Нацпер такой нацпер

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Пт окт 14, 2022 18:47  

Самолёт «Аэрофлота» прилетел из Москвы в Стамбул без багажа
Представители перевозчика пообещали решить проблему

Как сообщили туристы в телеграм-каналах, сегодня самолет «Аэрофлота» прилетел в Стамбул из Москвы без багажа. Получить свои вещи не смог ни один из пассажиров, утверждают очевидцы. По словам встречающих, речь идет о рейсе SU 2138. Он отправился накануне вечером из Шереметьево и приземлился в Стамбуле 14 октября в 04:13 утра по местному времени.

«Мне нужно было забрать документы. Их передали с пассажирами, летевшими на этом рейсе. В аэропорту была в 7 утра – гневные туристы, которые не могут найти багаж, закрытый офис «Аэрофлота». Два часа там провела, но за это время никто из авиакомпании к туристам даже не вышел. Люди пытались вызвать представителя по громкой связи аэропорта, но им в этом отказали. Как минимум до 9 часов утра ситуация никак не решилась. После мне уже пришлось уехать», – рассказал очевидец корреспонденту TourDom.ru.

«Люди массово пишут заявления. У большинства стыковочные рейсы. Что делать дальше, непонятно», – сообщил автор видео в телеграм-канале. Редакция TourDom.ru обратилась в пресс-службу «Аэрофлота», предложив сообщить подробности произошедшего. Там подтвердили инцидент, не назвав причины, но заверили, что ситуация решается: «Багаж пассажиров доставлен рейсом SU2136, прибывшим в Стамбул сегодня в 14:37 по московскому времени. Транзитным пассажирам будет организована доставка багажа до конечного пункта назначения».

Ранее TourDom.ru написал, что сегодня три самолета Turkish Airlines прилетели в Москву без багажа.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср окт 19, 2022 20:59  

«Аэрофлот» оставил без развлечений в полете пассажиров 46 самолетов
Пока без объяснения причин

Авиакомпания «Аэрофлот» с 16 октября отключила беспроводную бортовую систему развлечений на 46 самолётах. Это следует из внутренней рассылки для персонала перевозчика.

В частности, речь идет о 37 воздушных судах Boeing 737, шести Airbus A320neo и трех A321neo, поясняет телеграм-канал «Авиаторщина». На этих бортах временно не работает модуль Wi-Fi стационарной системы досуга в полете.

«При выполнении рейсов на ВС: модуль Wi-Fi не включать; информационное сообщение 1.2 "Развлекательная программа через Wi-Fi/платный доступ в Интернет" не читать», - говорится в обновленном руководстве для бортпроводников.

Таким образом, пассажиры не смогут по сети подключать свои гаджеты к системе «Аэрофлота» для просмотра фильмов, прослушивания музыки и аудиокниг.

Впрочем без развлечений в полете не останутся туристы, летящие в бизнес-классе. Для них функция будет доступна на встроенных мониторах. При этом подобные девайсы в экономе на узкофюзеляжном флоте «Аэрофлота» не установлены.

Отметим, что сама авиакомпания никаких официальных комментариев по этому поводу пока не дает. Предположительно, на определенных типах самолетов сейчас происходит перезагрузка и обновление соответствующей системы. Однако неизвестно, сколько это займет времени.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт окт 20, 2022 13:34  

Администратор писал(а):Источник цитаты отключила беспроводную бортовую систему развлечений на 46 самолётах.

И правильно.
Развлечений теперь и на земле хватает

Lacosta
Сообщения: 123

Чт окт 20, 2022 15:24  

Ну отключили и отключили
Я вот уже подумываю в следующий полет взять балалайку
Хотел баян, но он большой и тяжелый
И курицу в фольге, а то они уже вообще не кормят
А что, душевно
Мы вот в последнем полете с женой вспоминали любимые 90-е
Сами себя развлекали, сами себя кормили, сами себе чемоданы таскали в самолет и обратно
Летали одни и те же, пол самолета знакомых, вообще весело, можно было даже общий стол накрыть
Надо вспоминать, а то, понимаешь, привыкли к западному

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Вт ноя 01, 2022 14:08  

Пассажиры «Аэрофлота» сообщают о сбоях при бронировании билетов
Один из клиентов задержался во Владивостоке

Пассажиры «Аэрофлота» в соцсетях авиакомпании сообщают о технических проблемах с бронированием билетов. При этом есть даже случаи «потери» оплаченных заказов. Один из пользователей «ВКонтакте» написал 1 ноября в 00:12 по московскому времени (7 ч утра по местному), что не может улететь из Владивостока в Магадан из-за того, что его билет не могут найти в системе: «Я, участник Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход", буду вынужден жить в аэропорту города Владивостока».

По его словам, в контакт-центре его попросили назвать номер билета. «Ага, который а) не прислали, б) выдают на регистрации, а там меня нет в списках». Он говорит, что не получил от авиакомпании уведомление с новым кодом бронирования и номером билета, которые изменились при переходе на российскую систему.

Туристы указывают и на другие отдельные технические сбои. «После перехода на “Сирену” и смену номера бронирования в системе слетел срок действия паспорта – теперь указывает уже давно прошедший. Изменить не могу – кнопка "сохранить" не срабатывает. Что делать?»

«Я сделала заказ на сайте “Аэрофлота” для двоих пассажиров на определенный рейс из Москвы в Египет и обратно. Но после оплаты мне отправили разные рейсы. Хочу аннулировать бронь», – пишет Gala Belova.

«Почему в моей маршрутной квитанции вообще другая дата вылета? – удивляется Арина Голобородько. – В один день в одно и то же время вылетаю и прилетаю».

Впрочем, в службе поддержки пообещали разобраться во всех этих случаях.

Некоторые пассажиры вечером 31 октября сообщали о невозможности онлайн-регистрации на утренний рейс: вход в сервис недоступен «ни по номеру брони, ни по номеру билета уже в течение 8 часов». В службе поддержки им напомнили, что регистрация без ограничений возможна в аэропорту. «Просим приезжать заблаговременно (~ за 4 часа до вылета)».

Туристы также обращают внимание на недоступность некоторых привычных сервисов. «Хорошие новости, я купил долгожданные билеты. Но есть вопрос: выбор мест невозможен, даже платный».

После перехода на новую систему ее необходимо адаптировать к особенностям работы авиакомпании, пояснил пользователям представитель «Аэрофлота» Антон Морозов: «Поэтому основной функционал заработал сразу, а другие возможности (выбор мест, обмен оформленных до перехода билетов, приобретение делового проездного) вводятся в эксплуатацию постепенно».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Вт ноя 01, 2022 15:23  

Аэрофлот запустил искусственный интеллект.
Через пол-часа искусственный интеллект забронировал себе ван-вэй-билет в Европу.

Lacosta
Сообщения: 123

Вт ноя 01, 2022 15:25  

А у меня вопрос к Админу:
пытаюсь посмотреть, что же мне ответили в других темах Основного форума и не могу туда поспасть.
Новые правила какие-то или это такая цензура?
Писать только в новых темах, которые с бешеной скоростью генерирует Админ?
Ссылка "Посмотреть все темы" неактивна. Чё за фигня? Чёт все это как-то смешно...или грустно?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Вт ноя 01, 2022 17:10  

Lacosta писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос к Админу:
пытаюсь посмотреть, что же мне ответили в других темах Основного форума и не могу туда поспасть.
...
Ссылка "Посмотреть все темы" неактивна. Чё за фигня? Чёт все это как-то смешно...или грустно?


Видимо, после очередных плановых телодвижений техотдела, ссылка отмерла за ненадобностью)

Жмите просто на название форума (картинки прилагаются).

Lacosta писал(а):Новые правила какие-то или это такая цензура?


Главное, чтобы не было новой паранойи.

Lacosta писал(а):Писать только в новых темах, которые с бешеной скоростью генерирует Админ?


Не возражаю)) Но это, конечно, по желанию))

А вообще, скажу я вам, для подобных вопросов есть специальная тема в разделе "Сообщения Администрации". Она так и называется - Диалог с Администрацией 2: вопросы и предложения!

Заоффтопливать техническими вопросами "Основной форум" не есть хорошо.

Изображение

Изображение
Вложения
vsetemy2.jpg
(167.5 КБ) 0 скачиваний
vsetemy.jpg
(101.66 КБ) 0 скачиваний
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Вт ноя 01, 2022 17:44  

Все российские авиакомпании перешли на отечественные системы бронирования
Но процесс оказался весьма непростым

Все российские авиакомпании уже полностью перешли на системы бронирования отечественного производства. Об этом журналистам сообщил замглавы Минтранса Дмитрий Баканов.

По его словам, такое решение позволит перевозчикам не зависеть от зарубежных провайдеров и угрозы одностороннего разрыва контрактов. «Все расчеты внутри систем ведутся в рублях. Переход на российский софт выполнен в сложных условиях из-за отказа западных партнеров предоставить исходные данные», – пояснил чиновник.

На выбор авиакомпаниям было предложено два варианта: «Леонардо» от Ростеха и «Сирена Трэвел» и «ТАИС» от разработчика ОРС. Первый выбрало 50 перевозчиков, в том числе и «Аэрофлот», в конце октября. Однако переход нацпера на отечественную систему оказался сопряжен с рядом сложностей.

В частности, сейчас бывает невозможно забронировать билеты по целому ряду зарубежных направлений. У некоторых клиентов не работает сайт и мобильное приложение «Аэрофлота». Отмечены даже случаи, когда пассажиры не могли улететь из-за того, что система не видела купленный ими билет.

При этом S7 Airlines выбрала «ТАИС», и переход оказался более плавным.

Как ранее говорил министр транспорта Виталий Савельев, главная проблема системы «Леонардо» – она может обрабатывать только данные пассажиров, «летящих из точки А в точку Б, но не предусматривает транзит».

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср ноя 02, 2022 12:57  

Некоторые пассажиры «Аэрофлота» не видят данные о купленных билетах
Туристы сообщают о технических сбоях

Туристы, купившие билеты на рейсы «Аэрофлота», все еще сообщают в соцсетях о технических проблемах, связанных с переходом авиакомпании на отечественную систему бронирования. Некоторые из них не видят свои билеты в личном кабинете на сайте или в приложении. «Мне пришло уведомление от перевозчика с новым кодом брони, но билета по ссылке нет», – пишет в телеграм-канале «Крыша ТурДома» Дмитрий.

«А я получила письмо “С Новым кодом!”, где один из пассажиров летит туда и обратно в один день, в одно и то же время», – говорит Валентина. О такой же проблеме сообщает и Роман.

Похожие ситуации пассажиры описывают и в сообществе «Аэрофлота» в сети «ВКонтакте». «У меня завтра вылет, а в браузерной версии личного кабинета о нем ни слова. Какой рейс, во сколько? Какое место я себе выкупила? Ничего этого нет! – возмущается Ирина. – Я найду рейсы на Москву на сайте аэропорта, вспомню примерное время вылета и авось угадаю и приеду вовремя! А если нет? Кто мне будет компенсировать непопадание на рейс?»

Туристы предполагают, что при отсутствии электронного билета на регистрации в аэропорту могут возникнуть проблемы: «Если изменится номер брони, с какой-то вероятностью можно “пролететь”». В подобных случаях сотрудники службы поддержки «Аэрофлота» рекомендуют обращаться в кол-центр: «Коллеги имеют доступ к системе бронирования и детально проконсультируют».

«Мне нужно поменять рейс на другую дату. В контакт-центре отказали, послали в офис “Аэрофлота”. Но я нахожусь в стране, где у авиакомпании нет отделений. Написала на сайте в форме обратной связи. Ответили, что обращение рассматривается до 20 дней, а у меня вылет 16.11. Что делать?» – спрашивает Natasha. Специалисты службы поддержки посоветовали позвонить на горячую линию позднее. Ранее TourDom.ru сообщал, что из-за большой загрузки контакт-центр перевозчика сейчас обслуживает только пассажиров, которые вылетают в ближайшие 7 дней.

Жалуются туристы и на сложности дозвона до авиакомпании. «Время ожидания оператора на линии – 48 минут, и это не первая попытка, – сообщает Анна. – У меня открыт больничный, надо срочно сняться с рейса». Другие пассажиры советуют звонить в контакт-центр после часа ночи по московскому времени: «Где-то до 4–5 часов утра очередь небольшая, всего 5–6 человек, время ожидания – буквально 5 минут».

Специалисты «Аэрофлота» напомнили, что после перехода на новую систему бронирования техническому отделу необходимо адаптировать ее к особенностям работы авиакомпании, поэтому какое-то время могут наблюдаться технические сбои.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Чт ноя 03, 2022 21:48  

Пассажирам «Аэрофлота» доступны для бронирования не все тарифы
Туроператоры и туристы рассказали о технических ошибках при переходе на новую систему

Часть тарифов и выписки билетов на рейсах «Аэрофлота» не всегда доступны для бронирования, сообщили редакции TourDom.ru в туроператорских компаниях. «Однако в целом представители авиакомпании стараются быстро подключаться к решению конкретных частных проблем. Работа успешно продвигается, что заметно и по продажам», – говорит руководитель коммерческого департамента выездного туризма туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов.

В ANEX Tour добавили: ошибка с тайм-лимитом устранена, теперь он стандартный – от 24 часов и более. Ранее время, в течение которого необходимо оплатить билеты, было сокращено до 1 часа, что осложняло бронирование регулярной перевозки с размещением в отеле. «Авиакомпании осталось сделать так, чтобы были видны все классы перелета. Сейчас на некоторых маршрутах не все варианты подгружаются», – сообщили в туроператоре.

Отметим, что на эту проблему сетуют и участники сообщества «Мой Аэрофлот» в сети «ВКонтакте». «При вводе маршрута Архангельск – Москва туда-обратно система выдает только “эконом лайт”. Если по очереди смотреть билеты, то можно увидеть все три варианта, но при этом цена в оба конца окажется выше».

Туристы обращают внимание и на другие сбои. Например, в данных по рейсу Хабаровск – Москва сказано об отсутствии питания. В службе поддержки пояснили, что информация отображается неверно – пассажиров покормят. «В полете длительностью свыше 3 часов, в зависимости от времени вылета, будет предложен бесплатный завтрак, обед, закуски и разнообразные напитки». В то же время сотрудник авиакомпании уточняет: предварительный выбор мест, а также заказ спецпитания пока недоступны в онлайн-режиме.

У некоторых туристов не получается купить детский билет одновременно со взрослым. Пассажиров с таким запросом в контакт-центре отправляют в офисы продаж. Клиент «Аэрофлота» Мария поделилась опытом посещения одного из них в Москве: «По состоянию на 16:00 обслуживается 14-й номер очереди, а у нас 56-й. Мужчина с номером 27 ждет уже 3 часа. Как вы думаете, сколько мы сможем простоять с маленьким ребенком?»

Специалист службы поддержки поясняет, что в связи с переходом на новую систему бронирования сейчас «идет большая пользовательская нагрузка на все каналы и ресурсы. IT-специалисты ведут работу по адаптации новой системы и устранению неполадок».

В то же время туроператоры отмечают: ситуация с выпиской билетов через GDS у другой российской авиакомпании – S7 Airlines – пока остается более сложной. «За весь период миграции перевозчика на новую систему бронирования с 25 октября у нас оформлены буквально единичные заказы вместо обычного всплеска прошлых лет перед ноябрьскими датами, – говорит Филипп Обручев-Миронов. – Партнер принимает обращения по техническим ошибкам, но, видимо, на их устранение потребуется какое-то время».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Вт ноя 15, 2022 19:29  

«Аэрофлот» опроверг информацию о сокращении 10% сотрудников
Что стало поводом для утечки

В пресс-службе «Аэрофлота» назвали фейком информацию о сокращении 10% сотрудников авиакомпании, опубликованную сегодня в одном из сетевых изданий. Со ссылкой на собственный источник СМИ сообщило, что перевозчик якобы собирается уволить часть обслуживающего персонала из-за сложной финансовой ситуации.

В статье, содержание которой «Аэрофлот» опроверг, говорится, что сокращение коснется «бортоператоров и бортпроводников транспортных самолетов», а их должности упразднят. Информацию перепостили в телеграм-канале, посвященном гражданской авиации.

Однако интенсивность перевозок действительно в этом году снизилась. В конце июля авиакомпания опубликовала операционные показатели за первое полугодие. Из обнародованных данных следовало, что в апреле – июне 2022 года пассажиропоток на международных линиях снизился на 66,6% по сравнению со вторым кварталом 2021-го. При этом на внутренних маршрутах спада практически не было – всего 2,5%. О результатах за второе полугодие компания пока не отчитывалась.

Ранее TourDom.ru сообщал, что часть операционных расходов «Аэрофлота» на полеты по России покрывает субсидия из федерального бюджета: только в ноябре авиакомпания получит больше 524 млн руб. Господдержка позволяет сохранять уровень пассажироперевозок и делает перелеты доступнее.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Чт ноя 24, 2022 18:56  

Сайт «Аэрофлота» «упал» в первые часы распродажи от наплыва постоянных клиентов
Завтра в атаку пойдут остальные

«Аэрофлот» в четверг запустил распродажу билетов. Сегодня акция действует только для участников программы лояльности. И в первые часы сайт перевозчика «прилег» от наплыва желающих воспользоваться скидками. Загрузить сам портал удавалось, а вот система бронирования выдавала только ошибки. «Целый день пытаюсь, но никак. Почему нельзя сделать нормально всё по-человечески?!», «Уже 50 раз пробовали. Возможности что-то купить нет» – делятся своим опытом подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Госперевозчик пообещал хорошие скидки – 50% на эконом, 30% на комфорт и бизнес. Правда, не все их увидели. «С утра заходила, но особо скидок не видела. Омск – Москва на февраль за 6 тыс. Я без распродаж в феврале могу за эту цену улететь».

Впрочем, кому-то все же удалось прорваться сквозь толпы желающих. Среди подписчиков «Крыши ТурДома» оказалось больше тех, кто сумел сэкономить на международных направлениях. «Билеты на троих взрослых плюс младенец до Стамбула на март. Взял с 25-й попытки за 43 тыс. Честные минус 60%», – пишет Виталий. «А я купила. Правда, час мучалась, программа висла, но билеты из Самары до Еревана и обратно взяла за 14 тыс. Реально в 2 раза дешевле получилось, так как цены мониторили уже давно и они были в пределах 30–34 тыс.». Еще один успешный кейс: «Час обновляла страницу. Взяла Москва – Астана дешевле на 5 тыс. всего, никаких 50%».

О распродаже участников программы лояльности «Аэрофлот» проинформировал рассылкой, приложив к письму личный промокод на допскидку. Он был разовый. И из-за перезагрузки серверов многие туристы ее лишились. «Сайт “лежит”. Смогла забронировать билеты, всё вылетело на этапе оплаты. Повторно промокод использовать не даёт», – сообщила подписчица «Крыши ТурДома». «Я потратила столько времени! После ввода паспортных данных четверых человек сайт завис. Так обидно. До Бангкока без багажа невозвратный был 150 тыщ. Сейчас уже нет цен со скидкой на февраль-март. Не распродажа, а издевательство».

Ранее TourDom.ru писал, что «Аэрофлот» предложил скидки для обладателей пандемийных ваучеров, а распродажу «Победы» назвали показухой.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Сб ноя 26, 2022 13:00  

«Нет там классного»: не все пассажиры «Аэрофлота» оценили распродажу
Желающим сэкономить предложили улететь налегке

В пятницу продолжилась распродажа «Аэрофлота». Если накануне воспользоваться скидками могли пассажиры, зарегистрированные в программе лояльности авиакомпании, то сейчас все желающие без промокодов. Учитывая опыт предыдущего дня, когда сайт перевозчика в первые несколько часов упал от количества желающих, многие ждали коллапса и сегодня. Но проблемы были минимальными. Около 11 утра подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» написал, что сайт лег. В остальном система бронирования слегка задумывалась, сайт прогружался дольше обычного, но больших проблем с выбором и оплатой билетов все же не было.

По мнению туристов, не нашлось и многих скидок, которые были накануне для «своих». «Нет там классного. Вчера по промокоду был неплохой билет до Стамбула – 12 тыс. с багажом. Час пытался оплатить, но в итоге время истекло и промокод сгорел. А сегодня цена гораздо выше, чем у “Победы” с багажом», – пишут в соцсетях пассажиры.

Любители летать налегке все же оценили скидки на международные направления. Так, из Санкт-Петербурга в Стамбул и обратно можно было улететь за 16 тыс. Из Екатеринбурга в Гоа в оба конца – за 18 тыс. При необходимости взять багаж в Турцию нужно было приплюсовать еще 10 тыс., в Индию – 5 тыс.

А некоторым клиентам госперевозчик просто не давал шанса выбора. «Вчера так и не купил билет в Москву, попробовал сегодня. Билеты упали еще на 500 руб., но уже при оформлении понял почему – в продаже был только “лайт”. Но в целом, учитывая адекватные нормативы на ручную кладь и короткую поездку, норм».

У многих, помимо билета с ручной кладью, на выбор предлагался и билет с одним багажным местом. А вот желающие взять более продвинутый эконом или бизнес были разочарованы.

Есть и те, кто в эту распродажу сумел «сломать» систему. «Я старые билеты сдала, а новые купила до Пхукета. Выгода – 35 тыс. руб.», – пишут туристы в «Крыше ТурДома».

Журналист редакции TourDom.ru направил запрос в пресс-службу компании, предложив рассказать, как удалось решить проблему с нагрузками на сервера. Но на текущий момент ответа не последовало. Статистика по первому дню также пока недоступна. Ее обещали подвести по итогам всех дней.

Ранее TourDom.ru писал, что «Аэрофлот» предложил скидки для обладателей пандемийных ваучеров, а распродажу «Победы» некоторые назвали показухой.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Чт дек 01, 2022 23:24  

Туристы ответили «Аэрофлоту» на предложение заняться медитацией
Опрос: чем займутся пассажиры, когда трансляция фильмов не работает

В «Аэрофлоте» туристам предложили устроить своеобразный «детокс» от системы развлечений на борту некоторых самолетов, так как программа пока что не работает. «Крыша ТурДома», в свою очередь, выяснила, чем предпочитают заниматься путешественники во время перелета, проведя опрос. Выбрать можно было несколько вариантов, поэтому итоговой суммы в процентах пугаться не стоит.

Так, 51% предпочитает в полете спать. Некоторые специально пьют лекарства, вызывающие сонливость, другие наедаются и с полным желудком отправляются к Морфею, кто-то выбирает крепкие напитки или иные способы подремать: «Я иногда специально перед полетом устраиваю себе дедлайн, работаю до упада, чтобы потом весь полет спать». Есть и комментаторы, которые написали о зависти к тем, кто может уснуть в полете.

47% смотрят фильмы или слушают музыку. Как раз эта опция пока что и недоступна на части бортов «Аэрофлота», но ведь необязательно подключаться к общей системе, чтобы развлечься. Следующим пунктом по популярности идет чтение – 33%. Правда, некоторые подписчики признались, что надолго их не хватает. 23% просто смотрят в иллюминатор, 19% – едят и пьют, 10–12% общаются или играют. Путешественники в комментариях подметили, что зачастую в течение полета меняют себе развлечения, что в принципе логично: «Я делаю почти все из перечисленного в первые минут 40 полета (только не работаю и не медитирую), а потом мне все надоедает и я просто сплю, если нет суперисточников шума».

Лишь 1% выбрал пункт про медитацию, заняться которой своим клиентам предложили в «Аэрофлоте». Перевозчик поделился еще одной рекомендацией, которая может принести пользу, – очистить галерею телефона во время полета. Некоторые туристы именно этим и занимаются: «В последний перелет часа два разгребала завалы фоток на телефоне, удалила все лишнее, что-то отредактировала».

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 942 гостя