Ливия ожила?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср окт 20, 2021 14:49  

Как считаете, коллеги, - есть перспективы?

Ливия впервые за 10 лет приняла иностранных туристов
В стране намерены развивать международный туризм

Более 100 туристов из Европы прибыло в Ливию впервые за последние 10 лет. Поездка проходит под эгидой Министерства туризма и ремесел и в сотрудничестве с частной Мурсийской компанией Murcia Travel and Tourism Company, сообщает издание Global Times.

Гости прибыли в Ливию через сухопутную границу из соседнего Туниса. Им предстоит совершить 12-дневное путешествие из Гадамеса на северо-западе Ливии по историческим населенным пунктам страны. Программа тура включает в себя экскурсионный маршрут по нескольким городам, в их числе Триполи и Сабрата, остановку в пустыне, знакомство с культурой и обычаями государства, а также посещение музыкальных и фольклорных фестивалей.

«Визит туристической группы стал возможен благодаря усилиям Министерства туризма и традиционных ремесел и частной туркомпании. Сейчас наша работа направлена на возобновление международной туристической деятельности в Ливии и изменение стереотипного образа страны», – рассказали в Минтуризма.

Отмечается, что местной компании Murcia Travel and Tourism Company, занимающейся приемом европейских гостей, понадобилось около 4 месяцев на подготовку программы и согласование маршрута. В перспективе ожидается прием еще большего числа туристов и расширение предложений по турам в государство.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 15:12  

Мне кажется, что перспективы Ливии в плане организованного (и цивилизованного) туризма уже озвучены в начале статьи : 100 человек за 10 лет))) Во всяком случае, пока) если ничего не менять))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 20, 2021 20:27  

kassandra писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что перспективы Ливии в плане организованного (и цивилизованного) туризма уже озвучены в начале статьи : 100 человек за 10 лет))) Во всяком случае, пока) если ничего не менять))


10 лет - это понятно. 10 лет со дня убийства Каддафи. Типа, пора открывать страну, все со всеми договорились, Америка, сверкая пятками, сбежала из Афганистана, Саркози нацепили браслет, Клинтонша в доме престарелых, Путин всегда молодой - можно и вернуться к вопросу о туризме.

Ну, и куда же без Китая?

Думаю, перспективы, всё же, есть...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 20:57  

SalvadoR писал(а):Думаю, перспективы, всё же, есть...

Если без стёба, то так.
За 20+ лет работы в туризме мне только один раз попалась девушка, которая проявила интерес к Ливии. Там было всё прозаично - ля мур тужур)) она ездила самоходом к любимому, рассказывала мне об этом, закатывая глаза от восторга)) Дело было во времена Каддафи, кстати.
Честно говоря, я слушала её в пол уха, т.к. ни Ливия, ни вообще та часть Африки мне были неинтересны. Туниса хватило за глаза.
Допускаю, что при грамотной раскрутке можно организовать турпоток куда угодно, но просто сейчас для этого не время. От слова совсем.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 20, 2021 21:05  

kassandra писал(а):Источник цитаты Туниса хватило за глаза.


В Ливии потенциал ничуть не меньше.

kassandra писал(а):Источник цитаты Допускаю, что при грамотной раскрутке можно организовать турпоток куда угодно, но просто сейчас для этого не время. От слова совсем.


Согласен. Не тот компот. Так бы и в Сирии уже давно отгрохали на побережье отели (планы были до войны, емнип).
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 21:16  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Туниса хватило за глаза.

В Ливии потенциал ничуть не меньше.

Там есть Карфаген, Колизей и пещерный город троглодитов Матмата? Свой Сиди-бу-Саид?
Керуан? icon_hair
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 20, 2021 21:24  

kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Туниса хватило за глаза.

В Ливии потенциал ничуть не меньше.

Там есть Карфаген, Колизей и пещерный город троглодитов Матмата? Свой Сиди-бу-Саид?
Керуан? icon_hair


Погуглите в Яндексе "Лептис-Магна", например.

UPD. Ладно, не гуглите, вот.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 21:32  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а):В Ливии потенциал ничуть не меньше.

Там есть Карфаген, Колизей и пещерный город троглодитов Матмата? Свой Сиди-бу-Саид?
Керуан? icon_hair


Погуглите в Яндексе "Лептис-Магна", например.

UPD. Ладно, не гуглите, вот.

Да я погуглила уже)))
Не-а, не впечатлил. Я в настоящем Риме на такое уже насмотрелась))
Изо всех достопримечательностей Ливии навскидку, конечно, понравился только Гадамес... прикольный такой городок)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 20, 2021 21:39  

kassandra писал(а):Источник цитаты Не-а, не впечатлил. Я в настоящем Риме на такое уже насмотрелась))


Так и Карфаген по сравнению с Римом так себе, если честно))

А про Гадамес я помню где-то в старом журнале ещё писали, типа "Наука и жизнь". И - да - это Атлантида, если что)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 21:58  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Не-а, не впечатлил. Я в настоящем Риме на такое уже насмотрелась))

Так и Карфаген по сравнению с Римом так себе, если честно))

А я и не спорю))
Мы в Тунис поехали тупо на море, продлить себе лето, полежать на хорошем песчаном пляже в хорошем сетевом отеле. А по достопримечательностям нас до этого в рекламнике таскали)) каждый божий день)) даже больше, чем по отелям)) еще и в Сахару возили, и на соленое озеро Эль-Джерид.
Короче, к нашим баранам, т.е. про Ливию.
Там с отелями как? С отдыхом на море? Всё имеется в наличии или только "потенциал"?)
Безопасность туристов кто гарантирует и обеспечит, если что?
Потому что никакого исторического эксклюзива я пока не увидела, сорри, имхо. Ради которого туда непременно надо.
А вот еще один хороший курорт на Средиземном море лишним бы не был..)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 20, 2021 22:37  

kassandra писал(а):Источник цитаты А я и не спорю))
Мы в Тунис поехали тупо на море, продлить себе лето, полежать на хорошем песчаном пляже в хорошем сетевом отеле. А по достопримечательностям нас до этого в рекламнике таскали)) каждый божий день)) даже больше, чем по отелям)) еще и в Сахару возили, и на соленое озеро Эль-Джерид.


Для Туниса стандартная программа - море + достопримечательности. Джерид (тоже, кстати, Атлантида, только об этом никто не знает), Татуин, на джипах по барханам, музей мозаик, голубые двери белых домов Сиди-Бу-Саида, троглодиты и т.д., и т.п. Красиво, интересно, весело. Идеально для фотосессий. Президентский дворец не фотографировать. Названия улиц на французском. Одним словом, формат склался.

kassandra писал(а):Источник цитаты Короче, к нашим баранам, т.е. про Ливию.
Там с отелями как? С отдыхом на море? Всё имеется в наличии или только "потенциал"?)


Разумеется, только потенциал. Каддафи хотел развивать, но не дали.

kassandra писал(а):Источник цитаты Безопасность туристов кто гарантирует и обеспечит, если что?


Пока только военизированная охрана, очевидно.

kassandra писал(а):Источник цитаты Потому что никакого исторического эксклюзива я пока не увидела, сорри, имхо. Ради которого туда непременно надо.


Это смотря с какой стороны смотреть на историю)) Я бы в Лептис-Магну съездил. И в Кирену, кстати. Это же... ну, блин! Античная философия, киренаики, вот это всё.

kassandra писал(а):Источник цитаты А вот еще один хороший курорт на Средиземном море лишним бы не был..)


И это, разумеется, тоже.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 20, 2021 22:52  

Имхо, конечно, но во время пандемии античная философия как-то отходит на второй план, что ли... Нет, на море люди едут при любом раскладе, это уже очевидно, а как там экскурсионка сейчас поживает не знаю, надо поинтересоваться.
В общем, по ощущениям - сейчас не самый удачный момент для открытия новых направлений, скажем так. Хотя...на контрасте... когда всё вокруг закрыто...может и выстрелить...не знаю...стрёмно как-то.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт окт 21, 2021 1:03  

kassandra писал(а):Источник цитаты Имхо, конечно, но во время пандемии античная философия как-то отходит на второй план, что ли...


Во время пандемии как раз самое то задуматься о философии - в том числе и об античной)

kassandra писал(а):Источник цитаты Нет, на море люди едут при любом раскладе, это уже очевидно, а как там экскурсионка сейчас поживает не знаю, надо поинтересоваться.
В общем, по ощущениям - сейчас не самый удачный момент для открытия новых направлений, скажем так. Хотя...на контрасте... когда всё вокруг закрыто...может и выстрелить...не знаю...стрёмно как-то.


Им сейчас хоть на чём-то надо ж деньги делать. Идеологи гражданской войны денег больше не дают, зато Срединная Империя подтягивается. Глядишь, и железную дорогу восстановят (зачёркнуто) скоростную построят. В идеале - свяжут всё южное побережье Средиземного моря от Марокко до Египта (как и завещал великий Муаммар).

В любом случае, приглядываться к этой истории имеет смысл, на мой взгляд. Хотя бы потому, что интересно, чем всё закончится.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Чт окт 21, 2021 13:31  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты (как и завещал великий Муаммар

лично доказавший, что черенкованием можно не только размножаца

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 27, 2021 11:03  

Администратор писал(а):...Ливия впервые за 10 лет приняла иностранных туристов...
А где это?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 752 гостя