Локдаун в Крыму?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 30, 2021 14:09  

Крым может ввести локдаун из-за коронавируса уже через неделю
...если за это время статистика заболеваемости не улучшится

Глава республики Сергей Аксёнов готов на любые меры, вплоть до полного закрытия Крыма для туристов, для снижения роста заболеваний COVID-19 на полуострове. Такое заявление он сделал в среду, 30 июня, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса.

«Я не допущу уничтожения медицины и чтобы большое количество людей раньше времени из жизни уходили из-за этого», – сказал Аксёнов.

На полуострове уже действует ряд ограничений: запрещены массовые мероприятия, а в кинотеатрах, музеях и ресторанах предусмотрена неполная загрузка. Также с апреля массово вакцинируются все, кто задействован в сфере туризма.

Сергей Аксёнов поручил ужесточить проверки работы заведений общепита и соблюдения масочного режима. На данный момент кафе и рестораны в курортных зонах работают ночами, невзирая на запрет властей, а масочный режим соблюдается лишь формально, и то с нарушениями.

На этом же заседании власти Крыма объявили о плане вакцинировать до 1 сентября 900 тыс. человек. Это почти половина населения региона.

Всего диагноз COVID-19 подтвержден в Крыму у 48 тыс. человек. Более 1,5 тыс. пациентов умерли, выздоровело 43 тыс. Сейчас показатели заражения резко пошли вверх – каждый день регистрируется около 300 новых случаев.

Напомним, что власти республики планируют в самое ближайшее время открыть мобильные пункты вакцинации на набережных туристических городов. Прививку сможет получить любой желающий при наличии нескольких необходимых документов.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 03, 2021 11:23  

Аксёнов: турпоток в Крым превысил допандемийный уровень
Большинство туристов прибывает на автомобилях

Крымские курорты за первые 7 месяцев 2021 года приняли более 5 млн отдыхающих. Это на 27% больше, чем за аналогичный период в допандемийном 2019-м, рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, выросла и средняя загрузка средств размещения. Если 2 года назад она составляла всего 76%, то в текущем турсезоне уровень поднялся до 82%. При этом на отдельных курортах этот показатель составляет 90–95%. Всего же на данный момент в Крыму для туристов открыто более тысячи отелей и санаториев с номерным фондом на 155 тыс. мест.

Интересно, что большинство туристов прибывает в республику на автомобилях и автобусах. Доля гостей полуострова, выбравших именно такой транспорт, составляет 60% от общего турпотока. Еще 32% отдыхающих предпочитают самолеты, и лишь 8% – поезда дальнего следования.

Сергей Аксёнов отметил, что, несмотря на большое число отпускников, в регионе не было зафиксировано всплесков заболеваемости коронавирусом. Этого удалось добиться благодаря совместной работе отелей и местных властей, которые следят за исполнением требований Роспотребнадзора в средствах размещения.

«Тем не менее мониторинг будет усилен. Так, самым важным в этом сезоне остается безопасность наших гостей и жителей республики», – отметил Сергей Аксёнов и добавил, что сейчас продолжается активная вакцинация работников, занятых в сфере туризма. Во многих санаториях и отелях прививки от коронавируса получили уже 100% персонала.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей