Туризм без авиации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 09, 2023 16:05  

Администратор писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты в ответ на тотальное вранье


Бла-бла-бла про "тотальное враньё" - это тотальное враньё само по себе.


Ну, каждый воспринимает через призму своего бытия
Для кого-то и телевизор икона, и "господин соврамши" авторитет.
Не зря ведь у русских есть хорошая поговорка: ссы в глаза - ему божья роса.

Я привел конкретный пример, про то, что некто уже много лет рассказывает, как самолеты с известными названиями будут массово бороздить родное небо.
Не бороздят. И даже не собираются, потому что это невозможно.
Возможно, Админ их видит, а я нет. Такое вполне возможно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 09, 2023 16:13  

Администратор писал(а):Источник цитаты И незачем об этом на всех углах кричать в приложении к одной стране, пусть даже самой большой

Тут я с вами согласился бы в свете того, что с утра до вечера льется в уши наших граждан про то, что якобы происходит в проклятых нами странах. И чего на самом деле, не происходит. Наверное, процентов 95 эфирного времени посвящено ИМ, хотя мне, например, до НИХ нет никакого дела, хотелось бы про свою страну услышать, про ту же авиацию, про ее развитие, цветение и пахучесть. Пока только обещания светлого будущего, и обещания эти льются уже лет двадцать, а пока 90% парка самолетов - вражеские. Обещания, обещания, обещания, боинги, боинги, аирбасы...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 09, 2023 16:15  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я, например, сам по делам в течение дня уезжал в Париж из Ниццы рано утром и вечером возвращался обратно, а это почти 1000 км.



Поезд НИца - Паржи идёт шесть часов. Подозреваю что назад - столько же.... Чё то не много времени на дела остаётся


Это самое интересное и важное, что вы вынесли из моего поста про поезда, расстояния и экономическую целесообразность?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт мар 10, 2023 12:08  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это самое интересное и важное, что вы вынесли из моего поста про поезда, расстояния и экономическую целесообразность?

Он ещё новый город открыл. Паржи., сцукко......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 13:48  

Администратор писал(а):Источник цитаты Туризм без авиации – пересядут ли россияне на поезда и автобусы

Ну что? Пересели? Какая инфа по итогам года, Администратор?
Администратор писал(а):Источник цитаты В Турцию предложено запустить чартерные поезда для туристов

Запустили? Не слышал
Администратор писал(а):Источник цитаты Премиальные отели Крыма просят добавить для туристов СВ в поездах
По крайней мере, до открытия аэропорта

Интересно в этом году СВ будут востребованы?
Администратор писал(а):Источник цитаты Росавиация до июня продлила запрет на полеты в южные аэропорты

Похоже, запрет плавно продлился до текущего июня, а может быть и до 2024
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 14:05  

Администратор писал(а):Источник цитаты ВЦИОМ: почти четверть россиян боятся летать на самолетах

Как написано ниже, 71% россиян видели самолет изнутри только по телевизору.
Что-то еще было тут про Ласточки, Анапу и про то, как красиво ехать в Крым на поезде
Вот так прошел год
Скучно...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 14:08  

Власти раскрыли цену новых самолетов Superjet и МС-21 для «Аэрофлота» Их строительство будет на 100% финансироваться из ФНБ
Минимальная стоимость новых российских самолетов Superjet для «Аэрофлота» составит ₽2,256 млрд, МС-21 и Ту-214 — ₽3,144 млрд. Группа должна получить в лизинг 63 лайнера в 2023–2026 годах. Власти также перечислили риски для проекта

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/01/2023/ ... 623e4246ee

Сколько самолеты стоили раньше

В 2020 году самолеты Superjet первого поколения (c импортными комплектующими) продавались по $32 млн. Летом 2021 года сообщалось, что их цена с поставкой в 2024 году выросла до $36 млн, рассказывали РБК два источника в крупнейших российских лизинговых компаниях и подтверждал представитель Промсвязьбанка (его «дочка» «ПСБ Лизинг» поставила авиакомпаниям 59 лайнеров Superjet). Тогда за $30 млн на рынке можно было приобрести новые самолеты Airbus A220 и Embraer E-Jet E2.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/01/2023/ ... 623e4246ee
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 14:18  

Вот еще смешная информация

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что к 2030 году должно быть выпущено свыше 500 отечественных гражданских самолетов, в том числе МС-21 и Sukhoi Superjet.

— С 2024 года мы начнем серийно производить наши самолеты и к 30-му году мы должны произвести более 500 различного типа самолетов, — сказал он в эфире передачи «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

По словам Чемезова, шанс выйти на свой собственный рынок у корпорации появился после санкций. Самолеты МС-21 и Sukhoi Superjet должны будут заменить воздушные суда Airbus и Boeing.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/273787-ro ... -2023-godu

Ну, 2023 год не берем
500 самолетов за последующие 6 лет, т.е. по сотне с лишним самолетов в год
В стране, где производятся автомобили экологического класса 0 без абс и систем стабилизации
Где китайская электрокопия стоит дороже, чем американская тесла
Ну-ну...
Наблюдаем...
Пока я вижу повсеместную задержку рейсов на SSJ, который, как оказывается не любит снег, дождь, ветер и вообще весной садиться не любит

По оценкам РБК всего на разработку МС-21 потратят 8 млрд.долларов
Есть заказы на 175 самолетов
То есть в себестоимости каждого самолета за 45 млн.дол. доля расходов на разработку составляет чуть больше 100%)))
Вообще, 8 млрд на новый самолет - это нормал
Вот только Аирбас, например, продал уже 1600 своих нео, а Боинг более 600 максов и продадут еще
Купит ли кто-то 1000 МС-21, чтобы он окупился - ХЗ
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 14:31  

Вся информация взята исключительно из российских государственных источников, дальше решайте - это вранье или художественный вымысел)))
Или такова наша жизнь, которой управляют сверхразумы, супер эффективные менеджеры и лучшие финансовые гении в мире

А ветку я бы переименовал более актуально - АВИАЦИЯ БЕЗ ТУРИЗМА
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 15, 2023 14:42  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Чемезов рассказал, что к 2030 году должно быть выпущено свыше 500 отечественных гражданских самолетов, в том числе МС-21 и Sukhoi Superjet.
Наблюдаем...
Вот только Аирбас, например, продал уже 1600 своих нео, а Боинг более 600 максов и продадут еще
Купит ли кто-то 1000 МС-21, чтобы он окупился - ХЗ
Проблема не в том, что у нас производят мало своих самолётов. Да хоть бы их и вообще не выпускали- ну и что? Живёт же как-то Китай, Япония или Аргентина и иже с ними без выпуска своих самолётов, и туризьм у них без собственной авиаотрасли от этого совсем не в жoпе.
Проблема в другом. А вот в чём- об этом все знают, но говорить об этом вслух публично запрещено.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 15, 2023 20:20  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Чемезов рассказал, что к 2030 году должно быть выпущено свыше 500 отечественных гражданских самолетов, в том числе МС-21 и Sukhoi Superjet.
Наблюдаем...
Вот только Аирбас, например, продал уже 1600 своих нео, а Боинг более 600 максов и продадут еще
Купит ли кто-то 1000 МС-21, чтобы он окупился - ХЗ
Проблема не в том, что у нас производят мало своих самолётов. Да хоть бы их и вообще не выпускали- ну и что? Живёт же как-то Китай, Япония или Аргентина и иже с ними без выпуска своих самолётов, и туризьм у них без собственной авиаотрасли от этого совсем не в жoпе.
Проблема в другом. А вот в чём- об этом все знают, но говорить об этом вслух публично запрещено.

Это теория. С точки зрения экономической целесообразности, страна (Россия) не должна вообще заниматься разработкой производством оригинальных самолетов, в лучшем случае - выпуск по лицензии. Современный самолет окупается при тираже более 500 штук, в этом случае составляющая разработки в цене самолета порядка 15-20 млн.дол/штука
Россия в последние 30 лет эксплуатировала где-то 800-1000 самолетов вместимостью 70-160 кресел. То есть, экономика на пределе. Про дальнемагистральные вообще речи нет, чистый убыток, так как не так много летает у нас россиян на дальних маршрутах, несмотря на то, что концы у нас даже по стране немалые.
А самая большая проблема, которую решить смогли только америкосы - это собрать десятки тысяч инженеров и специалистов высочайшей квалификации. Даже европейцы производят свой аирбас в сложнейшей и очень разветвленной интеграции, когда комплектующие производятся предприятиями в куче разных стран.
В России нет такого количества инженеров и специалистов, чтобы строить по 100-200 современных самолетов в год и чем дальше, тем хуже.
Напомню, что у нас никак не могут создать современный автомобиль, что уж тут говорить про самолет.
Почему китайцы так долго делают свои самолеты при имеющихся у них колоссальных ресурсах и технических и финансовых?
Люди. Нет в Китае столько авиационных людей. Они автомобили то научились делать только потому, что скупили половину автомобильных специалистов в Европе.
Если из SSJ вынуть весь импорт, получится самолет образца 1990 года, как и Ту-214, который до сих пор летает с тремя пилотами.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт мар 16, 2023 14:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну что? Пересели? Какая инфа по итогам года, Администратор?


Поищите. Я вот в Москву поездом ехал 8-го, отлично. Сегодня обратно поеду другим составом, посмотрим.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Запустили? Не слышал


Видимо, посчитали, оценили, ну - и.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Интересно в этом году СВ будут востребованы?


Востребованы. Видел.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Похоже, запрет плавно продлился до текущего июня, а может быть и до 2024


Что лично вы сделали для того, чтобы это всё закончилось быстрее? Вот моя соседка в Москве носки вяжет для наших ребят, а вы что делаете? Впрочем, о чём это я? Вы же за поражение и расчленение России, насколько я понимаю?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 16, 2023 15:22  

Администратор писал(а): ... Что лично вы сделали для того, чтобы это всё закончилось быстрее? Вот моя соседка в Москве носки вяжет для наших ребят, а вы что делаете? Впрочем, о чём это я? Вы же за поражение и расчленение России, насколько я понимаю?
А вы?
И что для вас победа России? И что для вас поражение России? Думаю, сначала нужно определиться с терминологией, а потом задавать провокационные вопросы. Иначе вы и визави будете говорить о разном.
Допустим, бац! - и всё закончилось. Царские цели СВО достигнуты, т.е. Украина полностью демилитаризована и денацифицирована. Естественно, пред этим "освобождена" русским штыком. Это для России победа или ея поражение? Ну если по итогам оглядеться по сторонам...
Я вот, например, за победу России. И сосед тоже. И Путин тоже. И ФФП наверняка тоже. Да даже и вы тоже. Просто "победы" у каждого свои.
Кстати, а зачем на Донбассе летом носки вязаные, в них что- воюется лучше? Хотя если для быстрейшего завершения этой байды всего то и нужно, что навязать больше носков или носок, то я только за! то, чтобы вся страна денно и нощно только этим и занималась не покладая спиц. Правда боюсь, что в стане у противника тоже соседки носки вяжут и еще неизвестно, чьи носки носочнее...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 17, 2023 19:11  

Администратор писал(а):Источник цитаты Что лично вы сделали для того, чтобы это всё закончилось быстрее?

А у нас что не делай - все экстремизм. Вы не знали? А чего вы от меня ждете?
Встречный вопрос - а что лично вы сделали? Жду ответа
Администратор писал(а):Источник цитаты Вот моя соседка в Москве носки вяжет для наших ребят, а вы что делаете?

А у государства с его триллионами, дворцами и аналоговнетами нет денег на носки для ребят? Вас это не смущает? Вопросы не возникают?
Администратор писал(а):Источник цитаты Вы же за поражение и расчленение России, насколько я понимаю?

А вы понимаете смысл слова поражение?
Поражения в чем? В операции не может быть поражения, поражение может быть в войне, а войны, как вы знаете, мы не ведем.
Насчет расчленения. А кто собирается ее расчленять? Назовите фамилии. Я вот кроме русских других фамилий не слышал. Все расчленители на российском ТВ. Если вы действительно из туризма и объехали все 129 раз, как вы говорите, поделитесь информацией: кто и где вам хотя бы намекал на какие-то расчленения?
Не повторяйте за дураками, повторяйте за умными, сами за умного сойдете. Так говорили на Руси когда-то. Хорошая поговорка.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 17, 2023 19:19  

Вернемся к теме

Российский Sukhoi Superjet 100 не может летать без американских свечей зажигания, которые нужны для французских моторов SaM146. Из-за санкций поставки прекратились, а запасы у компаний иссякают. Перевозчики написали (https://www.rbc.ru/business/17/03/2023/ ... 737ee2be3e) в Минпромторг, что дефицит свечей может привести к «полному прекращению полётов».

Думаю, вполне можно заменить на свечи от Гранты или Ларгуса.
Или нет? Они тоже французские?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 815 гостей