Туризм.РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт сен 14, 2021 16:00  

kassandra писал(а):Источник цитаты посмотрите на примеры других стран. Имя им легион. Можно водить хороводы вокруг одного условного "пенька"и рубить на этом хорошее бабло.


В Японии, например, так и делают. Водят хороводы вокруг каждой молельни, где "молился Басё по пути в Киото" и каждой деревни, где выращивают особенный сорт хрена. И японцы прутся туда толпами. Тратят деньги на сувениры из волос Басё и на баночку с васаби из того самого хрена. А также на кафе, отели, онсены и т.д.

kassandra писал(а):Источник цитаты А уж в России таких "пеньков" миллионы.


Это только для старушек хорошо.

kassandra писал(а):Источник цитаты Сложности с транспортной доступностью и инфраструктурой, но тут бы как раз государство и пригодилось.


Ну, что-то кто-то где-то пытается делать, но уж больно государство у нас неповоротливое, в "большом времени" живёт :)

kassandra писал(а):Источник цитаты А постить свои фотки из поездок за госсчет это извечная забава госчиновников. Не ново и неинтересно.


И то правда. Достал уже всех этот геоблогинг!)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Вт сен 14, 2021 16:51  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты А уж в России таких "пеньков" миллионы.



Это только для старушек хорошо.


Для Памфиловой тожэ хорошо
Есть где развернуться с голосованием

На Троих

Вт сен 14, 2021 16:54  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ну, что-то кто-то где-то пытается делать, но уж больно государство у нас неповоротливое, в "большом времени" живёт :)

Оно не то, чтобы неповоротливое, оно просто черезчур вороватое.
Говоря по научному; клептократическое.
Соответственно цель любого проэкта - растаскивание по защёчным мешкам, выделенных на него денекк. И только потом, когда все наворуются, по остаточному принцыпу пострят для глубинного народца какую-нить хрень

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт сен 14, 2021 18:11  

На Троих писал(а):И только потом, когда все наворуются...

Ой, я давно так не смеялась...
Да Вы мечтатель, уважаемый коллега, практически новый российский Томас Мор))
ЭТИ и наворуются?
Тут надо, чтобы четыре следующих поколения не воровали от слова совсем, что в российских реалиях вряд ли возможно, ибо воровали, воруют и воровать будут. Оно как бы на Руси так давно исторически сложилось... к сожалению. Типа воровство не убийство и грех не столь тяжкий.
Честные люди во властных структурах это белые вороны - и редко туда залетают, и надолго не задерживаются. Ну, или начинают играть по правилам системы, т.е. тоже воровать. Соблазн легких денег слишком велик)) ни за кого поручиться нельзя...даже за себя)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср сен 15, 2021 10:02  

ВЭБ.РФ предложил построить курортный город на Байкале
Проект оценивается в 161 млрд рублей

ВЭБ.РФ предлагает возвести на озере Байкал новый город-курорт мирового класса. Проект планируется реализовать на месте, где ранее находился Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в госкорпорации.

По словам инсайдеров, бюджет строительства курорта оценивается в 161 млрд руб. В эту сумму входят не только создание гостиничного сектора, но и социальная и жилая застройка, развитие инфраструктуры, а также рекультивация промышленных площадей комбината и восстановление окружающей среды после многих лет воздействия на нее предприятия.

Точные параметры будущего города пока неизвестны. Однако в этом году ВЭБ.РФ уже обращался с подобным проектом к потенциальным инвесторам. Тогда речь шла о строительстве не целого поселения, а отдельной курортной зоны в районе берега озера. В нее должны были войти санаторий, ряд отелей и горнолыжный комплекс. На эти цели, в общей сложности, потребовалось бы 60 млрд руб.

Планируется, что финансовое участие государства в проекте будет минимальным. Основные затраты примут на себя заинтересованные в курорте компании. Сейчас госкорпорация занимается поиском бизнесов, которым было бы интересно вложиться в байкальский курорт.

Читать целиком на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср сен 15, 2021 12:33  

Зарина Догузова оценила туристический потенциал Татарстана
Какие проекты реализуют в регионе?

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе рабочего визита в Казань провела встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Чиновники обсудили туристические возможности региона, развитие соответствующей инфраструктуры и перспективы экотуризма. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, руководитель агентства посетила глэмпинг на берегу Волги BestGlamp, который в прошлом году стал одним из победителей программы Ростуризма на получение туристических грантов. Зарина Догузова отметила приоритетность подобных проектов для продвижения в республике экологического формата путешествий: «Очень важно создавать возможности для комфортного отдыха на природе и для жителей Татарстана, и для туристов из других регионов».

Кроме того, вместе с Рустамом Миннихановым глава Ростуризма обсудила и строительство трассы М12 между Москвой и Казанью. По мнению Зарины Догузовой, автодорога должна не просто соединить две столицы, но стать полноценным туристическим маршрутом с соответствующей инфраструктурой: отелями, кемпингами, заведениями общепита, смотровыми площадками и зонами отдыха.

Наконец, Зарина Догузова подчеркнула необходимость создания единого туристического кода для Казани. Он должен связать общей идеей исторические улицы города, привести их к единому формату. В центре предполагается организация новых прогулочных зон и информационных центров для туристов.

В завершение поездки глава ведомства посетила Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Подготовка туристических кадров по новым программам позволит повысить стандарты оказываемых услуг и будет способствовать увеличению туристического потока в регион.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Ср сен 15, 2021 13:59  

Вот это я понимаю
Вот это действительно аргентинская мука потрясающего качества.
Это ж надо, как товарищей прёт, аж завидки берут

На Троих

Ср сен 15, 2021 14:01  

Администратор писал(а):Источник цитаты ВЭБ.РФ предлагает возвести на озере Байкал новый город-курорт мирового класса.

С утилизацией городских сточных вод непосредственно в Байкал.
Писсец озеру.
Ну...хоть китайцам не достанеца

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 15, 2021 15:19  

На Троих писал(а):С утилизацией городских сточных вод непосредственно в Байкал.
Писсец озеру.
Ну...хоть китайцам не достанеца

Удивительно, с каким завидным постоянством человечество старается угробить абсолютно уникальные природные объекты.
Наши, кстати, отнюдь не первопроходцы. Американцы со своими Великими американскими озерами тоже не особо церемонились.
И ничему-то история никого не учит... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Ср сен 15, 2021 15:40  

kassandra писал(а):Источник цитаты Американцы со своими Великими американскими озерами тоже не особо церемонились.

А ведь когда-то, на Великих озёрах, в пивнушках, красная икра подавалась, как БЕСПЛАТНАЯ, сцукко, закуска к пиву.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 15, 2021 16:09  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Американцы со своими Великими американскими озерами тоже не особо церемонились.

А ведь когда-то, на Великих озёрах, в пивнушках, красная икра подавалась, как БЕСПЛАТНАЯ, сцукко, закуска к пиву.

Really?
Я не знала. :hmm:
...Я на Байкале ела знаменитый омуль, во всех видах. Не могу сказать, что этот деликатес сразил меня напрочь, но совсем не хотелось бы, чтобы он исчез как класс. И воду тогда из озера можно было пить, причём как есть, без кипячения.
Последний раз редактировалось kassandra Ср сен 15, 2021 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Ср сен 15, 2021 16:13  

kassandra писал(а):Источник цитаты Really?
Я не знала.


А юкола?
У Джека Лондона индейцы кормят юколой ездовых собак, это типа собачья еда, которую человек будет есть только с крайней голодухи, или от лютой нищеты.
Так вот, североамериканская юкола, это, сцукко, оказывается, ВЯЛЕНАЯ СПИНКА ЛОСОСЯ!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 15, 2021 16:18  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Really?
Я не знала.

А юкола?
У Джека Лондона индейцы кормят юколой ездовых собак, это типа собачья еда, которую человек будет есть только с крайней голодухи, или от лютой нищеты.
Так вот, юкола, это, сцукко, оказывается, ВЯЛЕНАЯ СПИНКА ЛОСОСЯ!!!

Сорри, но тоже не знала... icon_redface
Правда, Джек Лондон не мой писатель, читала пару вещей еще в детстве, совсем ничего не помню, не понравилось.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Ср сен 15, 2021 16:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты читала пару вещей еще в детстве,

Ну так и я в детстве читал. А интернета тогда не было.
И только много позже я узнал, что такое юкола.
Почему то запало, если честно

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 15, 2021 20:58  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты читала пару вещей еще в детстве,

Ну так и я в детстве читал. А интернета тогда не было.
И только много позже я узнал, что такое юкола.
Почему то запало, если честно

Ого, какая у Вас хорошая память!
Запомнить такое слово (нечто среднее между юккой и рукколой))) да ещё с детства... : :) :
Про Джека Лондона - самое смешное, что это любимый писатель моей мамы, его "Мартин Иден" она вообще читала раз пять, что ли. А мне вот не зашёл. Совсем. Сорри за оффтоп.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 251 гость