Русский с венесуэльцем - братья навек

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Сб мар 19, 2022 12:53  

В Ростуризме рассказали о возможном запуске чартерных рейсов в Венесуэлу
Кто займется их выполнением?

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова встретилась с венесуэльским министром туризма Али Падроном Паредесом и обсудила с коллегой вопросы увеличения числа авиарейсов между двумя странами. Об этом TourDom.ru рассказали в пресс-службе Ростуризма.

«Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита», – заявила Зарина Догузова по итогам встречи. Руководитель Ростуризма полагает, что эта чартерная программа может способствовать расширению возможностей пляжного отдыха для российских граждан зимой. В своем телеграм-канале чиновница добавила, что «пока планируются три рейса в неделю», а о конкретных договоренностях она расскажет дополнительно. Ростуризм и Догузова не назвали, о каких туроператорах идет речь, но по данным телеграм-канала «Крыша ТурДома», ими могут быть ANEX Tour и «Пегас».

Еще одним итогом встречи Зарины Догузовой и Али Падрона Паредеса стало заявление венесуэльской стороны об увеличении числа регулярных рейсов авиакомпании Conviasa между Москвой и Каракасом. Пока они выполняются раз в 2 недели, но периодичность вылетов увеличится до раза в неделю. Министр добавил, что в Венесуэле ждут российских туристов.

Напомним, в начале марта, когда страны Запада стали применять крайне жесткие санкции в отношении России, руководство Боливарианской Республики Венесуэла, напротив, заявило о своей полной поддержке. Ее президент Николас Мадуро в телефонном разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул, что Венесуэла все так же будет дружественной для России страной, оставаясь стратегическим партнером.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб мар 19, 2022 20:57  

Вопрос цены.
Если цена будет сранима с кубой - то народ поедет.

А если дороже мексики - то не поедет
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс мар 20, 2022 16:24  

Кострома писал(а):Вопрос цены.
Если цена будет сранима с кубой - то народ поедет.

А если дороже мексики - то не поедет

До НГ цены были дешевле и Кубы и Египта, перелет долгий, отели печаль, но все были довольны:))))

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Чт июл 07, 2022 12:44  

Кострома писал(а):Источник цитаты Вопрос цены.


Туры в Венесуэлу стоят почти так же, как туры в Турцию
Будет ли латиноамериканское направление пользоваться высоким спросом?

Турагенты сообщают TourDom.ru о росте интереса туристов к Венесуэле. «Тур на 12 ночей стоит 200 тыс. руб. за двоих на “всё включено”. Получается почти как Турция – самое массовое летнее направление, – говорит один из представителей розницы. – Но на турецких курортах большинство наших клиентов уже было, почему бы не предложить им что-то новое».

Полеты по маршруту Москва – Каракас авиакомпания Conviasa начала с 3 мая. Они выполняются с частотой раз в 2 недели, с технической остановкой в Тегеране для дозаправки. Борт А340-200 отправляется из Внуково в 18 часов и прибывает в Каракас в 8 ч утра по местному времени.

Несколько российских туроператоров формируют туры на остров Маргарита на основе этой перевозки, выкупив блоки мест. В TEZ TOUR сообщили, что направление входит в топ-5 наиболее востребованных, а ближайшая дата, на которую можно найти свободные кресла, – 7 августа. Интерес к направлению отмечают и в «Интуристе»: «За 2 дня, с тех пор, как мы поставили в продажу туры, спрос можно охарактеризовать как очень активный». На сайте компании представлены турпакеты длительностью 12 ночей. Стоимость с размещением в 4* отеле начинается от 220 тыс. руб. на двоих (стандартный номер Sunsol Isla Caribe Hotel Margarita Island) с питанием all inclusive, в 5* отеле – от 238 тыс. (номер deluxe Hesperia Isla Margarita). TEZ TOUR, кроме того, предлагает отдых на острове Коче, а также комбинированные туры с проживанием на территории национального парка Канайма.

Венесуэла может заинтересовать клиентов, желающих побывать в Латинской Америке. Conviasa – единственная авиакомпания западного полушария, летающая в Россию прямыми рейсами. С другой стороны, туристов может смущать долгая дорога к месту отдыха. Общее время в пути до острова Маргарита, включая внутренний перелет до аэропорта Порламар, составит 20 часов. «Наши клиенты интересуются, но пока не бронируют, – говорит один из турагентов. – Спрос на такие направления обычно бывает в осенне-зимнем сезоне».

Маршрут проложен через Тегеран, чтобы в случае необходимости борт мог совершить посадку не в Европе, а в одной из дружественных стран. Не так давно самолет авиакомпании Conviasa сломался и российских туристов пришлось возвращать на родину рейсами зарубежных перевозчиков.

К зимнему сезону рейсов из Москву в Венесуэлу может стать больше. 4 июля появилась информация, что венесуэльский флагман планирует увеличить частоту полетов в Каракас до двух в неделю. Также он собирается поставить прямые рейсы в аэропорт острова Маргарита – Порламар, что позволит сделать путь до курорта более коротким.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация