Нацпер такой нацпер

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт дек 02, 2022 11:31  

Администратор писал(а):Туристы ответили «Аэрофлоту» на предложение заняться медитацией


...еще бы мастурбацией предложили заняться... дб...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7519

Ср янв 17, 2024 20:26  

«Аэрофлот» объявил о рекордной загрузке кресел и росте пассажиропотока
Особенно выросла перевозка на международных рейсах

Группа «Аэрофлот» поделилась итогами работы в прошлом году. Так, с января по декабрь было перевезено в общей сложности 47,3 млн пассажиров – на 16% больше, чем в 2022-м. Лайнерами головной авиакомпании воспользовались 25,2 млн человек, самолетами «России» – более 9 млн пассажиров, «Победы» – более 13 млн.

Большинство летало внутренними рейсами – 37,7 млн человек (+6,8%), а международными – 9,6 млн пассажиров. При этом рост получился почти двукратным – благодаря дебермудизации лайнеров (всего от иностранной регистрации было очищено в прошлом году 98 самолетов) и открытию новых международных направлений. Например, только в конце декабря запустил несколько новых маршрутов – в Гонконг, Санью, на Маврикий, «Россия» начала летать из регионов в Пекин. Таким образом, сейчас соотношение внутренних и международных рейсов составляет примерно 80 на 20%, притом что в доковидные времена оно было 60 на 40%.

Но наиболее впечатляющие результаты у нацперевозчика в прошлом году получились по такому показателю, как занятость пассажирских кресел – она составила рекордные за все время 87,5% (на внутренних линиях – 90%). Больше всего отличилась бюджетная «Победа» – 94,4%. Подобная загрузка позволяет предположить, что цены на перелеты в 2023-м стали привлекательнее.

В декабре, напомним, «Аэрофлот» устроил целую серию распродаж. В частности, в рамках одной из акций предлагались 50%-ные скидки по всем направлениям, по условиям другой – 100 билетов отдавали по цене 100 руб., также с 28 декабря по 1 января из Москвы в Дели, Санью, Гуанчжоу, Пекин, Алма-Ату, Астану и Ереван можно было улететь не за рубли, а за мили.

Ранее мы рассказывали об итогах деятельности «Аэрофлота» в новогодние праздники: за 10 дней было перевезено 735 тыс. пассажиров, что на 37% больше, чем годом ранее. Среди внутренних наиболее востребованными стали перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград. В международном топе победили рейсы из столицы на Пхукет, в Стамбул и Дубай. По мнению экспертов, в летнем расписании продолжится заданный в конце прошлого года тренд на расширение маршрутной сети, причем как внутри России, так и за рубежом.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1187 гостей