Страница 1 из 1

Курорт Лагонаки

Добавлено: Чт апр 29, 2021 19:11
Администратор
В России построят еще один крупный горнолыжный курорт за 23 миллиарда рублей
К созданию проекта привлекут команду НАО «Красная Поляна»

НАО «Красная Поляна» и АО «Корпорация Туризм.РФ» подписали соглашение о реализации крупного инфраструктурного проекта в Адыгее – горного экокурорта «Лагонаки».

Комплекс появится к концу 2024 года. Будет построено 3 тыс. гостиничных номеров и 36 км горнолыжных трасс. Ожидается, что он сможет принимать до полумиллиона гостей ежегодно. Оценочная стоимость проекта – 23 млрд руб.

Как рассказал порталу TourDom.ru генеральный директор НАО «Красная Поляна» Андрей Круковский, их команда будет активно вовлечена в создание проекта в Адыгее. Специалисты сформируют параметры будущей инфраструктуры «Лагонаки» – определят необходимое соотношение количества отелей разных категорий – 3*, 4* и 5*, какие должны быть представлены гостиничные бренды и т. д. Профильные сотрудники займутся запуском комплекса по окончании его строительства, внедрением современных стандартов сервиса, подготовкой персонала.

Что касается горнолыжной инфраструктуры, то в «Лагонаки», исходя из ландшафта местности, будут преобладать «синие» и «зеленые» трассы. Курорт подойдет не только опытным спортсменам, но и тем, кто впервые пробует встать на горные лыжи.

«Комплекс на 3 тыс. гостиничных номеров в единой локации – это достаточно большой интегрированный проект. По масштабам он примерно соответствует действующим курортам в горах Красной Поляны», – отметил Андрей Круковский.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

ОПРОС: А вы поедете на новый горнолыжный курорт в Адыгее, когда его откроют в 2024 году? >>>>>

Изображение

Курорт Лагонаки

Добавлено: Чт апр 29, 2021 21:53
Доктор
Как то так, да не совсем уж и так..
Горнолыжка там давненько, я еще в студенчестве там на бескидах рассекал.
Не на пустом месте строят.
Там и сейчас полно народу местного и не совсем ездит.
Современный курорт построят - это да.
А если еще и дорогу туда расширят, то совсем замечательно будет.

Курорт Лагонаки

Добавлено: Чт апр 29, 2021 22:03
Администратор
Доктор писал(а):Источник цитаты Горнолыжка там давненько


Если я правильно понимаю, это в районе Азиш-Тау?

Изображение

Курорт Лагонаки

Добавлено: Пт апр 30, 2021 0:00
Доктор
Не могу сказать, я видать до этого был. Мы обычно забирались до перевала, брали там лыжи напрокат и уходили в горы, там полно кошей в зиму пустых. А потом в одном из них жили и шарились по горам вокруг. Романтика , неделю поживешь в снежном безмолвье и все мозги прочищаются замечательно.