Порядок исполнения Постановления правительства РФ №1073 от 20.07.2020

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн авг 30, 2021 14:56  

И кстате. Из региональных аэропортов нет дажэ того минимального набора рейсов, которые имее маасква.
Так што, собсно и торговать то особо нечем

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн авг 30, 2021 15:58  

На Троих писал(а):И кстате. Из региональных аэропортов нет дажэ того минимального набора рейсов, которые имее маасква.
Так што, собсно и торговать то особо нечем

Опять же, если мне не изменяет память - вы же вроде как ТО по внутреннему туризму? Нет?
...А то они сейчас на коне, деньги гребут лопатой)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн авг 30, 2021 16:27  

kassandra писал(а):Источник цитаты вы же вроде как ТО по внутреннему туризму? Нет?

Мы ваще-то турагентство.
Внутренний турпродукт делаем так, от случая к случаю. Вот и оформили страховку. Деньги то небольшые.)))))

На Троих

Пн авг 30, 2021 16:31  

А внутрянки щас тожэ почти нету
Народ, канешно едет в Сочи, но ехать предпочитает пять часов ласточкой и селится народ самостоятельно по курятникам по всяким.
А уж ежели кто на своей машыне поехал, то ишшо и багажник консервов взял.
Такштааааа...такой вот туризьм-лайт. И турагентства вроде как и ни при чём.
С кыымом примерно так-жэ куйня. Пять часов поездом и курятник с консервами.
Обнищял глубинный народец, что ж поделать....

Фантик
Сообщения: 1017

Вт авг 31, 2021 12:37  

kassandra писал(а):
На Троих писал(а):И кстате. Из региональных аэропортов нет дажэ того минимального набора рейсов, которые имее маасква.
Так што, собсно и торговать то особо нечем

Опять же, если мне не изменяет память - вы же вроде как ТО по внутреннему туризму? Нет?
...А то они сейчас на коне, деньги гребут лопатой)))


Поверьте На Троих там ласточки, курятники и консервы, ТА вообще не при делах.
Пофигист где то в июне писал что ездил в Анапу и это просто другой туризм.
Подтверждаю это просто другой туризм, покаталась лично в первый раз, турция моя июнькая слилась сама и вот понеслось. И вот заметьте я работаю в ТА, за полторамесяца было 4 проживания, все забронированы не через ТО, невыгодно, или у них этого нет, или просто нашли на месте.
Это другой туризм, в курятниках не жила, но поняла что это. Там еще есть кемпинги и например курорты где полпляжа поселка отданы детским лагерям.
Общее итого по бюджету будто в ОАЭ месяц пожила.
Но меня ни разу не смыло, несураганило, и море без медуз. Чудеса просто.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 31, 2021 13:28  

Фантик писал(а):Поверьте На Троих там ласточки, курятники и консервы, ТА вообще не при делах.
Пофигист где то в июне писал что ездил в Анапу и это просто другой туризм.
Подтверждаю это просто другой туризм...

К сожалению, и вы, и На Троих поняли меня как-то очень однобоко, а именно - внутренний туризм это как бы исключительно отдых на наших "югах".
Да, конечно, это самая востребованная часть отдыха, но ведь не единственная же?
В ФБ читаю регулярно истории, как бывшие "чистые" турагенты теперь возят одно/двухдневные экскурсии по своим и соседним областям, организуют рыбалки, поездки в лес по грибы/ягоды, всяческие походы и восхождения и т.д., и т.п.
Сама удивлена))), но это работает: люди покупают и ездят.
Некоторые ТО перестроились в этом же направлении, для меня самый яркий пример - Веди.
...А что касается курятников и консервов - сама так отдыхала лет десять подряд ещё в советские времена. Что называется, дикарём. С тех пор к такому отдыху у меня лично стойкая идиосинкразия))) Что не отменяет, впрочем, хороших воспоминаний: всё-таки юность, романтика, ля мур и прочая...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт авг 31, 2021 13:35  

kassandra писал(а):
Фантик писал(а):Поверьте На Троих там ласточки, курятники и консервы, ТА вообще не при делах.
Пофигист где то в июне писал что ездил в Анапу и это просто другой туризм.
Подтверждаю это просто другой туризм...

К сожалению, и вы, и На Троих поняли меня как-то очень однобоко, а именно - внутренний туризм это как бы исключительно отдых на наших "югах".
Да, конечно, это самая востребованная часть отдыха, но ведь не единственная же?
В ФБ читаю регулярно истории, как бывшие "чистые" турагенты теперь возят одно/двухдневные экскурсии по своим и соседним областям, организуют рыбалки, поездки в лес по грибы/ягоды, всяческие походы и восхождения и т.д., и т.п.
Сама удивлена))), но это работает: люди покупают и ездят.
Некоторые ТО перестроились в этом же направлении, для меня самый яркий пример - Веди.
...А что касается курятников и консервов - сама так отдыхала лет десять подряд ещё в советские времена. Что называется, дикарём. С тех пор к такому отдыху у меня лично стойкая идиосинкразия))) Что не отменяет, впрочем, хороших воспоминаний: всё-таки юность, романтика, ля мур и прочая...



Укатали все области вокруг МО, ни разу никаких броней через ТО, это не нужно абсолютно.
Я понимаю что кто то пользуется магпутом, но это ужасно по качеству, поэтому нет.
Брони самостоятельные, экскурсии самостоятельные. Подготовились и поехали.
Всякие новомодные темы байкал, камчатка, алтай, я там была, мне не зашло.
Зато вот туристы рассказали что внутренняя африка сейчас аккупирована россиянами, это сафари туры и подобное. Вот там я думаю деньги поднимаются хорошие, просто продукт не для каждого манагера.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 31, 2021 13:48  

Фантик писал(а):Зато вот туристы рассказали что внутренняя африка сейчас аккупирована россиянами, это сафари туры и подобное. Вот там я думаю деньги поднимаются хорошие, просто продукт не для каждого манагера.

...и не для каждого туриста, имхо.
Я бы, например, не поехала даже даром))
Там очень много нюансов, начиная от эпидокружения и заканчивая межплеменными конфликтами. В конце концов это просто элементарно небезопасно.
Точно продукт не для семей с детьми.
Так что, опять же имхо, деньги там может быть и хорошие, но товар штучный. Не для массового потребления.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Вт авг 31, 2021 14:28  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я бы, например, не поехала даже даром))
Там очень много нюансов, начиная от эпидокружения и заканчивая межплеменными конфликтами. В конце концов это просто элементарно небезопасно.

Не более чем в
kassandra писал(а):Источник цитаты рыбалки, поездки в лес по грибы/ягоды, всяческие походы и восхождения и т.д., и т.п.

На Троих

Вт авг 31, 2021 14:31  

Фантик писал(а):Источник цитаты новомодные темы байкал, камчатка, алтай

Это не столько модно, сколько навязывается.
Не, канешно, природные красоты, тыры-пыры, но природв везде красива сама по себе по определению и в поисках её красот вовсе не обязательно ехать в эти дикие гнусные ( в буквальном смысле) иппеня с туалетами под кустом

Фантик
Сообщения: 1017

Вт авг 31, 2021 14:41  

На Троих писал(а):
Фантик писал(а):Источник цитаты новомодные темы байкал, камчатка, алтай

Это не столько модно, сколько навязывается.
Не, канешно, природные красоты, тыры-пыры, но природв везде красива сама по себе по определению и в поисках её красот вовсе не обязательно ехать в эти дикие гнусные ( в буквальном смысле) иппеня с туалетами под кустом


Зато какая романтика:
"Пантовые ванны – визитная карточка Алтая. Это ванна с экстрактом рогов марала – либо сухого концентрата, либо своеобразного бульона из свежевываренных рогов. В маральниках для консервации и дальнейшего использования рога сначала срезают, а потом вываривают, чтобы кровь в них закупорилась. В оставшемся от варки бульоне и можно принимать ванны. Ради этого на Алтай приезжают состоятельные туристы со всего мира. В 2015 году в Республику Алтай приехали 1,8 млн туристов, в 2016 году – 2 млн человек. Турпоток в Алтайском крае несколько меньше – 750 тысяч туристов в 2016 году. По большей части это внутренний туризм. Отдыхать есть где. По данным картографического сервиса 2ГИС, в той же Белокурихе, которая имеет статус города-курорта, есть 22 санатория, 25 пансионатов и 14 спа-центров.

Процедуры популярны у депутатов, чиновников, менеджеров госкомпаний и, конечно, у звезд. Певица Надежда Бабкина еще в 2014 году рассказывала, как принимала пантовые ванны. "Врач говорил, что 20 минут – это под завязку. Но мы кто сколько мог лежали. И 30 минут, и 40", – восторженно описывала Бабкина, закончив тем, что после таких ванн "хочется все". А телеведущая Лена Ленина признавалась, что вместо ванн предпочитает пить кровь маралов. Однажды принял такую ванну и бывший глава Олимпийского комитета Леонид Тягачев, но повторять не стал, назвав пантовую ванну "трупной"."

На Троих

Вт авг 31, 2021 14:53  

Фантик писал(а):Источник цитаты Это ванна с экстрактом рогов марала – либо сухого концентрата, либо своеобразного бульона из свежевываренных рогов.

В средние века были популярны ванны из крови девственниц
Тожэ, говорят, омолажывало.

Фантик писал(а):Источник цитаты телеведущая Лена Ленина предпочитает пить кровь маралов.
Для человека с фамилией "ЛЕНИН" пить кровь, это так естественно.....

На Троих

Вт авг 31, 2021 14:54  

Фантик писал(а):Источник цитаты Процедуры популярны у депутатов, чиновников,

И правильно.
Жывому - жывое
Мёртвому - мёртвое

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 31, 2021 14:59  

На Троих писал(а):но природв везде красива сама по себе по определению и в поисках её красот вовсе не обязательно ехать в эти дикие гнусные ( в буквальном смысле) иппеня с туалетами под кустом

Уважаемый На Троих, я Вас искренне и давно люблю), но сейчас с Вами не соглашусь.
Из личного опыта.
Я была на Байкале в 1991 году, маршрут начинался в Улан-Удэ, т.е. в Бурятии.
Поехала я в конце августа, после путча)). Сознательно выбирала эти даты, после 15 августа мошки и гнуса там нет. Турбаза на Байкале была с удобствами (это в те ещё времена!), а стоянки по маршруту, хоть и в тайге, но были оборудованы туалетами (понятно, что деревянное очко с дыркой, но всё же не под кустом). По озеру мы передвигались на катере, который элементарно арендовали за бутылку водки)) лучшая валюта в то время. Ну а тамошние сельпо после пустых московских магазинов просто поражали воображение))
А Байкал это не просто природа. Это уникальная атмосфера и энергетика. Короче говоря, мне зашло)) Уникальное место, надо хоть раз увидеть, хотя бы чтобы понять, что это не твое. Имхо.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт авг 31, 2021 15:47  

kassandra писал(а):Источник цитаты Сознательно выбирала эти даты, после 15 августа мошки и гнуса там нет.

На Байкале вообще нет комаров и мошки
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 279 гостей