Есть ли внутренний туризм?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vicky.mcfeeters@gmail.com
Сообщения: 1

Чт июн 16, 2022 9:55  

Накинулась на интересную статью: Россия: внутренний туризм процветает только на бумаге? https://russian.eurasianet.org/россия-в ... -на-бумаге
Что вы думаете? Правда, что нет туристов? Есть ли смысл делать туда тур?

На Троих

Чт июн 16, 2022 13:24  

Vicky.mcfeeters@gmail.com писал(а):Источник цитаты Что вы думаете?

Мы не думаем. Это запрещено
Мы колеблемся вместе с генеральной линией партии

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 16, 2022 15:35  

Vicky.mcfeeters@gmail.com писал(а):Источник цитаты Накинулась на интересную статью


"Накинулась"? Ваши шефы большие фантазёры... (попробуйте угадать, откуда эта непрямая цитата - без помощи гугла)

"Наше издание зарегистрировано Налоговым управлением США в качестве негосударственной некоммерческой организации (статус 501(c)3). Офис для редакции Eurasianet.org предоставлен Институтом Гарримана при Колумбийском университете, который является одним из ведущих североамериканских центров по изучению Евразии. Финансирование нашей организации осуществляется технологической компанией Google, Фондами «Открытое общество», Министерством иностранных дел, по делам Содружества и международного развития Великобритании, Национальным фондом поддержки демократии, Институтом изучения проблем войны и мира им. Зальцмана при Колумбийском университете, а также рядом других организаций. Работа Eurasianet.org проходит при консультативной поддержке совета попечителей."

Vicky.mcfeeters@gmail.com писал(а):Источник цитаты Что вы думаете? Правда, что нет туристов? Есть ли смысл делать туда тур?


Я полагаю, что этот вражеский треш следует снести в "Отстой". Разубедите меня.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт июн 16, 2022 15:48  

Полагается ещё донос написать

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт июн 17, 2022 16:30  

Зачем донос? Можно просто потезисно дезавуировать эти импортные инсинуации.

"Несмотря на войну, российское правительство прогнозирует успешный год для внутреннего туризма. Но эти заявления не очень вяжутся с сообщениями о том, что россияне отказываются посещать местные курорты, а представители туристической отрасли несут потери."

Во-первых, не "войну", а специальную военную операцию. Во-вторых, источник сообщений "о том, что россияне отказываются посещать местные курорты" явно несёт пургу, а точнее сказать - откровенно врёт. Уж поверьте человеку, который живёт на "местном курорте" и видит ежедневно, что этот "местный курорт" забит чуть более, чем полностью.

"Значительное падение турпотока в Крыму наблюдают и местные представители туристической отрасли. Мертвый сезон – это то, что обычно наблюдается в курортных городах зимой, делится помощник капитана прогулочного катера в городе Алушта Ярослав Савельев. «Сегодня мы как раз наблюдаем такой сезон. И это даже не ковидные времена, когда людей в Алуште или Ялте было мало. Пляжи, рестораны, отели, катера – все опустело. Часть гостиниц даже не планируют открываться в этом сезоне. Мы выживаем только благодаря выходным, когда погулять на побережье приезжают жители соседних городов. Но это лишь малый процент выручки. Такого упадка мы не видели никогда даже несмотря на то, что железнодорожные билеты невозможно приобрести. Но где все эти туристы, мы не знаем», – сокрушается Савельев."

А ещё можно было взять интервью у уборщицы в платном сортире. Тоже ведь "представитель туристической отрасли", наверное.

"Статистика отдыха в других регионах также не самая радужная. Согласно упомянутому выше отчету АТОР, более 60% летних путевок приходятся на Краснодарский край, «с безусловным лидером – Сочи». Тем не менее показатели пассажиропотока в аэропорту Анапы упали на 29,8% по сравнению с прошлым годом."

Ну, то есть, автор не очень хорошо себе представляет, где Сочи - и где Анапа. Так и запишем.

"«Про Крым. Все хорошо здесь, туристов нет, пляжи пустые даже в выходные, пробок нет, Таврида летит, дороги тоже пустые. Пусто, как никогда. Цены высокие на все. Все сильно подорожало. Туристов нет, цены вверх, как обычно», – написала 4 июня на своей странице в Facebook отдыхающая Людмила Гончарук, подкрепив свои слова фотографиями безлюдных пляжей."

А теперь давайте прочитаем оригинал поста Людмилы Гончарук:

"Про Крым. Все хорошо здесь, туристов нет, пляжи пустые даже в выходные,пробок нет, Таврида летит, дороги тоже пустые. С учетом их идеальности и великолепных проселочных тихих асфальтов очень хорошо было бы на шоссе, так как отдыхающих на авто нет. Пусто, как никогда. Море никак не прогреется. Цены высокие на все. Все сильно подорожало. Туристов нет, цены вверх, как обычно... Маски в магазинах"

Казалось бы, мелочь - но как всё меняется... 4 июня - вообще, кстати, не "пик сезона" для Крыма - именно потому, что море ещё холодное.

И "фотографии безлюдных пляжей" - это именно, что фотографии каких-то диких безлюдных пляжей. Если пробить поиском актуальные фото, например, ялтинских пляжей, то увидим совсем другую картинку (хотя, конечно, сегодня уже и не 4-е июня).

Изображение
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт июн 17, 2022 16:54  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Во-первых, не "войну", а специальную военную операцию.


А вот в средние века была столетняя специальная военная операция.
Интересно сколько у них там за сто лет рыцарей отрицательно выжило?
И каков был за эти сто лет отрицательный рост феодальной экономики?

На Троих

Пт июн 17, 2022 16:55  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Уж поверьте

Это, канешно, убойный аргумент.

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:06  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Во-первых, не "войну", а специальную военную операцию.


А она всё ещё идёт разве?
Как-жэ так? Тут вот надысь сибирские шаманы скрепный обряд провели за ея успех. В бубны поколотили, повыли, чью-то тушку на костре сожгли.
Неужэли не помогло?
Не верю!!!

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:07  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты С учетом их идеальности и великолепных проселочных тихих асфальтов

Этот Лукашенко - крепкий орешек

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт июн 17, 2022 17:24  

Пойдём дальше.

"Проблемы наблюдаются и в Краснодарском крае. По запросу «Сочи 2022» социальные сети находят сотни негативных отзывов и комментариев о нынешнем сезоне."

"Сотни негативных отзывов и комментариев" социальные сети найдут о любом сезоне, и о нынешнем, и о прошлых, потому что "негативные отзывы и комментарии" были, есть и будут всегда. Это особенности психики - любовь к выискиванию дерьма.

"«Никто и никогда, имея выбор и загранпаспорт, добровольно за эти деньги туда не поедет, – жалуется туристка Ольга Викентиева. – Я не отдыхала на наших морских курортах 12 лет. И окончательно зареклась ездить на наш юг. Главные девизы нашего юга: и так сойдет, не мы для отдыхающих, а отдыхающие для нас, никуда не денетесь – все равно к нам приедете… Цена начинается от 20000 рублей за двухместный номер в сутки с завтраком. Забавная цена для страны, в которой средняя зарплата составляет 30000 рублей в месяц. И даже сегодня, несмотря на все ограничения зарубежных поездок, отдых на иностранных курортах обходится в разы дешевле нашего Краснодарского края»."

Изображение

Снова читаем оригинал, и понимаем, в чём проблема у девушки:

"Кто хорошо работает, тот должен хорошо отдыхать :)
Я уже вернулась из #Сочи и очень хочу поделиться впечатлениями...
Вот уж кто должен молиться на президента Путина, так это курорты Краснодарского края!!!
Потому что никто и никогда, имея выбор и загранпаспорт, добровольно за эти деньги туда не поедет
Я не отдыхала на наших морских курортах лет этак 12.
Конечно, за эти 12 лет я сильно избаловалась качеством, комфортом и сервисом зарубежных курортов.
И окончательно зареклась ездить на наш юг.

Но!!!
Никогда не говори "НИКОГДА" !!!
Очередной финт нашего [главного] нарушил мою клятву
Итак, главные девизы нашего юга:
- И так сойдёт...
- Не мы для отдыхающих, а отдыхающие для нас...
- Никуда не денетесь, всё равно к нам приедете...
А есть ли достойные комфортные места на нашем побережье?
Безусловно есть!!!
Только цена на них начинается от 20000 руб за 2х- местный номер в сутки с завтраком.

Забавная цена для страны, в которой средняя зарплата составляет 30000 руб в месяц ...
И даже сегодня, несмотря на все ограничения зарубежных поездок, отдых на иностранных курортах обходится в РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ нашего Краснодарского края!
P.s. Отдохнули мы в итоге очень хорошо несмотря ни на что)))
Ключевая мысль здесь "несмотря ни на что"...
"

Иными словами, девушка, 12 лет отдыхавшая по заграницам, воротившая нос от родных пенатов, из-за СВО была вынуждена поехать в Сочи. Отели за три-четыре тысячи рублей в сутки - не для неё (она же белая кость!), в них не так хорошо облизывают, как она привыкла в Турции, поэтому для проживания было выбрано "достойное комфортное место" в виде бывшего отеля HYATT за 28 800 в сутки с завтраком, где и "отдохнули в итоге очень хорошо несмотря ни на что". А ведь могли бы и в "Родине" за 109 800 поселиться, у богатых же свои причуды, чего уж там.

Но журналисту же надо нарисовать беспросветную картину, поэтому он вырезает всё лишнее - и получается, что у людей с зарплатой в 30 тыщ не остаётся в Сочи другого выбора, кроме "Хаятта" за месячную зарплату "в сутки с завтраком". Как будто читатели не могут зайти на тот же "Островок" и проверить. Зачем людей держат за идиотов?
Вложения
279963998_1373438503131173_410259684139451741_n.jpg
(102.92 КБ) 0 скачиваний
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:42  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты из-за СВО была вынуждена

SalvadoR писал(а):Источник цитаты финт нашего [главного] нарушил мою клятву

Так сво или финт? Я ужэ совсем запутался.....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 17, 2022 17:44  

Ух ты, в нашем цирке новый клоун - Vicky.mcfeeters@gmail.com
Мне он не нравится, давайте наcрём ему на плешь

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:46  

SalvadoR,
Вы ведь не шварценегер из "Красной жары", вас никто не спрашывал "Какие вашы доказательства?"
К чему этот поток букофф?
Мы и так вам верим.
Вы-жэ просили:
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Уж поверьте

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:48  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Мне он не нравится, давайте наcрём ему на плешь

Я не могу на плешь. Я могу только в спецчемоданчик.

На Троих

Пт июн 17, 2022 17:49  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ух ты, в нашем цирке новый клоун

Чёта мне кажыца, што это тамбовский койот

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 846 гостей