Опять акулы!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 09, 2023 11:04  

Администратор писал(а): В туркомпаниях успокаивают своих клиентов, как могут: «У меня у туристов паника, если честно. Я им рассказываю, что на пляжах при отелях стоят отпугиватели и сетки». «Говорю, что произошла трагическая случайность, поясняю, что не надо заходить в море после 17 часов, далеко не заплывать. Предлагаю для отдыха Шарм вместо Хургады».
И ведь эту чушь льют в уши клиентам якобы "профи" туризьма. Ну и как после этого к этому "профи" относиться? Ага, и пугалки там и сетки и акулы после 17ти не едят, и до Шарма с Хургады им доплыть весьма трудно... Наберут блин лузеров по объявлению...

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пт июн 09, 2023 13:35  

Pofigist писал(а):Источник цитаты И ведь эту чушь льют в уши клиентам якобы "профи" туризьма. Ну и как после этого к этому "профи" относиться? Ага, и пугалки там и сетки и акулы после 17ти не едят, и до Шарма с Хургады им доплыть весьма трудно... Наберут блин лузеров по объявлению...


Аххахахаха))

Туристы ищут отели Хургады с лагунами и сетками от акул
Специалисты турагентств привели примеры

После новости о гибели россиянина из-за нападения акулы в Египте туристы и турагенты делятся местами для купания на Красном море, где, на их взгляд, безопаснее всего плавать. Многие считают, что стоит выбирать для отдыха отели с собственными лагунами и со специальными сетками от акул.

Такие варианты можно найти, в частности, в Хургаде и Макади-Бэй. «Заграждение точно есть в отеле Rixos Premium Magawish 5*. Он стоит обособленно, и рядом по берегу других отелей нет», – сообщил один из участников канала для специалистов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В».

Специалисты туркомпаний назвали несколько отелей с лагунами для купания: Labranda Club Makadi 4*, Labranda Royal Makadi 5*, Sentido Mamlouk Palace 5*, Sunrise Garden Beach 4*, Sunrise Select Crystal Bay 5*.

Еще ряд гостиниц имеют сетки от акул – помимо названного выше Rixos Magawish, это Mirage Bay Resort & Aqua Park 4*, Beach Albatros Hurghada. Впрочем, список далеко не полный.

«Если это важно для туристов, лучше при бронировании уточнять у администрации отеля наличие специальной сетки», – отметил Андрей Воскобойников (Travel Management).

Один из туристов предложил искать ответ на вопрос, есть ли в отеле защита от морских хищников, на спутниковых гугл-картах. Например, на снимке акватории отеля Marlin Inn Azur Resort 3* в Хургаде видно полосу какого-то ограждения.

Однако турагенты выразили сомнения, что можно увидеть со спутника тонкую сетку под водой: «Оценить мелководность того или иного пляжа можно. Возможно, на снимке просто ограждение из буйков».

Во многих египетских отелях специальных сеток нет. «Сделать защиту от хищников дорого и не всегда возможно. Одна из причин – наличие пирсов для лодок и яхт, которые придется сносить», – отметила Любовь Воронина («Слетать.ру»). На другом курорте – в Шарм-эль-Шейхе – сетки ставить запрещено законом во избежание нарушения морской экосистемы.

В любом случае огородить можно только маленькую лагуну на мелководье либо небольшой участок акватории. В Египет же туристы едут чаще всего ради моря, возможности поплавать на большой глубине, понырять. Многие понимают, что вероятность погибнуть из-за нападения акулы статистически ничтожна.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт июн 09, 2023 13:41  

Pofigist писал(а):
Администратор писал(а): В туркомпаниях успокаивают своих клиентов, как могут: «У меня у туристов паника, если честно. Я им рассказываю, что на пляжах при отелях стоят отпугиватели и сетки». «Говорю, что произошла трагическая случайность, поясняю, что не надо заходить в море после 17 часов, далеко не заплывать. Предлагаю для отдыха Шарм вместо Хургады».
И ведь эту чушь льют в уши клиентам якобы "профи" туризьма. Ну и как после этого к этому "профи" относиться? Ага, и пугалки там и сетки и акулы после 17ти не едят, и до Шарма с Хургады им доплыть весьма трудно... Наберут блин лузеров по объявлению...


Как сказал мне один коллега: "А других работников у меня для вас нет"
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 09, 2023 17:48  

Администратор писал(а): ряд гостиниц имеют сетки от акул
Эти сетки работают так: подплывает к ней акула, смотрит- сетка, и тут же просто дохнет со смеху

vasnetzoff.nik
Сообщения: 10

Пт июн 09, 2023 18:04  

Лучшее место для отдыха где акул нет - Волга

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт июн 09, 2023 19:01  

vasnetzoff.nik писал(а):Лучшее место для отдыха где акул нет - Волга

Лучшее место для отдыха это диван. Ни акул тебе, ни пираний. Даже пиявок и тех нет)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт июн 09, 2023 22:25  

....лучшее место для отдыха - спорт бар в соседнем доме....

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Сб июн 10, 2023 8:15  

vasnetzoff.nik писал(а):Лучшее место для отдыха где акул нет - Волга


Тут давеча админ всех приглашал в новую курортную зону
А пока Крым, он весь наш, там акул нет
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

vasnetzoff.nik
Сообщения: 10

Сб июн 10, 2023 10:00  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
vasnetzoff.nik писал(а):Лучшее место для отдыха где акул нет - Волга


Тут давеча админ всех приглашал в новую курортную зону
А пока Крым, он весь наш, там акул нет


Туда уже прилетает тоже)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн июн 12, 2023 10:27  

vasnetzoff.nik писал(а):Источник цитаты Туда уже прилетает тоже)


И чему вы радуетесь?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн июн 12, 2023 10:30  

Бить в нос и царапать глаза: что делать, если напала акула
Туристам напомнили о правилах безопасности

После нападения акулы на россиянина в Хургаде туристы в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стали интересоваться, в каких водах часто нападают хищники, как обезопасить себя и что делать, если все-таки опасность не удалось миновать. Редакция TourDom.ru подготовила ответы на самые популярные вопросы.

Музей Флориды в США собирает информацию по случаям нападения акул во всеми мире. За прошлый год было зафиксировано 89 укусов, из которых 57 не были спровоцированы человеком и еще 32 вызваны поведением людей. В общей сложности погибло девять человек. Большая часть случайных контактов человека и акулы пришлась на США – 41 инцидент. Далее идет Австралия (9 случаев), по два зафиксировано в Египте и ЮАР, по одному – в Бразилии, Новой Зеландии и Таиланде.

За всю историю наблюдений (примерно с начала XIX века) топ лидеров выглядит так: Соединенные Штаты Америки (1604), Австралия (691) и ЮАР (260). Египет занимает 12-е место с 24 инцидентам. Во второй десятке также есть Греция, Индия, Италия, Куба.

Ученые приходят к выводу, что число летальных и несмертельных случаев падает. Это долгосрочная тенденция, сильное влияние на которую оказывает изменение климата. Количество таких ЧП в мире чрезвычайно мало, учитывая колоссальный объем людей, выбирающих отдых на море.

Тем не менее не стоит забывать про меры предосторожности. Не надо плавать одному далеко от берега. Особую опасность представляют песчаные отмели. В сумерках и ночью купаться тоже нежелательно, так как в это время акулы наиболее активны. Хищники великолепно чувствуют запах крови, поэтому если есть открытая рана, то стоит воздержаться от купания. Не рекомендуется носить блестящие украшения и одежду и плавать в акватории, где прикармливают рыб.

Если же атака случилась, то надо действовать активно. «Акулы уважают размер и силу», – пишут ученые. В идеале надо ударить ее по носу чем-то тяжелым. Это позволит прекратить атаку. В выигранное время надо изо всех сил плыть к берегу. Стоит помнить: каждый удар будет менее эффективным. Если рыба продолжает кусаться, то надо царапать глаза и жабры.

Нападение на россиянина произошло 8 июня. После трагедии власти провинции Красное море распорядились закрыть все пляжи Хургады. В 2022-м от зубов акулы погибли два туриста.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн июн 12, 2023 10:34  

«Тянула на глубину рывками»: турист рассказал, как отбился от акулы
Подписчик поделился историей спасения

Трагедия в египетской Хургаде, где накануне акула растерзала россиянина, не могла оставить равнодушными наших читателей. Под материалами TourDom.ru о ЧП появились сотни комментариев. А один из наших подписчиков, житель Москвы Михаил Зорькин, рассказал, что однажды в Шарм-эль-Шейхе попал в похожую ситуацию. «Очень жалко парня. В свое время в Шарме я отделался только потерей голени левой ноги. Но это благодаря спасателям – быстро подобрали, иначе тоже бы сожрала», – написал он в нашем телеграм-канале «Крыша ТурДома». Мы пообщались с Михаилом и в деталях узнали о его истории.

«Пока ногу не откусила, не отпускала»

Михаилу сейчас 55. Несмотря на то что случай, изменивший его жизнь, произошел в ноябре 2008 года, помнит все с фотографической точностью. «Отдыхали с женой в Шарме, все было прекрасно: отличная погода, теплое море. Я вообще такое люблю, – вспоминает турист. – Об акулах в отеле никто ничего не говорил, я считал, что они в Красном море не водятся. Но, получается, ошибался». В середине дня Михаил пошел купаться. «На воде держусь хорошо, поэтому направился к буйкам и поплыл кролем вдоль них». Внезапно турист почувствовал какой-то резкий толчок сзади – акула! «Я ее даже вначале и не видел, – продолжает Михаил. – Потом понял, что размером она примерно метра полтора, небольшая, так по крайней мере показалось в воде. Сразу схватила за ногу и стала пытаться затягивать на глубину рывками – прямо как собака. Я изловчился развернуться и заехал ей рукой по морде – она, по-моему, даже не почувствовала, зато я всю руку о ее зубы разодрал. Зубы как бритва! В общем, пока она ногу не откусила, не отпускала».

Михаилу Зорькину повезло: рядом находилась лодка с другими отдыхающими. Они все видели, подплыли ближе – Михаил рывком взобрался на борт. «Это меня и спасло, – признается турист. – Не окажись в том месте ребят, не знаю…» Очень быстро на моторке подлетел спасатель. Через полторы минуты пострадавший был уже на берегу. Среди туристов нашлась медик, которая оказала первую помощь – перевязала ногу полотенцем, чтобы остановить кровь.

Как в отеле успокаивали туристов

«Но эта была только первая серия моих приключений, – рассказывает Михаил Зорькин. – Дальше началась эпопея с раненой ногой». Скорая приехала быстро – примерно через 20 минут, туриста доставили в Международный госпиталь Шарм-эль-Шейха. А вот начало операции, которую нужно было делать срочно, пришлось ждать около 3 часов. Все это время выясняли вопрос со страховкой – есть она или нет. «Страховка была, конечно, хотя я знаю, что некоторые туристы на этом экономили – неправильно».

Прошла операция, рану зашили, поставили дренаж. Однако до полного выздоровления было еще очень далеко – рана начала воспаляться, у Михаила поднялась высокая температура. «Мы с женой провели в госпитале еще 7 дней, весь остаток отдыха по путевке. Кстати, когда жена ездила за вещами в отель, слышала, что администраторы говорили другим туристам о моем случае: мол, мужчина повредил ногу о кораллы».

Долгое лечение

Потом был перелет в Москву. Туроператор все хорошо организовал, признался Михаил Зорькин: «Довезли на специальной машине прямо до самолета, подняли на борт, предоставили место в бизнес-классе. В Москве также TEZ TOUR предоставил автомобиль, на котором мы приехали в больницу».

Лечение оказалось долгим – рана никак не хотела заживать. Вначале Зорькин лежал в одной клинике, затем в другой – платной. Мужчине сделали еще несколько операций. «В какой-то момент было очень тяжело и непонятно – стояла температура, инфекция не останавливалась. Хирург мне даже как-то говорит: “А давай мы тебе ногу еще немного отрежем?” Я: “Нет-нет, я все-таки подожду, когда вылечите. Только в мае следующего года мне поставили протез. А через месяц я, можно сказать, уже хорошо ходил и почти не чувствовал боли». «Наверное, ваша профессиональная жизнь после этого случая резко изменилась? – интересуемся у Михаила. «Да в общем-то нет, я программист, мне ноги не особенно нужны», – шутит наш собеседник.

«Не заплывайте к буйкам!»

Михаил Зорькин вспоминает свои впечатления в тот смертельно опасный момент, когда его жизнь без преувеличения висела на волоске. «Вы удивитесь, но как раз все очень отчетливо понимал, что происходит, даже более четко и ярко, чем в повседневной жизни, – рассказывает турист. – Пишут часто в разных книжках, что время как бы останавливается в экстремальной ситуации. Теперь могу подтвердить, что это не выдумки писателей и режиссеров – действительно, время как будто замедлилось. И все осознается гораздо более четко. Вероятно, не время замедляется, а мозг начинает работать с удесятеренной скоростью, поэтому такой эффект. Но это состояние, конечно, длится очень недолго».

С тех пор в Египте Михаил Зорькин не был. Говорит, что предпочтительнее для отдыха Турция, Кавказ, Крым – там, где нет акул. А тем отдыхающим, которые едут в Египет, советует не повторять его ошибку – ни в коем случае не заплывать далеко. «Что касается защитных сеток, которыми некоторые отели ограждают купальную зону, то в Шарме таких не заметил. Не знаю, может, сейчас, конечно, есть. Но именно там, как мне потом объясняли, это очень дорогая затея – из-за рельефа дна, которое резко уходит вниз, а также кораллов», – говорит Михаил Зорькин и добавляет: «В общем, берегите себя – и на отдыхе и вообще».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн июн 12, 2023 23:28  

Египетские власти выразили соболезнования отцу погибшего в Хургаде россиянина
После трагедии было обследовано все побережье на предмет отсутствия акул

В Хургаде делегация высокопоставленных египетских чиновников вчера встретилась с Юрием Поповым, отцом погибшего 8 июня россиянина. Мухаммед Бандари, заместитель губернатора провинции Красное море, выразил соболезнования в связи с трагической смертью Владимира Попова, ставшего жертвой акулы.

Как сообщает Al Bawabh News, власти готовы оказать любую необходимую помощь. Бандари выразил надежду, что случившееся несчастье не повлияет на российско-египетские отношения.

Бандари отчитался, что специалисты провели проверку пляжей, чтобы убедиться в отсутствии акул. Представители службы защиты, заповедников и других организаций обследовали побережье Красного моря от Эль-Гуны на севере до района Макади на юге.

Юрий Попов поблагодарил приехавших за внимание и заботу в трудное для него время. Он подчеркнул, что выпавшее на долю его сына «является судьбой и предначертанием». По его словам, к сожалению, подобное может произойти в любом месте.

Присутствовавший на встрече генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев согласился, что речь идет о случайном происшествии и что подобные инциденты иногда происходят в прибрежных странах мира. Ранее мы подробно рассказали о произошедшем несчастье в нашем онлайн-журнале.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Вт июн 13, 2023 14:20  

Админ, успокойтесь
Акуле ужэ выдвинуто обвинение в русофобии, а следственный комитет объявил её в розыск.
Такштааа зло непременно будет наказано

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт июн 13, 2023 15:20  

Знаю я эту акулу
Её вывели в украинских биолабораториях, а потом на болгарском дальновозе перекинули в египетское море
Если этот канал в ближайшее время не перекрыть, трагедия может повториться
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2293 гостя