Туры вслепую

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср окт 28, 2020 13:22  

Когда я ещё работал в ТО, вынашивал идею запуска "туров-сюрпризов", когда турист узнавал бы, куда он едет / летит в день начала тура. И, вообще, чтобы весь тур был чем-то вроде квеста: туристу предстояло бы отгадывать загадки, чтобы понять, в какой гостинице у него оплачен номер, где его ждёт гид / трансфер, в каком ресторане будет ужин и т.п. Что-то похожее, но попроще, сделали антиподы...

«Я бы так не полетела»: в соцсетях не оценили идею «туров вслепую»
Наблюдатели опасаются претензий от недовольных туристов

Авиакомпания Air New Zealand предлагает туристам отправиться в путешествие по одному из 20 направлений внутренней маршрутной сети перевозчика, причем о месте, где им предстоит провести уикенд, клиенты узнают лишь за 48 часов до отправления, сообщило 22 октября издание The National.

Это могут быть как крупные города – Окленд, Веллингтон, Крайстчерч или природные достопримечательности, как, например, озеро Таупо. Клиентам разрешается лишь назвать одну локацию, в которой они не хотели бы оказаться, а также выбрать даты и категорию поездки. В ассортименте есть пакеты Great, Deluxe и Luxury, а цены варьируются от 400 до 1600 долларов на человека. Причем количество «Мистических каникул» лимитировано, и организаторы советуют покупать тур за шесть недель до начала.

Air New Zealand ранее делала аналогичные «путешествия с закрытыми глазами» для корпоративных клиентов, но теперь, чтобы снизить убытки из-за закрытого международного авиасообщения, решила предлагать их на массовом рынке.

Применим ли опыт новозеландцев для России? Некоторые участники профессиональной группы «Трэвел Президиум» на Фейсбуке считают, что идея забавная и шанс найти экстремалов, желающих отправиться в такую поездку, существует. Но большинство всё же полагает, что у нас подобные «антикризисные» туры вряд ли будут пользоваться спросом, поскольку подходят лишь для относительно небольшой и однородной по достопримечательностям и сервису стране, такой, как Новая Зеландия. «Там сложно ошибиться с выбором, – выражает общую мысль Anton Yatskevich. – Конечно, есть разные места, но уровень и общая тематика будут похожи. А в России проще попасть на вариант, который совсем не устроит. Рискованно. Разве что цена за такое должна быть ниже, чем за конкретный тур».

А главную опасность таких «мистических» предложений на российском рынке комментаторы видят в последующем недовольстве клиентов. «Для туров этот вариант менее подходит. Там проблем возникает больше, чем если просто приобретать авиабилеты “вслепую”», – уверена одна из них. «Потом будут претензии, поэтому я бы не хотела продавать такое и уж тем более так отдыхать», – резюмировала другая.

Оригинал статьи и ОПРОС на TourDom.ru >>>>>
(Опрос "А вы согласились бы купить тур по России, если бы не знали, куда отправитесь?" продлится до 5 ноября!)

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 13:43  

Для агентов есть НЛО-туры, которые оч успешно проводятся и недовольных я не видел. Вполне думаю что можно применить и для туристов.
Кто нацелен на негатив и не хочет думать о приключении - просто не купит такой тур.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср окт 28, 2020 14:19  

Kraft писал(а):Источник цитаты Для агентов есть НЛО-туры, которые оч успешно проводятся и недовольных я не видел.


Нагуглил НЛО-тур в Грузию от "Музенидиса" три года назад, но из новости так и не понял, чем он отличался от обычного фам-трипа. Вы ездили? Поделитесь деталями?

Kraft писал(а):Источник цитаты Кто нацелен на негатив и не хочет думать о приключении - просто не купит такой тур.


Проблема, как мне кажется, может состоять в том, что у молодёжи, которая более настроена на приключения, зачастую банально не хватает денег на покупку этого самого приключения - ведь оно (очевидно, индивидуальное, haute couture) явно будет стоить дороже, чем готовый пакет на пляж (prêt-à-porter)...
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 15:00  

Так как ссылки тут не поощряются - ловите личку
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 15:19  

Все просто:
1. объявляется дата и продолжительность
2. Обозначается сумма
3. Оговариваются условия (загран/шенген/одежда и пр)
4. Назначается место и время встречи
5. Тур начинается. Куда, что и зачем все узнают при встрече.
Причем участники не знают всю программу. Все выясняется по ходу её выполнения.
И да, программа - не трансфер+отель, а с кучей мероприятий

Угадать что будет - невозможно, админов хоть обтряси, но правды не скажут.

Можно примерно догадаться совместив п.3+п.4, но... Встретившись в аэропорту оказались на Селигере, потом встретились у Ленинградского вокзала и оказались с поездкой с Казанского)


Это очень интересно!
И повторюсь - кого смущает - ненадо!
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср окт 28, 2020 15:26  

Kraft писал(а):Источник цитаты Так как ссылки тут не поощряются - ловите личку


На "Радио Трэвел" можно ссылаться. Это не ваша личная страница и не фейк, пародирующий Турдом. К тому же, группа закрытая. А её основатель - из Сети ТБГ. В общем, это наши люди)

Kraft писал(а):Все просто:
1. объявляется дата и продолжительность
2. Обозначается сумма
3. Оговариваются условия (загран/шенген/одежда и пр)
4. Назначается место и время встречи
5. Тур начинается. Куда, что и зачем все узнают при встрече.
Причем участники не знают всю программу. Все выясняется по ходу её выполнения.
И да, программа - не трансфер+отель, а с кучей мероприятий

Угадать что будет - невозможно, админов хоть обтряси, но правды не скажут.

Можно примерно догадаться совместив п.3+п.4, но... Встретившись в аэропорту оказались на Селигере, потом встретились у Ленинградского вокзала и оказались с поездкой с Казанского)

Это очень интересно!
И повторюсь - кого смущает - ненадо!


Да, примерно о похожем формате я и думал. Это очень круто, согласен с вами.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 18:52  

Это скорее ближе к "Ограниченная коллекция" (collection limitée если не ошибаюсь).
Тур - минигруппа/группа.
На одной волне все будут на второй день. )
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 21:50  

И кстати, забыл совсем. "Молодежи" по общепринятым меркам в НЛО особо не было.
Я если только ))) Мне всего 40 ))

И в России можно сделать градацию не стандарт/люкс/делюкс а полет 2-4, 4-6, 6-8+ часов
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт окт 29, 2020 8:36  

Kraft писал(а):Источник цитаты "Молодежи" по общепринятым меркам в НЛО особо не было.
Я если только ))) Мне всего 40 ))


Сейчас "молодежь" - это те, кто ещё пока не на пенсии)) И возраст всё повышается и повышается...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 974 гостя