Турция - всё?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июн 04, 2021 15:54  

Да волнение это уже где-то далеко загнано. Оно привычное уже. Сейчас всколыхнет иногда, потом откинешь от себя . Изменить то ничего не можешь. Плыву по воле волн.

Фантик
Сообщения: 1017

Сб июн 05, 2021 13:01  

А я согласна с Путиным. Не хотят вакцинироваться пусть сидят дома. Надо было давно открыть пару стран, но только для вакцинированных, остальные бы сразу ломанулись за вакциной.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб июн 05, 2021 19:40  

Фантик писал(а):А я согласна с Путиным. Не хотят вакцинироваться пусть сидят дома. Надо было давно открыть пару стран, но только для вакцинированных, остальные бы сразу ломанулись за вакциной.


Я лучше дома посижу, чем вводить в себя хз что.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб июн 05, 2021 19:41  

А кстати, как вы относитесь к информации, что вакцинированным опасно летать из-за высокой вероятности тромбоза?

Olga_T
Сообщения: 640

Сб июн 05, 2021 21:57  

Caramel писал(а):
Фантик писал(а):А я согласна с Путиным. Не хотят вакцинироваться пусть сидят дома. Надо было давно открыть пару стран, но только для вакцинированных, остальные бы сразу ломанулись за вакциной.


Я лучше дома посижу, чем вводить в себя хз что.

Я как-то тоже не готова пока...
Вообще,было бы разумно пускать вакцинированных и переболевших без тестов,остальных с тестами,уже привыкли. Пусть каждый имеет право выбора.
А вот ещё мне интересно:к примеру,я,вакцину сделала.Летаю с детьми. Их тоже что ли вакцинировать?я нигде разъяснений по этому поводу не видела..
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 07, 2021 11:04  

Caramel писал(а):Я лучше дома посижу, чем вводить в себя хз что.
Аналогично

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 07, 2021 11:19  

Вот скажите мне , как они смогли придумать Спутник ещё в марте 2020 года? Когда ещё и пандеиии толком не было. Гинзбург доложил Путину, что у нас есть вакцина. 23 марта 2020 года. Андрей Колесников не даст соврать.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июн 07, 2021 11:55  

Семёнов писал(а):Вот скажите мне , как они смогли придумать Спутник ещё в марте 2020 года? Когда ещё и пандеиии толком не было. Гинзбург доложил Путину, что у нас есть вакцина. 23 марта 2020 года. Андрей Колесников не даст соврать.

Это все наработки из СССР
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июн 07, 2021 20:51  

Семёнов писал(а):Вот скажите мне , как они смогли придумать Спутник ещё в марте 2020 года? Когда ещё и пандеиии толком не было. Гинзбург доложил Путину, что у нас есть вакцина. 23 марта 2020 года. Андрей Колесников не даст соврать.

Разработки были начаты когда всех косил свиной и птичий гриппы, но тогда все само собой сошло на нет. А раз сошло на нет, так и денег зажали ученым, все заморозили.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср июн 09, 2021 1:02  

janinn писал(а):
Семёнов писал(а):Вот скажите мне , как они смогли придумать Спутник ещё в марте 2020 года? Когда ещё и пандеиии толком не было. Гинзбург доложил Путину, что у нас есть вакцина. 23 марта 2020 года. Андрей Колесников не даст соврать.

Разработки были начаты когда всех косил свиной и птичий гриппы, но тогда все само собой сошло на нет. А раз сошло на нет, так и денег зажали ученым, все заморозили.

В связи с нынешней пандемией часто вспоминают свиной и птичий грипп, и атипичную пневмонию. А я хочу сказать, что те эпидемии (или пандемии?) я и не заметила. :dont know:
Что-то краем уха по телевизору слышала, что температуру проверяли на вокзалах и аэропортах. Я все это вообще серьезно не восприняла тогда, полностью пропустила мимо ушей. И не болела, и из знакомых и родных никто не болел. Действительно все так серьезно было, как сейчас пишут-вспоминают? :hmm:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 18, 2021 20:12  

Авиасообщение с Турцией будет полностью восстановлено с 22 июня

Оперштабом РФ принято решение возобновить полномасштабное авиасообщение с Турцией с 22 июня. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

Также приводятся итоги инспекции экспертов из РФ в Турции. На местных курортах соблюдается масочный режим, маски и санитайзеры доступны, контроль за соблюдением мер организован.

Кроме того, с 28 июня планируется возобновить авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Ирландией, Италией, Иорданией, Кипром и Северной Македонией.


Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 18, 2021 21:49  

«Пегас» и ANEX Tour: Когда туроператоры готовы поставить авиарейсы в Турцию?
И в какие ещё из открытых стран готовят полётные программы

Известие о решении оперштаба при правительстве РФ – возобновить авиасообщение с Турцией и ещё 8 странами, а также допустить увеличение частот полётов в Грецию, Хорватию и на ряд других ранее открытых направлений стало сигналом для активных действий туроператорам.

«Наша готовность начать программы в Турцию – 100 %. Однако пока нет ясности, с какой интенсивностью, а также в каком формате можно будет выполнять полёты. Ждём решения регулятора – Росавиации», - сообщила вечером, 18 июня порталу TourDom.ru гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная. Что касается других открывающихся с 28 июня направлений, компания заинтересована в отправке туристов в Болгарию, Иорданию, на Кипр, в также в Грецию и Хорватию, по которым ожидается увеличение разрешенных частот.

Руководитель департамента дистрибуции ANEX Tour Рашад Бунядов пояснил порталу TourDom.ru – у туроператора свёрстана обширная полётная программа на турецкие курорты. Её запуск – дело считанных дней, но необходима дополнительная ясность, с какими частотами можно будет отправлять лайнеры из того или иного города. Эти вопросы уже прорабатывает аффилированный с ANEX авиаперевозчик, Azur Air. Туроператор также намерен отправлять туристов на Кипр, в Болгарию и ряд прочих открытых по решению оперштаба стран.

О планах других крупных участников туристического рынка – в наших следующих публикациях.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс июн 20, 2021 18:46  

Росавиация официально разрешила авиакомпаниям летать в Турцию
Перевозчики получили телеграмму с отменой запрета

20 июня российские авиакомпании получили телеграмму от Росавиации, в которой сообщается об отмене с 22 июня ограничений на пассажирское сообщение между РФ и Турцией.

Приводим полный текст сообщения: «В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации (далее – Оперативный штаб) с 00:00 мск 22.06.2021 отменяется временное ограничение регулярного и нерегулярного пассажирского авиасообщения между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. При выполнении полетов между указанными пунктами необходимо соблюдать положения постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19”, указанные в НОТАМах А5506/20А04 И А6544/20».

Без получения телеграммы запуск рейсов не мог начаться. Это последняя формальность, отделявшая россиян от отдыха в Турции.

Ранее мы писали о резком повышении спроса на туры в Турцию, возникшем после возобновления авиасообщения между странами.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс июн 20, 2021 21:41  

Изображение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июн 21, 2021 14:42  

Туры в Турцию вытеснили бронирование отдыха в России
Онлайн-тревел-агентства подвели итоги продаж в выходные дни 19 и 20 июня

В турсообществе обсуждают, как изменился спрос на отдых в Турции после появления новости о полномасштабном возобновлении авиасообщения с этой страной с 22 июня. Отзывы турагентств неоднозначны – многое зависит от особенностей их клиентской базы. Некоторые даже не заметили интереса со стороны туристов.

В то же время в крупных онлайн-тревел-агентствах, в агрегаторах туров, фиксируют резкий скачок спроса. «На пятничных новостях запросы по Турции взлетели более чем в 10 раз и продолжают оставаться на том же уровне», – рассказал корреспонденту TourDom.ru директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев. В прошедшие выходные дни доля бронирований Турции в ассортименте компании составила 80%, вытеснив российские курорты – за ними остается 14%. По 1% приходится на Абхазию, Тунис, Кипр и Кубу.

Дмитрий Малютин, CEO Level.Travel, подтверждает: «Драйвером спроса в последние дни стала Турция, сформировав 79% продаж со средним чеком в 113 652 руб. Открытие турецкого направления перетянуло внимание туристов от курортов России и Абхазии, которые лидировали с начала этого летнего сезона. За минувшие выходные их суммарная доля составила только 15%».

В «Слетать.ру» отметили еще один тренд: «Ранее клиенты выбирали даты с большой глубиной – на август-сентябрь, теперь основные продажи сфокусировались на турах с вылетами в ближайшие 2 недели – с 22 июня по 6 июля», – сообщил нашей редакции директор управляющей компании Евгений Данилович. По его данным, средний чек на программы в Турцию составил 127 тыс. руб, что немного превышает усредненный показатель по другим направлениям (116 тыс. руб). При этом 45% пользователей сервиса выбирают поездки на 2 человека, 30% – на троих. Семидневные туры предпочитают 25% туристов, чуть больше недели планируют провести на курортах еще 24%, 10–12 дней выбирают 32% покупателей.

Директор по стратегическому развитию «Онлайн Турс» Екатерина Бежанова в ответ на запрос TourDom.ru уточнила: 19 и 20 июня больше всего бронирований пришлось на отели 4-5*. Минимальная стоимость недельного тура на двоих – 38 тыс. руб. Правда, столь низкобюджетных покупок практически нет: средний чек по Турции в «Онлайн Турс» составляет 125 тыс. руб.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация