также про повторное объединение с Сирией, вхождение этим альянсом в

в Османскую Империю 2.0 если только....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 808 гостей