Развитие туризма на новых территориях Российской Федерации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вс дек 25, 2022 16:56  

kailash14 писал(а):Источник цитаты По-моему, по постам Сальвадора и его аватарке видно, что он не одурманен телевизором, а относится к идейным представителям темных сил, которые пока к сожалению в фаворе, поэтому и могут позволять себе любые высказывания, а правду называть фейками.


Всё как вы все любите: чёрное - это белое, белое - это чёрное, а дважды два равно пять.

kailash14 писал(а):Источник цитаты И спорить с такими бесполезно


Спорить вообще бесполезно. Разве только время убить.

Кстати, помощник менеджера абсолютно прав:

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Основной форум не для обсуждения этих тем
Для этого есть форум по душам
Странно что это не понятно
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 27, 2022 8:07  

Pofigist писал(а):Источник цитаты С какого ляда тут Красная Поляна и лыжи, если тема поднималась про Азовское море и пляжи?

Наверное потом что это единственное, о чем можно написать, больше не о чем?
В любую тему о чем угодно попадает КП, как раньше у микроотеля на все темы был единственны пример - Сочи.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 27, 2022 8:11  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы судить, "странушка" так себе или не так, МРОТ не важен.

ага, конечно, посмешите народ

Собственно, я высказал свое мнение и не вижу смысла кому-то что-то доказывать.
Бабочка перелетая с цветка на цветок, пьет нектар и наслаждается жизнью.
Муха, перелетая с какашки на какашку, наверное, тоже наслаждается.
Они обе наслаждаются, так как это их среда обитания.
И вы наслаждайтесь своей средой обитания.
Но мне, честно, она не нравится. Имею право на свое мнение.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вт дек 27, 2022 11:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Наверное потом что это единственное, о чем можно написать, больше не о чем?
В любую тему о чем угодно попадает КП, как раньше у микроотеля на все темы был единственны пример - Сочи.


А что такого? Пишем о том, что каждый день наблюдаем воочию. А так-то примеров позитивных, конечно, больше. Хоть тот же Геленджик взять - очень развился в последние годы (и я сейчас, как вы понимаете, не про Роттенберговский отель).

Не помню, где вы обитаете, возможно, в дыре какой-нибудь, по ней и об остальной стране судите?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И вы наслаждайтесь своей средой обитания.
Но мне, честно, она не нравится. Имею право на свое мнение.


Ну, просто в вашей среде, видимо, так принято - обращать внимание только на какашки. Вы ж прям этим упиваетесь. А я вот принципиальной разницы между "ихними" и "нашими" курортами не вижу (Анапу и Адлер не берём в расчёт, это пусть будут примеры того, как не надо). Ну, и, конечно, будем посмотреть, что получится в тех местах, где решили строить с нуля - у них больше шансов сделать правильно и хорошо, чем у тех, кто получает в нагрузку тяжёлое наследие 90-х (см. Анапа, Адлер).
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср дек 28, 2022 13:15  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Не помню, где вы обитаете, возможно, в дыре какой-нибудь, по ней и об остальной стране судите?

Я живу то там (это где живут все предатели, а также чиновники и дети депутатов), то здесь (действительно, не в самом лучшем месте, что странно, ибо это место дает 2 трл.руб (30 млрд.дол.) в ВВП страны, наверное, этого мало, чтобы жить хорошо 3 млн человек))))
Хотя, как вы верно писали, это лишь абстрактная цифра, т.к. большая часть оборота уходит в Москву, где сидят все управляющие компании.
Ну вот, объяснил.
Это что-то меняет в количестве курортом мирового уровня в стране?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Ср дек 28, 2022 13:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это что-то меняет в количестве курортом мирового уровня в стране?


Так и речь-то в теме о том, что это самое количество будем увеличивать - разве нет?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 28, 2022 16:20  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это что-то меняет в количестве курортом мирового уровня в стране?
Так и речь-то в теме о том, что это самое количество будем увеличивать - разве нет?
Увеличивать количество? Ну если только объявить ещё одно СВО в Грузии и Болгарии...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Ср дек 28, 2022 18:08  

Pofigist писал(а):
SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это что-то меняет в количестве курортов мирового уровня в стране?
Так и речь-то в теме о том, что это самое количество будем увеличивать - разве нет?
Увеличивать количество? Ну если только объявить ещё одно СВО в Грузии и Болгарии...


Ну, это, прямо скажем, пока сильно лишнее. Проходила же информация, что запланировано строительство с нуля курортов: 1) рядом с Анапой; 2) рядом с Евпаторией; 3) в Дагестане; 4) теперь вот и на Арабатской стрелке и вообще по всему северному побережью Азовского моря. Потому что Сочи, Геленджик, Анапа и ЮБК переполнены. Вот и подержим на пульсе.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб дек 31, 2022 11:53  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты запланировано

Насколько я помню, в последнее время у нас было много запланировано, вплоть до высадки на Марс и Луну)))))))
Про инфраструктуру и вспоминать не буду.
Самое удивительное всегда в том, что кое-кому из года в год врут-врут-врут, а они продолжают верить новому вранью.
Где-то тут была темка про МС-21, который никак не может взлететь с 2017 года и вот уже в этом декабре точно взлетит.
Ха-ха-ха
Отложили взлет до 2025 года
То же будет и с вашими курортами
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пн янв 02, 2023 17:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, в последнее время у нас было много запланировано, вплоть до высадки на Марс и Луну)))))))
Про инфраструктуру и вспоминать не буду.
Самое удивительное всегда в том, что кое-кому из года в год врут-врут-врут, а они продолжают верить новому вранью.
Где-то тут была темка про МС-21, который никак не может взлететь с 2017 года и вот уже в этом декабре точно взлетит.
Ха-ха-ха
Отложили взлет до 2025 года
То же будет и с вашими курортами


И вот опять тот же самый антипатриотичный и русофобский wishful thinking.

А что, кстати, с инфраструктурой, что вы про неё даже вспоминать не хотите? Про неё надо вспомнить. Автомобильные и железные дороги строятся, мосты строятся, метро строится, трубопроводы строятся, аэропорты модернизируются и новые строятся, новые заводы строятся, космодромы строятся, отели строятся, заведения общепита постоянно открываются. Чего вам не хватает? Вот конкретно вам лично? К подъезду не подвели линию маглева или что?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср янв 04, 2023 9:29  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты И вот опять тот же самый антипатриотичный и русофобский

Эк вы заговорили!!!!
То есть просрать сотни миллиардов государственных рублей и все сто раз названные сроки - это, по-вашему, патриотично.
А сказать об этом - антипатриотично. Да еще и русофобски!!!!
Вы, видимо, решили карьеру по партийной линии делать?
Или по воровской?
SalvadoR писал(а):Источник цитаты дороги строятся, мосты строятся, метро строится, трубопроводы строятся, аэропорты модернизируются и новые строятся, новые заводы строятся, космодромы строятся, отели строятся, заведения общепита постоянно открываются

Ну, тогда все граждане страны это должны как-то ощущать, я так понимаю.
Не читать в газетах и не смотреть по телевизору, а ощущать на собственной шкуре, да?
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Чего вам не хватает? Вот конкретно вам лично?

Мне конкретно всего хватает, я, слава богу, в стране наездами.
Вот приехал в родной город на Новый и год и что?
Все везде строится, оказывается)))))))
А люди знаете чему радуются?
Что дороги от снега чистят. Вот что радует людей в провинции в 21 веке.

Так что там про высадку на Марс? Не смущайтесь, пишите, патриотичный вы наш.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Ср янв 04, 2023 12:50  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Эк вы заговорили!!!!
То есть просрать сотни миллиардов государственных рублей и все сто раз названные сроки - это, по-вашему, патриотично.
А сказать об этом - антипатриотично. Да еще и русофобски!!!!


Это про Марс и Луну? Да пофиг, чесгря. Вы же просто лозунгами про "просрали все полимеры" горазды сыпать, а серьёзно обсуждать эту тему едва ли готовы. Да и не относятся Луна с Марсом к новым территориям пока, а когда будут относиться, так будут то не территории, а лунитории и марситории. Поэтому в этой ветке такие обсуждения будут оффтопом. Если хотите, заведите тему, например, "Как власти обманули наши ожидания по поводу новых луниторий / марситорий и по поводу развития на них туризма" - и там поговорим с вами об этом.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, тогда все граждане страны это должны как-то ощущать, я так понимаю.
Не читать в газетах и не смотреть по телевизору, а ощущать на собственной шкуре, да?


Ну, я вот езжу по стране и ощущаю. Вижу, можно сказать, собственными глазами и ощущаю на собственной шкуре, да. За всех граждан, конечно, не поручусь. Есть ведь маломобильные группы населения. И слепые тоже есть. Они могут не ездить и не видеть. Ещё есть альтернативно одарённые, из анекдота про "это море, сынок". И иноагенты, конечно, тоже есть, которые видят одно, а озвучивают обратное, потому что так в методичке написано.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Мне конкретно всего хватает, я, слава богу, в стране наездами.
Вот приехал в родной город на Новый и год и что?


Я не знаю, возможно, вы там у себя и живёте в кибуце высокой культуры быта, но таких "родных городов" можно в провинции любой развитой страны найти.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А люди знаете чему радуются?
Что дороги от снега чистят. Вот что радует людей в провинции в 21 веке.


Это в штатах? Да, там сейчас это важно.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Так что там про высадку на Марс? Не смущайтесь, пишите, патриотичный вы наш.


Мне пока туда не надо.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб янв 07, 2023 15:06  

Ну...я надеялся на большее)))
Такой ответ даже высмеивать не буду.
Начальство будет недовольно.
Ну, а то , что вы повсеместно видите какие-то улучшения...тут только могу спросить: а в какой же деревне убогой вы жили все время, если вы сейчас чувствуете так вами называемые "улучшения"?
По пунктам: что улучшилось на старых территориях?

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Да пофиг, чесгря.

Это да, это повсеместно.

И вы скромно не ответили на главное в моем посте: просрать сотни миллиардов рублей и ничего не сделать - это патриотично?
Не заметили?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7517

Чт июл 06, 2023 13:07  

Кондратьев: «Автотуристам будет предметом гордости проехать по новым российским территориям»
Владимир Путин поручил проработать возможность перенаправления части турпотока

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что автотуристы будут гордиться тем, что проехали в Крым через новые российские территории. Об этом он заявил на совещании Владимира Путина с членами правительства.

По его словам, путешественников нужно заранее предупреждать о такой возможности – еще до того как они попали в Краснодарский край.

«Думаю, что автотуристам будет предметом гордости проехать по новым российским территориям, а для жителей этих территорий также будет важно, что через их территории едут туристы и отдыхают со всех регионов страны», – сказал глава региона.

В ответ Владимир Путин поручил совместно со всеми службами проработать возможность перенаправления части турпотока по альтернативному маршруту и обеспечить безопасность для тех, кто едет на отдых: «Всё, что возможно сделать для граждан, нужно сделать».

На этом же совещании президент выслушал доклад министра транспорта Виталия Савельева о пробке на подъезде к Крымскому мосту. По его словам, только за вчерашний день 1200 автомобилистов уже проехали в Крым через новые территории, воспользовавшись альтернативным маршрутом.

Ранее мы сообщали, что со стороны Краснодарского края по пути на Крымский полуостров образовалась восьмикилометровая пробка. По состоянию на утро 4 июля ее протяженность удалось сократить вдвое.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7517

Чт июл 06, 2023 13:19  

В телеграм-канале замечен внезапный наплыв желающих поехать в Крым через новые территории
Итоги опроса кардинально поменялись за два часа

После высказывания губернатора Краснодарского края Кондратьева о том, что автотуристы будут гордиться возможностью проехать в Крым через новые территории, редакция TourDom.ru предложила подписчикам высказаться.
Вопрос «А вы готовы ехать в Крым на машине через новые российские территории?» был опубликован в телеграм-канале «Крыша ТурДома» в 16:53. По состоянию на 17:20 проголосовало около тысячи пользователей и лишь 6% из них выбрали вариант «Да, буду рад такой возможности».

Однако уже через 2 часа картина поменялась. Количество готовых рвануть в Крым через новые территории резко увеличилось – до 43% при 3360 проголосовавших. Одновременно сократилась доля тех, кого не интересует отдых в Крыму – с 49 до 30%. А количество тех, кто предпочитает поезд, осталось почти неизменным – 2% вместо трех. Таким образом, более 2000 голосов, которые прибавились за этот интервал, были отданы за один вариант ответа, что в реальности вряд ли возможно. На втором фото – скриншоты голосования по состоянию на 19:30.

В комментариях подписчики предположили: массово голосуют интернет-тролли.

Однако даже если это и так, то нельзя отрицать факт: многие туристы в этом году продолжают делать выбор в пользу отдыха в Крыму. В противном случае 13-километровая пробка на подъезде к Крымскому мосту просто бы не образовалась.

Кстати, по состоянию на утро 5 июля ее протяженность сократилась до 3 километров. Видимо, после того как проблему обсудили на совещании у Владимира Путина, работу пунктов пропуска удалось организовать более эффективно.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1241 гость