Никогда нам не увидеть Европы!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Чт апр 29, 2021 9:38  

tdsretenka писал(а):35 дней отпуска
4-х дневная рабочая неделя
Что ещё едросы предложат для восстановления экономики?
Время до выборов есть, могут ещё инициатив из себя навыдавливать

Притом совершенно оторванных от жизненных реалий...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт апр 29, 2021 11:40  

Понравился заголовок: "Бояться ли нам отключения от SWIFT?"

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт май 11, 2021 18:02  

Страны Евросоюза готовятся принимать туристов
Великобритания, Австрия, Чехия и Франция ослабляют ограничения

В Европе продолжается постепенное снятие ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19. Многие страны отменяют ряд мер пока только для местного населения, однако есть и те, где готовятся к туристическому сезону и приему иностранных гостей.

Так, например, Великобритания с 17 мая планирует возобновить авиасообщение с некоторыми странами, основываясь на системе «светофора». Государства будут разделены на три категории: зеленую – самую безопасную с точки зрения эпидобстановки, желтую и красную. Гражданам, возвращающимся из «зеленой» зоны, достаточно сдать тест на коронавирус один раз. Прибывающим из стран «желтого» списка, куда входит и Россия, придется соблюдать самоизоляцию по приезде и дважды пройти тестирование. А лица, приезжающие из Турции, Непала или Мальдивских островов, обязаны оставаться на карантине в обсерваторе за свой счет. Кроме того, в Британии также с 17 мая разрешается ходить в гости, совершать поездки по стране, открываются театры и гостиницы.

В Австрии с 19 мая также возобновляют работу рестораны, туристические фирмы и организации культуры и спорта. Однако в республике вводится система «зеленых пропусков», при которой посещать досуговые заведения можно будет только при предъявлении доказательств об отсутствии COVID-19. В их числе отрицательный ПЦР-тест, тест на антигены, результат самотестирования или сертификат вакцинации.

В Чехии также планируется ослабить ковидные ограничения с 17 мая. Рестораны начнут обслуживать посетителей, но пока только на террасах и верандах. Парки, ботанические сады и зоопарки смогут принимать гостей, но загрузка объекта не должна превышать 50%. Разрешат массовые мероприятия с количеством человек до 700, а к концу месяца – до 1000. Кроме того, с 24 мая отели начнут принимать туристов при наличии ПЦР-тестов на коронавирус.

Тем временем во Франции уже запущен процесс поэтапной отмены некоторых требований. Так, с 19 мая комендантский час будет сокращен, а также откроются магазины с товарами непервой необходимости. Гражданам разрешат посещение спортивных мероприятий. Рестораны и кафе начнут обслуживание клиентов на террасах. Кроме того, возобновят свою деятельность музеи и театры, но также с ограничением заполняемости.

А в Бельгии комендантский час с 8 мая отменен вообще, однако выходить на улицу в ночные часы можно в компании, состоящей максимум из трех человек. Открылось большинство кафе и ресторанов, но прием посетителей осуществляется только на открытом воздухе – на террасах и верандах. В полноценном режиме обслуживание клиентов в ресторанах начнется не раньше июня.

Отметим, многие другие европейские государства, такие как Греция, Кипр, Эстония и Италия, также постепенно возвращаются к нормальной жизни. Более того, в преддверии туристического сезона всё чаще поднимаются вопросы о возобновлении авиасообщения, принятии гостей из-за рубежа и выдаче въездных виз. Кроме того, разрабатываются инструменты для облегчения процесса перемещения между странами, такие как ковидные паспорта. Очевидно, что Европа заинтересована в восстановлении турпотока и предпринимает для этого конкретные шаги.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 12, 2021 0:21  

И в продолжение темы...

Россия и Греция обсудят дату возобновления авиасообщения
Сроки начала рейсов будут зависеть от эпидобстановки

Дату возобновления авиасообщения между Россией и Грецией согласуют на следующей неделе. Информация об этом поступила во вторник, 11 мая, от Министерства иностранных дел Греции.

Как говорится в сообщении, сопредседатели смешанной российско-греческой комиссии первый замглавы МИД Греции Милтиадис Варвициотис и министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе видеоконференции договорились о повторной встрече. На ней планируется окончательно согласовать дату начала полетов. Решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в обеих странах.

Чиновники уточнили, с 15 мая Греция полностью открывает свои границы для иностранных туристов. Именно поэтому вопрос восстановления авиасообщения с Россией стоит наиболее остро. Как отметил Варвициотис, авиакомпании считают повышенным интерес к поездкам российских граждан в летнее время по направлению Греции.

Также особое внимание замглавы МИД Греции обратил на стремительно улучшающуюся эпидемиологическую обстановку в республике. Страна относится к числу «зеленых», и ежедневно вакцинацию проходит 1% населения, что позволяет организовать комфортные условия для отдыха прилетающих туристов.

На данный момент в Греции продолжают сохраняться ограничения на число прилетающих российских туристов – не более 4 тыс. в неделю. Также необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о полном курсе вакцинации.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 12, 2021 12:34  

И ещё о перспективах...

Турпоток в Европу начнет восстанавливаться не раньше осени
Полное восстановление туризма ожидается в 2023 году

Европейская ассоциация по туризму (ЕТОА) спрогнозировала начало восстановления турпотока в ЕС лишь после октября. Однако некоторые страны будут готовы к приему россиян уже этим летом. Такое заявление сделал глава ведомства Том Дженкинс в интервью РИА «Новости».

По его словам, на территории Евросоюза в этом году сработает отложенный спрос, и турпоток заметно увеличится по сравнению с 2020-м. Но на допандемийный уровень начнет выходить не раньше октября-ноября. Это связано с программами вакцинации населения от коронавируса и планами постепенного снятия ковидных ограничений. Тем не менее полное восстановление туризма в Европе, по прогнозам Тома Дженкинса, произойдет не раньше 2023 года.

Он также отметил, что россияне готовы посещать европейские страны уже сейчас. Их отличает спокойное отношение к пандемии коронавируса и высокий интерес к поездкам за рубеж. Некоторые государства рассчитывают на турпоток из России в летние месяцы и предпринимают конкретные шаги для возобновления авиасообщения.

Что касается путешествий внутри Евросоюза, то ожидается, что они будут возобновлены в ближайшие 2 месяца. Основная ставка делается на граждан Великобритании, где на сегодняшний день самые высокие показатели вакцинации. Но объем турпотока всегда зависит от способности той или иной страны предоставить безопасный с точки зрения эпидобстановки отдых.

Глава Европейской ассоциации по туризму напомнил о внедрении «зеленых паспортов» на территории ЕС в июне. Это является вынужденной необходимой мерой, однако может являться сдерживающим фактором при планировании семейных путешествий с детьми, так как им не разрешено проводить вакцинацию. Том Дженкинс добавил, что ЕТОА настаивает на временном использовании ковидных сертификатов – они не должны стать обязательным требованием в долгосрочной перспективе.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Так что увидм Европу, увидим. Но не всю, и не сразу)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Ср май 12, 2021 12:51  

Всяческого прогнозного звиздежа последнее время, хоть обожрись.
Нихира пока не сбылось

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср май 12, 2021 14:12  

На Троих писал(а):Источник цитаты Всяческого прогнозного звиздежа последнее время, хоть обожрись.
Нихира пока не сбылось


В Албанию, все в Албанию!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Ср май 12, 2021 15:36  

Все в сад!

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 14, 2021 16:09  

Греция отменяет квоту на въезд для российских туристов и карантин по прибытии

Правительство Греции отменило квоту в 4 тыс. человек в неделю на въезд для граждан РФ и обязательный карантин по прибытии. Об этом говорится в официальном постановлении греческих властей от 14 мая.

В частности, россиянам для въезда в страну потребуется один из следующих документов: отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не более чем за 72 часа до приезда, справка о вакцинации или перенесенном заболевании, а также заполненная форма PLF с личными данными туриста. Правила распространяются и на детей от 5 лет.

При посещении Греции возможно выборочное тестирование пассажиров на COVID-19. В случае положительного результата обязателен 14-дневный карантин.

Въезд на территорию страны допускается через международные аэропорты республики, морские порты Патры, Игуменица, Керкира и сухопутные погранпункты Промахонас и Орменио или Эвзони.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 14, 2021 21:43  

Туроператоры перенесли начало туров в Грецию на июнь
Эксперты ждут решения правительства

Отмена Грецией с 14 мая квоты на въезд российских туристов, а также обязательного карантина по прибытии – позитивная новость, которую рынок очень ждал. Однако в отсутствие решения правительства России по увеличению количества рейсов туроператоры переносят начало туров в Грецию.

С первого летнего месяца сейчас заявлены рейсы у TEZ TOUR, «Музенидис Трэвел». На 19 июня перенесено открытие полетов на Крит, Кос, Корфу и Родос на бортах авиакомпании «Россия» у Библио-Глобуса.

Как поясняют представители туроператоров, если решение оперштаба позволит начать программы в мае, расписание может быть оперативно скорректировано.

«Важно отметить, что путешественники могут прибывать в любые аэропорты Греции, в том числе островные, куда, как правило, направляется значимый турпоток. А карантин не придется проходить не только вакцинированным туристам (включая привитых “Спутником V”), но и тем, кто предъявит на границе отрицательный результат ПЦР-теста. Фактически Греция сняла все препоны для иностранных гостей, “мяч” теперь на российской стороне», – говорит топ-менеджер одной из туроператорских компаний.

Главным препятствием для организованного туризма остается ограничение частоты авиарейсов в Грецию и отсутствие разрешения туроператорам ставить собственные полетные программы на направление. Как полагают руководители туркомпаний, ждать подвижки в этом вопросе вряд ли стоит раньше конца следующей недели – на среду, 19 мая, намечены очередные консультации первого замглавы МИД Греции Милтиадиса Варвициотиса и главного эпидемиолога Сотириса Циодраса с российской стороной – руководителями Минтранса Виталием Савельевым и Роспотребнадзора Анной Поповой. Скорее всего, только по их итогам может быть принято решение оперативного штаба РФ по противодействию коронавирусной инфекции об активизации авиасообщения с Грецией.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Продавщица
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн май 24, 2021 12:45  

Кажется и в июне пролетаем с Грецией...
Пришло уведомление от Sunmar/Coral : "
Уважаемые партнеры! В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, наличием объективных обстоятельств эпидемиологической обстановки, препятствующих исполнению заявки в назначенные даты и относящихся к непреодолимой силе, вынуждены информировать об аннулировании заявок с плановой датой начала туров по 30.06.2021 включительно по направлениям:
— Испания
— Черногория
— Италия
— Греция
— Болгария
— Кипр (Уральские авиалинии)
Благодарим Вас за понимание и конструктивное сотрудничество."

А главное нигде не видно таких новостей... и остальные продают себе и Грецию и Кипр...
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн май 24, 2021 12:50  

Продавщица писал(а):Кажется и в июне пролетаем с Грецией...


Как так? А мы собрались...
Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн май 24, 2021 20:38  

Продавщица писал(а):Источник цитаты Кажется и в июне пролетаем с Грецией...


Со стороны греков всё как бы в ажуре:

Греция предложила расширить авиасообщение с Россией
…для увеличения взаимного турпотока

Греция заинтересована в расширении полетной программы в Россию для увеличения взаимного турпотока. Об этом заявил министр иностранных дел республики Никос Дендиас на пресс-конференции греческого и российского ведомств.

По его словам, для упрощения передвижения граждан обеих стран власти Греции предлагают запустить новые рейсы, связывающие два государства. Министр также отметил, что туризм является важным сектором экономики, объединяющим Россию и Грецию.

Кроме того, Никос Дендиас напомнил о готовности республики принимать российских туристов при наличии сертификата вакцинации, теста ПЦР или свидетельства перенесенного COVID-19. Страна признает и российский препарат «Спутник V». Любой из документов может быть на русском языке.

Напомним, с 14 мая для туристов из РФ, отменен карантин по прибытии, а также квота на количество прибывающих пассажиров. В аэропорту сохраняется возможность выборочного тестирования любого туриста. До вылета из России необходимо пройти регистрацию на странице, заполнив электронный бланк PLF (Passenger Locator Form).

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Olga_T
Сообщения: 640

Пн май 24, 2021 23:35  

Продавщица писал(а):Кажется и в июне пролетаем с Грецией...
Пришло уведомление от Sunmar/Coral : "
Уважаемые партнеры! В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, наличием объективных обстоятельств эпидемиологической обстановки, препятствующих исполнению заявки в назначенные даты и относящихся к непреодолимой силе, вынуждены информировать об аннулировании заявок с плановой датой начала туров по 30.06.2021 включительно по направлениям:
— Испания
— Черногория
— Италия
— Греция
— Болгария
— Кипр (Уральские авиалинии)
Благодарим Вас за понимание и конструктивное сотрудничество."

А главное нигде не видно таких новостей... и остальные продают себе и Грецию и Кипр...

Нам в пятницу пришло ещё.
Это кто продаёт себе Грецию...?
В режиме энергосбережения.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт май 25, 2021 16:46  

Тез по 17 июня всю Грецию отменил вчера.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей