Вторая волна

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Чт сен 24, 2020 13:08  

Зверёк писал(а):Информация из Внуково: очередь по прилёту 8000 чел на сдачу теста , и это было до новостей об изоляции после приезда...Интересно , а как будут это контролировать, если я по пути домой буду контактировать с таксистом, зайду в "Пятёрочку " , выйду на утро из дома , что бы сдать тест ? Как в Абу Даби, электронные браслеты наденут?
У кого-то уже начались вопросы и нервы от туристов по нововведению? Это жёстко остановит наших и без того немногочисленных путешественников?

Мне кажется,большинство подзабьет болт.
Но сама тенденция- это просто нет слов, кроме матерных.
В режиме энергосбережения.

Умнотур
Сообщения: 20

Чт сен 24, 2020 13:54  

Основной вопрос, который мне туристы уже задают, это будет ли считаться нарушением самоизоляции выход в поликлинику чтобы сдать этот самый тест. Полдня проторчать в очереди в аэропорту, да еще и платно его сделать, мало кто хочет, большинство хотят бесплатно в поликлинике. Тем более, что в Москве это не проблема.
Ответа я пока не нашла. Кто-то видел какие-то официальные комментарии по этому поводу?

Olga_T
Сообщения: 640

Чт сен 24, 2020 14:37  

[video]7[/video]
Умнотур писал(а):Основной вопрос, который мне туристы уже задают, это будет ли считаться нарушением самоизоляции выход в поликлинику чтобы сдать этот самый тест. Полдня проторчать в очереди в аэропорту, да еще и платно его сделать, мало кто хочет, большинство хотят бесплатно в поликлинике. Тем более, что в Москве это не проблема.
Ответа я пока не нашла. Кто-то видел какие-то официальные комментарии по этому поводу?

Меня другой вопрос интересует:как именно это будет отслеживаться?
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 24, 2020 14:55  

А в Сочи солнечно... Вода теплая........ Нет августовской духоты.... Полно народа....
Все билеты на формулу 1 проданы.....
В Олимпийском парке, да и вообще по всему Адлеру, движняк капитальный идет.......
А вот каких-то там волн, ни вторых, ни третьих, чо-то не видно....
Красная поляна готовится к зимнему сезону...
С 1 октября закрывают подъемники на подготовку к зиме...
В отелях, полным ходом идет бронирование зимних туров....
По утверждениям наших журналюг (новости Сочи) - бронирование отелей на Красной поляне идет опережающими темпами - прогнозируют, САМЫЙ мощный зимний сезон в Сочи.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 24, 2020 15:21  

... «Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести»,— сказал господин Путин на встрече в режиме видеоконференции с вновь избранными губернаторами. ...

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Чт сен 24, 2020 22:26  

Мы звонили в Роспотребнадзор сегодня , результат нулевой, они не ответили ни на один вопрос, система не отработана и не отлажена. Самое главное не удалось прояснить , как будут преследовать тех , кто прилетит, например, в воскресенье вечером, а тест пойдет сдавать в понедельник утром , то это сразу нарушение самоизоляции, и как вообще дойти до поликлиники? Более того, в аэропортах большие очереди по прилёту на сдачу и цены выросли более 2700 р . Все идет к тому, что это схема по заработку денег
Дело ясное, что дело тёмное.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт сен 24, 2020 22:52  

Зверёк писал(а):Мы звонили в Роспотребнадзор сегодня , результат нулевой, они не ответили ни на один вопрос, система не отработана и не отлажена. Самое главное не удалось прояснить , как будут преследовать тех , кто прилетит, например, в воскресенье вечером, а тест пойдет сдавать в понедельник утром , то это сразу нарушение самоизоляции, и как вообще дойти до поликлиники? Более того, в аэропортах большие очереди по прилёту на сдачу и цены выросли более 2700 р . Все идет к тому, что это схема по заработку денег

Идти и сдавать, как еще...с Уведомлением при себе
В режиме энергосбережения.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пт сен 25, 2020 10:15  

Я,думаю , что реально только работодатели могут на это обращать внимание
Ну и в случае положительного теста возможно придётся объяснять где и с кем гулял
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 25, 2020 10:29  

Многие работодатели приняли решение, что независимо от результата теста COVID, работник вернувшийся из-за границы, сидит дома за свой счет 2 недели. В связи с этим, 2 аннуляции октябрьских броней. И отпуск сына тоже накрылся, хорошо не успели забронировать.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 25, 2020 11:00  

janinn писал(а):Многие работодатели приняли решение, что независимо от результата теста COVID, работник вернувшийся из-за границы, сидит дома за свой счет 2 недели. .
интересно как это стыкуется с ТК

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 25, 2020 11:55  

Pofigist писал(а):
janinn писал(а):Многие работодатели приняли решение, что независимо от результата теста COVID, работник вернувшийся из-за границы, сидит дома за свой счет 2 недели. .
интересно как это стыкуется с ТК

Не знаю, я не юрист. За другие конторы не скажу, но там где сын работает, юр. отдел-акулы. Да и вря ли кто будет возникать, не согласен-у тебя есть выбор: уходи по собственному желанию:)))

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 25, 2020 12:38  

помощник менеджера писал(а):Я,думаю , что реально только работодатели могут на это обращать внимание
Ну и в случае положительного теста возможно придётся объяснять где и с кем гулял
+штраф вкатят

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пт сен 25, 2020 13:23  

Ну в данном случае этим рабовладельцам сослаться не на что будет как на собственное самодурство
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 25, 2020 13:46  

помощник менеджера писал(а):Ну в данном случае этим рабовладельцам сослаться не на что будет как на собственное самодурство

Думаете кто то будет возникать и пойдет в суд? Сократили(на законных основаниях) фигову тучу народа с началом короны. Сейчас все держатся за места, особенно где хорошая белая
з/п, поэтому принимают разумное решение переждать и перенести отпуск, нежели создавать себе проблемы на пустом месте. Можно конечно выпендриться, пойти в суд, далее, что?

Умнотур
Сообщения: 20

Пт сен 25, 2020 14:50  

janinn писал(а):Источник цитаты Многие работодатели приняли решение, что независимо от результата теста COVID, работник вернувшийся из-за границы, сидит дома за свой счет 2 недели.

А зачем работодаталю вообще сообщать куда именно ты в отпуск собрался? Ну у силовиков да, им вроде обязательно, а остальным-то это зачем? И как опять же проверят на работе, где ты там был в отпуске?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 258 гостей