Нормальные герои всегда идут в обход

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7497

Пн окт 31, 2022 12:27  

Российский туроператор не пускает турагентов из-за рубежа
Коллегам рекомендуют использовать VPN

У турагентов, находящихся за границей, возникли проблемы с доступом к сайту туроператора «Интурист». Переходя к выбору дат конкретного тура, они получают сообщение «Работа возможна только на территории России». Судя по чату «Источники ТурДома», для некоторых это стало неожиданностью – они рассчитывали работать удаленно.

Между тем в «Интуристе» заверили, что такой политики компания придерживается уже пару лет. И, что называется, во благо пользователей, чтобы сайт не «упал». «Мы закрыли поиск туров из-за пределов РФ прошлой зимой из-за участившихся случаев DDoS-атак. Для туристов и агентов, которые хотят подобрать себе тур из-за рубежа, мы опубликовали инструкцию. Главный ее смысл – нужно включить VPN и выбрать в нем российский сервер», – сообщили в пресс-службе «Интуриста».

Некоторые турагенты отмечают схожие проблемы при работе с сайтами ещё некоторых туроператоров, не называя их. Лечится эта проблема тем же образом. И что интересно: если к включению VPN для использования мессенджеров все уже привыкли, то выполнение аналогичных манипуляций для доступа к туроператорам некоторые представители розницы считают ненужными движениями.

Ранее TourDom.ru писал, что турагенты думают по поводу новых возможностей поиска туров на сайте туроператоров.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик, FROZEN и 488 гостей