С Днём туризма!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт сен 29, 2020 1:08  

EPI писал(а):Источник цитаты Правило вы и так знаете. Правило про вводное слово.


И? Продолжите вашу мысль.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

EPI
Сообщения: 12915

Вт сен 29, 2020 1:09  

Администратор писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты фраза про "Кострома не поймёт" не является флеймом?

Полагаю, не является. Ни спора ради спора, ни ожесточённой ругани я здесь не вижу. В отличие от.

Я про переход на личности, даже жирненьким выделил в вашей же цитате.

EPI
Сообщения: 12915

Вт сен 29, 2020 1:10  

Администратор писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Правило вы и так знаете. Правило про вводное слово.


И? Продолжите вашу мысль.

Догадаться просто, в данном случае вводным словом является "кстати да".

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт сен 29, 2020 1:21  

EPI писал(а):Источник цитаты Догадаться просто, в данном случае вводным словом является "кстати да".


Кстати, нет. Вводным является только "кстати". А "да, можно флудить" - это само предложение, к которому ввод. По какому правилу "да" должно перекочевать в вводную часть? Нет такого правила, это вам любой Розенталь скажет.

EPI писал(а):Источник цитаты Я про переход на личности, даже жирненьким выделил в вашей же цитате.


Так это необходимое, но не достаточное условие.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

EPI
Сообщения: 12915

Вт сен 29, 2020 1:25  

Администратор писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Догадаться просто, в данном случае вводным словом является "кстати да".


Кстати, нет. Вводным является только "кстати". А "да, можно флудить" - это само предложение, к которому ввод. По какому правилу "да" должно перекочевать в вводную часть? Нет такого правила, это вам любой Розенталь скажет.

Админ, почитай что-нибудь про вводное слово. Хотя бы чуть-чуть. Если хочешь начать предложение, то поставь точку после "кстати". Предложение начинается после точки, этому учат в классе четвёртом.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт сен 29, 2020 2:01  

EPI писал(а):Источник цитаты Админ, почитай что-нибудь про вводное слово. Хотя бы чуть-чуть... Предложение начинается после точки, этому учат в классе четвёртом.


Вот это уже точно троллинг.

EPI писал(а):Если хочешь начать предложение, то поставь точку после "кстати".


Где вы такой ерунды нахватались? Вводное слово "кстати" отделяется запятой от остальной части предложения. Запятая отмечает интонационную паузу. Если бы я хотел сделать вводным конструкцию "кстати да" (без паузы), я бы так и сделал. Правила, кстати, позволяют написать и так, и эдак, но звучит иначе, и смысл становится другим. У вас совсем нет чувства языка? Вы иностранец? Чилиец?)

И зачем мне точка, если я хотел написать одно предложение, а не два? Можно, конечно, поставить двоеточие: "Кстати: 1) да, флудить разрешается; 2) нет, флеймить не разрешается". Вот вы сейчас флеймите и троллите ("двойка тебе", "почитай что-нибудь", "учат в классе четвёртом" - эти фразы призваны принизить собеседника, что в отношении Админа тем более недопустимо), поэтому, учитывая, что у вас уже есть жёлтая карточка, я с огромным удовлетворением оставляю последнее слово за собой, а вам присуждаю победу в дискуссии, раз уж вам так хочется (и раз уж вам они - дискуссия и победа в ней - были так нужны), и в качестве фиксации вашей победы выписываю вам бан на 5 суток.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 29, 2020 12:01  

Кому день туризма, а кому ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 29, 2020 15:16  

харе сраца,дайте воды уже!!!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт сен 29, 2020 15:41  

Д М Б писал(а):харе сраца,дайте воды уже!!!

Вам с Новичком?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 29, 2020 16:55  

Дмитров писал(а):
Д М Б писал(а):харе сраца,дайте воды уже!!!

Вам с Новичком?


ха ха.новичек в 40 лет уже не кошерно.дайте с опытным.и воды!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Ср сен 30, 2020 13:59  

... с прошедшим днем всех!..

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 30, 2020 22:59  

xox писал(а):Кому день туризма, а кому ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!


Прочим между, я кого то уже поздравила)
Еще раз всех с прошедшим!
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 30, 2020 23:01  

Администратор писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Админ, почитай что-нибудь про вводное слово. Хотя бы чуть-чуть... Предложение начинается после точки, этому учат в классе четвёртом.


Вот это уже точно троллинг.

EPI писал(а):Если хочешь начать предложение, то поставь точку после "кстати".


Где вы такой ерунды нахватались? Вводное слово "кстати" отделяется запятой от остальной части предложения. Запятая отмечает интонационную паузу. Если бы я хотел сделать вводным конструкцию "кстати да" (без паузы), я бы так и сделал. Правила, кстати, позволяют написать и так, и эдак, но звучит иначе, и смысл становится другим. У вас совсем нет чувства языка? Вы иностранец? Чилиец?)

И зачем мне точка, если я хотел написать одно предложение, а не два? Можно, конечно, поставить двоеточие: "Кстати: 1) да, флудить разрешается; 2) нет, флеймить не разрешается". Вот вы сейчас флеймите и троллите ("двойка тебе", "почитай что-нибудь", "учат в классе четвёртом" - эти фразы призваны принизить собеседника, что в отношении Админа тем более недопустимо), поэтому, учитывая, что у вас уже есть жёлтая карточка, я с огромным удовлетворением оставляю последнее слово за собой, а вам присуждаю победу в дискуссии, раз уж вам так хочется (и раз уж вам они - дискуссия и победа в ней - были так нужны), и в качестве фиксации вашей победы выписываю вам бан на 5 суток.

Изображение


Вот и поздравили друг-друга, молодцы.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 01, 2020 20:57  

Д М Б писал(а):
дайте с опытным.и воды!


А я не то,
что влюблена,
Я просто так давно одна,
Что мне совсем
сопротивляться
неохота !
:crazy:

Л.Р.
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб окт 03, 2020 14:31  

Слышал денег Ростуризм больших просит и наверное получит. Планы на эти деньги какие-то смутные, типа там путеводители , сертификация..
На что бы потратил я?
На инфраструктурные планы Алтая, Байкала, Камчатки, Черноморского побережья. Ну типа градостроительных планов - где дороги, где рестораны, где парки, где отводы на строительство отелей. А то строят где попало и что попало.
а на путеводители насрать, пусть их местные отделения туризма выпускают за счет рекламы, как и везде в мире
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя