Дискриминация россиян за границей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб июн 25, 2022 14:58  

Визовые центры Греции перестали принимать документы на визы у россиян
В чем причина?

Визовые центры Греции уведомили туроператоров и персональных заявителей о временном прекращении приема документов на визы в республику. Соответствующее письмо имеется в распоряжении редакции TourDom.ru

«С 27 июня все визовые центры Греции в России останавливают прием документов, так как по техническим причинам консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостанавливают свою работу на неопределенный срок», – говорится в сообщении.

Уточняется, что заявители, имеющие актуальную запись на даты после 27 июня, могут перенести ее на более поздний срок. Однако когда именно прием документов возобновится, пока неизвестно.

Кроме того, все офисы ВЦ будут по-прежнему оказывать консультационные услуги, а также осуществлять выдачу паспортов туристам.

По словам представителей турбизнеса, уведомления от визового центра стали приходить сегодня, в пятницу. Очевидно, что такая ситуация может существенно повлиять на приобретенные туры в Грецию. Специалисты отрасли рекомендуют туристам подавать документы на визы заранее, закладывая время на возможные задержки в обработке заявлений.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб июн 25, 2022 16:22  

Остановка выдачи виз в Грецию: «апдейт системы» или политическое решение?
Затягивание паузы не в интересах самих греков

Представители туристических компаний строят версии причин приостановки работы консульств Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. В рассылке визового центра сообщается, что заявления перестали принимать по техническим причинам, но в это верят не все.

Представитель одной из туроператорских компаний подтвердил TourDom.ru, что в консульстве объясняют ситуацию «апдейтом системы» и обещают быстро возобновить выдачу виз. «Однако сейчас уже не знаешь, чему верить», – добавил он.

Не исключено, что речь идет о политическом решении. Афины задеты вчерашним заявлением директора Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрия Пилипсона о небезопасности поездок в Грецию для россиян из-за случаев прямой агрессии и даже избиений (редакции о таких прецедентах неизвестно, от туристов поступает противоположная информация. – Ред.). Возможно, что остановив работу консульств и прием заявок на визы, греческая сторона пытается продемонстрировать неуместность таких заявлений.

В посольстве Греции в ответ на запрос TourDom.ru предложили дождаться официальных разъяснений, которые визовый центр пообещал предоставить в понедельник.

По экспертным оценкам, три консульства Греции на территории России ежедневно получают до 1000 заявок на визы со стороны граждан России. Разрыв туристических и гуманитарных связей с нашей страной не в интересах Греции и не вписывается в логику ее визовой политики. На протяжении 2020 года Греция оставалась единственной европейской страной, которая выдавала россиянам шенгенские визы. Не приостанавливала она процесс и после событий февраля. Это дает надежду, что пауза будет недолгой.

Напомним, вечером в пятницу визовый центр Греции стал отменять записи на прием документов, а туроператорам сообщили, что консульства закрываются по техническим причинам на неопределенный срок. Точная дата возобновления приема заявок будет известна в понедельник или вторник, 27–28 июня.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб июн 25, 2022 19:50  

Генеральное консульство Греции отозвало распоряжение о приостановке работы
Туристы могут подавать документы на визы

Визовые центры Греческой Республики в России продолжат работать, информация о приостановке приема документов больше не актуальна. Один из туроператоров поделился с редакцией «ТурДома» письмом о снятии ограничений.

«Генеральное консульство Греции отозвало свое распоряжение о приостановке работы из-за технических проблем. С 27 июня визовые центры Греции продолжают свою работу в обычном режиме (график работы можно уточнить на сайте)», – говорится в документе.

Как сообщил «ТурДому» руководитель туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин, в компании не сомневались, что вопрос с выдачей виз оперативно решат.

По словам эксперта, спрос на туры в Грецию есть. «Спрашивают Крит, Пелопоннес, Халкидики и Родос. Есть немного и на Миконос», – сказал Гаркушин.

Ранее сообщалось, что консульства в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске временно прекращают прием документов от россиян на визы в республику.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июн 27, 2022 17:49  

Посол РФ: туристам во время отдыха в Греции необходимо проявлять бдительность
С чем это связано?

Российским туристам, которые планируют в ближайшее время отправиться в Грецию или уже отдыхают на курортах, следует проявить бдительность. Это связано с русофобией в республике. Такое заявление сделал посол РФ в Афинах Андрей Маслов.

По его словам, в последнее время в стране все чаще наблюдаются случаи агрессии по отношению к российским путешественникам со стороны граждан Украины.

«Что касается непосредственно безопасности, угрозы исходят не от греков, а от националистически настроенных украинцев, как постоянно проживающих в этой стране, так и так называемых беженцев. Такие факты нам известны, в ведомство регулярно поступают звонки от пострадавших», – пояснил посол в интервью телеканалу «Россия 24».

Также дипломат отметил, что сейчас поездка в страну сопряжена со многими логистическими сложностями из-за ограничения авиасообщения с Россией именно со стороны Греции.

На прошлой неделе с подобным заявлением выступил и представитель МИД РФ, который также предупредил россиян о русофобии в республике. После этого визовые центры Греции объявили о приостановке приема документов от граждан РФ. Несмотря на то что многие увидели в этом политический подтекст, сами офисы ссылались на технические сложности. Однако позже Генконсульство республики пообещало восстановить работоспособность офисов.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср июл 06, 2022 19:16  

Из стороннего источника:

Турагенты прокомментировали слухи о волне русофобии в Греции
Турагенты в Греции рассказали, что россияне могут столкнуться с русофобией в стране

"Представители туриндустрии, клиенты которых недавно отдыхали в Греции, прокомментировали слухи о захлестнувшей страну волне русофобии. Об этом они рассказали в статье для «Ленты.ру».

Так, некоторые специалисты уверены, что притеснения россиян на европейских курортах — это миф или единичные случаи, в то время как другие считают, что отечественным путешественникам, выезжающим за рубеж, есть чего остерегаться.

«Массового характера хейта в Греции не вижу. Туристы ездят транзитом и отдыхают спокойно, подобного опыта у нас нет. Наоборот, отельеры жаждут туристов из России, грустят о ситуации», — высказалась владелица туристического агентства Майя Котляр.

Ее слова подтвердила одна из организаторов индивидуальных туров премиум-сегмента по Средиземноморью Анна, отметив, что ни один из ее клиентов не жаловался на русофобию. «Если честно, мне даже с трудом верится, что контингент, отдыхающий в люксовых отелях, может оскорбить тебя из-за национальности», — призналась она.

В то же время владелица туристической компании на греческом курорте Корфу Татьяна предупредила соотечественников, что за пределами туристических зон есть риск столкнуться с агрессией. «Были публикации в местных СМИ о том, что на рынке женщина прыснула в лицо паре россиян перцовым газом за то, что они разговаривали между собой по-русски, — пожаловалась эксперт. — На набережной в городе было несколько случаев, когда россиянок толкнули и оскорбили за русскую речь».

При этом владелица бюро индивидуальных экскурсий в Афинах Наталья обратила внимание, что «нарваться на неадеквата» можно не только в Греции, но и в любой другой стране. «Зачастую все ограничивается словесной перепалкой, но бывают и вопиющие случаи, когда дело доходит до драк и причинения вреда имуществу», — добавила она.

Ранее в июне посол России в Греции Андрей Маслов заявил, что в настоящее время в стране наблюдается неблагоприятный климат для отдыха россиян. Маслов также добавил, что ему известно о случаях угроз в адрес российских граждан — пострадавшие, по его словам, регулярно звонят в посольство.
"
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт июл 08, 2022 16:23  

И с чего вдруг всё это?
Непонятно.....

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт авг 04, 2022 15:49  

Грузинский бар ввел визу на вход для россиян
С чем связано такое нововведение?

Чтобы попасть в один из баров в Тбилиси, теперь россиянам, помимо фейс-контроля, нужно еще и заполнить анкету, которую сотрудники Dedaena Bar назвали визой. Граждан РФ просят поставить свое согласие под пунктами, включающими вопросы, касающиеся территориальной целостности некоторых республик и отношения к политическому руководству.

На странице бара в социальной сети, запрещенной на территории России, представители заведения публикуют отзывы россиян, которые возмущены тем, что их не пустили в ночной клуб. Из многих ответов следует, что после заполнения QR-визы даже граждане РФ смогут попасть в Dedaena Bar, но вот все ли захотят – другой вопрос. В свою защиту представители ночного клуба пишут, что у них есть фейс-контроль и сотрудники могут сами решать, кого из потенциальных гостей можно впустить в помещение. На негативные отзывы россиян в Гугл.Картах представители бара отвечают не клиентоориентированно.

Многие читатели «Крыши ТурДома» возмутились таким нововведениям в баре: «Вот где позор нации, гостеприимство налицо», «При таком раскладе лучше не ехать к ним, могли бы заработать, а так... пусть остаются при своих интересах». Кто-то пошутил, что нужно принять ответные меры: «Предлагаю нашим барам просто убрать грузинские вина из карт». Редакция написала запрос в Dedaena Bar, но ответ пока не получен.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 04, 2022 17:44  

Администратор писал(а):Источник цитаты Чтобы попасть в один из баров в Тбилиси, теперь россиянам, помимо фейс-контроля, нужно еще и заполнить анкету, которую сотрудники Dedaena Bar назвали визой


Это связано о слабоумием хозяев заведения. Мне кстати любопытно посмотреть на тех чмошников кторые в этот бар пойдут.

Собственно = чему удивлятся? Целые страны сходят с ума - вона - фины визу не хотят выдаваь. А потом будут спрашивать - а где деньги???
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 04, 2022 17:45  

На Троих писал(а):И с чего вдруг всё это?
Непонятно.....



Да всё понятно - украинцы прячутся от фронта в греции - и крайне там воинственны.
Опять же - не зря украина мохнытым золотом торговала - везде есть диаспора жён
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт авг 05, 2022 12:31  

Говорите по украински, и везде вас пустят. Язык простой и красивый, освоить можно за неделю.

На Троих

Пт авг 05, 2022 12:50  

Кострома писал(а):Источник цитаты Целые страны сходят с ума

Благо есть с кого пример брать

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 17, 2022 20:37  

Турбизнес Литвы не рекомендует отелям и ресторанам отказывать в обслуживании россиян
Но прецеденты уже есть

Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы не готова рекомендовать средствам размещения и объектам общепита отказывать в обслуживании российским туристам. Об этом журналистам рассказала президент организации Эвалда Шишкаускене.

По ее словам, такая инициатива недавно обсуждалась на заседании ассоциации. Основанием для поднятия вопроса стало решение руководство усадьбы Пакруой, одной из известнейших туристических достопримечательностей Литвы, запретить вход на территорию комплекса гражданам РФ. Так администрация объекта выразила поддержку властям республики, которые ограничили выдачу турвиз россиянам.

Эвалда Шишкаускене пояснила, что сами отельеры и рестораторы вправе устанавливать правила для своих заведений. В частности, отказывать в обслуживании туристам из России. Однако ассоциация не считает нужным поддерживать подобную позицию официальной рекомендацией со своей стороны.

«Вчера правление обсуждало этот вопрос, однако решило не принимать такую инициативу, так как в ней нет необходимости: в Литву сегодня приезжают только единичные туристы из России», – пояснила эксперт.

Отметим, что сейчас чиновники в странах Балтии активно призывают другие государства Евросоюза приостановить выдачу виз россиянам и даже полностью закрыть границы для граждан РФ. Данное предложение будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран – членов ЕС в конце месяца.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт авг 18, 2022 21:50  

МИД напомнил российским туристам о возможных проблемах при поездках в недружественные страны
В некоторых регионах Италии российским автомобилистам не везет

В российском МИДе напомнили, что граждане РФ могут столкнуться с проблемами во время путешествий по странам, которые входят в список недружественных. По словам замдиректора департамента информации и печати ведомства Ивана Нечаева, сейчас намного чаще недоброжелатели устраивают провокации и поступают как вандалы по отношению к автомобилям с отечественными номерами. В частности, такие случаи наблюдают в северной части Италии.

Дипломат добавил, что российских туристов, которые приезжают на испанские курорты на личном транспорте, стало больше. «К сожалению, издержки от такого способа путешествия могут быть выше приятных впечатлений от отдыха», – отметил Нечаев.

Не все туристы придерживаются подобного мнения, отмечая, что на отношение к россиянам значительно влияет информационная повестка той или другой страны. «В Италии по-разному относятся и немало таких, кто плохо. Правда, через какое-то время эта тенденция снижается, едва сходит на нет негативная новостная повестка по отношению к России», – написал один из читателей.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт авг 19, 2022 12:27  

Зато поездки в дружэственные страны - это сплошной цымес.
Нигер, Чад, Сомали, Камерун, ЮАР - чрезвычайно спокойные и безопасные страны. Велком, сцукко.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 24, 2022 18:50  

Российские туристы в Финляндии опровергли информацию об отказах в обслуживании
Сообщение из телеграм-каналов оказалось фейком

В телеграм-каналах появились сообщения об отказе финских магазинов и АЗС принимать наличные у российских туристов. Представители бизнеса якобы вынуждают платить картами, которые ожидаемо не действуют. Журналист редакции TourDom.ru спросил у туристов, которые сейчас находятся в Финляндии или только вернулись, есть ли сложности.

«Полная ерунда! Только вчера из Финляндии вернулся. Никаких проблем не было», – уверяет Алекс.

«Это ложь. Каждую неделю езжу из Выборга со своими группами. Никто ни разу не отказался в оплате наличными», – сообщила сотрудник одного из турагентств Татьяна.

«Неправда. Я сегодня рассчитался наличными в Миккели», – говорит Андрей.

При этом стоит иметь в виду, что отказ оплаты наличными может возникнуть в отдельных магазинах и заведениях, но с дискриминацией это никак не связано. И прежде чем сеять панику, нужно разобраться в ситуации. «Если наличку не принимают где-то, то её не принимают ни у кого, а не только у русских туристов», – напоминает Алексей.

«Ни в Турку, ни в Хельсинки проблем пока не наблюдалось. Возможно, не надо ходить в майках с провокационными принтами. И вести себя по-человечески», – рекомендует Андрей.

«Вторую неделю катаюсь по самым что ни на есть "русофобским" странам: Литва, Польша, Германия. Ноль проблем, когда люди видят русский паспорт или узнают, откуда я», – резюмирует в чате «Источники ТурДома» Андрей Воскобойников, совладелец туристического агентства Travel Management.

Ранее TourDom.ru сообщал, что Финляндия будет искусственно замедлять сроки получения туристической визы для россиян.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 795 гостей