Туристический кешбэк и всё, что с ним связано

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт апр 27, 2021 22:10  

Фантик писал(а):Источник цитаты Тогда какой смысл вам писать в курилке? Новости все итак без вас читают.

Или это опять бан?


Для начала устное предупреждение за спор с модератором, обсуждение / критику действий Администрации форума на самом форуме. Рекомендую остановиться.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт апр 27, 2021 22:37  

tdsretenka писал(а):
помощник менеджера писал(а):Разве нет ТО , которые могут дать агентствам приобщиться к кэшбеку?


Список ТО в студию!
Или хотя бы имя такого ТО.


Вообще интересно, разве нет таких совсем?
Ну чтобы от'и'баццо :) - Алеанъ
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Доктор
Сообщения: 1853

Вт апр 27, 2021 23:25  

помощник менеджера писал(а):Разве нет ТО , которые могут дать агентствам приобщиться к кэшбеку?

Да есть где можно 30% комиссии получить. с учетом кэшбека..
Мы получаем ежедневно)))
Я не знаю, что у вас нельзя.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт апр 27, 2021 23:28  

Да, Алеан вроде даёт кэшбэк и комиссию. Но как! Турист оплачивает со своей карты мир. В какой-то сторонний сервис, не Алеану, а другому юр лицу, на которое его выводит Алеан. Комиссию ТА получит от Алеана только когда турист вернётся. Вопрос. Как бить чек ТА? На что? На комиссию, которую он может быть получит пол-года спустя? Какой договор давать туристу на основной платёж, от кого? Ладно , турист вменяемый, ни чеков, ни договор не даём. Вдруг опять закрыли и поезд в Анапу не едет. С какими документами туристу требовать возврат? И у кого? Нет, я так не согласен. Этот тур кэшбэк нас, ТА просто вычеркивает из процесса. Не было работы и эта не работа.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт апр 27, 2021 23:32  

30% комиссии с учетом кэшбэка это как? Вы говорите туристу что объект не вошёл в программу кэшбэка и забираете весь кэшбэк себе?

Доктор
Сообщения: 1853

Ср апр 28, 2021 1:10  

Семёнов писал(а):30% комиссии с учетом кэшбэка это как? Вы говорите туристу что объект не вошёл в программу кэшбэка и забираете весь кэшбэк себе?

Как грустно, в туризме не остается профи
Я не знаю, что у вас нельзя.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср апр 28, 2021 1:17  

Семёнов писал(а):Да, Алеан вроде даёт кэшбэк и комиссию. Но как! Турист оплачивает со своей карты мир. В какой-то сторонний сервис, не Алеану, а другому юр лицу, на которое его выводит Алеан. Комиссию ТА получит от Алеана только когда турист вернётся. Вопрос. Как бить чек ТА? На что? На комиссию, которую он может быть получит пол-года спустя? Какой договор давать туристу на основной платёж, от кого? Ладно , турист вменяемый, ни чеков, ни договор не даём. Вдруг опять закрыли и поезд в Анапу не едет. С какими документами туристу требовать возврат? И у кого? Нет, я так не согласен. Этот тур кэшбэк нас, ТА просто вычеркивает из процесса. Не было работы и эта не работа.

Нет, вся страна что ли тупеет?
Как бить чек ТА? Епть , какой чек? Вы деньги что ли получали от клиента? Кто вас вычеркнул из процесса, если свою комиссию вы получите, ну чуть позже?
Не согласны? Ввалите из туризма. времена меняются, а вы остаетесь прежним. поезд ушел, вы остались.на платформе.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср апр 28, 2021 10:12  

Прикольно. Значит, персональные данные туриста Алеану даю я, показываю куда платить я, ваучер даю я, и если Анапу закрыли, турист пойдёт в суд за деньгами, судья не спросит меня , какого рожна я вывел туриста на платёж и не в сговоре ли я? Да суд с меня все взыщет и парится не будет. Не, нам такой кэшбэк не нужен.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср апр 28, 2021 22:43  

Туристы раскупают туры по России и билеты в Египет
Интернет-турагентство зафиксировало всплеск спроса на альтернативные направления после закрытия Турции

Россияне стали активнее приобретать туры по карте «Мир» – число таких покупок в первую неделю после ограничения полетов в Турцию увеличилось на 30%. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает сервис «Тинькофф Путешествия». Помимо «закрытия» Турции, сказалось приближение майских праздников и продление действия программы туристического кешбэка.

В качестве подтверждения роста спроса в пресс-релизе приводятся данные партнера «Тинькофф Путешествия», интернет-турагентства «Тревелата». Правда, цифра указана другая. В период с 12 по 27 апреля, то есть уже за 2 недели, было куплено на 27% больше туров с кешбэком.

В топ-5 самых популярных туристических направлений на майские праздники вошли в основном курорты Краснодарского края: Лоо (Большой Сочи), Анапа, Красная Поляна и Адлер. Кроме того, туристы часто покупали туры в Санкт-Петербург.

Также в пресс-релизе отмечается рост спроса на авиабилеты по России: в период с 19 по 23 апреля интерес к перелетам в Анапу увеличился на 135%, Симферополь стал популярнее на 50%, а Екатеринбург – на 45%.

Из международных маршрутов лидером по динамике стал Египет (144%), Армения (113%) и Мальдивы (77%). При этом количество пассажиров, которые покупают билеты в Турцию в один конец, после закрытия направления не уменьшилось, а тех, кто планирует перелет туда и обратно, стало в 4 раза меньше.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Фантик
Сообщения: 1017

Ср апр 28, 2021 22:57  

Администратор писал(а):Туристы раскупают туры по России и билеты в Египет
Интернет-турагентство зафиксировало всплеск спроса на альтернативные направления после закрытия Турции

Россияне стали активнее приобретать туры по карте «Мир» – число таких покупок в первую неделю после ограничения полетов в Турцию увеличилось на 30%. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает сервис «Тинькофф Путешествия». Помимо «закрытия» Турции, сказалось приближение майских праздников и продление действия программы туристического кешбэка.

В качестве подтверждения роста спроса в пресс-релизе приводятся данные партнера «Тинькофф Путешествия», интернет-турагентства «Тревелата». Правда, цифра указана другая. В период с 12 по 27 апреля, то есть уже за 2 недели, было куплено на 27% больше туров с кешбэком.

В топ-5 самых популярных туристических направлений на майские праздники вошли в основном курорты Краснодарского края: Лоо (Большой Сочи), Анапа, Красная Поляна и Адлер. Кроме того, туристы часто покупали туры в Санкт-Петербург.

Также в пресс-релизе отмечается рост спроса на авиабилеты по России: в период с 19 по 23 апреля интерес к перелетам в Анапу увеличился на 135%, Симферополь стал популярнее на 50%, а Екатеринбург – на 45%.

Из международных маршрутов лидером по динамике стал Египет (144%), Армения (113%) и Мальдивы (77%). При этом количество пассажиров, которые покупают билеты в Турцию в один конец, после закрытия направления не уменьшилось, а тех, кто планирует перелет туда и обратно, стало в 4 раза меньше.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение


Лайф хак для админа) Проверяй инфу прежде чем публиковать.

Можешь банить профессионалов, вы же признали что вы не в теме и лишь копируете новости из инета.

p.s. тиньков и травалата ну реклама жеж, ну так мелковато и дешево

Так то бань) туризм не против

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср апр 28, 2021 23:00  

Фантик писал(а):Источник цитаты новости из инета


В общем-то, не "из инета". Это новости с портала, на котором вы находитесь. Турдом называется. А так-то бан, конечно. За то, что не вняли. Дней на пять.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт апр 30, 2021 14:11  

Семёнов писал(а):Да, Алеан вроде даёт кэшбэк и комиссию. Но как! Турист оплачивает со своей карты мир. В какой-то сторонний сервис, не Алеану, а другому юр лицу, на которое его выводит Алеан. Комиссию ТА получит от Алеана только когда турист вернётся. Вопрос. Как бить чек ТА?
никак. Приходуется только полученный комис.
Семёнов писал(а): Какой договор давать туристу на основной платёж, от кого?
Обычный договор, в котором есть пункт о том, что турист имеет право оплатить как в ТА, так и сразу в ТО ( стороннюю организацию на которую ссылается ТО, и т.п.). Я по таким давно договорам давно работаю с отелями, сам от заказчика денег не вижу, только броню, а постояльцы напрямую платят в отель по заезду. По их выезду- сверка, отчет агента и возврат комиса.
Семёнов писал(а):С какими документами туристу требовать возврат? И у кого?
письмецо -в шапке указывается и агент, и ТО, к нему агент прикладывает свою сопроводиловку с просьбой вернуть оплату на счет клиента и переправляет исполнителю услуг. Ничего сложного, обкатано давно.
Семёнов писал(а):ТА просто вычеркивает из процесса. Не было работы и эта не работа.
Ну это явно сгоряча, как сказать, как сказать...Подумай, оцени возможности такого нового пути ))) От себя скажу, что благодаря договору с исполнителем, по которому клиенту разрешено платить ему напрямую минуя ТА, открывает таааакие возможности по заработку, которые при стандартной продаже тура с платежом клиент-ТА-ТО даже и не снились... )))))))

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт апр 30, 2021 17:45  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ну это явно сгоряча, как сказать, как сказать...Подумай, оцени возможности такого нового пути ))) От себя скажу, что благодаря договору с исполнителем, по которому клиенту разрешено платить ему напрямую минуя ТА, открывает таааакие возможности по заработку, которые при стандартной продаже тура с платежом клиент-ТА-ТО даже и не снились... )))))))

Семенов лох, он даже не представляет себе , что в этой схеме могут участвовать и юрики.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт апр 30, 2021 22:09  

Лох, лох. Да. Ребят, вы действительно думаете , что всю эту пургу вы прогоните в суде? Да судья оферту как договор принимать отказывается. По вашим сказкам трехсторонний договор нужен с печатями и подписями. Мож тогда проканает. Но не факт. А так , ТА во всем виновато, оно и отвечает.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн май 03, 2021 16:38  

И потом, БГ не даёт комиссию с кэшбэком, остальные ТО зачитывают в счёт будущих заявок, когда они будут эти заявки если почти все закрыто? Прям гигантские возможности открываются, ну не заплачу я налог с этих десяти кэшбэчных заявок- дохренища заработаю, аж 6 или 7 тыс рублей.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей