Развитие туризма на новых территориях Российской Федерации

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср окт 12, 2022 16:39  

В Запорожской области мечтают создать курорт мирового уровня
На побережье Азовского моря хотят построить туристический кластер

И. о. министра культуры, спорта и туризма Запорожской области Радик Исякаев во время своего визита в Ялту рассказал о намерениях построить на побережье Азовского моря туристический кластер. Проект, над которым сейчас работают, получил название «Азовское побережье».

В кластер включат базы отдыха, отели и санатории. Исякаев предполагает, что это поможет привлечь широкую аудиторию: «В будущем я уверен, это будет курорт мирового уровня». Опыт хотят перенять у Крыма и других российских курортных регионов. И. о. министра отметил, что о конкуренции с полуостровом речи быть не может. Скорее, курорты будут дополнять друг друга: «Жители некоторых регионов Крыма раньше отдыхали в Запорожской области». Он добавил, что надеется на возрождение этой традиции.

По словам Исякаева, в регионе знают о проблемах в туристическом секторе. В первую очередь они касаются дефицита кадров в разных сферах, включая обслуживание и организацию процесса.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» по-разному отреагировали на новость о планах построить в Запорожской области туристический кластер. Кто-то считает, что это хорошая идея: «Когда всё устаканится, то будет здорово! Там отличное море! И до 2014 года тьма россиян отдыхали из года в год». Другие шутят, что «очередь стоять будет на курорты Приазовья», и говорят, что не готовы отправиться на эти курорты. А по словам туриста, который недавно вернулся с отдыха из Бердянска, пока что там «все выглядит уныло».

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт окт 13, 2022 14:24  

Администратор писал(а):Источник цитаты мечтают

- Вот если-бы я был царь.....!
- Ну мечтай, мечтай....
(С) Женитьба Бальзаминова

На Троих

Чт окт 13, 2022 14:26  

Администратор писал(а):Источник цитаты «В будущем я уверен, это будет курорт мирового уровня».

Столица автоматически перемещается в Васюки. Шахматная мысль, превратится в прикладную науку и откроет способ межпланетных перемещений и когда-нибудь здесь, в Васюках состоится первый в мире шахматный турнир

На Троих

Чт окт 13, 2022 14:27  

Который завершится убедительной победой васюкинцев!
Ура, товарищи!!!

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт окт 13, 2022 17:31  

Если "пока что всё выглядит уныло", это вовсе не означает, что оно всегда будет выглядеть уныло. А "когда всё устаканится" - думаю, и инвесторы найдутся.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Lacosta
Сообщения: 123

Пт окт 14, 2022 11:20  

SalvadoR писал(а):Если "пока что всё выглядит уныло", это вовсе не означает, что оно всегда будет выглядеть уныло. А "когда всё устаканится" - думаю, и инвесторы найдутся.

А много инвесторов за последние хотя бы лет десять пришло на российские курорты?
Видел я те курорты.
До сих пор махровый совок как был, так и есть.
Ну вот примерно столько же придет и туда)))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 14, 2022 11:35  

Администратор писал(а):Развитие туризма на новых территориях Российской Федерации
ОООО, таки там ещё экономики нет, а туризьм уже есть, гостурагентство работает вовсю. И туристов по России оттеда будет такой вал, что какому-нить Алеану и не снилось )))

СМИ: ... Власти Херсонской области вновь «настоятельно рекомендуют» местным жителям выехать «на отдых и оздоровление» в другие регионы. Сообщение с призывом к «гуманитарным поездкам» опубликовал замглавы херсонской администрации Кирилл Стремоусов...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт окт 14, 2022 16:05  

Lacosta писал(а):Источник цитаты А много инвесторов за последние хотя бы лет десять пришло на российские курорты?
Видел я те курорты.
До сих пор махровый совок как был, так и есть.
Ну вот примерно столько же придет и туда)))


Простите за нескромный вопрос - а вы в Сочи когда последний раз были, например? На Красной Поляне? В Сириусе?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт окт 14, 2022 16:33  

Pofigist писал(а):Источник цитаты И туристов по России оттеда будет такой вал, что какому-нить Алеану и не снилось )))

Так там их ужэ доккуа.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 14, 2022 17:29  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты И туристов по России оттеда будет такой вал, что какому-нить Алеану и не снилось )))
Так там их ужэ доккуа.
Ну да, доккуа их уже и у меня в городе. А вообще прикольный туризьм. Их мужики оттуда к нам, наши мужики от нас к ним. Санкурорт и Воентур. Типа я пока к вам на отдых и оздоровление, а вы давайте ка ко мне, повоюйте там за мою землю и моё светлое будущее в составе РФ. Я отсюда вас поддержу, морально ...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб окт 15, 2022 10:20  

Мечты - штука такая. Кто людям запретит мечтать?

Очевидно что сейчас у запорожья есть более насущные проблемы чем туристко-рекриационные зоны.

Меня вот больше интересует вопрос - от чего меня на телеграм канале турдома забанили?
И уже давненько. Я матом никого не крыл, скорее всего какой то стукачок решил отсеять профессионалов от любителей
Изображение

Lacosta
Сообщения: 123

Пн окт 17, 2022 7:36  

SalvadoR писал(а):
Lacosta писал(а):Источник цитаты А много инвесторов за последние хотя бы лет десять пришло на российские курорты?
Видел я те курорты.
До сих пор махровый совок как был, так и есть.
Ну вот примерно столько же придет и туда)))


Простите за нескромный вопрос - а вы в Сочи когда последний раз были, например? На Красной Поляне? В Сириусе?

Прощаю!
В свою очередь, хочу спросить вас: а кто там, в Сочи, инвестор? И много ли их? И из каких таких стран? И как с доходами?
Собственно, информация вся в доступе. Погуглите.
Ткни в любого "инвестора", на другом конце госкорпорация или бюджет Российской Федерации, а значит минимум 50% денег украдено.
Или вы серьезно верите, что кто-то будет вкладываться в спорные территории в стране, по уши находящейся под санкциями.
Думаю, писать и обсуждать такие вещи на профессиональном ресурсе ...хм...странно.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пн окт 17, 2022 10:27  

Lacosta писал(а):Источник цитаты а кто там, в Сочи, инвестор


Например, "Интеррос".

Lacosta писал(а):Источник цитаты Или вы серьезно верите, что кто-то будет вкладываться в спорные территории


Были спорные - станут бесспорные. Надо только выучиться ждать.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Lacosta
Сообщения: 123

Пн окт 17, 2022 11:44  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Например, "Интеррос".

Не густо))) И пример так себе. Потанин - это же прямо совсем далеко от бюджета, с нуля начал чувак.
Еще кто-то есть?
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Были спорные - станут бесспорные. Надо только выучиться ждать.

ну-ну
подождем, через сколько вам напомнить?

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пн окт 17, 2022 12:05  

Lacosta писал(а):Источник цитаты с нуля начал чувак

Lacosta писал(а):Источник цитаты Потанин - это же прямо совсем далеко от бюджета, с нуля начал чувак.


Начал он даже не в теперешнем государстве, чего уж там.

Lacosta писал(а):Источник цитаты ну-ну
подождем, через сколько вам напомнить?


"Я сам с вами свяжусь" (с)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 892 гостя