Египет наш?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пн июл 12, 2021 14:28  

На Троих писал(а):
Anhar писал(а):Источник цитаты Причем, мы, остальные арабы

Я вас тогда хочу спросить, как араб араба.
А арабы, когда завоевали Египет, они потом оттуда все ушли? Не остались?


...да было их там с гулькин нос тыщ пять человек...

На Троих

Пн июл 12, 2021 15:15  

Зеркало писал(а):Источник цитаты да было их там с гулькин нос тыщ пять человек.

Да что жэ это за Египет за такой был, ежели пять тыщ арабов его захомячили
Моя разочарован

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июл 12, 2021 21:41  

16 июля на Синайском полуострове объявлен референдум по вхождению в состав РФ. Все структуры Аркадия Ротенберга получили тех задание на строительство моста.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июл 13, 2021 10:28  

ассимилировалися. Их мало ж было.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июл 13, 2021 10:39  

На Троих писал(а):
Зеркало писал(а):Источник цитаты да было их там с гулькин нос тыщ пять человек.

Да что жэ это за Египет за такой был, ежели пять тыщ арабов его захомячили
Моя разочарован


Местное население страдало от византийских оккупантов. Арабов встретили как освободителей. Известный факт: когда сдались в крепости, которая где Старый Каир, византийцы распахнули ворота этой крепости и сначала выпустили пленных коптов. Все были с отрубленными руками. Их византийцы считали еретиками и не считали христианами.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Вт июл 13, 2021 12:19  

Anhar писал(а):Источник цитаты Местное население страдало от византийских оккупантов. Арабов встретили как освободителей.

Фцэлом, довольно характерная для человечества история. И часто повторяющаяся.

ПЫСЫ
А я чивота всегда думал, что потомки египтян, это нынешние копты. А те, кто муслимы, те потомки арабов.

ПЫПЫСЫ
У нашего мальтийского партнёра жена была из древних египтян. Красавица была неимоверная. Ну просто до оторопи. Причём, красота какая то неземная.

На Троих

Вт июл 13, 2021 12:19  

Семёнов писал(а):Источник цитаты 16 июля на Синайском полуострове объявлен референдум по вхождению в состав РФ.


Ужэ нашли сакральный херсонес?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июл 13, 2021 13:12  

На Троих, м все этнически очень разные. Уже одно это говорит о том, что однозначно потомки разных народов.
Аналог - СССР. Все говорили на русском. Но русскими не были
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 14, 2021 16:26  

ну вот хоть Египтяне вздохнут свободно, а то укры их достали уже. Кстати я два года назад Пегасом летал через анталию и не сказал бы, что дорого было, так что не думаю, что цены дороже Турции будут

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср июл 14, 2021 19:22  

Оперштаб снова отложил запуск чартеров в Египет

Решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта будет принято только после очередной инспекции российских специалистов. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«По итогам визита российской делегации оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с г. Хургада и г. Шарм-эш-Шейх», - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее было принято решение отправить в Арабскую республику группу экспертов, состоящую из представителей Ростуризма и Роспотребнадзора для оценки эпидобстановки на курортах. В частности, делегация проверит насколько Египет готов к приему туристов из РФ.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 14, 2021 21:43  

Никак не наездятся(( это сладкое слово - халява...
Впрочем, предсказуемо и ожидаемо.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт июл 15, 2021 4:27  

Мне страшно подумать о том, как будут открывать Азию...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт июл 23, 2021 13:24  

Росавиация объяснила невыдачу допусков на рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду
В ведомстве ждут Татьяну Голикову

Федеральное агентство воздушного транспорта объяснило отказ в выдаче допусков более 200 российским авиакомпаниям на регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Данный вопрос может быть рассмотрен только после решения оперштаба по полетам на курорты Египта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей ведомства.

В Росавиации пояснили, что межведомственная комиссия, которая отвечает за выдачу допусков, может отказать перевозчикам в заявках в случае отсутствия коммерческих прав на выполнение международных полетов. При этом оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией под руководством Татьяны Голиковой готов принять решение о новых рейсах в Египет только после проверки курортов республики очередной инспекцией из РФ. Соответственно, пока нет рекомендации оперштаба по частоте и количеству вылетов, агентство взяло паузу.

Отметим, что пока нет никаких подробностей, когда представители Ростуризма и Роспотребнадзора отправятся в Египет для оценки эпидемиологической ситуации в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Однако уже известно, что за безопасность российских туристов в аэропортах республики будет отвечать дочерняя компания Шереметьево.

Напомним, в начале июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на чартерные рейсы в курортные города Египта. Кроме того, были отменены рекомендации о приостановке формирования и реализации турпродукта в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на основе чартерной перевозки.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт июл 23, 2021 14:02  

Моя думай, с Египтом закрутилась какая-то очень некрасивая интрига.
Моя думай, турки проплатили бакшиш, кому надо, за оттяжку по Египту.
Комиссия, видите-ли в Египет полетит.......Они забыли, ведь комиссия тока-тока летала.....

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 23, 2021 14:45  

На Троих писал(а):Моя думай, турки проплатили бакшиш, кому надо, за оттяжку по Египту.

А моя думай, что египтяне просто жаднее, чем турки))) К ним ездят-ездят, намекают-намекают, а они всё никак карман не расстёгивают...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 268 гостей