Мужчинам вдвоём нельзя!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср апр 13, 2022 17:28  

И смех, и грех.

Туроператора и отель в Турции оштрафовали за гендерную дискриминацию
Мужчины не стали терпеть сегрегацию по половому признаку

Турецкий туроператор Etstur и отель Lancora Beach были оштрафованы на 15 тыс. лир (85 тыс. руб.) за отказ поселить в номер двух мужчин. Об этом сообщает газета ABC Gazetesi.

По данным издания, два друга, адвокат Ферат Чагыл и академик Хасан Онур Акай, решили провести вместе отпуск в гостинице Lancora Beach в Кемере. Двухместный номер они забронировали через туроператора Etstur, входящего в одноименный холдинг министра туризма республики Мехмета Эрсоя.

Однако вскоре после оплаты денежные средства вернулись на карту, а отель в электронном письме уведомил туристов, что на указанные даты нет свободных мест. В свою очередь, в Etstur пояснили клиентам, что данное средство размещения не может заселить в один номер только мужчин.

Ферат Чагыл, чтобы убедиться в необоснованном отказе, попросил знакомую от своего имени попытаться забронировать Lancora Beach. Для девушки сразу нашлись вакантные номера.

Тогда мужчина обратился в Турецкий институт по правам человека и равенству (TİHEK) с жалобой на дискриминацию по половому признаку. Организация рассмотрела этот случай и пришла к решению наложить административный штраф на отель и туроператора в размере 15 тыс. лир.

Впрочем, мужчин это не устроило и они планируют добиваться в суде компенсации морального ущерба.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей