Я бы сейчас в Турцию не полетел бы.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 19, 2020 16:51  

janinn писал(а):
помощник менеджера писал(а):Хорош ныть :lol:
Там до 3 ноября жарко

Вчера улетили несколько семей, Белек, Кемер, пишут холодно

Энштейна им в помощь. Пусть называют точку отсчета - холодно относительно ОАЭ? так они там и не были нынче. Холодно относительно Риги? Ленинграда? Подмосковья? - да они зажрались.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 20, 2020 10:49  

Утром в газете, вечером в куплете)

Туристов в Турции предложили отправлять в отели только индивидуальными трансферами
Как комментируют инициативу туроператоры?
Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

В профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум» один из его участников, Сергей Карпов, обратился с эмоциональным обращением к поставщикам туруслуг. Публикуем пост с небольшими сокращениями: «Уважаемые туроператоры! Надо что-то делать с “ковидными” трансферами в Турции. Иначе и вы, и мы останемся без туристов. Ведь если в автобусе на пути из аэропорта в отели выявляется инфицированный коронавирусом, всех остальных пассажиров отправляют в изоляцию. Полагаете, раз таковы требования турецких властей, то вы, туроператоры, ни при чем? Нет, уважаемые, – трансфер, входящий в пакет, – это ваша зона ответственности. Обеспечьте его безопасность, а не можете – верните деньги. Убирайте из турпакетов групповые трансферы, ставьте индивидуальные. Когда семьям с детьми вместо отдыха приходится изолироваться в номере отеля, это, во-первых, аморально, во-вторых, пахнет судом для вас. Не говоря уже про имиджевые потери. Еще пара подобных случаев (а мы молчать не будем), и в Турцию никто не полетит. Сезон почти завершен, но на следующий должен быть выработан четкий алгоритм действий. Только тогда никто не пострадает».

Портал TourDom.ru освещал подобный случай более месяца назад: 7 сентября в автобусе, развозившем туристов из аэропорта Антальи по гостиницам, был выявлен инфицированный коронавирусом. После этого некоторых из тех, кто находился вместе с ним в транспортном средстве, оставили в отелях на самоизоляции или же досрочно выселили. Как выяснило тогда наше издание, решение принимают сами объекты размещения, каких-либо единых правил действия в таких ситуациях турецкими властями для отельеров не установлено.

По словам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной, туристов в Турции сейчас «не сажают на карантин целыми трансферными автобусами». Изоляция в отеле в специально отведенных номерах предусмотрена только для тех, кто обращается за медпомощью в случае ухудшения самочувствия – до получения результатов ПЦР-тестов. При положительном результате анализа делается повторный, при отрицательном – можно продолжить отдых в обычном режиме. Если необходимо лечение от COVID-19, все расходы берет на себя страховщик, это страховой случай.

Что же касается «ультиматума» турагента туроператорам по Турции, для минимизации риска туристов убрать из турпакетов групповые трансферы, делать только индивидуальные, то, по мнению исполнительного директора «Интуриста» Сергея Толчина, это совершенно неприемлемо. «Мы не можем навязывать услугу, которая значительно дороже. Персональная доставка автомобилем из аэропорта в отель должна быть добровольным выбором путешественника», – говорит топ-менеджер. Кроме того, сообщать клиентам о возможных рисках, связанных с турпоездками в период пандемии, – прямая обязанность турагента, добавляет замгендиректора ANEX Tour Яна Муромова. «Вся необходимая информация есть в памятках и на сайтах туроператоров. Как и предложения индивидуальных трансферов, которые можно выбрать за отдельную плату», – поясняет она.

А как вам инициатива турагента?
Примите участие в опросе >>>>>


Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт окт 20, 2020 13:25  

Ну лукавит Анна Альбертовна. Туристы сидели в изоляции пять дней из-за того , что в автобусе с ними ехал ковидный. Это был официальный трансфер ТО , за безопасность которого они несут ответственность по законам РФ. Это однозначно. Мне посчастливилось получить от этих туристов эксклюзивное интнрвью. В ближайшее время постараюсь выложить.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 20, 2020 13:32  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Мне посчастливилось получить от этих туристов эксклюзивное интнрвью. В ближайшее время постараюсь выложить.


Ждём с нетерпением!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Вт окт 20, 2020 14:07  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Это был официальный трансфер ТО

Трансфер таки наверно был фсётаки от принимашки.
Семёнов писал(а):Источник цитаты они несут ответственность по законам РФ

За услугу оказанную на территории Турции, исполнитель несёт ответственность только по законам Турции. И никак иначе

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт окт 20, 2020 14:33  

Ну зачем придираться к словам, принимающая Компания или ТО , это одна ответственность. ТО формирует турпродукт по законам РФ. Кого оно там пристегнет в помощники, это его дело, отвечает все равно ТО

На Троих

Вт окт 20, 2020 15:21  

Семёнов писал(а):Источник цитаты ТО формирует турпродукт по законам РФ.

Это да.
Но услуги на территории Турции таки оказываются по законам Турции

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт окт 20, 2020 16:36  

Я здесь вообще не вижу противоречия. Если законы Турции препятствуют тебе формировать услугу по законам РФ. , значит ты не можешь ее формировать и оказывать. Не обеспечил ты отдых из-за действий властей Турции, значит ты не вправе брать за него деньги. Это твой бизнес, дорогой, согласовывай , выкручивайся. Я деньги заплатил. А не можешь обеспечить, будь добр, верни. И никто не пострадает.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт окт 20, 2020 17:48  

" Интурист" тоже душка... , дескать, мы не можем навязывать. А никто и не навязывает, из-за распоряжений властей Турции, для вашей радости сейчас трансфер только индивидуальный. Автобусы все отправлены в гараж и вас возят лимузины. Не хотите , не берите. Другое дело, что нет такого количества"лимузинов" ни у какого ТО. Тогда распираторы с высшим классом защиты и очки. И высаживать того кто снял. Такое оборудование есть, цена комплекта 500 руб. Дерзайте, ТО.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт окт 20, 2020 19:48  

Ну чего ныть если уже все. В Турции конец сезона, потому Эрдоган и шумит, мы про нее до весны забудем, а там он опять подлижет Путину и все будет норм.
Ну поработали 2 месяца и харэ)

Olga_T
Сообщения: 640

Вт окт 20, 2020 20:26  

Фантик писал(а):Ну чего ныть если уже все. В Турции конец сезона, потому Эрдоган и шумит, мы про нее до весны забудем, а там он опять подлижет Путину и все будет норм.
Ну поработали 2 месяца и харэ)

Точно :lol:
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт окт 20, 2020 20:27  

Коллеги, как зиму выживать будем,у кого какие мысли?
В режиме энергосбережения.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт окт 20, 2020 20:30  

Olga_T писал(а):Коллеги, как зиму выживать будем,у кого какие мысли?



Надо впадать в спячку, и режим сохранения энергии. Иначе никак icon_hair

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 20, 2020 21:48  

А Турция приятно удивляет ! Неплохо туристы отдыхают 10 дней в "троечке" по системе "Всё включено !" всего-то за 27 000 рублей...
www.lenta.ru/news/2020/10/20/skandal/
.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт окт 20, 2020 21:56  

Olga_T писал(а):Коллеги, как зиму выживать будем,у кого какие мысли?


Учим Шерегеш и подобное. И молимся на Кубозанзибар)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей