Туризм без авиации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср дек 28, 2022 13:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я вас умоляю, не рассказывайте сказок билетному агенту


Сказок? Не, ну не хотите сказок - вот вам не сказки.

Изображение
Вложения
thalys_vs_sapsan.jpg
(150.78 КБ) 0 скачиваний
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

kailash14
Сообщения: 24

Пт дек 30, 2022 15:17  

Сравнивать цены надо не по абсолютным показателям, а по относительным, например по проценту от средней заработной платы.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт дек 30, 2022 21:03  

kailash14 писал(а):Источник цитаты Сравнивать цены надо не по абсолютным показателям, а по относительным, например по проценту от средней заработной платы.


Так и сравните. Только из ЗП сразу повычитайте всё, что там надо платить, медстраховку, налоги, ЖКХ и т.п.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб дек 31, 2022 11:11  

SalvadoR писал(а):
kailash14 писал(а):Источник цитаты Сравнивать цены надо не по абсолютным показателям, а по относительным, например по проценту от средней заработной платы.


Так и сравните. Только из ЗП сразу повычитайте всё, что там надо платить, медстраховку, налоги, ЖКХ и т.п.


А зачем вычитать? Чтобы подогнать цифирку под ваши фантазии?

Расскажу вам один секрет, который знают все дети в Европе: все поездки планируются заранее. Те, кто не купил заранее, покупают по цене для дураков.

Например, билет на поезд в вагон первого класса из Парижа в Ниццу я куплю за 80 евро, вы будете, видимо, накануне брать за 250. Тут флаг вам в руки.
Все так же, как в авиации. Сейчас на ближайшие даты мы оформляем билеты в эконом по России по ценам от 30 до 90 тыс. Эконом. За рубеж, собственно, примерно за такие же деньги даже дороже.

Что же касается цен в принципе относительно качества услуги: вы бы сравнили аренду жигулей с арендой того же ситроена или волксвагена и восхитились низкими ценами на жигули.
Уровень и качество железных дорог России осталось где-то в 60-х годах, ну "люксовые" вагоны может быть дотянули до конца 80-х. Все, что лучше - это импорт, которого скоро не будет - все эти сапсаны, ласточки и что там еще у нас есть вражеского и чуждого нам?

Я понимаю, что Россия -мировой центр лжи и лицемерия и население этим заражено, но в профессиональном кругу от этого можно было бы и воздержаться. Ну, или все-таки указать, что тариф на линии Париж-Амстердам в современном скоростном поезде начинается с 35 евро.
Это примерно 2-3 х часовая зарплата европейца.
За ваш дешевый билет "среднему россиянину" нужно работать 2-3 дня.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вс янв 01, 2023 13:00  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Расскажу вам один секрет, который знают все дети в Европе: все поездки планируются заранее. Те, кто не купил заранее, покупают по цене для дураков.

Например, билет на поезд в вагон первого класса из Парижа в Ниццу я куплю за 80 евро, вы будете, видимо, накануне брать за 250. Тут флаг вам в руки.


К чему этот выпад с переходом на личности? Я вам сравнил билеты на одну и ту же ближайшую дату. Что не так-то?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что Россия -мировой центр лжи и лицемерия и население этим заражено, но в профессиональном кругу от этого можно было бы и воздержаться. Ну, или все-таки указать, что тариф на линии Париж-Амстердам в современном скоростном поезде начинается с 35 евро.


Опять личный наезд? Ну-ну. Вы бы вместо всей этой дешёвой демагогии взяли б и показали, сколько стоят - ну, давайте, заранее спланируем - билет на Thalys и билет на Сапсан на 2 февраля, например. И будет у вас 74 ойро у них против 33 ойро у нас.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это примерно 2-3 х часовая зарплата европейца.
За ваш дешевый билет "среднему россиянину" нужно работать 2-3 дня.


Да ладно? "Средний россиянин" получает ~1,15 ойро в час, "средний европеец" ~2,97 ойро в час. 33/1,15 = 28,7 часов; 74/2,97 = 24,9 часов. Как видим, разница не так велика - за свой дешёвый билет и россиянин, и европеец должны будут отработать чуть более суток.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Что же касается цен в принципе относительно качества услуги: вы бы сравнили аренду жигулей с арендой того же ситроена или волксвагена и восхитились низкими ценами на жигули.
Уровень и качество железных дорог России осталось где-то в 60-х годах, ну "люксовые" вагоны может быть дотянули до конца 80-х. Все, что лучше - это импорт, которого скоро не будет - все эти сапсаны, ласточки и что там еще у нас есть вражеского и чуждого нам?


Как же надоел этот ваш постоянный wishful thinking с передёргиваниями и сваливанием всего в одну кучу.

Когда проводник покидает поезд в середине маршрута, потому что он живёт на этой станции, а дальше хрен там чай тебе кто нальёт - это ж прям такой сервис, что даже не ситроен, а целый роллс-ройс.

Когда каждый месяц кто-то где-то бастует и ты, пакс, хрен куда уедешь - это ж прям целый ламборгини!

Когда свежий вечерний ветер гонит по исписанному граффити вокзалу какого-нибудь Брюсселя рваные газеты и прочий трэш, а под его колоннами уютно расположились на отдых небезопасного вида бомжи - ну, чисто гелендваген...

Эт сетера, эт сетера.

Вы мне в уши-то не лейте ваши влажные фантазии, я на поездах объездил всю Евразию, включая Японию, и в купе, и в плацкарте, и в сидячем, и в люксе. И прекрасно знаю, какие и где сервис и качество. Прямо скажите: какого уровня и качества вам не хватает на наших железных дорогах? Пожалуйста, только без абстрактных всхлипываний и завываний про 60-80 годы. Конкретику дайте.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт янв 24, 2023 0:31  

В России сертифицируют новые поезда, которые заменят «Ласточки»

«Ласточка» в 2023 году полностью станет российской. Планируется сертификация нового электропоезда с отечественным тяговым приводом. Об этом 23 января рассказал замглавы РЖД Дмитрий Пегов ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники».

По его словам, новый поезд будет аналогом «Ласточки» серии ЭС2Г «Стандарт». Изменения коснутся внешнего вида головного вагона. Двухсистемный аналог «Ласточки» будет сертифицирован еще через год — в 2024-м.

«Также параллельно ведутся работы по разработке принципиально новых электропоездов, таких как двухэтажные для городского и межрегионального сообщения, электропоезда с автономной тягой с учетом использования аккумуляторных батарей», — добавил Дмитрий Пегов.

Новые серии электропоездов «Ласточка» с российскими комплектующими ООО «Уральские локомотивы» начало прорабатывать после того, как в 2022 году у предприятия и его поставщиков возникли сложности с иностранными комплектующими.


(источник)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Вт янв 24, 2023 15:08  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Средний россиянин" получает ~1,15 ойро в час,


(1.15 х 8 х 22) х 75 = 15180 рублей.

Странная какая у вас "средняя зарплата россиянина. Где-то на уровне минималки.

SalvadoR писал(а):Источник цитаты средний европеец" ~2,97 ойро в час.


(2.97 х 8 х 22) = 522.7 евро - зарплата среднего европейца

Сальвадор, вы эти грибы больше не ешьте.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт янв 24, 2023 16:06  

На Троих, вы бы ещё через месяц очнулись. Раз я написал такие цифры - значит взял их где-то в интернете, и они меня тогда не смутили, на что у меня были свои резоны. Теперь уже можно только догадываться, почему цифры такие, а не иные. Но они верные. Просто примите их как данность.

И это, кстати, не "средняя зарплата россиянина", а то, сколько средний россиянин "получает" в час (очевидно, что уже за вычетом налогов). В множество "россияне" попадают не только лица, занятые в экономической деятельности и получающие зарплату, но также безработные, пенсионеры и дети, например.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 24, 2023 16:24  

Средняя зарплата россиянина ))) Еще бы смотрели среднюю зарплату по земному шару.
Даже средняя зарплата по региону и то хрень полная в плане никчемности практического применения
На Троих писал(а):
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Средний россиянин" получает ~1,15 ойро в час,
(1.15 х 8 х 22) х 75 = 15180 рублей.
Странная какая у вас "средняя зарплата россиянина. Где-то на уровне минималки.
SalvadoR писал(а):Раз я написал такие цифры - значит взял их где-то в интернете... можно только догадываться, почему цифры такие, а не иные. Но они верные.
Где-то в интернете))) Ага, смешно. Верные, ага... Хренерные они
Зачем спорить о том, что есть в официальных цыфрах.
Есть Росстат , у него есть отчетность, в том числе о средней зарплате россиянина. Берем файл "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2022 гг." и понимаем, что эта средняя зарплата в 2021м = 57244 р, в 2022м еще не посчитали, есть только 3 квартала, но можно спрогнозировать, что средняя зп =61756 р. что равно грубо 4,5 евро в час.
И не надо жужжуть типа да че так много, да где это видано, да у нас зп по 15т, у соседей по 20... В отношении подсчета средней зп Росстат нае обмануть невозможно, цыферя из бухотчетности, из реальных начислений, ни один бух не будет завышать зп в отчетах

На Троих

Ср янв 25, 2023 13:48  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты И это, кстати, не "средняя зарплата россиянина", а то, сколько средний россиянин "получает" в час (очевидно, что уже за вычетом налогов). В множество "россияне" попадают не только лица, занятые в экономической деятельности и получающие зарплату, но также безработные, пенсионеры и дети, например.


Гы-гы-гы. А пенсии и пособия тоже конечно рассчитываются по почасовой оплате. Ну типа, побыл безработным один час получил один евро с мелочью.
Когда вы говорите Василий Иванович, такое впечатление, что вы бредите

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср янв 25, 2023 19:17  

На Троих писал(а):Источник цитаты Гы-гы-гы. А пенсии и пособия тоже конечно рассчитываются по почасовой оплате. Ну типа, побыл безработным один час получил один евро с мелочью.
Когда вы говорите Василий Иванович, такое впечатление, что вы бредите


С этим - к профессору. Это его была фраза про "среднего россиянина".
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср янв 25, 2023 19:20  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Зачем спорить о том, что есть в официальных цыфрах.
Есть Росстат , у него есть отчетность, в том числе о средней зарплате россиянина. Берем файл "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2022 гг." и понимаем, что эта средняя зарплата в 2021м = 57244 р, в 2022м еще не посчитали, есть только 3 квартала, но можно спрогнозировать, что средняя зп =61756 р. что равно грубо 4,5 евро в час.
И не надо жужжуть типа да че так много, да где это видано, да у нас зп по 15т, у соседей по 20... В отношении подсчета средней зп Росстат нае обмануть невозможно, цыферя из бухотчетности, из реальных начислений, ни один бух не будет завышать зп в отчетах


Ну, если брать такие цифры - то аргументация профессора по поводу билетов становится ещё ничтожнее. Чесгря, я уже не помню, возможно, я просто 1 января решил дать ему фору и взять по условной нижней планке :)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 26, 2023 7:54  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Когда проводник покидает поезд в середине маршрута, потому что он живёт на этой станции, а дальше хрен там чай тебе кто нальёт - это ж прям такой сервис, что даже не ситроен, а целый роллс-ройс.

Когда каждый месяц кто-то где-то бастует и ты, пакс, хрен куда уедешь - это ж прям целый ламборгини!

Когда свежий вечерний ветер гонит по исписанному граффити вокзалу какого-нибудь Брюсселя рваные газеты и прочий трэш, а под его колоннами уютно расположились на отдых небезопасного вида бомжи - ну, чисто гелендваген...

Эт сетера, эт сетера.


Забавно.
Вы нигде не были и все знаете.
Или вам так в жизни не везет?
Вы какие-то события выдаете за систему.
Ну, тогда я про нашу прекрасную железную дорогу такого могу рассказать...
Ну это не разговор взрослых людей, которые, к тому же считают себя профессионалами.
Ну и зарплата в 3 евро/час в Европе - это феерично.

SalvadoR писал(а):Источник цитаты С этим - к профессору. Это его была фраза про "среднего россиянина".

Не нужно приписывать профессору собственные ляпы. Пишите про фразу - приведите фразу. Зачем врать-то?

На Троих писал(а):Источник цитаты Когда вы говорите Василий Иванович, такое впечатление, что вы бредите

С этим согласен полностью

SalvadoR писал(а):Источник цитаты В множество "россияне" попадают не только лица, занятые в экономической деятельности и получающие зарплату, но также безработные, пенсионеры и дети, например.

Именно они являются потребителями услуг железных дорог. И все равно не выкрутились. Это же очевидно.

Pofigist писал(а):Источник цитаты понимаем, что эта средняя зарплата в 2021м = 57244 р

Где-то рядом с реальностью, если приплюсовать всех тех, кто получает миллионы и миллиарды

Pofigist писал(а):Источник цитаты в 2022м еще не посчитали, есть только 3 квартала, но можно спрогнозировать, что средняя зп =61756 р

Где-то совсем нереально, по крайней мере в замкадье

Pofigist писал(а):Источник цитаты Есть Росстат , у него есть отчетность

Ну вообще да, очень надежный источник информации
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 26, 2023 8:05  

Ну а вообще, чтобы не углубляться в бесполезный спор, я скажу вам так.
Нравятся вам советские поезда - наслаждайтесь!
Печки в вагонах, туалеты с дырками - наслаждайтесь!
Если вы считаете, что Евростар и TGV должны стоить столько же, сколько стоит та же Ласточка, очень быстро стучащая по стыкам - считайте! Возможно, вы испытываете в связи с этим какой-то прилив патриотизма, я же не знаю. Это неплохо, нужно быть патриотом даже за счет китайского автомобиля названного Москвичем, ну, или в нашем случае, устаревшего немецкого электровоза названного Ласточкой или Сапсаном.
Ну тогда признайтесь, что вы гордитесь продуктом из вражеской страны. Все, что у вас есть достойного - все это придумали и дали вам враги. Зачем берете? Зачем используете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт янв 26, 2023 12:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Забавно.
Вы нигде не были и все знаете.


Тащемта, фантазировать вы можете сколько влезет. Но для публики напомню: я объехал полсотни стран, во многих из них был неоднократно. И неоднократно здесь об этом писал. А профессора мы снова ловим за руку, в очередной раз уличив его во лжи.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Или вам так в жизни не везет?


Везёт ослик тарантас.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Не нужно приписывать профессору собственные ляпы. Пишите про фразу - приведите фразу. Зачем врать-то?


Да ладно? Страничку вверх пролистайте:

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты За ваш дешевый билет "среднему россиянину" нужно работать 2-3 дня.


Или Ф.Ф.Преображенский и Ф.Ф.Преображенский - это два разных бота?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну а вообще, чтобы не углубляться в бесполезный спор, я скажу вам так.
Нравятся вам советские поезда - наслаждайтесь!
Печки в вагонах, туалеты с дырками - наслаждайтесь!


Давненько вы не ездили на наших поездах, давненько.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если вы считаете, что Евростар и TGV должны стоить столько же, сколько стоит та же Ласточка, очень быстро стучащая по стыкам


По каким стыкам? У меня такое впечатление, что я общаюсь с человеком из далёкого прошлого. Такая вот у нас в Курилке неожиданная кротовая нора образовалась, позволяющая переписываться с позапрошлым веком.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Все, что у вас есть достойного - все это придумали и дали вам враги. Зачем берете? Зачем используете?


Так Пётр I завещал.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 245 гостей