Поясните по Мальдивам

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 05, 2022 11:09  

Болт бы с ней с Европой, поясните про Мальдивы. Рассылка от ТО:

Всем отдыхающим в отелях на Мальдивских островах доступна новая уникальная система приема платежей.
Теперь, отправляясь на отдых, можно не беспокоиться, что банковские карты не будут работать, а наличные в принципе можно не брать. Турист, находясь в любом мальдивском отеле, использует для оплаты специальный QR-код, распознающий и работающий с картами абсолютно всех банков.
Как это работает?
Нужно навести камеру мобильного телефона на QR-код и провести платеж. Через 30 минут деньги поступят на счет мальдивского отеля.
А как было?
Раньше платежи были возможны только через Union Pay или с помощью наличных средств. Новая система приема платежей является настоящим прорывом для рынка в целом.
Какой курс?
Курс конвертации российского рубля в системе очень выгодный, а дополнительных сборов нет.


Вопрос: это как , что сие за чудо система такая?

На Троих

Ср окт 05, 2022 13:41  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Вопрос: это как , что сие за чудо система такая?


Строго говоря, к этому всё и шло. Ежели то, что мы называем государством начинает препятствовать движению денег, обязательно возникает некий альтернативный вариант, крипта, платежи по куар-кодам и прочее.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Чт окт 06, 2022 14:34  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Болт бы с ней с Европой, поясните про Мальдивы


Про Мальдивы - так про Мальдивы. Отдельная тема создана. Не благодарите.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн апр 17, 2023 9:37  

Большинство иностранных туристов на Мальдивах – из России
Минтуризма страны подвело итоги на 15 апреля

На Мальдивах подсчитали количество прибывших туристов: 606,4 тыс. человек с начала года по 15 апреля. По данным Министерства туризма страны, список иностранных гостей возглавляет Россия – 73,5 тыс. россиян выбрали отдых на тропических островах в Индийском океане.

В топ-5 стран также входят Индия – 64,2 тыс. туристов, Великобритания – 59,6 тыс., Италия – 51,2 тыс. Германия – 45,8 тыс. отдыхающих.

Стараниями туроператоров Мальдивы больше не считают направлением только для зимнего отдыха. Можно ожидать, что россияне круглый год будут массово посещать пляжные резиденции на коралловых островах.

В России в нынешнем году предстоит недельный отдых на майские праздники и многие туристы выбрали Мальдивы. В частности, редакция TourDom.ru выяснила, что в этот период перелет до Мале обойдется в 2 раза дороже из-за высокого спроса. К увеличению перевозки с июня приведет постановка рейсов Oman Air из Москвы со стыковкой в Маскате.

Туркомпании поддерживают интерес к направлению на летние месяцы. PAC Group, например, обнародовал специальные предложения для семейного отдыха со скидками до 30% для раннего бронирования и 40% – на все планы питания. У TEZ TOUR есть программы со скидками на проживание до 45%.

Граждане России имеют безвизовый въезд на Мальдивы до 90 дней.

В настоящее время на островном государстве действует свыше 1,2 тыс. туристических объектов размещения, которые могут одновременно принять 60,5 тыс. человек. Для гостей доступны 170 курортов, 895 гостевых домов, 153 сафари-судна и 13 отелей.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Вт окт 10, 2023 15:58  

Российским туристам на Мальдивах стало слишком дорого
Туроператоры объяснили, почему произошел рост цен

В дополнение к резко ослабевшему рублю рынок выездного туризма испытывает давление еще одного фактора – зарубежные отели повышают контрактные цены. Такая тенденция, в частности, особенно заметна на мальдивском направлении. Редакция выяснила, почему это происходит и какие наблюдаются последствия.

«Если в Египте, Таиланде, Турции российским туроператорам удается договариваться с гостиницами, то на Мальдивах это не так», – рассказал топ-менеджер одного из крупных туроператоров. По его оценке, рост рублевых тарифов доходит до 100%.

В других компаниях высказываются осторожнее, но подтверждают редакции подорожание отдыха на Мальдивах. В качестве причин называют восстановление турпотоков из других стран, которые традиционно служили донорами клиентов для Мальдив. Во время пандемии и сразу после нее российские туристы были самыми многочисленными в регионе, и это вынуждало отельеров к лояльности. Теперь ситуация иная – заметно вырос спрос со стороны Европы – Великобритании, Германии, Нидерландов. Кроме того, на Мальдивах ожидается приток гостей со стороны Китая. Иными словами, островным отелям уже не так важен российский рынок как раньше, отсюда и рост тарифов.

Впрочем, туроператоры единодушны в том, что гораздо большее влияние на конечную цену для потребителя в России оказывает курс рубля. В «АРТ-ТУР» привели пример: недельный тур на семью из двух взрослых и ребенка в популярный отель Sun Siyam в прошлом октябре стоил 9 тыс. долларов, в этом году такой же обойдется в 9,3 тыс. долларов. «Цена в у.е. выросла незначительно, но в рублях разница существенная, так как примерный курс оплаты год назад составлял всего 64 руб. за доллар, а сейчас больше 100», – говорят в компании. Если перевести в российскую валюту, то получится, что тур на Мальдивы для семьи за год подорожал с 576 тыс. до 930 тыс. руб., т. е. на 39%. Еще один пример привели в телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B». «На февраль отель Fihalhohi, примерно в те же даты на 7 ночей, что и в этом году, цена в рублях была примерно 330 тыс., а стала 640 тыс.», – пишет Kate. Разница очевидна: отдых подорожал почти вдвое.

Последствия уже проявляются. Поток клиентов экономкласса из России на Мальдивы сокращается. Чтобы не допустить переизбытка перевозки, Anex накануне зимы отказался от планов организовать свой ставший уже традиционным чартерный рейс из Москвы в Мале. Заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова сказала нашей редакции: «В этом сезоне нам вполне достаточно регулярной перевозки “Аэрофлота” и иностранных компаний».

Схожая ситуация наблюдается и на некоторых других направлениях. Например, Fun & Sun решил не ставить рейсы в Гоа. Редакция TourDom.ru сообщала об этом в начале октября.

«Сокращение спроса на Мальдивы связано не только с повышением цен, но и с открытием новых направлений. Частично клиенты переориентировались на Таиланд, Бали, Кубу, Маврикий и другие страны», – сказал TourDom.ru гендиректор Space Travel Артур Мурадян. В PAC Group редакции подтвердили: бюджетную клиентуру оттягивает Таиланд. Более обеспеченные туристы выбирают Индонезию (Бали), где, по данным туроператора, за последнюю неделю вырос объем новогодних бронирований отелей 5*.

На эмиратском направлении ситуация для туроператоров, с одной стороны, более благоприятная, так как значительного подорожания наземных услуг удалось избежать. По оценке гендиректора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, отели подняли цены несильно, на 3–5% из-за инфляции. Однако, с другой стороны, баланс спроса и предложения поддерживать сложнее, так как намечается избыток регулярной перевозки. Например, между Москвой и Дубаем рейсы выполняет Emirates, flydubai, «Аэрофлот», «Победа». Кроме того, из Абу-Даби и Шарджи летают самолеты Etihad и Air Arabia. И с учетом того, что курс рубля не способствует выездному туризму, а корректировок по рейсам не предвидится, именно это направление может стать площадкой для демпинга.

Как сказал Артур Мурадян, отелей в Эмиратах достаточно, а вот перевозки – уже избыток.

Можно сделать вывод, что туроператорам придется оперативно корректировать полетные планы на своих ключевых зарубежных направлениях. А агентствам учитывать, что могут произойти изменения, при которых туристов, уже оплативших туры, будут пересаживать на другую перевозку.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 11, 2023 9:04  

Стало дорого - пусть лучше работают. Не могут лучше - пусть работают больше. И вообще отдыхать там непатриотично. Есть же Сочи. Там и сервис хороший и ценник пониже. Только что обсуждали. Какие на хрен Мальдивы - Казахстан, Азербайджан, Тайланд.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Ср окт 11, 2023 10:08  

...дорого и скучно - мальдивы!..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Ср окт 11, 2023 10:35  

Мальдивы, Мальдивы... Какие Мальдивы? Нас и тут неплохо кормят) См. тему про славный город Сочи.
А если кому не по нраву курорты Краснодарского края, то пусть для сравнения съездит на курорты Красноярского края. Тундра всех примет)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пт окт 13, 2023 7:36  

Да вон давеча Админ рекламировал курорты Украины, где-то там что-то расширяют на "новых территориях". Скрепненько
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пт окт 13, 2023 9:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Админ рекламировал курорты Украины


Не Украины, а России. И не рекламировал, а сообщал о планах строительства.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пт окт 13, 2023 12:25  

Пардон, все никак не привыкну, конечно же России
Ну, значит, нужно просто немножко подождать и как раз подкопить денежек
И никакие Мальдивы нам не нужны
И нечего тут обсуждать
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пт окт 13, 2023 14:29  

Кстати, сегодня совершенно случайно нашел перспективное направление для отдыха. Правда, это еще не скоро, но можно начинать готовиться.

В особой экономической зоне в Елабужском районе РТ представили перспективный план развития на 2025-2048 годы, в котором прописаны планы «по включению спутников Юпитера – Ио, Европа, Калисто и Ганимед в ОЭЗ «Алабуга». Сегодня его подписали раис РТ Рустам Минниханов и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

«Просим дать нам стратегические ориентиры на 25 лет вперед. Человеческая цивилизация станет мультипланетарной, биотех обеспечит продолжительность жизни не менее 700 лет, ОЭЗ «Алабуга» станет особой экономической зоной номер один в Солнечной системе», — заявил гендиректор особой экономической зоны Тимур Шагивалеев.

Согласно плану, на спутнике Юпитера Европа «Алабуга» предлагает создать агрокластер сельхозпродукции для снабжения соседних кластеров. Инвестиции в данный проект в ОЭЗ заявляют в 114 трлн руб.

На Ио, согласно перспективному плану развития особой экономической зоны, будет сформирован кластер по развитию тяжелой промышленности: 121 трлн руб. инвестиций.

Колонизация спутника Юпитера Калисто предусматривает, указано в презентации, развитие биотехнологий по клонированию человека, редактирования генома и продлению жизни человека до 700 лет. Инвестиции – 176 трлн руб.

На спутнике Юпитера «Ганимед» авторы стратегического плана развития разместили космические хостелы и инфраструктуру. Общий объем инвестиций в данный проект – 80 трлн руб.


Подробнее на РБК:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/65 ... 31e8b66083

Учитывая, что там, на спутниках довольно тепло, и много-много места, вполне возможно организовать там пару-тройку курортов. Вложения на фоне заявленных цифр копеечные, заодно и здоровье можно поправить, жизнь продлить.
Если туристам давать еще то, что они там в правительстве курят, отдых вообще может получиться довольно веселым и продуктивным.
И никакие Мальдивы будут не нужны
Ну что, Админ, на Ганимед?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пт окт 13, 2023 14:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну что, Админ, на Ганимед?


Да я уже здесь. Силой воображения.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн окт 16, 2023 11:15  

Администратор писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну что, Админ, на Ганимед?


Да я уже здесь. Силой воображения.


Молодцом!
Так держать!
Скоро так и будете путешествовать - силой воображения. Ну, или клуб кинопутешественников возродят. Вы можете вполне себе устроится туда ведущим. Будете людей водить силой воображения. А еще можно устраивать громкую читку новостей.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Сб окт 21, 2023 11:12  

Опять ться.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 516 гостей