Кошмары соляных озёр

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт май 05, 2022 15:32  

Туроператоров просят не продавать туры в Соль-Илецк
В чем причина?

Администрация курорта «Соленые озера» обратилась к представителям туриндустрии с просьбой приостановить продажу туров в Соль-Илецк. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

В частности, туроператорам и турагентствам рекомендуют пока воздержаться от реализации турпакетов в городские санатории, а местным гостиницам отказывать туристам в бронировании номеров. На какой период следует остановить прием гостей не уточняется.

«В связи с тем, что дата начала работы курорта «Солëные озëра» не определена, администрация общества обращается к туристическим агентствам, собственникам гостиниц Соль-Илецкого городского округа с просьбой воздержаться от продажи путёвок и бронирования жилья гостям города», - говорится в заметке.

Отметим, что потенциальных туристов сайт встречает более пессимистичным обращением: «Уважаемые посетители! Курорт Соленые озера закрыт. Ждем Вас в следующем году!». Очевидно, что в 2022-м в Соль-Илецке не ждут отпускников.

При этом официальная причина, по которой путешественникам отказывают в оздоровлении - невозможность определить дату старта турсезона. Однако местные СМИ пишут об опасности образования карстовых провалов в районах соленых озер. Сейчас там проводятся работы по укреплению недр земли, поэтому допуск посторонних на объекты строго запрещен. Тем более, что в прошлом веке в Соль-Илецке уже бывали прецеденты, когда целые водоемы уходили под землю.

В качестве альтернативы туристы могут выбрать, например, поездку на озеро Эльтон в Волгоградской области или Баскунчак в Астраханской.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт май 05, 2022 17:18  

Администратор писал(а):Туроператоров просят не продавать туры в Соль-Илецк

Изображение


Хочется спросить прям - а где это??? :crazy:

Даже не думаю что кто-то из европейской части едет в тур специально в Сибирь только на эти озера. Мы их точно не продаем. Продади конечно, если кто попросит и если они будут работать, но пока никто не спрашивал даже! :mib:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 09, 2022 13:55  

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке все-таки откроется для туристов
Предпринимателей приглашают к сотрудничеству

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке, который был закрыт из-за проблем с карстовыми провалами, возобновляет свою работу. Туристов здесь начнут принимать уже через 1,5 недели. Об этом объявила администрация объекта.

«20 июня курорт местного значения "Соленые озера" начинает свою работу. С 10 июня приглашаем предпринимателей, желающих работать на курорте, к заключению договоров», – говорится в сообщении.

Отметим, что еще в начале мая туроператоров и турагентов попросили приостановить продажу туров в Соль-Илецк, а местным гостиницам – отказывать туристам в бронировании. На курорте обнаружили карстовые провалы, которые подмывались озерами и угрожали безопасности отдыхающих.

В итоге предприниматели, работающие в Соль-Илецке, даже обратились к губернатору Оренбуржья, чтобы решить проблему. Перспектива остаться без работы в высокий сезон турбизнес не устраивала. Спустя месяц власти объявили, что разобрались в ситуации и курорт снова готов принимать отпускников.

Ранее на природном объекте уже возникали подобные инциденты. В 1970-х одно из озер фактически ушло под землю. Вместо него образовалась лишь воронка с грунтом, покрытым солеными кристаллами. На восстановление водоема ушло около 10 лет.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт июн 10, 2022 13:04  

Администратор писал(а):Источник цитаты Спустя месяц власти объявили, что разобрались в ситуации

Мне вот даже интересно, как администрация "справилась с карстовыми провалами"?
Они джедаи или ситхи?
Или просто поклонники великого скрепного "авось"?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя