Блокировка соцсетей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт мар 11, 2022 20:28  

Турагентам придется уйти из Инстаграма после решения Роскомнадзора
Решение регулятора заставит пересмотреть способы общения с аудиторией

Сегодня, 11 марта, Роскомнадзор сообщил, что ограничит доступ россиян к Инстаграму по требованию Генеральной прокуратуры. В надзорном ведомстве пояснили, что такое решение мотивировано распространением в Инстаграме призывов к насилию по отношению к россиянам, включая военнослужащих.

Владельцы корпорации Meta Platforms Inc., которой принадлежат Фейсбук, Инстаграм и Вотсап, сами спровоцировали активные действия со стороны властей. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун ранее заявил о снятии для пользователей социальных сетей из нескольких стран запрета на агрессивные высказывания и призывы к насилию именно в адрес граждан России. Хотя до того в Фейсбуке и Инстаграме владельцев аккаунтов блокировали за слова такого рода вне зависимости от национальной принадлежности.

Блокировка Инстаграма заставит многих представителей туристической отрасли пересмотреть свое общение с клиентами. Турагенты вели активную работу именно в Инстаграме, некоторые целиком строили свой бизнес на аудитории этой социальной сети. Российские авиакомпании через аккаунты в Инстаграме сообщали о начале распродаж или устраивали акции для своих подписчиков. Всем им теперь придется или отказаться от работы с социальными сетями вообще, или мигрировать из Инстаграма на площадку ВКонтакте или Телеграм. Возможно даже, что кто-то попытается завоевать доверие аудитории «Одноклассников», которые неожиданно получили второй шанс на развитие.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб мар 12, 2022 13:23  

Администратор писал(а):Турагентам придется уйти
турагентов уже ушли отовсюду, нет больше этой сферы НХ
как и ТО
пс- имею ввиду выездной туризьм

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя