1,2 млрд на отдых в палатке?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт ноя 13, 2020 14:13  

Ростуризм распределил гранты предпринимателям на 1,2 млрд рублей
Какие проекты в туризме оказались приоритетными?

Определены 474 проекта в сфере туризма, которые получат гранты от Ростуризма. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщила глава ведомства Зарина Догузова. По ее словам, деньги будут выделены уже в этом году. Средняя стоимость заявки составила 2,6 млн рублей. В общей сложности Ростуризм потратит на эти цели 1,2 миллиарда.

Всего с 22 сентября по 8 октября было подано более 4 тысяч заявок, что свидетельствует о том, что большое количество участников туррынка нуждается в поддержке. Заявки оценивала конкурсная комиссия из более чем 100 экспертов отрасли и представителей общественных организаций.

Судя по сайту конкурса, где можно ознакомиться со всеми отобранными проектами, Федеральное агентство по туризму делает ставку на развитие кемпингов и палаточного отдыха по всей стране. Это отчасти подтверждает и сама глава ведомства.

«Больше всего проектов было направлено на создание комфортных и безопасных условий для отдыха на природе. Это кемпинги, автокемпинги, модульные отели, а также оборудование для их оснащения. Кроме того, много заявок поступило по разработке новых туристических маршрутов и созданию безбарьерной туристической среды», – отметила Зарина Догузова.

В качестве примера она привела комплексный проект по оборудованию пляжей Крыма для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также инновационное решение для создания модульных некапитальных строений в Арктике.

Напомним, по условиям конкурса получатели грантов, российские юрлица и индивидуальные предприниматели, должны вложить в свой проект собственные средства в размере не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. До конца года все победители должны заключить соглашения с Ростуризмом на получение финансирования.

Ростуризм совместно с региональными органами исполнительной власти будет следить за использованием средств. Планируется сформировать на сайте конкурса личные страницы каждого грантополучателя и отслеживать реализацию проектов: публиковать фотоотчеты, отзывы и другую информацию.

Вице-президент объединения предпринимателей «Опора России» Алексей Кожевников поздравляет всех, кто вошел в победный список: «Вы большие молодцы, и удачи вам. Кто не вошел, не переживайте, так как это не последний конкурс, тем более в жизни. 4 тыс. заявок и только 500 победителей. Это тоже показательно. В общем, все должны сделать выводы. Думаю, будет правильно, если Ростуризм покажет эталоны проектов, на которые стоит равняться в будущем для следующих конкурсов, и пояснит, почему множество проектов было отклонено. Одним словом, жизнь продолжается, прорвемся».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Пт ноя 13, 2020 19:49  

Администратор писал(а):«Больше всего проектов было направлено на создание комфортных и безопасных условий для отдыха на природе. Это кемпинги, автокемпинги, модульные отели, а также оборудование для их оснащения. Кроме того, много заявок поступило по разработке новых туристических маршрутов и созданию безбарьерной туристической среды», – отметила Зарина Догузова.

В качестве примера она привела комплексный проект по оборудованию пляжей Крыма для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также инновационное решение для создания модульных некапитальных строений в Арктике.


Модульны некапитальные строения в Арктике??? :big lol:

Это про такие?
https://zen.yandex.ru/media/andreyvasil ... 45dd21167c

:loon1:

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн ноя 16, 2020 11:43  

Мишустин поддержал разработку нацпроекта по туризму
https://ria.ru/20201116/natsproekt-1584794686.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2020 14:06  

Администратор писал(а):Источник цитаты Судя по сайту конкурса, где можно ознакомиться со всеми отобранными проектами, Федеральное агентство по туризму делает ставку на развитие кемпингов и палаточного отдыха по всей стране. Это отчасти подтверждает и сама глава ведомства.

Очень правильное решение!
Во времена развитого социализма, всевозможных кемпингов, палаточных городков, на побережье было ой как немало....
А сейчас, этого крайне не хватает, а спрос на подобные места, очень даже неслабый.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт ноя 19, 2020 22:14  

Отели и туроператоры рассказали, на что потратят гранты Ростуризма
И сложно ли было подать заявку

Корреспондент TourDom.ru провел выборочный опрос победителей конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма из разных регионов России и выяснил, на какие проекты они получат деньги от государства и сложно ли было принять участие.

Сразу девять заявок подал на конкурс Ростуризма парк-отель Porto Mare 4* в Алуште, четыре из них выиграли гранты на общую сумму около 10 млн руб. «На нашей территории находится лагерь для подростков, где дети учатся делать многое своими руками и отвыкают от гаджетов. Одна из заявок была на развитие этого лагеря», – говорит гендиректор отеля Михаил Быченков. Другой грант компания получила на оборудование нового корпуса отеля для размещения гостей с домашними питомцами. Еще две субсидии гостиница планирует потратить на микроавтобус и электромобиль, чтобы возить гостей на пляж.

Туристический комплекс «Парк Голубино» в Архангельской области получит субсидию в 3 млн рублей. «Приобретем транспортное средство, а также оборудование для зимнего отдыха наших гостей – беговые лыжи, коньки, санки. У наших клиентов появился интерес к размещению в летнее время не в номерах, а в палатках. Поэтому планируем купить три небольшие конструкции для проживания и шатер для проведения мероприятий», – рассказала совладелец туркомплекса Анна Клепиковская.

«Курорт Красная Поляна» полученный грант в размере 3 млн рублей потратит на развитие сети экологических троп. Задача компании, говорится в пресс-релизе, «создать сеть экотроп, опираясь на опыт лучших национальных парков мира, чтобы предоставить гостям возможность познакомиться с уникальной природой Западного Кавказа».

Московский туроператор «Анкор» готовит мобильное приложение для пилотных туров проекта «Золотое кольцо» и «Усадебное кольцо», которое позволит слушать экскурсии маршрута на разных языках. Туроператор подал заявку на грантовую поддержку создания версий экскурсий на разных языках. Сначала тексты понадобится перевести и адаптировать, затем в студии их озвучат носители языка.

Как сообщила учредитель компании Ольга Санаева, в рамках гранта (3 млн. рублей) получится охватить несколько языков. А всего компания планирует довести их число хотя бы до 20.

Победители конкурса утверждают, что оформить заявку для участия было совсем не сложно. Среди требований: определенная численность сотрудников, документы об отсутствии задолженностей. Победители должны вложить в проект собственные средства в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы поддержки. «С отчетностью все жестко, но мы уже знакомы с этой процедурой», – говорит Ольга Санаева.

«Мы собрали более 20 идей, чтобы сделать наш отель более интересным в несезон. На все заявки надо было получить подтверждение администрации или нашего профильного министерства, – рассказывает Михаил Быченков. – Причем я был в отпуске, и мои коллеги почти все сделали сами».

Победители отмечают, хотя государственную поддержку получат всего 474 проекта из 4 тысяч заявок, важно, что Ростуризм продолжит эту работу. Некоторые намерены участвовать в новом этапе конкурса, который Федеральное агентство обещает провести в будущем году.

Впрочем, это было мнение победителей. Менее удачливые коллеги, заявки которых были отклонены, считают, что организаторы не следовали заявленной процедуре подведения итогов, требуют опубликовать данные голосования по каждому проекту, а также обращаются с жалобами в различные инстанции.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 12:36  

Администратор писал(а):Источник цитаты Сразу девять заявок подал на конкурс Ростуризма парк-отель Porto Mare 4* в Алуште, четыре из них выиграли гранты на общую сумму около 10 млн руб. «На нашей территории находится лагерь для подростков, где дети учатся делать многое своими руками и отвыкают от гаджетов. Одна из заявок была на развитие этого лагеря», – говорит гендиректор отеля Михаил Быченков. Другой грант компания получила на оборудование нового корпуса отеля для размещения гостей с домашними питомцами. Еще две субсидии гостиница планирует потратить на микроавтобус и электромобиль, чтобы возить гостей на пляж.

нормально работает креативная мысль, чтобы получать гранты и бюджетные денежки.....
Администратор писал(а):Источник цитаты «Курорт Красная Поляна» полученный грант в размере 3 млн рублей потратит на развитие сети экологических троп. Задача компании, говорится в пресс-релизе, «создать сеть экотроп, опираясь на опыт лучших национальных парков мира, чтобы предоставить гостям возможность познакомиться с уникальной природой Западного Кавказа».

даже интересно....
а где именно они эти тропы прокладывать собираются?
Ведь вокруг них, практически везде, Кавказский биосферный заповедник!!!
А в заповедниках, как известно, любая хозяйственная деятельность запрещена...
Да и финансируются наши заповедники из других источников ;-))))))))
Администратор писал(а):Источник цитаты Московский туроператор «Анкор» готовит мобильное приложение для пилотных туров проекта «Золотое кольцо» и «Усадебное кольцо», которое позволит слушать экскурсии маршрута на разных языках. Туроператор подал заявку на грантовую поддержку создания версий экскурсий на разных языках. Сначала тексты понадобится перевести и адаптировать, затем в студии их озвучат носители языка.

тоже классно - один раз вложился и пользуйся.....
Скольких гидов, экскурсоводов и переводчиков можно освободить от непосильной работы...
Администратор писал(а):Источник цитаты Менее удачливые коллеги, заявки которых были отклонены, считают, что организаторы не следовали заявленной процедуре подведения итогов,

нужно было предлагать реальные откаты, чтобы потом не огорчаться проигрышам ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн ноя 23, 2020 14:35  

minihotel писал(а):Источник цитаты даже интересно....
а где именно они эти тропы прокладывать собираются?
Ведь вокруг них, практически везде, Кавказский биосферный заповедник!!!


Предполагаю, что там уже все договорились. Сейчас мутка про железную дорогу ещё идёт, отслеживаю.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 16:05  

Администратор писал(а):Источник цитаты Предполагаю, что там уже все договорились. Сейчас мутка про железную дорогу ещё идёт, отслеживаю.

а железную дорогу тоже по Красной поляне собираются пускать?
Наверное от каждого отеля к вершине склона, с остановками на каждой очереди ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср ноя 25, 2020 3:50  

minihotel писал(а):Источник цитаты а железную дорогу тоже по Красной поляне собираются пускать?


Есть варианты. Либо от Поляны тоннель в Карачаево-Черкессию, либо ответвление от Аэропорта и серией тоннелей на Калеж и Кривенковское.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 764 гостя