Туризм без авиации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт июн 22, 2023 9:26  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Поезда для бездельников, для тех, у кого жизнь длинная и времени много, а денег мало
Ну вот такое мое мнение


Ни на чём не основанное мнение. Поезда сейчас стоят подчас дороже самолётов, и - вы удивитесь - в поездах можно работать, достаточно взять в дорогу ноут. Ну, и вообще, пространства там больше, легче дышится, видишь страну в окно, да и аэрофобию у людей никто не отменял.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Чт июн 22, 2023 10:01  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Поезда для бездельников, для тех, у кого жизнь длинная и времени много, а денег мало
Ну вот такое мое мнение


Ни на чём не основанное мнение. Поезда сейчас стоят подчас дороже самолётов, и - вы удивитесь - в поездах можно работать, достаточно взять в дорогу ноут. Ну, и вообще, пространства там больше, легче дышится, видишь страну в окно, да и аэрофобию у людей никто не отменял.


Вы судите исходя из собственного образа жизни и работы
Я сужу по тому, что продажа билетов на поезда и самолеты - это моя профессия, я продаю десятки тысяч билетов ежегодно и у меня есть некое обобщенное мнение клиентов, как физиков, так и юриков
Поверьте, у многих и очень многих людей работа не связана с сидением за компом, у людей много разных профессий
Многие и очень многие работают и ездят за тридевять земель по сложным маршрутам
Поэтому я и говорю, что поезда для бездельников, не в смысле, что они не работают, а в смысле что их работа довольно проста и примитивна
Насчет стоимости билетов я бы сильно поспорил, вы, видимо, действительно давно не летали

И, кстати, восстановите на Троих
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт июн 22, 2023 10:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы судите исходя из собственного образа жизни и работы
Я сужу по тому, что продажа билетов на поезда и самолеты - это моя профессия, я продаю десятки тысяч билетов ежегодно и у меня есть некое обобщенное мнение клиентов, как физиков, так и юриков


Личный опыт всегда ценнее. А то как по классике - "Рабинович напел".

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Поверьте, у многих и очень многих людей работа не связана с сидением за компом, у людей много разных профессий
Многие и очень многие работают и ездят за тридевять земель по сложным маршрутам


Охотно верю.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Поэтому я и говорю, что поезда для бездельников, не в смысле, что они не работают, а в смысле что их работа довольно проста и примитивна


Не думаю, что работа за компьютером, связанная с написанием каких-либо текстов или программ, может быть названа простой и примитивной. Не мешки ворочать, конечно, но... явно не безделье.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Насчет стоимости билетов я бы сильно поспорил, вы, видимо, действительно давно не летали


Уж пять лет как. Но билеты другим людям заказывать приходилось совсем недавно.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И, кстати, восстановите на Троих


Он, фактически, самовыпилился, так как полез в бутылку после серии предупреждений. Аккаунт восстановлению не подлежит чисто технически, хотя, разумеется, он может попробовать зарегистрироваться по-новой - и уже в новом качестве строго соблюдать Правила.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Чт июн 22, 2023 12:05  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Не думаю, что работа за компьютером, связанная с написанием каких-либо текстов или программ, может быть названа простой и примитивной. Не мешки ворочать, конечно, но... явно не безделье.

Мы говорим о процессе, а не о результате, смотрите глубже
Поверьте на слово, добыча кимберлитовой руды вахтовой бригадой, состоящей из инженеров, шахтеров, взрывников, охранников куда как более сложный процесс, нежели написание даже гениального текста
И эти люди на поезде не поедут, особенно, если при них оружие и взрывчатка
Это, конечно, не частый случай, но и не редкий, у нас таких среди корпорантов процентов 30.
Думаю и те, кто занимается более простыми делами, типа добычи всего и везде, производства всего и везде и даже продажи всего и везде, навряд ли захотят несколько дней провести с комфортом и за приятной беседой в купе - им работать нужно, создавать добавленную стоимость.
Странно, что мне приходится приводить такие аргументы вам.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт июн 22, 2023 12:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты навряд ли захотят несколько дней провести с комфортом и за приятной беседой в купе - им работать нужно, создавать добавленную стоимость


То есть все те толпы вахтовиков, которых мне приходилось видеть в поездах, мне приснились?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Чт июн 22, 2023 15:12  

Создал тему для обсуждения по сабжу
viewtopic.php?f=13&t=49391
Она сейчас висит в разделе Сообщения Администрации
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Чт июн 22, 2023 16:47  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты навряд ли захотят несколько дней провести с комфортом и за приятной беседой в купе - им работать нужно, создавать добавленную стоимость


То есть все те толпы вахтовиков, которых мне приходилось видеть в поездах, мне приснились?

Вот тут я не знаю, я за вашими снами не слежу
Если приведете в качестве подсказки маршрут, возможно, я прокомментирую
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт июн 22, 2023 17:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот тут я не знаю, я за вашими снами не слежу
Если приведете в качестве подсказки маршрут, возможно, я прокомментирую


Да хоть легендарную "Россию" взять.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт июн 23, 2023 9:12  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот тут я не знаю, я за вашими снами не слежу
Если приведете в качестве подсказки маршрут, возможно, я прокомментирую


Да хоть легендарную "Россию" взять.

Я не знаю, что это
Вы понимаете значение слова "маршрут"?
Я вам дам совет, только вы не обижайтесь
Возьмите за привычку:
а) отвечать на вопрос в теме, которую вы сами же и начинаете
б) на конкретно заданный вопрос давать конкретный ответ, чтобы вашему собеседнику не пришлось что-то додумывать, искать, узнавать, ведите диалог, а не выпендривайтесь
в) какие-то легенды, ваш личный жизненный (не профессиональный) опыт не является показателем чего-либо в отрасли или статистикой
г) не врите
И все у вас будет хорошо и никто не будет на вас нападать
Итак...маршрут или хотя бы направление
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт июн 23, 2023 9:51  

Ф.Ф.Преображенский, вы бы лучше следили за своим стилем общения. Ваше эпилептическое резонёрство (напомню, что это такая патология мышления) не вызывает желания "брать за привычку", "отвечать на вопросы" (в конце концов, вы не следователь, и руки у вас есть, чтобы сделать пару кликов), "не выпендриваться". Ну, а про "врать" - это вообще уже на уровне оскорбления. И дальше ещё и признание, что вы на меня "нападаете"? Ну, полный комплект, поздравляю. Вы же флеймите, как незнамо кто.

И этот человек уверяет, что продаёт билеты на самолёты и поезда? И при этом не знает, что такое за чудо-юдо-поезд "Россия"? По Транссибу он ходит, из конца в конец. А маршрутов на нём из точки А в точку Б - миллион и маленькая тележка, всё-таки 9288 км. Прокатитесь, может, это вправит вам мозги. По ходу движения кого только не увидите - от тех самых вахтовиков (как правило, упитых в стельку) до английских гонщиков.

И, учитывая, что эта, с позволения сказать, беседа очевидно начинает переходить во флудофлейм, полагаю, стоит её прекратить. Ваше мнение о моей персоне ничтожно, ваш стиль общения - явно нездоровый (именно в медицинском, прошу заметить, смысле), а итог понятен - скатывание в полный оффтоп и загаживание темы (с вашей, как вы понимаете, подачи). Слова "стоит её прекратить" вам лучше было бы воспринять, как руководство к действию. Потому что течение недуга вполне предсказуемо, а у нас есть не только мундиры, но и белые халаты, а для особо буйных пациентов - и смирительные рубашки, и галоперидол.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пт июн 23, 2023 13:25  

Изображение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт июн 23, 2023 17:04  

...хармсовато у вас тут сегоднячко...

.............

На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит.

Выходит Притыкин.

П р и т ы к и н: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб… (Его рвет, и он убегает).

Выходит Макаров.

М а к а р о в: Егор… (Макарова рвет. Он убегает.)

Выходит Серпухов.

С е р п у х о в: Чтобы не быть… (Его рвет, он убегает).

Выходит Курова.

К у р о в а: Я была бы… (Ее рвет, она убегает).

Выходит маленькая девочка.

М а л е н ь к а я д е в о ч к а:

— Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит.


...занавес...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт июн 23, 2023 21:19  

Зеркало писал(а):Источник цитаты ...хармсовато у вас тут сегоднячко...

Как говорится, тот кто с Хармсом по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!


Турагенты отменяют бронирования отелей на южных курортах из-за дефицита ж/д билетов
Тем временем РЖД открыли продажи на август еще на два поезда – в Адлер и Анапу

Несколько тревожных сообщений редакция TourDom.ru получила от турагентских компаний, все они были связаны с непростой логистикой на курортных направлениях. Вот, например, один из откликов: «Из-за транспортных проблем аннулируем уже то, что забронировано. Кроме Сочи и Абхазии». Из-за закрытия части южных аэропортов особым спросом пользуются железнодорожные билеты, и с ними все непросто – дефицит. Вероятно, ситуация хотя бы отчасти улучшится с 23 июня, так как РЖД увеличили глубину бронирования с 45 до 90 суток на несколько поездов, в том числе на два курортных: № 83/84 Москва – Адлер и № 109/110 Москва – Анапа. В начале года сроки заказа билетов, напомним, сократили в 2 раза из-за ремонтных работ на Центральном железнодорожном узле.

Мы проверили наличие ж/д билетов на 10 августа. До Анапы на эту дату следует пять поездов, и на большинство из них билетов практически нет: остались отдельные места в купе и верхние полки в плацкарте. Цена начинается от 4567 руб. (за верхнюю полку). Приятным исключением стал поезд № 109, тот самый, на который сегодня была увеличена глубина продажи. Здесь выбор большой: более 350 плацкартов, 160 свободных купе, есть даже 30 вариантов СВ по цене 15 128 руб.

С Адлером похожая картина. Всего из Москвы 10 августа идет шесть поездов, из них лишь в одном – № 83 – есть выбор мест, хотя и не столь богатый, как на анапском направлении. Предлагается на данный момент более 100 плацкартов, а вот с купе проблема – обнаружить удалось лишь 7 свободных мест. При этом билеты раскупаются очень активно, особенно в Адлер. Буквально за пару последних часов было приобретено около 60 мест в плацкарте.

Для сравнения: на крымском направлении ситуация со свободными местами куда более приятная для туристов. На поезд № 175, который идет из Москвы в Симферополь почти двое суток, в продаже на 10 августа более 300 билетов. А вот на скорую двухэтажную «Таврию» (из Москвы до столицы Крыма следует чуть более суток) на это число забронировать билет не получится: срок бронирования – 45 суток. Крайняя дата, на которую можно заказать поездку, – 6 августа. Выбор пока есть: около 80 свободных мест в купе по цене от 7442 руб. Предлагается также люкс, но стоимость заоблачная – почти 149 тыс. руб. Впрочем, как сообщают турагенты, проблемы есть и на крымском направлении, правда, не в августе, а сейчас. «Билеты на самый удобный поезд Москва – Симферополь (двухэтажный) разобрали буквально за один день. Остались единичные места», – поделился с нами свежей информацией один из подписчиков.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пт июн 23, 2023 21:54  

Зеркало писал(а):...
...занавес...

Да вроде за окном свой спектакль начался
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Сб июн 24, 2023 9:31  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Да вроде за окном свой спектакль начался


Попкорном уже все запаслись?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2352 гостя