Осторожно, офис закрывается!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 06, 2020 21:14  

Olga_T писал(а):Источник цитаты А я мебель продала, чтоб не таскать

Я давно работаю очень. Вряд ли что-то выгодно продам. Но, вполне возможно, да

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 06, 2020 21:58  

BTL писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты А я мебель продала, чтоб не таскать

Я давно работаю очень. Вряд ли что-то выгодно продам. Но, вполне возможно, да

Я работаю тоже давно...но в канун прошлого Нового года переехали в новый офис,ремонт там сделали, мебель была и еще купили...поработали там всего 3 месяца,а потом вот это вот все началось...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс ноя 08, 2020 11:31  

Ждем еще пол года и делаем перекличку)))

Давайте так: есть туризм, как бизнес и есть туризм, как просто работа. Я уже не говорю про туризм, как способ безделья, типа, хобби такое.
И те, кто относился к туризму, как к бизнесу, то есть планово развивал его, создавал резервы и обзавёлся основными фондами, тот, безусловно выживет. Особенно, если дифференцирует бизнес. Единственный вопрос - устроит ли получаемая прибыль, других вопросов нет.
Те, кто работал за еду, безусловно вымрут или будут так же работать за еду в домашних условиях.
Это видно даже сейчас: "фирмы" схлопываются одна за другой, поддерживая, таким образом, на плаву оставшихся.
И через пол года, и через год и через два кто-то, да останется.
Выйдем по количеству на уровень 1995, например))).
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс ноя 08, 2020 11:40  

BTL писал(а):Источник цитаты Ощущение, что все к лучшему

Конечно, к лучшему)))
У нас все к лучшему, да еще и по просьбам трудящихся
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс ноя 08, 2020 12:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ждем еще пол года и делаем перекличку)))

Давайте так: есть туризм, как бизнес и есть туризм, как просто работа. Я уже не говорю про туризм, как способ безделья, типа, хобби такое.
И те, кто относился к туризму, как к бизнесу, то есть планово развивал его, создавал резервы и обзавёлся основными фондами, тот, безусловно выживет. Особенно, если дифференцирует бизнес. Единственный вопрос - устроит ли получаемая прибыль, других вопросов нет.
Те, кто работал за еду, безусловно вымрут или будут так же работать за еду в домашних условиях.
Это видно даже сейчас: "фирмы" схлопываются одна за другой, поддерживая, таким образом, на плаву оставшихся.
И через пол года, и через год и через два кто-то, да останется.
Выйдем по количеству на уровень 1995, например))).


А ведь так и есть. Кто начал 30 лет назад с нуля - те и останутся.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Olga_T
Сообщения: 640

Вс ноя 08, 2020 14:29  

Перезимуем-выживем)
Главное чтоб ТО наши не каза болду
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2020 11:32  

BTL писал(а):Источник цитаты Да без этого девиза, уже загнулись бы совсем. Сегодня, минут 30 назад, позвонили хозяева офиса и сказали, что они его продали и мне 1 месяц на то, чтобы съехать...

восприми это как фарт и знаменье сверху ;-))))
BTL писал(а):Источник цитаты Буду думать как и что дальше...

ноги в теплые тапочки, а дальше на выбор, вязание на спицах или крючком ;-))))
ell писал(а):Источник цитаты BTL, нет аренды - меньше расходов. Вывезти вещи и мебель куда-нибудь, гаражи, сараи, дачи помогут.

да гори оно все синем пламенем вместе с офисом ;-)))
ell писал(а):Источник цитаты Все равно сейчас продавать практически нечего и некому.

да ладно.....
И мест полно, и время самое то...
И желающих предостаточно.........
Обратите свои взоры на родные просторы - это говорил вам здесь, уже лет 15....
Как земелька родимая вас всегда подкормит и не даст с голоду сдохнуть, так и туры по родным просторам ВСЕГДА востребованы и всегда накормят.......
ell писал(а):Источник цитаты Проблема с сотрудниками, к сожалению. Но они же видят, что происходит.

вот меньше всего с этим нужно заморачиваться.
Предупредить о возможных своих ходах - ДА, нужно...
А вот заботиться до гробовой доски о каждом с кем приходилось работать - извините....
Любой бизнес, создается для того, чтобы его создатель зарабатывал, а не для беспокойства о благосостоянии сотрудников.
Вас, ваши сотрудники, кормить НЕ будут, и ваши проблемы им, до одного места.
Может быть кто-то из них придумал и воплотил хоть что-то толковое, чтобы ваша компания держалась на плаву, не говоря уже о том, чтобы она процветала....
Может быть кто-то предложил вам поддержку, в оплате аренды или других необходимых и обязательных расходов?
И пусть кто-то скажет что я не прав в своих суждениях.
Это жизнь, а компания, не благотворительный фонд....
ell писал(а):Источник цитаты Но они же видят, что происходит.

вот те кто видят и те что с мозгами, САМИ поняли что к чему и подготовили себе пути отступления....
А те кто привыкли нихренасечки не думать - ну так кто виноват в этом????
Olga_T писал(а):Источник цитаты Забрала любимое офисное кресло,стол и тумбу в свой хоум офис
Бронируем по тихой грусти и ничего

т.е. СВОЕ рабочее место сохранено и оно продолжает кормить ;-))))))))))
BTL писал(а):Источник цитаты И мне стало спокойнее. Ощущение, что все к лучшему

это обманка...... она просто засасывает....
Доктор сказал в морг, значит в морг и никакой реанимации................
Рвать нужно сразу и все, так легче и некуда возвращаться...
А начинать опять с нуля, если это вообще закончится ..........................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2020 11:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И через пол года, и через год и через два кто-то, да останется.

другие придут.....................
сменив уют, на ............ и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут...... ;-)))))))))))))
Администратор писал(а):Источник цитаты Кто начал 30 лет назад с нуля - те и останутся.

многие из тех, кто начинал 30 лет назад и с нуля - уже ушли.......... кто-то совсем ушел в лучший мир............ кто-то давно понял, что старого не вернуть и нашел новое дело. кто-то просто заЭбался постоянно сражаться и уже хочет спокойствия и без нервов....
А тех, кто 30 лет назад начинал и с нуля, и остался в туризме, наверное, по пальцам рук сможем перечислить....
По России (по Сочи), мне в голову, из крупняков, только ДВОЕ - ПЯТЕРО приходят.......
А сколько было еще с десяток лет назад - на руках пальцев не хватало.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 09, 2020 22:51  

Администратор писал(а):В продолжение темы.

Турагенты перебирают варианты, как пережить кризисное время
Представители турбизнеса готовы временно сменить сферу деятельности

Турагенты активно обсуждают проблему: как продержаться в условиях низких продаж и отсутствия клиентов. Многие из них встали перед выбором: переждать, найти подработку или полностью сменить сферу деятельности. Редакция TourDom.ru выяснила, где еще представители турагентств стараются зарабатывать, пока туристический бизнес стоит на паузе.

Часть турагентов пытается найти применение достижениям, полученным за время работы в туризме. Если у компании есть раскрученная группа в соцсетях, то там можно продавать рекламу. Вариант вполне может быть прибыльным, если количество подписчиков достигает нескольких десятков тысяч. Некоторые специалисты рассматривают варианты монетизации знаний: в частности, думают о том, чтобы устроиться в профильные институты и турколледжи преподавателями. Похожий вариант «выживания» – заработать на индивидуальной подготовке менеджеров в туризме для выпускников профильных вузов.

Наконец, можно попытаться извлечь дивиденды из местоположения офиса. Если он в проходном месте, то теоретически дополнительным заработком может стать предоставление различных видов услуг: копирование, выдача товаров из онлайн-магазинов т. д. Правда, подобные способы поддержания бизнеса одобряют далеко не все. Судя по результатам опроса на TourDom.ru, треть читателей считают: в турагентстве можно предлагать только то, что стыкуется с основным видом деятельности. В противном случае можно испортить себе репутацию.

Многие турагенты в сложившейся ситуации ищут работу или подработку в сферах, не связанных с туризмом. Кто-то готов наняться оператором в кол-центр, кто-то перепрофилируется на риэлторские услуги.

При этом большинство представителей розницы подчеркивают, что заработать много на новых местах пока не получается, но зато есть возможность получить реальные деньги. Как долго продлится «голодный» для турагентств период, остается не ясным. Пока предпосылки к восстановлению выездного туризма в прежних масштабах выглядят весьма туманными. Некоторые пессимистичные прогнозы говорят о том, что ситуация начнет изменяться лишь в мае 2021 года. Надежды на внутренний туризм зачастую разбиваются о недостаток знаний и нежелание многих отелей предоставлять комиссию туристической рознице.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Кстати, уважаемый Администратор, разрешите предложить своим бывшим коллегам: в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро.
Такая у них минимальная з/п...
А ежели хотят поближе - то это к нам: с 01.01.2021. можно дворником зарабатывать 500 евро. Но ежели взять два, а не один участок, то уже 1 000 евро...Даже для москвичей 90 000 рублей сейчас неплохие деньги, не говоря уж про тверских или новгородских !
Как-то так.
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт ноя 10, 2020 11:29  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Кстати, уважаемый Администратор, разрешите предложить своим бывшим коллегам: в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро.
Такая у них минимальная з/п...
А ежели хотят поближе - то это к нам: с 01.01.2021. можно дворником зарабатывать 500 евро. Но ежели взять два, а не один участок, то уже 1 000 евро...Даже для москвичей 90 000 рублей сейчас неплохие деньги, не говоря уж про тверских или новгородских !


И сколько налогов они у вас платят?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт ноя 10, 2020 11:34  

minihotel писал(а):Источник цитаты По России (по Сочи), мне в голову, из крупняков, только ДВОЕ - ПЯТЕРО приходят.......


Так вот эти и останутся.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Вт ноя 10, 2020 11:42  

[/quote]
Кстати, уважаемый Администратор, разрешите предложить своим бывшим коллегам: в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро.
Такая у них минимальная з/п...
А ежели хотят поближе - то это к нам: с 01.01.2021. можно дворником зарабатывать 500 евро. Но ежели взять два, а не один участок, то уже 1 000 евро...Даже для москвичей 90 000 рублей сейчас неплохие деньги, не говоря уж про тверских или новгородских !
Как-то так.[/quote]

В Люксембурге дворниками работают представители интеллектуального труда? Бродские и Батыгины? или нашли, все таки, применение в более нужной сфере? С ужасом, даже в шутку, воспринимаю такие предложения. Дело не в дворниках, (работа-то на воздухе, работа-то с людьми) Давно читала дневники профессора из России "Как я преподавал в Америке" Гачев Георгий Дмитриевич, потом часто встречала ссылки на эту книгу, грустно все это. К моему родственнику домой приходил молодой биолог, чистил аквариум :sad1: Когда его сын-школьник заикнулся о склонности к биологии, был сослан в Англию, потому что здесь это "ненада" есть МГУ с дочками, медведеворогозиныдетиурасколково. Все турагенты и другие непопулярные работники мозгами ..конечно, могут мести улицы и за большие деньги, но мне что-то не хочется жить в такой сказке..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт ноя 10, 2020 13:57  

minihotel писал(а):Источник цитаты кто-то просто заЭбался постоянно сражаться и уже хочет спокойствия и без нервов....

Вот в чем суть проблемы для меня. Тут, прямо, в яблочко.
minihotel писал(а):Источник цитаты BTL писал(а):
Источник цитаты Да без этого девиза, уже загнулись бы совсем. Сегодня, минут 30 назад, позвонили хозяева офиса и сказали, что они его продали и мне 1 месяц на то, чтобы съехать...

восприми это как фарт и знаменье сверху ;-))))

Именно так. Муки выбора и колебания сразу отпали. Коллега, которую знаю 20 лет, узнав об этом, тут же предложила место в своем офисе. Он у нее большой и часть моей мебели тоже войдет. Остальное все уже почти пристроила. Сразу все закрутилось-завертелось. Порешили, что, если будет нужно, то спокойно все обсуждаем. Если вместе будет сложно, то я ищу себе новый офис в приятном ритме, не спеша и за разумные деньги. Но до начала лета намерена у нее разместиться - это точно. Так что собираю коробки и сумки. Готовлюсь. Все какие-то перемены.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 10, 2020 18:43  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро

моя мечта: я старый, мету улицы, вокруг все говорят по-французски
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 10, 2020 23:10  

Администратор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Кстати, уважаемый Администратор, разрешите предложить своим бывшим коллегам: в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро.
Такая у них минимальная з/п...
А ежели хотят поближе - то это к нам: с 01.01.2021. можно дворником зарабатывать 500 евро. Но ежели взять два, а не один участок, то уже 1 000 евро...Даже для москвичей 90 000 рублей сейчас неплохие деньги, не говоря уж про тверских или новгородских !


И сколько налогов они у вас платят?


На руки в р-не 800 евро получится после уплаты всех налогов.
Однушка арендуется со всеми удобствами в центре около 200 евро в месяц, а на окраине за эти же деньги - двушка уже будет радовать. И на 1 (один) евро можно купить вот что: два батона белого хлеба итальянского (680 гр.), 3 кг яблок, 1 кг винограда, 1,5 литра молока от фермерских коровок, 1 кг хурмы, 6 кг картофеля, 1 кг мандаринов, 5 кг моркови, 3 кг капусты...
За несколько же евро: 1 кг творога (5%) за 2,5 евро, 1 кг сливочного масла за 4,95 евро, 1 кг филе лосося или форели за 7-8 евро, 1 кг свиного карбонада за 4 евро, а филе говядины - за 6 евро, филе курицы вообще даром: 1 кг всего за 2,99 евро...
За последний год дизель подешевел на 16,9 %, бензин - на 10,9 %, автогаз - на 8,9 %.
Цены на товары и услуги, связанные с жильём, за год снизились на 4,8 %. Падение цен произошло в осноном из-за удешевления тепловой энергии, природного газа, электроэнергии и пр.
Так что приезжайте ! Даже работая дворником, вы, мои бывшие коллеги, будете у нас кататься как сыр в масле !
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей