Режим повышенной готовности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7516

Пт окт 21, 2022 13:21  

В Шереметьево стали внимательнее следить за обладателями обуви с толстой подошвой
Пассажир рассказал, как режим повышенной готовности отразился на досмотре

Режим повышенной готовности, объявленный указом президента в регионах Центрального федерального округа, пока не отразился на работе московских аэропортов, сообщают турагенты и туристы. Процедуры досмотра в целом остались прежними.

«Мои туристы вылетали на днях из Внуково и Шереметьево, – говорит турагент Наталья Котельникова. – Пока всё тихо, изменений нет. Никаких усиленных досмотров ни багажа, ни ручной клади. Только у пассажиров-мужчин через одного спрашивают, когда был куплен тур».

Впрочем, туристы все же отмечают некоторые нюансы. «Сотрудники Шереметьево стали внимательнее следить за тем, чтобы снимали обувь при прохождении рамки, если подошва выше 1 см», – сообщил редакции TourDom.ru один из пассажиров, вылетавший утром 21 октября.

«В ботинках такого же типа в 2021-м спокойно проходили досмотры, а сейчас приходится разуваться», – отмечает еще один подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома». Он рассказал, что сотрудников аэропорта встревожили металлические супинаторы в его обуви. «Два раза проверяли. Так что качественную Италию лучше на перелет не надевать», – предупреждает турист.

Некоторые обратили внимание на более строгую проверку личных вещей на входе в здания аэровокзалов: «В Домодедово требуют выложить все личные вещи, включая очки, часы и смартфоны».

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7516

Ср ноя 16, 2022 15:14  

Туристы рассказали об усилении мер безопасности в аэропортах Москвы и Питера
Что изменилось после введения максимального уровня угрозы терактов

Пассажиры рейсов из столичных Шереметьево, Внуково, Домодедово и питерского Пулково столкнулись с новыми мерами безопасности в аэропортах из-за введенного режима повышенной угрозы терактов. По словам подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», людей стали досматривать особенно тщательно на всех этапах – от входа в здание до выхода на автобус или телетрап.

«Сейчас нахожусь в Шереметьево, лечу транзитом во Вьетнам через Алма-Ату. Проверка перед заходом в терминал, далее перед таможенным контролем и на таможне. Проверяют на первой и на последней более тщательно. Перед посадкой в самолет ничего нового», – написала утром 16 ноября путешественница Ольга Петровская.

В Домодедово некоторые туристы столкнулись с увеличением очередей из-за того, что абсолютно все предметы теперь «прогоняют» через сканер, включая телефон и табачные изделия. Другим пассажирам этого аэропорта повезло больше. «Все без изменений. Только учебная тревога периодически», – написал один из читателей.

По словам другой подписчицы, которая накануне летела из Внуково, дополнительных мер безопасности она не заметила. «Все как обычно», – написала Анастасия Артемова.

В Пулково перед выходом на посадку пассажиров проверяют с помощью ручных металлодетекторов, при этом ручную кладь сотрудники аэропорта не сканируют. Об этом сообщили как минимум три читателя «Крыши ТурДома».

Максимальный уровень угрозы совершения терактов ввели в аэропортах Москвы с 10 ноября, о чем сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на письмо Ространснадзора. Аналогичный режим установили и в Пулково. По данным издания, меры безопасности начали усиливать в воздушных гаванях и авиакомпаниях еще в конце октября также по указанию Ространснадзора.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 490 гостей