Шпицберген наш

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт ноя 11, 2022 18:38  

Туристы на Шпицбергене смогут расплачиваться российскими картами
На архипелаг начнут продавать пакетные туры

Прибывающие на Шпицберген туристы с конца ноября смогут расплачиваться за товары и услуги картами российских банков. Об этом журналистам рассказала руководитель Центра арктического туризма «Грумант» Татьяна Агеева.

«На территории наших российских поселков оплатить питание, проживание, какие-то экскурсии и даже сувенирную продукцию станет возможно российским пластиком. Это было непросто, тем не менее с конца ноября система заработает в полном объеме», – пояснила Татьяна Агеева.

Она также добавила, что в ближайшее время может быть организована продажа пакетных туров на Шпицберген. Однако турпоток на архипелаг вряд ли будет большим. Кроме экзотичности направления и цены, туристов может отпугнуть и необходимость иметь шенгенскую визу. Для пребывании на Шпицбергене не нужны дополнительные документы, однако они понадобятся для проезда к месту отдыха.

Что же касается самого тура, то он будет представлять собой трансфер из Мурманска до Шпицбергена с оплаченным питанием и проживанием на архипелаге.

Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что будущее Шпицбергена – не добыча полезных ископаемых, а туризм. Именно это направление нужно развивать на российских территориях архипелага.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пн ноя 14, 2022 14:29  

О да!!!! Пляжы Шпицбергена, это что-то!!!!!
По пляжу ходит тётка с корзиной и зазывно кричит...нет, не "кукурузааааа!"
Она кричит, "Моржовый хроеееен! Моржовый хрееееен!"

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 23, 2023 19:50  

Российские туристы готовы ехать на Шпицберген, но за разумную цену
Отдыхающие хотят посмотреть на природу Севера и белых медведей

По словам генконсула России на Шпицбергене Андрея Чемерило, трест «Арктикугля» планирует организовать чартеры на архипелаг, хотя норвежские власти и выступают против этого. Компания уже начала искать авиаперевозчика, однако когда будет запуск рейсов, пока неизвестно.

С появлением чартерных рейсов на Шпицберген теоретически можно будет продавать пакетные туры, но только при условии, если вылеты не окажутся разовыми. Мы поинтересовались у подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», хотели бы они посетить архипелаг. Из более чем 1700 проголосовавших интерес к этому экзотическому направлению проявило меньше половины.

40% ответивших согласились бы поехать на архипелаг при наличии прямых рейсов и привлекательной цены. Лишь 6% готовы отправиться туда за любые деньги. «Север, косатки, белые мишки... Я бы съездил за приемлемую цену»; «Если ценник будет адекватным, то с удовольствием бы поехала», – делятся комментаторы.

Еще столько же проголосовавших не горят желанием открывать для себя новое направление. 25% опрошенных считают, что там нечего делать, а 17% отпугивает то, что на архипелаге довольно холодно. «Посмотрю по телевизору, мне достаточно», – пишут фолловеры.

Среди наших подписчиков оказались и те, кто уже был на архипелаге и очень тепло о нем отзываются. «Магия и близость к Богу этого места ощущается далеко за его краями и делает то домом Снежной Королевы, то основным местом событий Золотого Компаса. Ледники Шпицбергена монументальны, дикие олени ходят по поселкам, а в Редиссине на завтрак гости выходят без обуви, в шерстяных носках. Шпицберген незабываем», – рассказала Елена Поцелуева.

Один из подписчиков пошутил, что в его военную молодость в те холодные края отсылали проштрафившихся. «А теперь туда хотят возить за большие деньги. И ведь люди поедут и платить будут», – удивляется Дмитрий.

Ранее, в июне, TourDom.ru уже сообщал о планах «Арктикугля» организовать рейсы. Так как за 2 месяца ничего не изменилось, напомним, что попасть на Шпицберген можно только через Норвегию. Способы и цены мы описали в предыдущей публикации.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 807 гостей