Новый договор с БГ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Продолжите работу с ТО на его условиях?

1. Да
3
19%
2. Нет
3
19%
3. Возможно, в безальтернативных случаях
10
63%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 26, 2020 12:47  

Мнения юристов разделились. Мне не совсем понятен механизм задействования страхования ответственности ТО, если по договору у ТО её нет.
Уже давно делаем бронирования у БГ осторожно, каждый раз - как будто по умолчанию уже подписали этот договор. Но теперь совсем расхотелось, при том, что в нашем договоре с туристом исполнитель всегда - туроператор, сформировавший турпродукт (не по БГ, а по закону). То есть, ничего не поменялось, но подобные действия настораживают. Именно возможным выгораживанием страховых. И не потому что у них можно что-то получить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 26, 2020 13:27  

Продолжу, потому, как комис нужен здесь и сейчас, а потенциал суда с туристом будет там и потом и будет ли вообще.
В настоящее время висишь на волоске и не знаешь выживет ли агентство вообще. И вообще а оно надо дальше тянуть это агентство. Щас задумываться о любых дополнительных рисках уже тупо бессмысленно, одним риском больше, одним меньше.

На Троих

Пн окт 26, 2020 14:24  

Savana писал(а):Источник цитаты Мне не совсем понятен механизм задействования страхования ответственности ТО, если по договору у ТО её нет.

Ну...мало ли чего нет в договоре БГ.
Они могут как угодно влажно фантазировать, но в суде этот договор никто и читать не будут, а сразу откроют ГК и отраслевой ФЗ.
Такштааааа...в принципе, все "гениальные" фантазмы разных ТО, на тему ухода от определённой законодательством ответственности особой роли в судах не играют

На Троих

Пн окт 26, 2020 14:25  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Щас задумываться о любых дополнительных рисках уже тупо бессмысленно, одним риском больше, одним меньше.

Это точно )))))))

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пн окт 26, 2020 20:06  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Щас задумываться о любых дополнительных рисках уже тупо бессмысленно, одним риском больше, одним меньше.

Это точно )))))))


Попросила мужа закинуть "иезуитский" договор в офис, получила с утра по "шапке" и счет за парковку 350 р
из рассылки сегодня!!!! Пн 26.10.2020 11:39
Адрес для физических и юридических лиц:
109028, Россия, г. Москва,
ул.Казарменный пер., д.8, стр.3,

а вот это маленькими буквами под договором С БОЛЬШИМИ БУКВАМИ..
Внимание! Уважаемые коллеги, с 26.10.20 визовый отдел и отдел приема документов будет функционировать в офисе Библио-Глобус по адресу: Покровка 35/17 стр.1. Пожалуйста, все документы, в том числе договора, просьба привозить/ забирать по указанному адресу.

С утра муж бесновался, приехав на Казарменный
РАССЫЛКУ ПОЛУЧАЮ ОТ БГ ЕЖЕДНЕВНО!!!

tasam
Сообщения: 386

Вт окт 27, 2020 12:43  

На Троих писал(а):в суде этот договор никто и читать не будут, а сразу откроют ГК и отраслевой ФЗ.

Спорное утверждение. Чаще открывают ЗЗПП, а не отраслевой. Полно случаев, когда суд отказывается привлекать в ответчики туроператора, если клиент подал в суд на турагента. Просто влом, да еще с мудрёными юристами придётся дело иметь. А тут подарок: "Все права и обязанности перед туристами/иными заказчиками по сделке, заключенной Турагентом во исполнение поручения Туроператора, возникают непосредственно у Турагента, хотя бы Туроператор и был назван в сделке или вступил в непосредственные отношения по сделке".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 956 гостей