Подведём итоги года (2021)?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт дек 24, 2021 11:01  

Накануне Рождества и в преддверии Нового года - подводим итоги уходящего!

2021 год турагентам «сделали» VIP-туристы
В туркомпаниях ностальгируют по былой стабильности на туррынке

Редакция TourDom.ru предложила экспертам телеграм-чата «Источники ТурДома» поделиться мнениями – каким выдался для туристического рынка уходящий 2021 год.

Пожалуй, наиболее часто в ответах встречается ассоциация с качелями. Год дал немало поводов как для тревог, так и для оптимизма. Переживания по поводу временного закрытия Турции в мае-июне сменялись эйфорией от долгожданного возобновления в августе авиасообщения с курортами Египта – после перерыва, затянувшегося на без малого 6 лет. Рынок лихорадило от ковидных ограничений, периодически вводившихся и в популярных у туристов странах, и в российских регионах – это приводило к неопределенности с продажами туров. «Весь год прошел на качелях от крайне плохих периодов до прекрасных. Закрытие, а затем фееричное возобновление полетов в Турцию... Ликование от открытия Египта сменилось заоблачными ценами на Хургаду и Шарм в первые месяцы, обвалом спроса… Сейчас продажи есть – пусть и скромные. Это вселяет оптимизм, надежду, что новый год будет лучше, чем предыдущий», – пишет Валентина Дмитриева, директор турагентства «Валенсия» (г. Екатеринбург). А Ольга Генинг, руководитель ООО «Тур-Лайн» (г. Москва), обращает внимание на резкие колебания продаж из-за чехарды с ценами. Она приводит в пример Египет, где «отложенный спрос "споткнулся" о высокие тарифы на регулярных рейсах, когда же полетели чартеры – напротив, начался демпинг»: «Давать путешественникам советы, "когда лучше бронировать тур", стало крайне сложно. Хочется прежней стабильности и в хорошем смысле предсказуемости».

Несмотря на объективные сложности, участники обсуждения отмечают: год удалось завершить без финансовых потерь. Удержаться на плаву помогла VIP-клиентура. «Сработал отложенный спрос со стороны обеспеченных туристов, – делится наблюдениями Вера Волегова, директор туркомпании «Креа-Тур» (г. Пермь). «Никогда раньше не продавали столько туров на Мальдивы и другие высокобюджетные направления – ОАЭ, Сейшелы», – добавляет турагент Юлия Дубицкая. В период пандемии богатая путешествующая публика не столь существенно потеряла в доходах, как туристы в массовом сегменте, и по-прежнему может позволить себе поездки. А турагенты получают солидный доход с каждого реализованного дорогого тура.

Интересная тенденция, замеченная экспертами телеграм-чата «Источники ТурДома», – часть туристов, прежде предпочитавших самостоятельные путешествия, стала чаще обращаться в турагентства. Специалисты находят этому два объяснения. Некоторые часто выбирали для отдыха какую-либо одну страну, границы которой до сих пор закрыты для россиян, по другим же направлениям им недостаточно знаний – проще обратиться к профессионалам. Кроме того, многие стали осознавать риски: в случае неожиданного прекращения авиасообщения организованных туристов быстрее и с меньшими сложностями эвакуируют из-за границы, а вот самостоятельным зачастую остается полагаться только на себя.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

А каким был 2021 год для вас? Поделитесь!

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Пт дек 24, 2021 17:07  

Администратор писал(а):А каким был 2021 год для вас? Поделитесь!


Ни шатко ни валко, но немного получше , чем в прошлом году :dance:
Не в минус и даже не в ноль, даже с некоторым плюсом, спасибо тем самым Мальдивам и Эмиратам! :savage:

И конечно надеемся на лучшее в будущем году!

Всех с наступающими!!! :poz2:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб дек 25, 2021 0:04  

А когда будут медальки раздавать ? Ну типа там Мисс курилки? Хочу одну мисс номинировать.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб дек 25, 2021 0:24  

Семёнов писал(а):Источник цитаты А когда будут медальки раздавать ? Ну типа там Мисс курилки? Хочу одну мисс номинировать.


В нынешнем году медальки.... эээ-ммм... подождём немного до мужских и женских праздников, но это не точно.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб дек 25, 2021 14:14  

Семёнов писал(а):А когда будут медальки раздавать ? Ну типа там Мисс курилки? Хочу одну мисс номинировать.

Анастасию? Рыжову? Я за, у нее такой свежий незамутненный взгляд на события.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 27, 2021 13:33  

Дмитров писал(а):
Семёнов писал(а):А когда будут медальки раздавать ? Ну типа там Мисс курилки? Хочу одну мисс номинировать.

Анастасию? Рыжову? Я за, у нее такой свежий незамутненный взгляд на события.

Поддерживаю. Городская сумасшедшая в роли Мисс-ки курилки это очень свежо. И незамутненно))) :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс янв 02, 2022 17:23  

Как ни странно, но с приходом пандемии активизировались ВИП, заявок стало больше, некоторые путешествуют по пять-шесть раз в год, от скуки что ли?
В общем, в плане доходности все хорошо, как ни странно.
А насчет раздачи медалек - кому раздавать-то? Тут осталось двадцать человек.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 05, 2022 13:35  

Ну вот и подходят к концу всероссийские поминки по безвременно ушедшим ёлкам и пиршества по этому поводу.
Можно и итоги подводить.
А итоги 2021го года такие:
1. Кому не суждено было жить дальше, кто отмучился на этом свете, тому повезло и он благополучно помер, получив в награду абсолютно пофигистическое отношение и к деньгам, и к здоровью, к мировому империализьму, к Сталину, к Путину и даже к постановлению № 1073. Это лидеры, они пришли к финишу первыми, им сейчас хорошо и спокойно.
2. Кто не помер в 2021м, будет стараться помереть в 2022м, 23м и т.д. И каждый раз хороня ёлку будет задумываться, а не последний ли раз он ея хоронит, а не предстоит ли ему участвовать в подобном мероприятии в качестве главного героя уже в пределах нового календарика. Это лузеры, они ещё до сих пор бегут куда-то и за чем-то. А может за кем-то. И я с ними.
3. Жить стало веселее, число присоединившихся к моей партии всеобщего пофигизьма растёт на глазах. Эт зрители, им вообще пох на эту гонку
4. Прочее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 787 гостей