Жизнь под санкциями

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт окт 18, 2022 14:52  

На Троих писал(а):
Lacosta писал(а):Источник цитаты это придуманная национальность

Как и все прочие, собственно.....)))


Именно.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Вт окт 18, 2022 14:58  

Lacosta писал(а):Источник цитаты а как же буряты?

А буряты - весёлые ребяты
Бурят и куют, пляшут и поют

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн окт 31, 2022 13:19  

Посол: турбизнес Турции еще заплатит за санкции Запада в отношении России
Туристов оставили без возможности использовать карты «Мир» в стране

Турбизнес Турции из своего кармана будет платить за санкции Запада, введенные в отношении России. Такое заявление сделал посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

«Никто пока не компенсировал и не намерен компенсировать убытки, которые Россия понесла из-за тех, кто ввел против нее санкции. Наши уважаемые турецкие предприниматели, Запад будет получать из вашего кармана плату за свои геополитические устремления. Так же, как за отмену использования карт "Мир"», – пояснил дипломат свою позицию.

По его словам, теперь большинство российских туристов не может покупать товары и оплачивать услуги в турецких магазинах и отелях. Таким образом, бизнес потеряет значительную часть дохода, которые ему приносили россияне.

Также он призвал республику отказаться от доллара и евро и вести торговлю между странами в национальных валютах. «И в Турции, и в России есть те, кто занимается этим очень успешно. Несомненно, за этим будущее мировой торговли», – заключил Алексей Ерхов.

Отметим, турецкие банки с августа постепенно начали отказываться от работы с «Миром». Свою позицию финорганизации объяснили тем, что за сотрудничество с российской платежной системой им угрожают санкциями со стороны США. При этом власти РФ пообещали найти альтернативу, чтобы туристы могли расплачиваться за услуги и товары в Турции. Например, использовать депозиты при покупке у туроператоров туров в республику. Однако пока такая возможность не реализована.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Lacosta
Сообщения: 123

Вт ноя 01, 2022 13:45  

Администратор писал(а):Источник цитаты По его словам, теперь большинство российских туристов не может покупать товары и оплачивать услуги в турецких магазинах и отелях.

Ну, по моим словам, в очень скором времени турецкие курорты вообще не досчитаются миллионов российских туристов. И что? Думаете, Турция умрет что ли?
Ни в 1998, ни в 2009 отряд не заметил потери бойца.
А если и заметил, то скоро бойцы из Украины, Румынии, Албании и прочих "недостран", как говорит наш президент, "заменили и компенсировали"
А еще мне всегда интересно: чего наши чиновники и дипломаты так пекутся об иностранных гражданах и государствах. Им за это платят что ли? Заплатил бы кто-нибудь за нас, за россиян, чтобы они о нас так беспокоились.
Это предложение. Конструктивное.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб фев 11, 2023 18:16  

Российским туристам дали надежду на новые автобусы
Министр экономического развития Максим Решетников пообещал “проработать вопрос”

Министр экономического развития Максим Решетников во время визита в Башкирию встретился с представителями местного турбизнеса и пообещал помочь решить застарелую проблему - обновление парка экскурсионных автобусов.

«Вопрос транспортных перевозок – важный. Рассмотрим возможности поддержки туроператоров по приобретению туристических автобусов в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Я поручу коллегам из департамента и Корпорации МСП проработать этот вопрос» – отметил министр.

Непонятно как быстро это произойдет но теперь у туроператоров и туристов хотя бы появилась надежда на решение застарелой проблемы. Особенно остро она стала ощущаться в прошлом году, когда усилились санкции. Большинство туристических компаний арендует технику у транспортных предприятий или частников, но они резко повысили тарифы, ссылаясь на рост цена на запчасти. Кроме того, многие автобусы иностранного производства были в лизинге у лессоров, часть которых потребовала вернуть их. Денег на то, чтобы приобрести свой транспорт у большинства туроператоров просто нет, как нет подходящих субсидированных и льготных кредитных программ. Поэтому туристов возят на чем придётся - особенно в регионах, где количество новых туристических автобусов исчисляется в штуках. В 2022 году Российский союз туриндустрии заявил о необходимости господдержки автобусного транспорта.

Кроме того, начиная с 2016 года поднимался вопрос о необходимости запрета перевозки детей на автобусах старше 10 лет. Турбизнесу и транспортным фирмам стоило больших усилий отбиться от этой инициативы, которая ставила крест на развитии экскурсионного детского туризма.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн фев 13, 2023 12:21  

Российские авиакомпании предложили увеличить интервалы ремонта иностранных самолетов
Из-за санкций сроки сдвинулись

«Аэрофлот» и другие российские авиакомпании попросили Росавиацию и Ространснадзор в исключительных случаях увеличить интервалы ремонтов Airbus и Boeing, пишут «Известия» со ссылкой на технического директора «Аэрофлота» Марата Терещенко.

По его словам, из-за западных санкций сроки починки самолетов значительно сдвинулись. Иногда, вместо 20 дней на обслуживание борта может уйти 4 месяца. Например, увеличилась длительность ремонта блока управления подачей топлива (HMU) в двигатели Airbus A320.

При этом Терещенко заострил внимание на том, что процедуру по срокам обслуживания можно применять только при наличии доказательств безопасности дальнейших полетов.

После введения санкций в отношении российских авиакомпаний перевозчики вынуждены искать альтернативные способы обслуживания и ремонта самолетов. Так, некоторые компании обращаются к китайским и иранским коллегам для починки бортов, другие – покупают новые запчасти для замены вышедших из строя. Также перевозчики ждут, когда в России освоят процессы по ремонту.

В начале февраля руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил, что Airbus и Boeing смогут прослужить российским перевозчикам до 2030 года при должном техническом обслуживании. Он добавил, что отсутствие оригинальных деталей не повлияло на безопасность полетов. При этом еще осенью Минтранс предлагал использовать при ремонте западных бортов неоригинальные запчасти.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт фев 16, 2023 13:14  

Администратор писал(а):Источник цитаты «Аэрофлот» и другие российские авиакомпании попросили Росавиацию и Ространснадзор в исключительных случаях разрешить ремонт самолётов при помощи гамна и палок

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 801 гость