Дискриминация россиян за границей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Lacosta
Сообщения: 123

Сб окт 29, 2022 10:45  

SalvadoR писал(а):
Lacosta писал(а):Источник цитаты Могу дать прикольный совет: попробуйте запустить коптер в Эмиратах или Саудовской Аравии - посмотрим, где будем вас искать и откуда вытаскивать.
Можете потренироваться у наших друзей в Иране или Корее. Тоже будет весело.
Тайланд туда же.


Там нет в отношении операторов коптеров дискриминирующих ограничений по национальному признаку, насколько я понимаю. Не так ли?

Абсолютно!
Нельзя, значит нельзя. Всем!
Почему вы решили, что в Норвегии всем нельзя, я русским можно?

Норвегия имеет бесчисленное множество локаций для аэро, фото и видеосъемки

Власти Норвегии позволяют туристам использовать дроны в соответствиями с правилами Управления Гражданской Авиации Норвегии (Luftfartstilsynet) .СAA выпустили набор правил, регулирующих управление дронами. Вот наиболее важные из них:
Не летать выше 120 метров (высота определенная CAA)
Держаться на расстоянии 5 км от аэропортов, самолетов и аэродромов (летных полей)
Соблюдать правила конфиденциальности и личной неприкосновенности
Перед полетом уточнять правила полетов на локальном сайте управления авиации
Перед полетом проверить локальные бесполётные зоны
Важное замечание!
Не летать ближе 50м от других людей, автомобилей или зданий, которые не находятся под контролем оператора или управляющего полетом
Все полеты должны проходить безопасно для людей, птиц, животных и собственности и не подвергать никого опасности ни при каких условиях
Не летать во время торжеств (фестивалей), военными постройками, спортивных мероприятий или массовыми скоплениями людей
Подробные правила: Local Policy Details.
Местные гео зоны: Local GEO Zones.

Выделил специально для вас.

Кроме этого, не забывайте, что Россия и ее граждане находятся под уевой тучей всяческих санкций, в том числе и запретом использовать какое-либо авиаоборудование на территории Европы.
А вдруг вы иноагент? Шпион?
Вон у нас сколько иноагентов, все под всяческими ограничениями.
Сошлось?

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Сб окт 29, 2022 14:00  

Lacosta писал(а):Источник цитаты Абсолютно!
Нельзя, значит нельзя. Всем!
Почему вы решили, что в Норвегии всем нельзя, я русским можно?


Как раз наоборот. В Норвегии всем можно (с учётом приведённых вами правил, да, собственно, и у нас такие же правила примерно, в т.ч. по поводу запретных зон), а русским нельзя. Вы невнимательно читали новость:

Администратор писал(а):Источник цитаты Напомним, Норвегия после начала специальной военной операции на Украине ввела закон, запрещающий россиянам использовать беспилотники.


Закон. Запрещающий. Россиянам. Ввела. Норвегия.

Какое из этих слов вам непонятно?

Lacosta писал(а):Источник цитаты Кроме этого, не забывайте, что Россия и ее граждане находятся под уевой тучей всяческих санкций, в том числе и запретом использовать какое-либо авиаоборудование на территории Европы.
А вдруг вы иноагент? Шпион?


Вдруг только кошки родятся. Шпионов должна выявлять контрразведка. А тотальный запрет для россиян - это дискриминация. Если, конечно, наши страны не находятся официально в состоянии войны. Ведь не находятся, так?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб окт 29, 2022 20:40  

По моему эта тема специально здесь муссируется для разжигания
У нас сейчас много туристов едет в Норвегию да еще и с дронами?
Более актуальных ситуаций нет?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Сб окт 29, 2022 22:02  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Более актуальных ситуаций нет?


Каждой актуальной ситуации своя тема. И, кстати, в этой - не только про Норвегию, если с самого начала пролистать.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб окт 29, 2022 22:27  

У нас несколько раз пытались туристы с дронами уехать, и в каждом случае после консультаций через партнеров мы рекомендовали им этого не делать, а здесь самоходы
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс окт 30, 2022 0:11  

SalvadoR писал(а):
Lacosta писал(а):Источник цитаты Абсолютно!
Закон. Запрещающий. Россиянам. Ввела. Норвегия.

Здравствуй, барин. Я на секундочку. Не гневись, яви милость. Дай ссылку - ну или тут выложи - этот закон норвежский.
Я по ихнему, бусурманскому, малёк шпрехаю... ну иль ты вслух прочтёшь...
Пока, барин. Не серчай - дела. К Антипке с Нижнего Хренищево забегу, про телевизер спрошу. Тебе - шоб соловьёв иль шоб скабеева? Или оба-два?
===========================
Кассандра, EPI, НаТроих, Помошник.... Все живы, надеюсь?!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс окт 30, 2022 0:13  

Img26,
Рад слышать здесь, всяческих удач!
:poz2:
P.S Туризм подзаепал малех по известным причинам , но пока еще в строю
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс окт 30, 2022 0:40  

помощник менеджера писал(а):Img26,
Рад слышать здесь, всяческих удач!
P.S Туризм подзаепал малех по известным причинам , но пока еще в строю

Взаимно!

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Вс окт 30, 2022 4:29  

Img26, я тоже рад вас видеть.

Закон я, конечно, искать не буду, доверяю нашей редакции. Если сможете опровергнуть - я передам информацию в центр.

А вообще, конечно, нам вас здесь не хватало :)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс окт 30, 2022 20:34  

Администратор писал(а):Закон я, конечно, искать не буду, доверяю нашей редакции.

Ты, барин, как моя мама. Она тоже верит в правду телевизора. Но ей всё же за 80ть....
Кстати. Я тут впервые за три с лишним года гейропу навестил. Знаешь, какое самое большое впечатление?
Не поверишь. Люди живут обычной жизнью. Решают обычные проблемы. Непривычно....
Про русофобию - нет, наверняка и там долбо@бов хватает. Но мне не повезло - не встретил. С севера на юг весь Бундес проехал - хоть бы кто на ботинок наступил.
Ладно, пора к своим гайкам возвращаться.
Мира нам всем, ребята.
Ну и - так, развлечься:



https://www.youtube.com/watch?v=4t5cm-xyKJY

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Вс окт 30, 2022 22:05  

Img26 писал(а):Источник цитаты Ты, барин, как моя мама. Она тоже верит в правду телевизора.


Наша редакция - это наша редакция, а не телевизер там какой-то! Попрошу!

Img26 писал(а):Источник цитаты Но мне не повезло - не встретил. С севера на юг весь Бундес проехал - хоть бы кто на ботинок наступил.


Я всегда знал, что хороших людей в мире больше, чем плохих.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Lacosta
Сообщения: 123

Вт ноя 01, 2022 15:30  

Администратор писал(а):Источник цитаты Наша редакция - это наша редакция, а не телевизер там какой-то! Попрошу!

Ну это все в корне меняет
Закон не видел, но если редакция сказала, значит он есть
А что. Мне нравится!
Но...законы нужно выполнять. Тем более иностранные на иностранной территории.
Вы не согласны?
Ну так можно же туда и не ездить, чтобы потом не жаловаться. Есть Удмуртия.

Lacosta
Сообщения: 123

Вт ноя 01, 2022 15:35  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Шпионов должна выявлять контрразведка

Ну вот как у нас, например.
Знаете сколько у нас иностранных агентов? Их много. Сейчас практически каждый, кто уезжает из страны и даже не уезжает, но ммм...."находится под влиянием"... ну вы поняли....может быть иностранным агентом
Ну, кроме тех, у кого иностранный паспорт, недвижимость в Европе и мандат в кармане
А я бы их проверил
Им санкции не санкции, они туда, как на работу и деньги откуда-то немалые
и никто их, сука, не дискриминирует
Это не подозрительно?
Почему об этом не пишет ваша редакция?
А где контрразведка?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2022 16:05  

Img26 писал(а):... верит в правду телевизора.
Телевизор должен просто говорить и показывать. Но это вообще не значит, что он должен... нет ну просто обязан! говорить и показывать правду.

Lacosta писал(а): Знаете сколько у нас иностранных агентов? Их много
Это плохо или хорошо, не пойму я. Ведь, как показывает практика, если иностранный агент, да и просто отъявленный шпиён агентирует гдей-то и шпиёнит на иноземцев - это вообще нифига не значит, что он делает что-то плохое для простого народа. Вот тов. Штирлиц например, шпиён аж вааще, но разве он делал свою работу во вред затуманенному геббельсовской дурью немецкому народу?- Нет же, он, как показало будущее, работал на их немецкое счастье и благо, шпиёня в пользу тех, кого немцы считали врагами, а, на самом деле, таковыми не бывшими, в пользу россиянским освободителям. Руководители рейха готовы были отрезать Штирлицу йайцы, а простой немецкий народ потом только спасибо сказал и ему и подобным. А может и щас современные Штрилицы и прочие объявленные иноагентами делают такую же работу? А простые люди этим шпиёнам потом данке откланяют, а руководство нинешних рейхов проклянут аки Гитлера ...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Чт дек 29, 2022 19:04  

Авиакомпания Lufthansa не пустила на борт россиянку с внуками
Юные пассажиры не смогли улететь к родителям

Вопиющей ситуацией поделился с редакцией подписчик «Крыши ТурДома». Сегодня авиакомпания Lufthansa не пустила на рейс россиянку с внуками. Они намеревались отправиться из Стамбула в Доминикану с пересадкой во Франкфурте-на-Майне. Пассажиры не собирались покидать транзитную зону.

«Представитель авиакомпании отказал в посадке. Объяснил, что введены новые правила для россиян. Мы с женой 10 дней назад летели тем же маршрутом. После 20-минутной проверки с запросом обратных билетов и бронью на проживание, нас посадили в самолет. И сейчас мы ждали, что к нам также легко приедут наши дети и мама», – сообщил TourDom.ru подписчик.

«Уж с детьми могли бы и пустить. И должны были показать новые правила», – считают подписчики «Крыши ТурДома». «Нужна виза – шенген или немецкая транзитная. Так могут не посадить». «Думаю, дело тут не в визе», – считают другие.

Ранее во Франкфурте многие пассажиры спокойно использовали безвизовый транзит. Документы на въезд требовались только при пересадках дольше 24 часов или выходе из «чистой зоны». Однако после начала введения санкций в отношении России авиакомпания стала следовать устным рекомендациям властей не пускать на рейс тех, у кого нет документов на въезд в Германию. И часто ими оказывались пассажиры из нашей страны. При этом при покупке билетов на сайте перевозчика никаких уточнений на сей счёт не появляется.

Мы уже писали о подобных случаях, когда Lufthansa предвзято относится к российским пассажирам. В октябре авиакомпания отказала трем пассажирам, следовавшим транзитом через Франкфурт-на-Майне, по абсолютно разным направлениям. Ну а первый случай был ещё в марте, когда пассажирам не дали улететь в Канкун. «Германия не хочет предоставлять транзит людям с российскими паспортами. У них есть на это право, и вам отказывают в полёте», – именно так объяснил тогда причину представитель Lufthansa в аэропорту Стамбула.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1949 гостей