Чёрные дни туриндустрии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Умнотур
Сообщения: 20

Пн окт 05, 2020 19:49  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Что до "забоимся",я Вас умоляю..Мне кажется,вируса уже никто не боится,гораздо бОльший страх у меня лично-опять закрытие вся и все,детей на дистант, унылое серое существование, без любимой работы,без радостей,без денег.Ну и сто раз тьфу,чтобы это не добило наших ТО...

У нас за все время этой короноистерии не было ни одного туриста, который бы сам отказался от поездки из-за страха перед этим самым вирусом. Гораздо больше все, и ранее, и сейчас боятся мер наших "рулевых", которые, похоже, решили спасти нас во что бы то ни стало. И да, мы сами, тоже гораздо больше боимся не вируса, а тех мер, которыми с ним, типа борются. Нас эти меры добьют быстрее любого вируса. Но кто бы еще нашего мнения спросил...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 05, 2020 20:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А разве обязательна нужна граница и самолёты ? Гипотетечески есть вариант всё это обойти, в т.ч. и саму Италию...

А вы знаете, где находится Ватикан?)))))))))))))))))))))))))))))))))


Знаю, что с яхты, стоящей на рейде, на 4-х местном лёгком вертолётике к Папе Римскому на одной заправке минимум пару раз сможет на аудиенцию слетать тот же Збигнев Станкевич ! :neg1:
И самолёт не требуется ! :crazy:

Но мы слегка отклонились от темы ветки...
Вот у нас люди, непосредственное отношение имеющие к отелям, упали в ноги правительству с криками "Поможите !" Мол, мы уже сейчас в полной ж*пе, а только что пошла вторая ковидная волна и мы её не переживём до весны 2021 года !
А у меня напрашивается вопрос: а с какого перепугу за наши кровные налоги? У нас что, зарплаты как в Люксембурге ? Нет. Правильно, мы ведь со средней по стране зарплатой не сильно больше каких-то 1 000 евро... Что ж теперь, правительству налоги что ли поднимать ради вашего спасения, а ?!
Нет, ребята. Вам понятно д.б., что бизнес не может быть ВСЕГДА прибыльным ! А вы заложите свой отель в банк под кредит на разные свои расходы. И ежели не получится кредит вернуть, то...не шмогла, как говорится. Идите тогда в дворники или продавцы ТЦ - до сих пор в стране на них острая нехватка, потому как на 500-600 евро в месяц работать дураков мало...
.

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 05, 2020 21:43  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А разве обязательна нужна граница и самолёты ? Гипотетечески есть вариант всё это обойти, в т.ч. и саму Италию...

А вы знаете, где находится Ватикан?)))))))))))))))))))))))))))))))))


Знаю, что с яхты, стоящей на рейде, на 4-х местном лёгком вертолётике к Папе Римскому на одной заправке минимум пару раз сможет на аудиенцию слетать тот же Збигнев Станкевич ! :neg1:
И самолёт не требуется ! :crazy:

Прямо из Риги?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 06, 2020 18:57  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Знаю, что с яхты, стоящей на рейде, на 4-х местном лёгком вертолётике к Папе Римскому на одной заправке минимум пару раз сможет на аудиенцию слетать

Именно так ваши все и делают. В море от яхт уже не протолкнуться)))
А в небе от вертолетов...
И, как я понял, вы всерьез полагаете, что летя на вертолете, вы как бы не пересекаете границу Италии?
Уххххх....
Ну да, конечно, вы можете чего-то не знать)))
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Вт окт 06, 2020 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 06, 2020 19:00  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А разве обязательна нужна граница и самолёты ? Гипотетечески есть вариант всё это обойти, в т.ч. и саму Италию...

А вы знаете, где находится Ватикан?)))))))))))))))))))))))))))))))))


Знаю, что с яхты, стоящей на рейде, на 4-х местном лёгком вертолётике к Папе Римскому на одной заправке минимум пару раз сможет на аудиенцию слетать тот же Збигнев Станкевич ! :neg1:
И самолёт не требуется ! :crazy:

Но мы слегка отклонились от темы ветки...
Вот у нас люди, непосредственное отношение имеющие к отелям, упали в ноги правительству с криками "Поможите !" Мол, мы уже сейчас в полной ж*пе, а только что пошла вторая ковидная волна и мы её не переживём до весны 2021 года !
А у меня напрашивается вопрос: а с какого перепугу за наши кровные налоги? У нас что, зарплаты как в Люксембурге ? Нет. Правильно, мы ведь со средней по стране зарплатой не сильно больше каких-то 1 000 евро... Что ж теперь, правительству налоги что ли поднимать ради вашего спасения, а ?!
Нет, ребята. Вам понятно д.б., что бизнес не может быть ВСЕГДА прибыльным ! А вы заложите свой отель в банк под кредит на разные свои расходы. И ежели не получится кредит вернуть, то...не шмогла, как говорится. Идите тогда в дворники или продавцы ТЦ - до сих пор в стране на них острая нехватка, потому как на 500-600 евро в месяц работать дураков мало...

Ага, вот так значит, по-вашему, управляют экономикой?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 06, 2020 20:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И, как я понял, вы всерьез полагаете, что летя на вертолете, вы как бы не пересекаете границу Италии?
Уххххх....
Ну да, конечно, вы можете чего-то не знать)))


Полагаю (и даже вижу это действие !), что в таком случае подлетает вертолёт с погранцами итальянскими и они на лету проверяют паспорта пассажиров и не только, хотя и не делают никаких в них отметок о въезде (правильнее - о влёте !) в Италию ! :neg1:

Опять меня уводят в сторону от темы ветки ! :qua2:
Вот здесь пишут, что турагентша вынуждена сесть в н.в. на шею мужу...

Сегодня разговаривал с одним владельцем нашего столичного ТА. Он вынужден был продать квартиру, которую ещё не так давно успешно сдавал, чтобы его бизнес и семья не почувствовали ухудшения условий жизни, к которым привыкли...
Пожелал ему удачи, т.к. он надеется пережить плохие времена и спокойно дожить до пенсии, до которой ещё довольно далеко.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 06, 2020 21:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Ага, вот так значит, по-вашему, управляют экономикой?


Опять же ежели ближе к теме ветки, продолжу про отели. :neg1:
Те, кто не успел продать, дождался от наших управленцев хороший пинок!
В следующем году в разы (в разы, Карл!) повышается кадастровая стоимость, которая и так дороже, чем в соседних странах ! И наряду с коронавирусом это будет, полагаю, сильнейшим ударом по отельному бизнесу !
Так что не только ТО и ТА сейчас тяжело...
.

Аватара пользователя
Cher_lev
Сообщения: 13

Чт окт 08, 2020 12:40  

Всем добрый день!
У меня только один вопрос, только не смейтесь, ок?

Коллеги, вы работаете?
Вы реально что-то продаёте?
Только честно)
Пытаюсь намекнуть своему, что хочу на море. Третий день сплю с ним в ластах.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 08, 2020 13:19  

И работаем и продаем.
А вы?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Cher_lev
Сообщения: 13

Чт окт 08, 2020 13:29  

Дмитров писал(а):И работаем и продаем.
А вы?

Здорово!
А что продаёте? Какие страны, направления?
Пытаюсь намекнуть своему, что хочу на море. Третий день сплю с ним в ластах.

Аватара пользователя
Cher_lev
Сообщения: 13

Чт окт 08, 2020 13:34  

Дмитров писал(а):И работаем и продаем.
А вы?

Я нет....
Пытаюсь намекнуть своему, что хочу на море. Третий день сплю с ним в ластах.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт окт 08, 2020 13:56  

Cher_lev писал(а):Всем добрый день!
У меня только один вопрос, только не смейтесь, ок?

Коллеги, вы работаете?
Вы реально что-то продаёте?
Только честно)



Вы думаете что у других как то по другому?)
Продажи есть либо у всех либо ни у кого, а это барахтанье в туризме которое мы наблюдаем продажами не назовешь.

Встречный вопрос: А вы еще в туризме?)

Аватара пользователя
Cher_lev
Сообщения: 13

Чт окт 08, 2020 14:09  

Фантик писал(а):
Cher_lev писал(а):Всем добрый день!
У меня только один вопрос, только не смейтесь, ок?

Коллеги, вы работаете?
Вы реально что-то продаёте?
Только честно)



Вы думаете что у других как то по другому?)
Продажи есть либо у всех либо ни у кого, а это барахтанье в туризме которое мы наблюдаем продажами не назовешь.

Встречный вопрос: А вы еще в туризме?)

Я частично) скоро заканчивается декрет и вот думаю, возвращаться или искать другую отрасль.... :cryfun4:
Пытаюсь намекнуть своему, что хочу на море. Третий день сплю с ним в ластах.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт окт 08, 2020 14:17  

Cher_lev писал(а):
Фантик писал(а):
Cher_lev писал(а):Всем добрый день!
У меня только один вопрос, только не смейтесь, ок?

Коллеги, вы работаете?
Вы реально что-то продаёте?
Только честно)



Вы думаете что у других как то по другому?)
Продажи есть либо у всех либо ни у кого, а это барахтанье в туризме которое мы наблюдаем продажами не назовешь.

Встречный вопрос: А вы еще в туризме?)

Я частично) скоро заканчивается декрет и вот думаю, возвращаться или искать другую отрасль.... :cryfun4:



Сейчас вообще не интересно хоть куда выходить, нигде нормально не заплатят. Лучше посвятите еще один год ребенку, туризм от вас никуда не убежит, а удаленно в вялотекущем режиме можно продавать и из дома.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт окт 08, 2020 17:07  

Cher_lev писал(а):Всем добрый день!
У меня только один вопрос, только не смейтесь, ок?

Коллеги, вы работаете?
Вы реально что-то продаёте?
Только честно)


Не вижу повода не продавать туры. В основном Турция. Причём достойные отели. Барут,Дельфин,АйСи Грин...но от числа прошлых лет продаж всего процентов 30%.... :sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей