Туризм без авиации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 31, 2023 7:55  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Конечно, каждый мечтает вместо 5 часов провести в поезде сутки, это же так здорово.
А все эти немцы, французы и китайцы он просто ненормальные, какие-то скоростные поезда придумали.
Не в этом дело. Должен быть выбор. И в той же Европе не все ездят на ТГВ, там полно и совсем небыстрых ночных поездов из А в В, да и стоят они даже дороже, чем скоростные.

Согласен, если вы перемещаетесь на 100-200 км, а если на 1000-2000 км?
Тот же TGV до Авиньона идет как обычная электричка с кучей остановок и скоростью километров 60 в час, собирая и высаживая вест Прованс, там скорости не нужны, нужна транспортная доступность. Но из Авиньона в Париж он летит 350 км. Я, например, сам по делам в течение дня уезжал в Париж из Ниццы рано утром и вечером возвращался обратно, а это почти 1000 км.
У нас на это уйдет хрен знает сколько времени, трое суток наверное. Вот и считайте производительность и экономическую целесообразность в стране, где расстояния измеряются тысячами километров.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 31, 2023 8:14  

Кстати по теме:
К 2030 году в России останется работоспособными только половина из имеющихся Боингов и Аирбасов. Половина. Остальные пойдут на запчасти. 2030 год - это совсем недалекое будущее, время пролетит, не заметим.
Боинги и Аирбасы сейчас составляют 70% авиапарка, перевозят 95% пассажиров и являются средне и дальнемагистральными. Отечественные самолеты - ближнемагистральные и региональные, на них далеко не улетишь.
Что бы заместить потерянный флот, нужно к 2030 году построить 500 отечественных самолетов, которые еще даже не сертифицированы. Понятно, что это утопия, сделать этого невозможно от слова совсем. Некому, не из чего, негде.

Так что будущее России на ближайшие десятилетия - это железная дорога, поезда по которой передвигаются по огромной стране со скоростью 40-60 км/ч.
Какой нахрен туризм.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 31, 2023 8:20  

Чтобы Сальвадор в очередной раз не писал ху**ю про бред, специально ему привет от государства:

Пессимистичный сценарий развития авиационной отрасли может повлечь более чем двукратное по отношению к докризисному сокращение пассажиропотока российских авиаперевозчиков к 2026 году. Согласно экспертным оценкам, уже в 2022 году они потеряют как минимум 20% клиентов. И также на 20% увеличится стоимость авиабилетов.

Подготовленный Минтрансом проект комплексной программы развития авиатранспортной отрасли России до 2030 года подразумевает возможность снижения пассажиропотока российских авиакомпаний до 57,8 млн пассажиров к 2026 году, который, предполагается, станет самым депрессивным для отрасли.

За рекордный для российской гражданской авиации 2019 год авиакомпании перевезли более 128,1 млн пассажиров: более 55 млн на международных и порядка 73 млн – на внутренних маршрутах. То есть предполагается сохранить только 45% пассажиропотока.

Согласно этой версии плана, к 2030 году пассажиропоток российских перевозчиков составит около 85,7 млн. пассажиров. То есть 67% от допандемийного максимального и 76,5% от аналогичного показателя 2021 года.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 31, 2023 16:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): сценарий развития авиационной отрасли ... Согласно этой версии плана, к 2030 году...
ну сейчас такими планами народ не рассмешишь, а вот ЕГО- запросто.

На Троих

Чт фев 02, 2023 11:54  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Так что будущее России на ближайшие десятилетия - это железная дорога, поезда по которой передвигаются по огромной стране со скоростью 40-60 км/ч.

А по бокам то всё косточки русские... (С)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 02, 2023 12:57  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): сценарий развития авиационной отрасли ... Согласно этой версии плана, к 2030 году...
ну сейчас такими планами народ не рассмешишь, а вот ЕГО- запросто.


так называемому народу все это вообще пох, главное чтобы были какие-нибудь колеса хоть двадцатилетнего возраста и вот оно счастье
скорость и комфорт нужны бизнесу, среднему классу ну и прочим ненищим людям, а их к 2030 году, скорее всего, уже не останется, а тем, кто еще останется, хватит и оставшихся самолетов
все просто, Россия откатится лет на 60-70 назад и снова наступит стабильность
как в Иране
Самолеты будут показывать в кино, на выставках, в телевизоре, соседи и друзья будут рассказывать "как это - пролететь на самолете по воздуху", дети снова будут мечтать стать "путинскими соколами"...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 02, 2023 13:15  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Так что будущее России на ближайшие десятилетия - это железная дорога, поезда по которой передвигаются по огромной стране со скоростью 40-60 км/ч.

А по бокам то всё косточки русские... (С)
ага... а вот например в Империи Добра по бокам всё косточки индейские...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 02, 2023 13:20  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): ...скорость и комфорт нужны ..
Так одно в антифазе к другому то.
Чето я в ТГВ, у которого есть скорость, комфорта совсем не замечал, сидишь 4 часа сиднем на жестком кресле всю жoпу в дороге отсидишь. А хочется то прилечь и чтоб дверь в твоё пространство закрыта была. Ну и прочее и прочее и прочее

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт фев 03, 2023 10:57  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): ...скорость и комфорт нужны ..
Так одно в антифазе к другому то.
Чето я в ТГВ, у которого есть скорость, комфорта совсем не замечал, сидишь 4 часа сиднем на жестком кресле всю жoпу в дороге отсидишь. А хочется то прилечь и чтоб дверь в твоё пространство закрыта была. Ну и прочее и прочее и прочее

Не хвалюсь.
Стараюсь ездить первым классом, билеты беру заранее, поэтому недорого. Так что опыта дальних поездок на жестком сиденье нет. Но час-полтора сидел, не утомило. Так что, наговариваете вы, грех это.
Хочется прилечь - есть ночные поезда с лежанками. Там просто днем лежать не принято.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт фев 03, 2023 10:58  

Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Так что будущее России на ближайшие десятилетия - это железная дорога, поезда по которой передвигаются по огромной стране со скоростью 40-60 км/ч.

А по бокам то всё косточки русские... (С)
ага... а вот например в Империи Добра по бокам всё косточки индейские...

Ну тут, как всегда, ситуация стандартная: они чужих, мы своих, чтоб чужие боялись.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт фев 03, 2023 13:20  

Pofigist писал(а):Источник цитаты а вот например в Империи Добра по бокам всё косточки индейские...


Проблемы индейцев меня, как и шерифа, не волнуют.
У них там ещё и негров вешают. И чё?

Сойдёмся на том, что российские поезда - самые поездатые поезда в мире

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 04, 2023 12:43  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты а вот например в Империи Добра по бокам всё косточки индейские...
Проблемы индейцев меня, как и шерифа, не волнуют.
У них там ещё и негров вешают. И чё?
Не вешают. Раньше вешали. Теперь там негры вешают белых.
Ну а так то да, это мало волнует. Собственно как и то, что происходит например в Туле и тем более в Чите или на БАМе. Для меня что Тула что Чикаго- один хрен, не моё это, не родное, чужое все это мне. Посему ни за то ни за другое ваще не переживаю никогда.
А какие у нас поезда- да по большому счету тоже пох, я на них езжу максимум раз в год. Вполне сносно. Вот если б мотался каждый день- тогда наверное волновало бы, и скорость и комфорт. А так это всё проблемы тех, кому эти поезда сильно нужны, пусть они за это и переживают и высказывают хоть ахи хоть охи.
Аналогично про авиацию.
Самый важный для меня транспорт- это лифт и за него я реально переживаю. Отис свалил, запчастей нет, если сломается- как я к себе на 15й ходить буду ума не приложу ... Вот это да, проблема, а вы про какие-то поезда да самолёты

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн фев 06, 2023 12:11  

Pofigist писал(а):Источник цитаты если сломается- как я к себе на 15й ходить буду ума не приложу

про лебедки что-то слышали?
хоть на 15-й, хоть на 22-й легко и дешево
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 06, 2023 15:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты если сломается- как я к себе на 15й ходить буду ума не приложу

про лебедки что-то слышали?
Слышал, а как же, и в школе помнится проходил. Крылов Ван Андреич всем про это рассказал еще 200 лет назад.
Да ведь только там говориться, что хоть лебед и тянет в облака, хоть на 15й, хоть на 22й, но рак то cука так и пятится назад, а щука, пaдла страшная, так вообще тянет в воду... ХЗ ведь где в итоге окажешься...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб фев 11, 2023 14:19  

Испанский стыд.

Испания потеряла миллионы евро на строительстве неподходящих по размеру поездов

В Испании потратили миллионы евро на строительство поездов, превышающих по размеру предназначенные для их проезда туннели. Об этом сообщает The Telegraph.

Для реализации проекта по замене старых пригородных поездов на новые было выделено 258 миллионов евро на 31 состав, который должен был совершать маршруты по испанским регионам Астурия и Кантабрия. Конструкции поездов были разработаны специально для узкоколейных железных дорог (менее 1435 миллиметров), однако в результате они оказались слишком большими для того, чтобы проходить по предназначенным для них туннелям. Из-за допущенной ошибки деньги были потеряны, сроки завершения проекта сдвинулись с 2023 года до как минимум 2026-го, а руководитель технической инспекции железнодорожной компании Adif и менеджер парка подвижного состава Национальной сети железных дорог Испании (Renfe) были уволены.

«При запуске проекта предполагается, что ответственная компания знает, что она должна будет предоставить потребителю. Если это поезд, они должны знать ширину колес и то, может ли поезд проехать по туннелю», — возмутился глава провинции Кантабрия Мигель Анхель Ревилья. Он потребовал объяснить, почему проблема с неподходящими по размеру поездами вскрылась лишь спустя два года с момента заключения контракта. Ранее Ревилья длительное время жаловался на то, что транспортная инфраструктура в регионе оставляет желать лучшего, так как местные поезда «относятся к эпохе Дикого Запада».

Обе компании отказались признать свою ответственность за случившееся. В Renfe заявили, что они не занимаются измерением туннелей, а все технические характеристики были взяты из «официальных» результатов измерений путей и туннелей, предоставленных компанией Adif, — однако оказалось, что те не соответствуют действительности. В Adif парировали, что они не виноваты в ошибках, связанных с особенностями контракта со стороны Renfe.

Председатель правительства Изабель Родригес заявила, что ошибка, приведшая к задержке сроков проекта, была неприемлемой, и добавила, что внутреннее расследование по факту происшествия уже началось. Министр транспорта страны Ракель Санчес признала допущенные просчеты и пообещала, что все виновные в происшествии будут уволены. Теперь поезда должны будут перепроектировать так, чтобы они могли безопасно проходить через туннели по намеченным маршрутам.


(источник)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 275 гостей