хочу задать вопрос правительству и министерству по туризму

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

REGTR
Сообщения: 274

Пт ноя 27, 2020 12:54  

Здравствуйте дорогие друзья, коллеги, единомышленники .
вот уже почти год мы пребываем в полном хаосе и не понимании дальнейшей судьбы нашего бизнеса..
Я холила и лелеяла свои офисы много лет(с 1995 года), последние годы остался один офис..но тем не менее..это мое детище, моя гордость и мой достаток наконец....
но все изменилось и нет никакого понимания что будет впереди..нет уверенности ни в чем..
Я хотела бы спросить у правительства и министерства туризма следующее- выездной туризм будет ли существовать дальше или судьба этого бизнеса решена?- если еще много лет, как прогнозируется до 2023 года, страны будут в основном закрыты, то так и объявите :люди ищите другие сферы деятельности..распустите сотрудников..закрывайте офисы..
Те 2 раза, что нам выплатили по 12т с копейками по весне- это вообще ни о чем.. чем платить аренды,налоги, зарплаты?
Как вы считаете,может нам надо выйти с коллективным письмом и задавать волнующие нас вопросы?
Я много лет плачу налоги и хочу чтобы правительство поддержало мой бизнес в трудные моменты..
давайте поговорим на эту тему.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт ноя 27, 2020 13:35  

REGTR, на всякий случай (вдруг вы пропустили?) в "Курилке" недавно уже была похожая тема. Читали?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2020 13:46  

боюсь,это уже надолго,увы....
а какие люди были,какие человеки! мастодонты,корифеи,столпы
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт ноя 27, 2020 14:55  

Ответят: "Туры по России продавайте". А еще: "Открыт ряд зарубежных направлений".
Поэтому, считаю, просить надо не помощи, а открытия Египта. Чтобы правительство потом могло сказать: "Вынужденная мера, под давлением туристического бизнес-сообщества".

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт ноя 27, 2020 15:17  

Власти уже давно решили похоронить выездной туризм. Зачем он? Люди смотрят как должен жить человек в 21 веке, сравнивают , и в чью пользу это сравнение? О каком патриотизме можно говорить, если человек , вернувшись , например, с Родоса, весь год будет работать лишь бы на следующий слетать туда опять. Как можно заставить чела отдыхать в Крыму если он бредит Хургадой. Как продать Мрию в три раза дороже Куромати? У чела всегда была мечта вырваться из совка хоть на неделю, мы эту мечту воплощали в жизнь. Сейчас у начальства другие скрепы, поэтому мы как класс стали ненужны. Скажите спасибо что ещё не отстреливают, может пока не до нас. Но если сунемся , рот свой раскроем- будут.

REGTR
Сообщения: 274

Пт ноя 27, 2020 15:24  

Власти решили похоронить и экономику и свободу слова и права человека и конституцию подправить как надо им ..
наша отрасль всегда считалась прогрессивной.. а по настроениям ответивших- прям печаль..настрой не правильный..

REGTR
Сообщения: 274

Пт ноя 27, 2020 15:29  

Админину- да я читала ветку "Осторожно офис закрывается"..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2020 15:32  

Если вопрос во власть, то туда и задавайте. У каждого ведомства есть электронная приёмная, и отвечают они всегда.
С превиликим удовольствием он пошлют вас наxер с такими вопросами, но не просто пошлют, а культурно, впридачу дадут ссылки на законы и постановления.
Или это просто плач очередной Ярославны?

REGTR
Сообщения: 274

Пт ноя 27, 2020 15:51  

Родину продавать уже сложно и потому, что на верху все сделали для того чтобы агенты остались в стороне (я про карты мир и кэш бэк), конечно некоторые операторы стараются включить в эту цепочку агентов....и потому что людям хочется морюшка (а все что открыто - не из дешевого морюшка) и просто у людей закончились ресурсы..а еще прессинг по ТВ как все плохо,все болеют и привозят заразу..
так что как ни крути туристический бизнес самый пострадавший..почему правительство все время помогает газпрому и другим очень денежным отраслям.. а бизнесу,который терпит бедствие нет..целая отрасль осталась без дохода.. с этим надо что то делать.. и не молчать..

REGTR
Сообщения: 274

Пт ноя 27, 2020 15:53  

Pofigist - Вашу позицию услышала.. на то Вы и пофигист )

Ragnara
Сообщения: 2

Пт ноя 27, 2020 17:34  

Как бы я хотела знать ответы на все эти вопросы

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 27, 2020 17:54  

Ничего никто не даст.Мы интересны государству только как дойные коровы.
Естественный отбор.Кто выживет,тот выживет.
Лично я для себя этот вопрос решила:сократила все,что могла,работаю на тихом ходу.
Думаю, потихоньку что-то будет открываться,на хлеб с маслом заработаем,ну про икру пока придется забыть;)
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2020 17:57  

REGTR писал(а):Pofigist - Вашу позицию услышала.. на то Вы и пофигист )
)) типа того, только в данном вопросе нам надо менять ники, мне на "реалист", Вам на "утопист" )))

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 27, 2020 21:18  

Pofigist писал(а):
REGTR писал(а):Pofigist - Вашу позицию услышала.. на то Вы и пофигист )
)) типа того, только в данном вопросе нам надо менять ники, мне на "реалист", Вам на "утопист" )))

:lol:
В режиме энергосбережения.

Доктор
Сообщения: 1853

Сб ноя 28, 2020 19:51  

Когда то были ямщики, конезаводчики и прочее. Пришли трамваи и их не стало. Так и сейчас. И других примеров полно.
Путин с Мишустиным что ли закрыли Европу, ЮВА?
Нечего стонать - закрывайтесь и на пенсию или санитарками, учителями.
На вашу кормежку еще деньги тратить? Вы больны? Ущербны? Инвалиды? На корку хлеба заработать не можете? Не хотите работать?
На паперть все недовольные - бог подаст
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 747 гостей