Турция - всё?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Пн июн 21, 2021 15:03  

Не знаю как у вас, а у нас все сайты зависли.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июн 21, 2021 15:37  

Доктор писал(а):Источник цитаты Не знаю как у вас, а у нас все сайты зависли.


Все-все-все? Тогда звоните сисадмину.

Или, всё же, какие-то конкретные?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Доктор
Сообщения: 1853

Пн июн 21, 2021 23:16  

Администратор писал(а):
Доктор писал(а):Источник цитаты Не знаю как у вас, а у нас все сайты зависли.


Все-все-все? Тогда звоните сисадмину.

Или, всё же, какие-то конкретные?

Смейся паяц. тебе не понять треволнений и переживаний при переносе допустим майской заявки на конец июня ( а дальше цены в космос) и попытки переноса предоплаты по этой заявке. а если этих заявок десятки? сотни? А если курс на рубль дорожает, а доплату без переноса осуществить невозможно? А ты пробовал пробиться со своим обращением в ФОС? А ты читал ответы - не дублируйте заявки или ваше письмо будет обработано? И где моя очередь в этом океане писем, и почему последняя? Или ты удовлетворялся кратким ответом "принято" и потом месячной тишине? Или что все будет согласно Постановлению в декабре. А в декабре мы ночевать должны будем на работе?
Нет, вы великий и могучий давно в "поле" не были. Вы высоко над этим парите как птичка, которая давно....
И смешно звучит про факты, номера.... да сотни этих номеров, а за ними сотни судеб людских.
Да в общем и чего распинаться то....
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 22, 2021 6:30  

Доктор писал(а):Источник цитаты Да в общем и чего распинаться то....


А не надо распинаться. Просто фраза "все сайты зависли" - это пустое сотрясение воздуха. Поскольку вообще непонятно, о чём это. Я ни разу не смеюсь, фразу можно трактовать как угодно, теоретически вместо неё вы могли просто какой-нибудь недовольный смайлик впендюрить с тем же эффектом.

Я призываю к конкретности, коллега. Эмоции эмоциями, но что толку их обсуждать на форуме?

Доктор писал(а):Вы высоко над этим парите как птичка, которая давно...


...снесла яичко.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 23, 2021 14:58  

Туристов в Турции могут попросить повторно сдать ПЦР-тест
Власти усомнились в правдивости справок?

Чтобы предотвратить случаи завоза коронавирусной инфекции, в Турции вводят новые ограничения для туристов. Несмотря на наличие отрицательного ПЦР-теста, путешественников могут выборочно обязать сдать анализы уже по прилете в республику. Об этом 22 июня сообщило издание NEWS Turk со ссылкой на распоряжение Главного управления гражданской авиации (SHGM).

Дата вступления в силу этого правила в публикации не приводится. Туристам, у которых повторно взяли тест, разрешат отправиться в отели или другие пункты назначения. В случае положительных результатов им придется пройти лечение в соответствии с руководством Министерства здравоохранения по COVID-19. Те, кто находился в тесном контакте с заболевшими, будут помещены на карантин на период 14 дней по адресам, которые они определили. В конце 10-го дня они смогут пройти повторное тестирование. Если коронавирус не подтвердится, требование о самоизоляции перестанет действовать. Исключение только для носителей индийского штамма. Они должны находится на карантине до получения отрицательного результата ПЦР-теста все 14 дней. Отметим, что на данный момент информации, за чей счет будут проводиться анализы, нет.

По мнению наблюдателей, решение о выборочном тестировании вполне объяснимо, учитывая, что изготовление подложных справок в России поставлено на поток. А в Турции только недавно удалось стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса, в отличие от России, где сейчас, наоборот, наблюдается всплеск. К тому же в республике с 1 июля снимается ряд коронавирусных ограничений: полностью отменяется комендантский час, разрешается музыка в кафе и ресторанах до 24:00. Поэтому сейчас главная задача властей – не допустить увеличения количества заболевших.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июл 04, 2021 13:51  

Недавно на глаза попалось одно из крылатых выражений Петра Великого о том, кому нельзя верить. На втором месте он обозначил , что " ...турку не верь "!
Такшта... :neg1:
.

На Троих

Пн июл 05, 2021 14:21  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты турку не верь "

Админ, требую забанить волка за разжыгание межнациональной розни

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн сен 06, 2021 14:08  

После 20 сентября опять закроют. Рост ковидных по экспоненте. Сегодня Москва-24 сообщила. А я думаю , это неправда. Если мы всем миром, 19 сентября дружно проголосуемый за ЕР , нам не будут мешать отдыхать. Все на выборы, товарищи! Наше дело правое!

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Пн сен 06, 2021 18:42  

вот только по москве 24 и видела эту новость.... тот еще источник информации, конечно))) ждем дальше более компетентные новости

bu2912
Сообщения: 2

Пн сен 06, 2021 20:41  

https://covid19.saglik.gov.tr/TR-66935/ ... losu.html#

это про рост по экспоненте. там все как у нас, правда население меньше

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср сен 08, 2021 10:06  

На Троих писал(а):Источник цитаты Админ, требую забанить волка за разжыгание межнациональной розни


Волка-то можно, а вот Петра Великого - никак.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 23, 2021 13:28  

Семёнов писал(а):Источник цитаты После 20 сентября опять закроют. Рост ковидных по экспоненте. Сегодня Москва-24 сообщила. А я думаю , это неправда. Если мы всем миром, 19 сентября дружно проголосуемый за ЕР , нам не будут мешать отдыхать. Все на выборы, товарищи! Наше дело правое!


Турагенты и туристы оценили вероятность очередного закрытия Турции
Пессимисты оказались в меньшинстве

В СМИ, в том числе на федеральных каналах, обсуждают вероятность закрытия Турции. Поводом стало очередное заявление президента Реджепа Тайипа Эрдогана об аннексии Россией Крыма, сделанное им 21 сентября на заседании Ассамблеи ООН. В ответ пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выразил сожаление, что это сказано в преддверии встречи глав государств в Сочи 29 сентября. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала: «Подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания».

В СМИ предполагают, что ответной мерой может стать очередное ограничение рейсов в Турцию. Однако большинство из более 2000 участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» это мнение не разделяет. 31% считают, что запрета не будет, так как Эрдоган ничего нового не сказал и уже неоднократно заявлял о своей позиции по Крыму.

«Уверен, что закрытия Турции не будет, Россия ведет предсказуемую политику. На встрече в Сочи наш президент найдет правильные доводы и слова», – прокомментировал порталу TourDom.ru директор саратовской туристической компании «Лагуна-тур» Дмитрий Анпилогов.

В том, что резких действий со стороны России не будет, уверена и его коллега из Санкт-Петербурга, директор турагентства «Мои путешествия» Лариса Дячук: «МИД выразил “озабоченность”, и на этом всё закончилось. Уже обсудили и тот факт, что в Турции растет заболеваемость COVID-19, несмотря на большой процент привитых. Но это не повод закрыть Турцию, так как у нас тоже ухудшаются показатели. Выводы будем делать после встречи президентов, но не думаю, что стоит ждать каких-либо движений, направленных на разрыв отношений».

Возвращаясь к результатам опроса: 12% читателей не исключают негативного сценария и 13% уверены, что он произойдет. Таким образом, пессимисты оказались в меньшинстве.

По словам председателей турагентств, несмотря на плохой информационный фон, реакции от туристов почти нет. «Тишина в офисе на эту тему. Все вылетают спокойно, согласно своим датам», – рассказала директор ООО «Валенсия» Валентина Дмитриева.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 26, 2021 14:18  

Турист уверяет, что с 01.11 в Турцию будут выпускать по QR-кодам, кто-нибудь еще такое слышал?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 26, 2021 14:55  

Savana писал(а):Турист уверяет, что с 01.11 в Турцию будут выпускать по QR-кодам, кто-нибудь еще такое слышал?
Не, он Вас дезинформировал.
QR-код не нужен, но анализ мочи, кала и справка о прохождении переписи населения - в обязаловку.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 26, 2021 15:24  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):Турист уверяет, что с 01.11 в Турцию будут выпускать по QR-кодам, кто-нибудь еще такое слышал?
Не, он Вас дезинформировал.
QR-код не нужен, но анализ мочи, кала и справка о прохождении переписи населения - в обязаловку.

Вот, я так и отвечу!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 745 гостей