Ковид-паспорта

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср мар 24, 2021 13:58  

Страны ЕС поддержали проект ковидных паспортов для туристов

Почти все страны Евросоюза поддержали проект «зеленых сертификатов» вакцинации, который был представлен европейской общественности на прошлой неделе. Тем не менее его реализация и полноценный запуск потребуют больших усилий. Об этом в интервью с журналистами заявил заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович.

«Чтобы обеспечить его создание к июню, нам фактически нужно оцифровать вакцинацию, нашим техникам и юристам предстоит проделать колоссальную работу», – цитирует ТАСС чиновника.

По его словам, на этой неделе пройдет новое обсуждение ковидного паспорта. На данный момент главный вопрос – его практическое использование. Пока непонятно, какие службы будут проверять такие документы и какие преимущества даст «зеленый сертификат» своему обладателю. Есть серьезные опасения, что владельцы ковидных паспортов станут привилегированной группой граждан ЕС.

Марош Шефчович пояснил, что документ будет разработан к июню, тогда как массовая вакцинация в Европе достигнет по планам отметки в 70% лишь к середине лета. Таким образом, к началу туристического сезона возможность отдыхать без ограничений получит лишь небольшая группа людей, что грозит социальным расслоением среди жителей Евросоюза.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 772 гостя