Ковидные ограничения в регионах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 04, 2021 12:07  

Узнать о ковидных ограничениях в российских регионах туристы могут «в один клик»
Онлайн-сервис запущен на государственном портале

На сайте стопкоронавирус.рф появилась интерактивная карта, воспользовавшись которой, можно оперативно получить информацию о действующих ковидных ограничениях в тех или иных регионах страны.

3 августа сервис протестировал корреспондент портала TourDom.ru. Как оказалось, пользоваться им удобно. Нужно лишь навести курсор и кликнуть по изображению региона, в который, например, планируется туристическая поездка. В открывающемся окне отображаются все актуальные правила, в том числе особенно важные для путешественников.

Как видим, в Мурманской области при заселении в гостиницу придется предъявить сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19 либо ПЦР-тест.

Сходные условия во Владимирской области, но там результат исследования на коронавирус или справку о прививке попросят еще и в заведениях общепита.

В другом популярном у путешественников регионе – Золотое кольцо России – Ярославской области ограничения гораздо лояльнее, а к приезжим и вовсе нет особых требований.

Помимо краткой информации, есть и пункт «Нормативные документы», перейдя по которому можно подробно ознакомиться с распоряжениями губернаторов относительно антиковидных мер.

Очевидный плюс сервиса в том, что данные собраны на государственном портале, прежде их приходилось искать в разных, не всегда официальных источниках. Остается вопрос: насколько оперативно будет обновляться информация. Сейчас она представлена по состоянию на предыдущий день, есть определенный риск, что, когда турист заходит в интерактивную карту, в том или ином регионе уже могут быть приняты изменения в местное постановление о ковидных ограничениях, но они еще не отражены в онлайн-сервисе.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 758 гостей