Летят перелётные немцы...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Пт июл 15, 2022 0:06  

Греция предложила немцам не платить за российский газ и зимовать на курортах
Что обещают гостям страны?

На фоне энергетического кризиса глава Минтуризма Греции Василис Кикилиас предложил гражданам Германии перезимовать на греческих курортах, где «не потребуется отопление». Об этом в четверг сообщает издание Bild.

Обращение чиновника в первую очередь направлено немецким пенсионерам, которые опасаются высоких счетов за коммунальные услуги. Он отметил, что теплая осень, мягкая средиземноморская зима и низкие цены на отели и питание в невысокий туристический сезон могут оказаться довольно привлекательным вариантом для многих граждан ФРГ.

«Осенью и зимой мы были бы очень рады приветствовать гостей из Германии со всем греческим гостеприимством, мягкой погодой и высоким уровнем обслуживания», – добавил Василис Кикилиас. При этом главы регионов Греции абсолютным большинством поддержали предложение министра туризма.

В свою очередь, Ассоциация немецких турагентов VUSR также призывает местное население, по возможности, отправляться на зимовку в южные страны. Еще в мае представители организации предположили, что в долгосрочной перспективе правительство страны может субсидировать отдых своих граждан в теплых краях в размере около 500 евро на человека, чтобы помочь жителям сэкономить на счетах за газ.

Тем не менее некоторые немецкие чиновники заявляют, что такой подход неблагоприятно скажется на экономике самой Германии.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт июл 15, 2022 14:06  

Какая отвратительная жызнь в этой проклятой европе и как замечательно жывётся в нашей великой скрепной державе.
Жыть стало лучше, жыть стало веселей.
И с каждым днём всё веселей и веселей

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Пт дек 23, 2022 16:58  

МИД: вдвое больше туристов из Германии получили российские визы для зимовки в Калининграде
Вдвое больше жителей Германии обратились за российскими визами

В МИДе подтвердили, что число жителей Германии, приезжающих в Калининградскую область, увеличилось. Так с 15 ноября по 15 декабря им было выдано почти 5,5 тыс. российских виз, при этом половина заявителей указала в анкетах в качестве места назначения Калининград. На прошлой неделе губернатор Антон Алиханов в интервью РИА «Новости» рассказал, что «отдельные немцы приезжают перезимовать» из-за роста цен на энергоносители в ЕС, потому что «аренда квартир, оплата ЖКХ за 4 месяца в Калининграде – это как месяц где-то в Дюссельдорфе».

Высказывание Алиханова некоторые СМИ расценили как доказательство массового всплеска интереса жителей Германии к российскому региону. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» уже предлагал своим читателям обсудить это, когда депутат Госдумы Андрей Колесник нелицеприятно отозвался о немецких и польских туристах, арендующих квартиры в Калининграде.

Читательница «Крыши» Marina Alekseeva узнала у своей родственницы, работающей в сфере аренды недвижимости в Калининграде, есть ли у нее клиенты из Германии.

«Спросила, в ее агентстве пока иностранцы замечены не были, и в целом по рынку в области тоже нашествия иностранцев не наблюдается. Но ближе к холодам возможно это проявится».

Другая подписчица «Крыши» Vicky считает, что интерес иностранцев к российскому побережью Балтики вполне оправдан.

«Да, в южные евространы их тоже наплыв на долгосрочную аренду в этом году. А побогаче – так недвижку даже покупают, продав свою в Германии. В южных странах тоже, конечно, зимой холодно, также в домах топят, и промозгло из-за морского климата, что по ощущениям температура всегда ниже, чем на термометре, и снег бывает, но меньше и не так, конечно, как в северных, поэтому и "потянулись утки на юг"».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 984 гостя